Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 12:47   #461
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, у вас неверные исторические данные. Музыка, как путь воспевания Всевышнего и всего остального, родилась задолго до христианства. Если посмотреть псалмы, которые писал царь Давид, а это было задолго до христианства, то можно найти псалом, в котором есть такой примерно текст - "пойте о величии Всевышнего, славьте его на арфе, славьте его на сладкозвучной лире" и т.д.
Юрий, до христианства музыка не была канонизирована, поэтому не являлась молитвой и в этом смысле духовной. И как у всего искусства того времени целью было постижение и достижении исключительно гармонии.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:50   #462
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
А я против
Тогда огласите Ваш репертуар.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:54   #463
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Юрий, до христианства музыка не была канонизирована, поэтому не являлась молитвой и в этом смысле духовной. И как у всего искусства того времени целью было постижение и достижении исключительно гармонии.
Александр, опять же, смотря где! В первом Храме музыка звучала исключительно в исполнении левитов внутри Храма во время служений. Царь Давид писал псалмы именно для того, чтобы левиты их пели в Храме. Он даже сам их не пел, т.к. в те времена псалмы звучали только в самом Храме. Вопрос только в том, что с разрушением сначала первого, а потом и второго Храмов музыкальные каноны этих песнопений утратились. В настоящее время каких-либо поисков того наследия в музыкальной части, насколько мне известно, не ведется, т.к. приоритетной частью Теhилим (псалмов) считается текстовая часть.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:00   #464
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Аналогично ухудшается звучание моточных изделий,даже непропитанных.Если разобрать,размотать старинный дроссель,к примеру,а затем и собрать как было,он теряет чуточку своей музыкальности-менее пластичными становятся звуки,менее текучими и гладкими.
Закономерный результат, никакой мистики не содержащий.
Если взять моножильный проводник, и как следует его деформировать - звук станет хуже.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:13   #465
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Через время этот эффект уходит. Просто время у разных проводов разное. Необратимо меняет свойства провода высокий отпуск и использование его в импульсных сильноточных цепях.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:31   #466
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Малиновский Александр
Юрий, до христианства музыка не была канонизирована, поэтому не являлась молитвой и в этом смысле духовной. И как у всего искусства того времени целью было постижение и достижении исключительно гармонии.
- Источник духовного питания – не одно из худших мест в звуковом аппарате. Ох, прикроют…
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:40   #467
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Александр, опять же, смотря где! В первом Храме музыка звучала исключительно в исполнении левитов внутри Храма во время служений. Царь Давид писал псалмы именно для того, чтобы левиты их пели в Храме. Он даже сам их не пел, т.к. в те времена псалмы звучали только в самом Храме. Вопрос только в том, что с разрушением сначала первого, а потом и второго Храмов музыкальные каноны этих песнопений утратились. В настоящее время каких-либо поисков того наследия в музыкальной части, насколько мне известно, не ведется, т.к. приоритетной частью Теhилим (псалмов) считается текстовая часть.
На нет и суда нет. Рассуждать можно только о том, от чего хоть что-то сохранилось. Что там была за музыка и какое она оказала влияние на дальнейшее развитие музыки нам не ведомо. Или ведомо?
Единственной настоящей ответственностью является ответственность собственной жизнью. Идея самопожертвования как основа культуры (цивилизации), а стало быть истинная духовность (т.е. стремление духовного самосовершенствования) была предложена христианством. Отсюда духовность и стимулы дальнейшего развтия искусства вообще и музыки в частности.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:08   #468
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
А я против И против тестирования роком, и против устройства спец. аппаратуры для рока. Для низких истин так стараться не стоит, рок, по определению просочится через все(штаны побеждают).
Я лично убежден ,что Рок и попса принципиально не пригодны для тестирования аудиоаппратуры
,во первых потому что эта музыка не плод творения выдающихся исполнителей-личностей,а результат рутинной работы маркетологов,дизайнеров и в конце концов звукорежиссеров со всеми их примочками и приемчиками ,которые не оставляют в фонограмме ни одного живого звука.
Все должны знать ,что конечный продукт этого сомнительного творчества прошел длиннющий путь через десятки метров сомнительных кабелей ,через сотни полупроводниковых микросхем и устройств эффектов.А теперь обратитесь к здравому смыслу .Можно ли вынести правильное суждение о звучании скажем метрового кабеля после того как музыкальный сигнал проделал такой электронный путь, тем более что ни кто из публики или даже участников звукозаписи никогда не слышали вами почитаемых солистов вживую.То есть, ни у кого даже в голове нет эталонов звучания этих солистов или групп.
Во вторых ,рок музыка и попса производят узкий и чаще всего примитивный спектр эмоций.По моим представления классика в оттенках эмоций примерно в тысячу раз богаче.
И еще ,если Вы обратили внимание в рок музыке встречаются Поп(улярные ) звезды но не великие артисты.
В классической музыке наоборот , есть великие исполнители и средние по уровню, но нет поп звезд.
Главным, выведенным мной в кн. Качество звучания условием достоверного тестирования аудиоаппаратуры является в первую очередь выдающиеся артистичестические данные исполнителя.Это мое главное за мою жизнь открытие в области аудио, не учтенное к сожалению Аббасом в приведенном им списке вкладов.
И еше классическая музыка ,слава Богу исполняется только на акустических инструментах и не собирается переходить на электронные.Именно благодаря этому сохраняется эталонное звучание инструментов к которому следует стремиться при проектировании аудиоаппаратуры. К сожалению акустические залы последнее время разрушаются ии их дефекты восполняются опять же электроникой.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:11   #469
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Не слышал этого исполнения Бёрн, но думаю мне тоже понравился бы такой подарок . Пока что самый любимый для меня тоже зальник Nobody's Perfect .


Так ведь, мне кажется, никто и не противопоставляет. Т.к. энергетика этих направлений разная и базируется на совершенно не схожих принципах. Поэтому и пути реализации у них разные.
Заметте, что и у того же Д.Лорда были проекты в классической музыке и удругих групп (допустим у Скорпов). Не знаю, как Вам, но на меня они особого эффекта не произвели.
Если же брать объективную эстетическую оценку шедевров из классики и из рока, то последние при любом раскладе проиграют из-за малой нюансировки. Они красивы, но классика многограннее в значительной степени. Даже одно то, что дирижёр- понятие связанное с классическим исполнением, много о чём говрит. Я не помню, чтобы видел выступление рок- исполнителей с дирижированием. Может такое и встречается, но это будет скорее исключением, нежели правилом.
В консерватории почему-то тоже отдано предпочтение классической музыке. Про вокал уже и говорить не приходится. Не секрет, что для оперного исполнения голос нужно поставить. А существенно ли это в роке?

Вы где-то привильно подметили социальный оттенок рок-музыки, в этом тоже есть существенное отличие от классической.
Посмотрите, кто сейчас составляет основную массу поклонников тех же Пёрплов на живых концертах. В основном это люди от 30 до 60 лет как праило с ностальгическим прошлым. Молодёжь такая музыка мало привлекает, разве что единицы.
Новых групп очень мало по сравнению даже с 20-ю - 30-ю годами ранее. И мрут они непомерно. Да ещё пиратство свою лепту вносит.
Так имеет ли эта музыка продолжение? Лично для меня этот большой вопрос.
Как вы поняли, я и речи не веду о противопоставлении, прекрасно осознавая всю глубину и многогранность классики. Просто хотел сказать, что место той или иной музыки в истории определяет в конечном счёте Время, а не мнение той или иной личности.

Что касается упомянутых вами классических проектов в роке, то полностью согласен - простовато. Всё же рекомендую для прослушивания:
Yes. Tales From Topographic Oceans.
По-моему, единственно серьёзный проект классических построений средствами рока. Да и лирика совершенно неординарная. У меня 2 версии издания - Англия и Япония: бездонная разница. Слушаю не чаще одного раза в год, помогает понять как изменились за время мои подходы, моё железо, да и я сам.

Где-то я уже кажется упоминал, что на фестивальном просмотре фильма о Хантере Томпсоне, посвящённом именно субкультуре 60-70х и озвученном музыкой тех лет зал был забит именно 20-30 летними. Восторг, аплодисменты....
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:12   #470
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
На нет и суда нет. Рассуждать можно только о том, от чего хоть что-то сохранилось. Что там была за музыка и какое она оказала влияние на дальнейшее развитие музыки нам не ведомо. Или ведомо?
Единственной настоящей ответственностью является ответственность собственной жизнью. Идея самопожертвования как основа культуры (цивилизации), а стало быть истинная духовность (т.е. стремление духовного самосовершенствования) была предложена христианством. Отсюда духовность и стимулы дальнейшего развтия искусства вообще и музыки в частности.
Поскольку тут не форум религий, я не буду оспаривать эту точку зрения У Кураева я ее уже оспорил, с чем, в общем-то согласился сам мистер Кураев
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot