Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 16:37   #121
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
...Насчёт стоимости интеллектуального труда нам всем, вышедшим из мира, где инженерам платили 120 руб, нелегко дойти до некоторых понятий....
Я считаю, что каждый товар, труд, интеллектуальная собственость стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Платит покупатель за CD-юк 30.000 евро - дело хозяйское.Значит для покупателя он того стоит. Это не кусок хлеба в блокадном Ленинграде. Не уверен в адекватности цены - просто не покупай и всех делов.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:41   #122
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Малиновский Александр
"И без школы (хотя я не против неё), но с ушами ясно, что любые демпферы убивают музыку.
Недостаточное или избыточное демпфирование может убивать музыку.
А говорить, что любые демпферы убивают музыку, может лишь тот, у кого нет ни вкуса, ни чувства меры, ни представления о том, как устроено пианино.
Пианино производитель, а не воспроизводитель музыки. Осознайте наконец разницу. Это уже обсуждалось, опять на те же грабли, ладно хоть не детские.
Цитата:
В этом может убедиться любой (кроме скайна), и не в гараже, а дома."
Любой у кого тракт не "кривой".
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:44   #123
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Александр, мобилой Нокия, Самсунгом, СониЭрикссоном можно сделать отличное фото с точки зрения содержания. А можно панорамной Лингоф Технорама 617 снять говенный пейзаж.
Попробуйте спросить специалиста из Найма, почему жвачка под конденсатором влияет на звучание. То что влияет - может быть, а почему - хера с два он Вам скажет, и совсем не по причине Строгой Производственной Секретности. А потому что...потому что, и не более. Кстати, влияние жвачки под конденсатором далеко не все вообще услышат. И надо бы разобраться - как влияет на звук жвачка - орбит, стиморол, и старая таллинская "Калев"
Я не слушал пятизначных транспортов, только четырехзначные. Четырехзначные Classe, Reymio звучат хуже древнего ухера на ямашной платформе с ЦАПом плавающей точки и хуже древнего Телефункена на PCM53. Более того, к великому расстройству обладателя, Classe с внешним ЦАПом С.Е.С продул в 15 раз более дешевому Cambridge Audio Azur 640C V2, выход с которого шел через свои встроенные ЦАПы Wolfson WM8740 (по одному на канал). А что такое этот Вольфсон с фильтром на переключаемых конденсаторах - это я думаю, Вам и так понятно, если нет - ИГВИН вам толково разъяснит, я так красиво не смогу.
Более того - почему усилители г. Шушурина с пятизначными ценниками вместе с акустикой Дэвида Вилсона с шестизначными ценниками, с проводами Кристал Кэйбл с четырехзначным ценником, и источником в виде музсервера с четырехзначным ценником сделали из музыки разрозненный набор звуков. Я конечно понимаю, что негоже под усилитель с пятизначным ценником подставлять компоненты с четырехзначными ценниками, так сказать ло кошер, но ведь и шушуринское изделие точно так же некошерно подставили под АС с шестизначным ценником! Я пока писал - понял - вот это причина! Ценники слишком отличались! Как можно было под АС ценой под 200 тысяч подставлять кабели всего по 5 штук за метр?? Вот сволочи, всю презентацию коту под хвост...
Во всяком случае, разновидности мотков пеньковой верёвки для подкладок и способов крепления переходных ёмкостей у меня были слышны порой посильнее различия типа этих ёмкостей.
Насчёт марки жвачки не скажу, а фото динамик+транспорт есть, но опять-таки тогда делалось на плёночную мыльницу - нужно сканировать, облом....

Если бы было всегда понятно почему так или иначе происходит - техника действительно стоила бы копейки и массово штамповалась в Китае

А я и не пытаюсь восхвалять всю дорогую технику. Просто я по работе прослушал компонентов и систем на порядок больше, чем все участники форума вместе взятые. У меня есть наблюдения и предпочтения.

Вопрос: в какой системе производились сравнения, методика?

Классе никогда особо не вдохновлял.
С Шушуриным у меня был интереснейший теоретический спор. Он интересный человек, но взгляды наши не совпадают.
Правда, он в деле и в нормальной стране, а большинство из нас в дерьме и под бандитами. Такая вот чепуховая разница.

Вилсоны слушал внимательно. Местами сильно, но провал Эрика Сати я им не простил. Впрочем, за этим брендом стоят мормоны - с ними не поспоришь.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:47   #124
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Одни всё знают про демпферы, а другие что-то делают.
Дело не в знании, а в слышаньи. А не сделав, что-то не возможно услышать.
Цитата:
Насчёт стоимости интеллектуального труда нам всем, вышедшим из мира, где инженерам платили 120 руб, нелегко дойти до некоторых понятий.
Напрасно Вы думаете, что я против достойной зарплаты. Я против пудры для мозгов.

Цитата:
Среди обладателей naim555 недавно замечен Джонни Кэш - легендарная звезда кантри музыки. Во парень одурел на старости лет - нет чтоб зайти сюда на форум к умным людям посоветоваться и горелой проволокой запастись.
А Вы ему посоветуйте. Посмотрим на реакцию.

Цитата:
Каждый слушает и для себя \без авторитетных подсказок\ решает, что на что тянет
Так и не подсказывайте.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:06   #125
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение

Вопрос: в какой системе производились сравнения, методика?
Конференцзал отеля "Ирис" в Москве. Компания Ультима. Вилсон Александрия Х2, сабы Вилсон "Молот Тора", 4 моноблока ЛАММ гибридные, шнурки Кристал Кэйбл, кажется литцы из серебряных и золотых жилок, музсервер Sooloos.
Впечатление - когда поставили запись Яши Хейфеца - ощущение, что в двух метрах стоит Яша размеров с трех Валуевых и играет на скрипке размером с контрабас. Про рассыпучку на звуки уже писал как-то здесь. А для любителей сцены и панорамы - я сидел на блатной козе в самом центре. При попытке пересесть на ОДНО сиденье вправо-влево - соответствующий канал замирал почти в ноль. Ставили еще кажется Селин Дион - ощущение, что она не то чтобы не поет, а тупо орет, причем прямо в ухо - было большое желание отойти подальше от дамочки - все, что звучало - звучало прямо перед рожей.
Про передачу эстетики и содержания писать не буду, там его не было в демо-материале, может быть за исключением Яши, но видимо запись была убитая в этом плане.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:08   #126
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Одни всё знают про демпферы, а другие что-то делают.

Насчёт стоимости интеллектуального труда нам всем, вышедшим из мира, где инженерам платили 120 руб, нелегко дойти до некоторых понятий.

Среди обладателей naim555 недавно замечен Джонни Кэш - легендарная звезда кантри музыки. Во парень одурел на старости лет - нет чтоб зайти сюда на форум к умным людям посоветоваться и горелой проволокой запастись.

Денег конечно хочется, но сиди аппараты не выпускаю. Так что не ко мне.

Каждый слушает и для себя \без авторитетных подсказок\ решает, что на что тянет
Александр - не злитесь.
Каждый починяет свой примус...
И у каждого починятеля есть своя вечная иголка.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:06   #127
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Конференцзал отеля "Ирис" в Москве. Компания Ультима. Вилсон Александрия Х2, сабы Вилсон "Молот Тора", 4 моноблока ЛАММ гибридные, шнурки Кристал Кэйбл, кажется литцы из серебряных и золотых жилок, музсервер Sooloos.
Впечатление - когда поставили запись Яши Хейфеца - ощущение, что в двух метрах стоит Яша размеров с трех Валуевых и играет на скрипке размером с контрабас. Про рассыпучку на звуки уже писал как-то здесь. А для любителей сцены и панорамы - я сидел на блатной козе в самом центре. При попытке пересесть на ОДНО сиденье вправо-влево - соответствующий канал замирал почти в ноль. Ставили еще кажется Селин Дион - ощущение, что она не то чтобы не поет, а тупо орет, причем прямо в ухо - было большое желание отойти подальше от дамочки - все, что звучало - звучало прямо перед рожей.
Про передачу эстетики и содержания писать не буду, там его не было в демо-материале, может быть за исключением Яши, но видимо запись была убитая в этом плане.
Юрий!

Будучи ещё молодым и красивым, я тоже в Москву на выставки ездил и считал их откровением.
Износившись и став циничным, открою страшную тайну:

Некая дистрибьюторская фирма дистрибьютирует проигрыватель А, усилитель В, акустику С и кабели D. Угадайте с трёх попыток, какой именно набор они предложат вам - покупателю?
Интересно, что зачастую все эти бренды по отдельности достаточно интересны сами по себе, но их неверное сочетание, как правило, убивает всё. А попадают в кучу они обычно случайно - там делёж на уровне бандитского распила районов, куда замешаны и производители тоже.

Мне довелось посетить одну фирму, где хорошо знакомые ребята готовили к демонстрации систему уже за 6-значные деньги. Естественно, всё соединялось многочисленными кабелями бренда их дистрибьюции. Я наивно посоветовал вот здесь, здесь и здесь заменить их проводами другого бренда \естественно, их конкурентов\ - музыка станет намного интереснее: это из моего опыта.
Нужно сказать, что разница в прибыли при таком объёме была бы исчезающе копеешной, но на меня посмотрели так, как будто я предложил им дружно всем прыгнуть в окно.

А у Ультимы в этом отношении дисциплина железная (я же говорил - мормоны, хотя с музыкой там не очень...). Так что это как раз и была та самая куча говна, снятая Лингоф Технорама 617. Про демоматериал вообще помолчу: для выставок и продаж его подбирают люди, слушающие музыку разве что из динамика на потолке сортира. Сплошь и рядом.
До уровня выставок в Хитроу \хотя она и не самая крутая\ нам как до Луны.

Я так позволяю себе порой говорить потому, что для себя и своих клиентов являюсь по сути независимым дилером, могущим взять почти всё у поставщиков на примерно одинаковых условиях. Стало быть, выстроить систему, исходя из вкусов и желаний владельца, руководствуясь своими принципами, а не связями и обязательствами.
Про свои изделия - отдельный разговор.

Так что нам случалось, очевидно, слушать нечто АБСОЛЮТНО РАЗНОЕ.

Последний раз редактировалось gonzo, 12.03.2010 в 18:16.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:24   #128
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Юрий!

Будучи ещё молодым и красивым, я тоже в Москву на выставки ездил и считал их откровением.
Износившись и став циничным, открою страшную тайну:

Некая дистрибьюторская фирма дистрибьютирует проигрыватель А, усилитель В, акустику С и кабели D. Угадайте с трёх попыток, какой именно набор они предложат вам - покупателю?
Интересно, что зачастую все эти бренды по отдельности достаточно интересны сами по себе, но их неверное сочетание, как правило, убивает всё. А попадают в кучу они обычно случайно - там делёж на уровне бандитского распила районов, куда замешаны и производители тоже.

Мне довелось посетить одну фирму, где хорошо знакомые ребята готовили к демонстрации систему уже за 6-значные деньги. Естественно, всё соединялось многочисленными кабелями бренда их дистрибьюции. Я наивно посоветовал вот здесь, здесь и здесь заменить их проводами другого бренда \естественно, их конкурентов\ - музыка станет намного интереснее: это из моего опыта.
Нужно сказать, что разница в прибыли при таком объёме была бы исчезающе копеешной, но на меня посмотрели так, как будто я предложил им дружно всем прыгнуть в окно.

А у Ультимы в этом отношении дисциплина железная (я же говорил - мормоны, хотя с музыкой там не очень...). Так что это как раз и была та самая куча говна, снятая Лингоф Технорама 617. Про демоматериал вообще помолчу: для выставок и продаж его подбирают люди, слушающие музыку разве что из динамика на потолке сортира. Сплошь и рядом.
До уровня выставок в Хитроу \хотя она и не самая крутая\ нам как до Луны.

Я так позволяю себе порой говорить потому, что для себя и своих клиентов являюсь по сути независимым дилером, могущим взять почти всё у поставщиков на примерно одинаковых условиях. Стало быть, выстроить систему, исходя из вкусов и желаний владельца, руководствуясь своими принципами, а не связями и обязательствами.
Про свои изделия - отдельный разговор.

Так что нам случалось, очевидно, слушать нечто АБСОЛЮТНО РАЗНОЕ.
Александр, это я вообще-то писал, что наличие ценника с большим количеством значащих нулей не означает соответствующих потребительских свойств. Точнее - не всегда означает. Поэтому закидоны типа "я переслушал больше чем Вы все", "транспорты меньше 20000 не звучат" - это бахвальство как минимум. Причем даже если это и правда. А кроме того - переслушать и промерить стопицот АС, как Николай-Рауль Игрицкий-Санчес - это одно, а какие сделать выводы из прослушки и промерки - другое. Не дай Б-г такие, как сделал Санчес.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:27   #129
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение

Говоря языком Просто Юрия \полагаю, ненадолго мне это будет дозволено\, всё это напоминает глубокомысленные дебаты о фотографии среди снимающих на мобилку Нокиа.
Гонзо ! Я ни кого не ограничиваю в высказывании мнений ни противоположных моему ни ни тех чьи под прямым углом.. Если я модерирую некоторые сообщения , то только у тех кто нарушает ранее установленные мной правила.

Цитата:
Увы, хорошие плейеры дороги по определению не потому, что набиты дорогими компонентами, а по причине большой предварительной исследовательской работы, аккумуляции интеллектуальной собственности, что в сочетании с малыми тиражами выпуска и спецификой одноэтажных фирм \не говоря уж о доле продавцов\ накручивает внушительные ценники.
Гонзо ! Я согласен с вами в принципе но не в деталях. Большая предварительная исследовательская работа и акккумуляция интеллектуальной собственности занимает годы жизни , а значит это можно продуктивно использовать в деятельности фирмы только, если специалист имеет все эти интеллектуальные продукты за ленточкой на шляпе до начала проекта.Специалист такого уровня огромная редкость в мировом масштабе и зарплата его должна быть фантастической, скажем на многие порядки большей чем моя пенсия.И только этим объясняется (если конечно это не чистый пиар) столь высокие цены сконструированных им и затем продаваемых аудио аппаратов.
Почему есть проблема найти такого специалиста? Потому, что в его бошке должны уживаться с одной стороны безупречное знание физики , а с другой богатый эзотерический опыт ; музыкальная культура в самых разных жанрах , музыкальная восприимчивость и одновременно безупречный музыкальный вкус, а также мощный исследовательский интеллект интеллект.Вы можете мне возразить, ведь можно взять на работу и физика и эзотерика и музыковеда и слухача "золотые уши" и того кто улавливает безвкусицу и даже интеллектуала.. Собственно таким путем и идут крупные аудиокомпании и терпят фиаско - причина в том , что перечисленные мной специалисты даже сидя в одном офисе и пьющие одну марку кофе не находят общего языка между собой , вплоть до того, что просто не понимают друг друга.Кстати именно этот вопрос в свое время Норберт Винер рассматривал как главный тормаз гармоничного прогресса в цивилизованном обществе..Итак главный принцип проектирования аудио : ЦЕЛОЕ БОЛЬШЕ СУММЫ ЧАСТЕЙ!Нет одной части -нет системы!
Рассмотрим пример из нашей убогой жизни.Все наверное про себя подумали что такой личностью , которую фирмы, претендующие на крутые ценники в аудио должна переманить к себе со всеми потрохами является Антон Степичев.
Но будучи скажем на месте Билла Гейтца от аудио я бы этого не сделал по следующим причинам.Ради бога пусть Антон не обижается , потому как высказывая эти соображения я стараюсь быть объективным. а на правду , особенно высказанную учителем обижаться нельзя.
Антон Степичев занимается безусловно интересными опытами ,которые можно было бы назвать эзотерическими, при условии если он осознает физику явлений. Ведь эзотерика обнаруживается только тогда, когда на самом глубоком дне тонких физических процессов вдруг обнаруживается нарушение некоторых законов физики.Вот почему, для того чтобы не подпадать в своих исследованиях и методах проектирования под определение "метод тыка" Антону следует изучить физику того чем он занимается досканально .Я имею ввиду механику ,акустику , электроакустику , теорию сигналов и цепей, математику , электротехнику и теорию проектирования усилителей.
Не смотря на довольно быстрое, можно сказать экстерном освоение классической музыки ( в течение примерно 6 лет) его музыкальный кругозор не очень широкий, я бы сказал не сопоставимо более узкий, чем скажем у Аббаса или Арсения. Именно поэтому я не очень доверяю музыкальному вкусу Антона не только в части самой музыки, но и звучания проводов, компонентов и т.п. В общении стараюсь уходить от обсуждения подобных вопросов из за его обидчивости. Но тем не менее я отдаю дань музыкальной восприимчивости Антона и его изобретательности и этим он безусловно интересенн для нашего форума , хотя не достаточно интересен для зарубежных аудиокомпаний.

Цитата:
Такая работа СИСТЕМНА, предполагает ШКОЛУ И МЕТОДИКУ. Обойти это кратким дилетантским путём, напаивая проводочки или выкусывая обвязку из свалочного мусора - нереально.
Собственно предыдущий текст мне кажется отвечает на ваш вопрос!
Цитата:
По сему, охотно верю что в недрах хозяйства АМЛ действительно много захватывающего можно послушать, скажем, с шеллака при помощи роликов, тонармов, уникальных головок с бамбуковой иглой и винтажного оборудования Рейха.
Но то, что перегоняется с этого в цифру \не уверен, что достаточно корректно\, а затем читается сомнительными способами никак не тянет на тему для глобальных дискуссий о Форматах и Судьбах Человечества.
Конечно цифра в том виде, в котором нам удается ее реализовать наносит гигантский щерб записям, более того многое из струдом нажитой эзотерики улетучивается. В мп3 ее вовсе не остается .Это как тончайшие духи нюхать в общественном туалете., и тем не менее ремастеринг тех же записей на Lp еще хуже.

ПС Без каких либо объективных причин вчера Антон Степичев написал мне в почту следующее:
Цитата:
Анатолий Маркович,
Удалите, пожалуйста, мою регистрацию (я не могу понять, как это
сделать) и все оставшиеся мои посты.
Спасибо,
Антон.
Во первых Антон Степичев должен уведомить форум об озыве своих постов официально, размещением на форуме соответствующего сообщения.
Во- вторых , он должен учесть последствие этого шага изложенные в "законе об авторском праве" ст.15.
Особенно если учесть что он пытался это сделать не согласовав со мной свои действия хакерским методом через панель администратора.

Последний раз редактировалось AML+, 12.03.2010 в 18:34.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:46   #130
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Гонзо ! Я ни кого не ограничиваю в высказывании мнений ни противоположных моему ни ни тех чьи под прямым углом.. Если я модерирую некоторые сообщения , то только у тех кто нарушает ранее установленные мной правила.


Гонзо ! Я согласен с вами в принципе но не в деталях. Большая предварительная исследовательская работа и акккумуляция интеллектуальной собственности занимает годы жизни , а значит это можно продуктивно использовать в деятельности фирмы только, если специалист имеет все эти интеллектуальные продукты за ленточкой на шляпе до начала проекта.Специалист такого уровня огромная редкость в мировом масштабе и зарплата его должна быть фантастической, скажем на многие порядки большей чем моя пенсия.И только этим объясняется (если конечно это не чистый пиар) столь высокие цены сконструированных им и затем продаваемых аудио аппаратов.
Почему есть проблема найти такого специалиста? Потому, что в его бошке должны уживаться с одной стороны безупречное знание физики , а с другой богатый эзотерический опыт ; музыкальная культура в самых разных жанрах , музыкальная восприимчивость и одновременно безупречный музыкальный вкус, а также мощный исследовательский интеллект интеллект.Вы можете мне возразить, ведь можно взять на работу и физика и эзотерика и музыковеда и слухача "золотые уши" и того кто улавливает безвкусицу и даже интеллектуала.. Собственно таким путем и идут крупные аудиокомпании и терпят фиаско - причина в том , что перечисленные мной специалисты даже сидя в одном офисе и пьющие одну марку кофе не находят общего языка между собой , вплоть до того, что просто не понимают друг друга.Кстати именно этот вопрос в свое время Норберт Винер рассматривал как главный тормаз гармоничного прогресса в цивилизованном обществе..Итак главный принцип проектирования аудио : ЦЕЛОЕ БОЛЬШЕ СУММЫ ЧАСТЕЙ!Нет одной части -нет системы!
Рассмотрим пример из нашей убогой жизни.Все наверное про себя подумали что такой личностью , которую фирмы, претендующие на крутые ценники в аудио должна переманить к себе со всеми потрохами является Антон Степичев.
Но будучи скажем на месте Билла Гейтца от аудио я бы этого не сделал по следующим причинам.Ради бога пусть Антон не обижается , потому как высказывая эти соображения я стараюсь быть объективным. а на правду , особенно высказанную учителем обижаться нельзя.
Антон Степичев занимается безусловно интересными опытами ,которые можно было бы назвать эзотерическими, при условии если он осознает физику явлений. Ведь эзотерика обнаруживается только тогда, когда на самом глубоком дне тонких физических процессов вдруг обнаруживается нарушение некоторых законов физики.Вот почему, для того чтобы не подпадать в своих исследованиях и методах проектирования под определение "метод тыка" Антону следует изучить физику того чем он занимается досканально .Я имею ввиду механику ,акустику , электроакустику , теорию сигналов и цепей, математику , электротехнику и теорию проектирования усилителей.
Не смотря на довольно быстрое, можно сказать экстерном освоение классической музыки ( в течение примерно 6 лет) его музыкальный кругозор не очень широкий, я бы сказал не сопоставимо более узкий, чем скажем у Аббаса или Арсения. Именно поэтому я не очень доверяю музыкальному вкусу Антона не только в части самой музыки, но и звучания проводов, компонентов и т.п. В общении стараюсь уходить от обсуждения подобных вопросов из за его обидчивости. Но тем не менее я отдаю дань музыкальной восприимчивости Антона и его изобретательности и этим он безусловно интересенн для нашего форума , хотя не достаточно интересен для зарубежных аудиокомпаний.


Собственно предыдущий текст мне кажется отвечает на ваш вопрос!

Конечно цифра в том виде, в котором нам удается ее реализовать наносит гигантский щерб записям, более того многое из струдом нажитой эзотерики улетучивается. В мп3 ее вовсе не остается .Это как тончайшие духи нюхать в общественном туалете., и тем не менее ремастеринг тех же записей на Lp еще хуже.

ПС Без каких либо объективных причин вчера Антон Степичев написал мне в почту следующее:

Во первых Антон Степичев должен уведомить форум об озыве своих постов официально, размещением на форуме соответствующего сообщения.
Во- вторых , он должен учесть последствие этого шага изложенные в "законе об авторском праве" ст.15.
Особенно если учесть что он пытался это сделать не согласовав со мной свои действия хакерским методом через панель администратора.

Редчайший случай, когда практически не с чем спорить. Весьма интересно. Для проникновения в детали нужно знать куда больше о личной жизни известных мне здравствующих и покойных творцах мирового hi-fi. Но такие вещи на Западе люди, исключая истеричных звёзд, предпочитают не афишировать.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot