Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2014, 22:15   #1
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Русский Ренессанс

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения у профессиональных патриотов, но тут на праздниках non-stop идёт поток старых советских фильмов, начиная с Васька Трубачёва (бр-р-р) и заканчивая Пиратами ХХвека. Какое же это всё в большинстве своём занудное убожество. А то, что получше, то откровенно ворованное. Хорошо тогда кино было снимать - никто ничего не видел, не сравнивал. На закрытом показе подсмотрел и тихонько снял шедевр. Наши лучшие фильмы 60- начала70х, откровенно украдены у итальянских неореалистов и французской новой войны 50-х (не все, конечно). А теперь партия и правительство нас призывают у них учиться. Грустно, девицы!
Раз всё украдено до нас, то и я стащу чужое мнение с чужого форума
Цитирую:

Моё любимое кино - советский фильм "Девчата". Это имхо ВЕЛИЧАЙШИЙ фильм в истории советского кино. Гимн русского общежития и библия коммунизма на черно-белой кинопленке, уходящая корнями в мифилогическую крестьянскую коммуну. Маркс, Энгельс, Феллини и Спилберг конкретно отдыхают. Для тех кто не видел - сюжет следующий: девушка-повариха (актриса Румянцева) приезжает работать на лесоповал и влюбляется в передового бригадира (актер Рыбников), который соревнуется с другим хорошим бригадиром в количестве порубленных деревьев. Главные атрибуты сюжета - снег да снег кругом, суровая реальность жизни, идиотическое веселье, отсутствие чего-либо личного, все коллективное - от одежды, которую заимствуют друг у друга до интимных отношений. Полное торжество общежития, даже соседняя бригада не отделена полностью - над перегородкой остается щель, чтобы весело перебраниваться и бросаться валенками. Но главное - все чувства героев, даже самые личные, приобретают коллективный характер. Не хватает только свального греха. Но и без этого смотрится на одном дыхании. Игра актеров великолепна. Неотразимый шарм даунов. Серьезная, крутая, законченная эстетика, но важно другое.
Я думаю, виртуальный коммунизм в России был на самом деле построен с выходом этого фильма. После чего все могло катиться уже только под откос. Что и произошло. В общем "Девчата" - это не просто фильм - это катарсис великой идеи, похороненной под обломками её идиотизма. Все хочу его на ДВД найти. Может ради этого и ДВД плейер себе куплю.


Похоже, Серенус, вам стоит посмотреть на ТЕ фильмы под другим углом
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot