Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 21:16   #41
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я не знаю,что он там отыгрывает,по моему глубокому убеждению цену в 30000длр за один источник(стоимость однокомнатной квартиры на Украине в крупном городе,а то и двухкомнатной)никакой звук отыграть не может.Меня лично вполне устроит звук доработанного винтажного сидюка за 1000длр(вместе с доработками),а остальные деньги я бы вложил в систему и коллекцию пластинок.30000длр позволяют все это сделать-прекрасная моносистема на довоенных компонентах и даже с динамиком клангфилм+проигрыватель винила+коллекция пластинок или так- стерео система на компонентах 50-х,включая АС,предусилители,УМ,провода,роликовую вертушку,винтажный сидюк, и опять на сдачу можно будет приобрести гору LP и CD.
Море,нет,даже океан удовольствия гарантирован(по сравнению с прослушиванием убогих коммерческих компактов на сидюке за 30000длр.,который необходимо еще укомплектовать такими же распальцованными компонентами-АС и усилителями мощности)


Спрашивается,на хрена платить такую кучу за один сидюк из копеечных деталей,пусть и отобранных на спектроанализаторе(причем не из винтажных,а современных деталей,с паскудным звуком!)?Пусть засунут себе его в задницу и продолжают разводить толстосумов,охлаждающих свои яйца на бронзовых диванчиках.
На воротах одного учреждения \где кстати сразу после войны можно было возле печей набрать винтажной обгорелой проволоки\ было сказано: "Каждому своё"

Представьте, собираются люди поговорить об автомобилях ценовой категории $30 000-50 000 \возможно, там тоже дерут лишнего\, а некто врывается и кричит: "нет, в Украине можно на свалке вполне приличную Таврию изыскать, ржавчину замазать, полгодика под ней поваляться и ездить почти даром!".

Да ради Бога! Кто вам мешает?

Анатолий Маркович задал конкретный вопрос о месте в нашей жизни CD.
Мой ответ: "да, но дорого". Кто-то согласен, у кого-то иное мнение, а тут вы бронзовые диваны в задницу запихивать...
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:24   #42
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Булаву не тронь! А звук, на свои деньги, они гады делать умеют. Что в Европе, что в США. С Джапанцами у меня сложнее, наверное, надо глаза щюрить при прослушивании музыки.
Бог с ней, Булавой. Думал, имею право - в молодости 6 лет отработал в ВПК. Модуляторы для Печоры. Первая профессия - регулировщик РЭА, а мне здесь про стабилизаторы на винтажных транзисторах что-то пытаются на пальцах доказать.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:31   #43
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Мой ответ: "да, но дорого". Кто-то согласен, у кого-то иное мнение, а тут вы бронзовые диваны в задницу запихивать...
Ясно.
Мой ответ-да и НЕДОРОГО,но только если с умом подойти к проблеме.
За 30 000-это не просто дорого,это маразм.Особенно с учетом бросовой комплектухи.Была бы это полностью оригинальная разработка,как легендарный техникс SL-P10(недавно ушел на ебау за 300 евро),я бы еще понял,но из того что использует naim-(мусорные чипы)-увольте.

В производстве дорогих машин гораздо меньше случаев такого откровенного надувательства как в аудио.К тому же дорогая машина-вопрос престижа владельца.С машинами все понятно.Потребительские качества машин в зависимости от цены более менее адекватны.В аудио такой закономерности нет.Можно купить полнейшее дерьмо за 100 штук,а можно за две раздобыть шедевр(на свалке истории).
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:45   #44
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ясно.
Мой ответ-да и НЕДОРОГО,но только если с умом подойти к проблеме.
За 30 000-это не просто дорого,это маразм.Особенно с учетом бросовой комплектухи.Была бы это полностью оригинальная разработка,как легендарный техникс SL-P10(недавно ушел на ебау за 300 евро),я бы еще понял,но из того что использует naim-(мусорные чипы)-увольте.

В производстве дорогих машин гораздо меньше случаев такого откровенного надувательства как в аудио.К тому же дорогая машина-вопрос престижа владельца.С машинами все понятно.Потребительские качества машин в зависимости от цены более менее адекватны.В аудио такой закономерности нет.Можно купить полнейшее дерьмо за 100 штук,а можно за две раздобыть шедевр(на свалке истории).
Ну говорено уже было. Я в Москве могу подтащить тридцатитысячник из предпочитаемых. А вы притащите альтернативу за 300 евро. Включаем и слушаем. Если я окажусь просрамлён - немедленно экипируюсь и на свалку по вашим следам.
Искренне бы этого хотелось, но не один год жизни ушёл именно на попытки путём апгрейда из дерьма нечто соорудить. Под конец понял, что тот же 555 такими же методами надо и строить. Но возможностей у англичан всё же поболее наших будет...
Вы попробуйте здесь коробку приличную фрезернуть....
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:52   #45
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Искренне бы этого хотелось, но не один год жизни ушёл именно на попытки путём апгрейда из дерьма нечто соорудить. Под конец понял, что тот же 555 такими же методами надо и строить. Но возможностей у англичан всё же поболее наших будет...
Вы попробуйте здесь коробку приличную фрезернуть....
Возможностей у англичан гораздо меньше чем у японцев было в 82 году,когда денег на разработки и качество изготовления не жалели,вваливали от души.Ну а в далеких 80-х японцы именно английскими методами и строили свои флагманские модели,разница толлько в том,что компоненты(недешевые и частенько выпускаемые ограниченным тиражем) проходили контроль на производстве,а не в цехе сборки проигрывателей,так что называть первое поколение японцев и европейцев дерьмом у меня бы язык не повернулся.
Столкнуть лоб в лоб представителей разных эпох заманчиво,но все упирается в остальные звенья системы.Если это будут новодельные АС и уси на 33-х,тогда сравнение не имеет смысла.Для меня во всяком случае.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:16   #46
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Возможностей у англичан гораздо меньше чем у японцев было в 82 году,когда денег на разработки и качество изготовления не жалели,вваливали от души.Ну а в далеких 80-х японцы именно английскими методами и строили свои флагманские модели,разница толлько в том,что компоненты(недешевые и частенько выпускаемые ограниченным тиражем) проходили контроль на производстве,а не в цехе сборки проигрывателей,так что называть первое поколение японцев и европейцев дерьмом у меня бы язык не повернулся.
Столкнуть лоб в лоб представителей разных эпох заманчиво,но все упирается в остальные звенья системы.Если это будут новодельные АС и уси на 33-х,тогда сравнение не имеет смысла.Для меня во всяком случае.
Дело лишь частично в компонентах. Основное - школа. Сони придумывает стандарты, но не возится со звуком.
А в Англии школа есть.
Началом эры сиди Звука после первых омерзительно скрежещущих коробок считается Меридиан. Любые форматы чем-то становятся после того, как за них берутся гаражные фирмы.
У вас, к сожалению, как мне кажется, присутствуют устойчивые предубеждения во взглядах. Попробуйте смотреть шире, не ограничиваясь рамками чьего-либо учения. Для меня, скажем, неймом жизнь не оканчивается \кстати 555 исключительно хорош в основном в системе своего бренда\, винтажные системы также вызывают интерес, но я не считаю это направление перспективным.

Итого - почти взаимное спокойствие.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:28   #47
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Началом эры сиди Звука после первых омерзительно скрежещущих коробок считается Меридиан.
Блин,да кто это распространяет дебильные легенды про скрежещущие коробки первого поколения?Производители хай энд дерьма?В СССр доходили в основном проигрыватели второго-третьего поколения.да еще и самые дешевые,первые же проигрыватели не скрежетали,тем более топ модели.У меня было несколько вертикалок 82-83 годов,нордменде,к примеру,играл изумительно,ни малейшего намека на скрежет,очень ясный,музыкальный аппарат без малейших признаков "цифрового"звука.Проблема была скорее в носителях чем в первых аппаратах.Скоро приедет Саба СД380,послушаю расскажу.Первая серия филипсов-ни намека на скрежет,хотя звук похуже чем у вертикалок.
Боюсь что для многих комфортность и приятный(фирменный),ласкающий уши окрас важнее музыкальности,отсюда и тяготение к английским репликам филипсовских разработок.

Последний раз редактировалось abbasz, 28.02.2010 в 22:35.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:09   #48
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Блин,да кто это распространяет дебильные легенды про скрежещущие коробки первого поколения?Производители хай энд дерьма?В СССр доходили в основном проигрыватели второго-третьего поколения.да еще и самые дешевые,первые же проигрыватели не скрежетали,тем более топ модели.У меня было несколько вертикалок 82-83 годов,нордменде,к примеру,играл изумительно,ни малейшего намека на скрежет,очень ясный,музыкальный аппарат без малейших признаков "цифрового"звука.Проблема была скорее в носителях чем в первых аппаратах.Скоро приедет Саба СД380,послушаю расскажу.Первая серия филипсов-ни намека на скрежет,хотя звук похуже чем у вертикалок.
Боюсь что для многих комфортность и приятный(фирменный),ласкающий уши окрас важнее музыкальности,отсюда и тяготение к английским репликам филипсовских разработок.
Боюсь, что не так, но не вижу ни малейшего смысла спорить. Уж больно различны у нас базовые понятия.
Вот лучше скажите: мой первый в жизни сидишник пластиковый Филипс CD460 \сделан ещё в Бельгии, куплен в 1991 на мои последние советские деньги перед либерализацией\ - это какое поколение?
Хорош, красив, надёжен, но к звуку не имеет ни малейшего отношения.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:25   #49
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Вот лучше скажите: мой первый в жизни сидишник пластиковый Филипс CD460 \сделан ещё в Бельгии, куплен в 1991 на мои последние советские деньги перед либерализацией\ - это какое поколение
Это третье поколение,плеер невысокого уровня.Цапы 1541,цифровой фильтр 7220,механизм пластиковый СДМ2,а позже ставили еще более дешевый пластиковый СДМ4.По звуку аппарат посредственный,ничем не примечательный.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:31   #50
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
... Сергей Никитин, разработавший Creek 4030
Алексей...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot