Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 16:14   #271
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

на 302.
Очень убедительно и красочно написано.
Индивидуализм вряд ли причем.
Делаю вывод: для фортепианной музыки двутакт подходит гораздо больше.
Еще бы понять, что главное в двутакте, стоит ли стремиться к идеальной симметрии?
(после небольшого опыта с однотактником у меня дня два пело в ушах от 2 гармоники,. было приподнятое состояние от легкой добычи кайфа, потом начал осознавать, что именно поет в ушах и успокоился)
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:31   #272
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
AML+
А по поводу параллельных путей - так Ваш превосходный французский утюг рассеял всякие сомнения в глобальном превосходстве одиночного пути - моно жилы.
Рассеял все сомнения, т.е. моножила торжетвует.
Ну да ладно, понятно, что Вы хотели сказать.
Не мог этот случай плеснуть водички на вашу мельницу, т.к. с одной жилой проб небыло.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:42   #273
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А что, Гонзо тоже из Днепропетровска?
Что, опять "Днепропетровская мафия?" Наверняка встречались с вами и на Метеоре, и в Плавнях, и раньше на Троицком базаре, когда за деталями ходили
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:47   #274
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
AML+
1. Противопоставление классика-все остальное на мой взгляд искусственное. Есть талантливая и не талантливая музыка и это первично - все остальное это ТОЛЬКО различия в форме и в стиле изложения и не более.
2. В целом , я с Вами совершенно согласен относительно глобального влияния длины пути звукового тракта на качество звучания - но частности, что делать с частностями Анатолий Маркович? Как укладывается в Вашу замечательную гипотезу что хороший кабель-интерконнект , но длиной 10см звучит значительно хуже чем скажем он же но - 100см, или что два хороших кабеля включенных последовательно, со своими пайками, разъемами и т.п. звучат заметно лучше чем один, и в тоже время для плохих кабелей все становится хуже? КАК это укладывается в Вашу гипотезу?
А просто не мысленное количество каскадов внутри цифровых микросхем?
В цифровом тракте тысячи и тысячи каскадов - но это не мешает CD звучать достойно, и даже превосходить LP, где их на пару-тройку порядков меньше.
А по поводу параллельных путей - так Ваш превосходный французский утюг рассеял всякие сомнения в глобальном превосходстве одиночного пути - моно жилы.
amd! Я уже написал ,что слабым звеном вашей концепции проектирования кабелей и др. аппаратуры является не владение вопросами теории музыки , а именно не знание того как сконструирована музыка разных жанров и методами аудиоэкспертизы изготавливаемого вами оборудования с использованием этих знаний .То есть про звучание не достаточно скажем писать нравится вам этот борщ или нет , система звучит или не звучит,а надо изучать звучание , причем очень тонко атрибутировано в понятных терминах и указывать на
те особенности звучания, которые вас устраивают и почему.Если вы этими методами овладеете , то может быть и многий парадоксы отомрут сами по себе.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:00   #275
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Малиновский Александр
Вообще то я делаю кабеля и с моножилой и плетенной трубкой. Они просто играют по разному, и хороши по своему не перекрывая друг друга. Просто на моножилы в моих условиях проще наносить более сложные покрытия - поэтому кабель на моножиле - топовый. А в равных условиях - так кто его знает - цитируя Лихницкого - слушать надо. Они просто разные. Что то лучше на одном. что то на другом.
Вы предоставите возможность Юрию послушать их или нет?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:28   #276
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Что, опять "Днепропетровская мафия?" Наверняка встречались с вами и на Метеоре, и в Плавнях, и раньше на Троицком базаре, когда за деталями ходили
Это вряд ли. Скорее всего разница в возрасте, да и на Метеоре я редкий гость - специализация не та
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:05   #277
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

С проводами на самом деле очень непростая ситуация. Вчера пришел в гости один наш сотрудник, раньше работал (кто в Днепре - знает) в отделе хифи в Гранд-Плазе. Там он себе собрал систему из СД-проигрывателя Сони 570го, усилителя Марантц и колонок Монитор Аудио. Когда контору разгоняли, прихватил по дешевке межблочники Kurt Walske FreiSund и акустические Van den Hul. Подбирал у себя по направлениям, т.к. утверждает, что слышит направление.
Припер он эти монитор аудио и проводки ко мне, поигрались малость. обнаружился эффект - дешевый межблочник Profigold оказался прозрачнее, чем этот Курт Вальске, причем в любом направлении, что подтверждено владельцем немца. Окисленная многожилка от советских утюгов яснее и сочнее по звучанию, чем Ван ден Хул. Это в рамках моей системы. Но самое интересное - что когда ван ден хулами подключали мои дрова и его монитор аудио - направленность выраженная, но в случае моих колонок "верная" направленность была прямо противоположна той, которая была с монитор аудио. В случае с утюговым проводом - разницы в направлении не было - направленность однозначная. С межблоком - те же яйца. Мы на моей системе подобрали направление, отметили начала, а он потом перезвонил из дому, и сказал, что на его аппаратуре - направления противоположные! Причем на мой аппаратуре подбирал он сам.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:12   #278
Alexandr_K
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_K
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Мы на моей системе подобрали направление, отметили начала, а он потом перезвонил из дому, и сказал, что на его аппаратуре - направления противоположные! Причем на мой аппаратуре подбирал он сам.
Нормальная ситуация.
Направленность кабеля не привязана к источнику или приёмнику через надпись, или другие метки, на нём. Но "правильная" направленность узнаваема одним и тем же слушателем (его критериям оценки) на разных системах.
Alexandr_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:24   #279
Alexandr_K
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_K
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

amd ,
Метки, условного начала или конца нужны. Но они, в отличии от стрелки, не должны определять направление.
Alexandr_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:26   #280
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Кстати, на утюжных проводах интересный эффект, которого не было на моножилке. При "верном" направлении, шеллачный шум уходит на задний план, а солист звучит четко и ясно, выходя вперед шума. При "неверном" направлении шум и солист сливаются в один план и шум начинает здорово мешать. Но самое смешное, что этот эффект сильно ослабевает в случае копии. В качестве тестового материала использовал голд Полякина и кд его же, т.к. у меня обе версии дисков. При прослушивании Полякина в версии КД такое разделение планов солиста и шума даже при "верном" направлении настолько явно не ощущалось.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot