Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Пластинки Lр
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Пластинки Lр Лейблография, информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 16:55   #81
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Аббас, если даже говорить о Ютубе (хрен с ним).
http://www.youtube.com/watch?v=xsFJS4I_05E - Кантабиле
http://www.youtube.com/watch?v=ezRFdp7RxZ4 - Каденция Йоахима ре-минорный концерт для скрипки Бетховена.

Это один и тот же стиль, без поправки на музыку?

Цитата:
И не старайтесь меня переубеждать, бесполезно -через музыку я чувствую душенку Когана насквозь!
Да я не стараюсь никого переубеждать. Музыка - вещь интимная, она у каждого своя. Я,например, через музыку Когана вижу доброго, интеллигентного, но строгого человека с не очень счастливой судьбой.
А насчет профессиональных реверансов - а почему тогда мнение Хейфеца о Полякине и Гольдштейне не считать реверансом? И рассказы о доносах подтверждаются ДОКУМЕНТАМИ отх архивов КГБ, а не рассказами Стадлера и не тонкими намеками Штильмана, в которых кстати, никакого НАМЕКА на доносы я не увидел.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 25.09.2008 в 17:03.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:17   #82
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Судя по тем записям,которые у меня есть на пластинках и которые я хорошо знаю,Коган играл Моцарта,Баха и Паганини в одном и том же стиле,без поправок на музыку,что не очень хорошо для скрипача мирового уровня.Чтобы не быть голословным-у меня есть скрипичные сонаты Баха,концерты Моцарта с Баршаем и несколько пластинок с произведениями Паганини.Справедливости ради скажу,что Хейфец играл Баха так же безобразно.
Согласен ! Бах у Хейфеца безобразен , особенно Сонаты и партиты(соло).
Я их держу чтобы ярко демонстрировать в сравнении с исполнением Шеринга.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:19   #83
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Аббас, если даже говорить о Ютубе (хрен с ним).
http://www.youtube.com/watch?v=xsFJS4I_05E - Кантабиле
http://www.youtube.com/watch?v=ezRFdp7RxZ4 - Каденция Йоахима ре-минорный концерт для скрипки Бетховена.
Да,все достаточно однообразно.Из советских скрипачей того периода Давид Федорович Ойстрах как МУЗЫКАНТ играл интереснее Когана.ИМХО.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:27   #84
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А


Да я не стараюсь никого переубеждать. Музыка - вещь интимная, она у каждого своя. Я,например, через музыку Когана вижу доброго, интеллигентного, но строгого человека с не очень счастливой судьбой.
А насчет профессиональных реверансов - а почему тогда мнение Хейфеца о Полякине и Гольдштейне не считать реверансом? И рассказы о доносах подтверждаются ДОКУМЕНТАМИ отх архивов КГБ, а не рассказами Стадлера и не тонкими намеками Штильмана, в которых кстати, никакого НАМЕКА на доносы я не увидел.
Юрий ! Известно , что талант Полякина Хейфец ставил выше своего .То же самое говорил Ауер учитель обоих.Есть книга о Полякине изданная в Америке в 70 гг.Там есть об этом .Она у меня в ксероксе.Юного Гольдштейна Хейфец приглашал для участия в миром совместном турнэ.Известный Факт. К сожалению из за противодействия наших властей оно не состоялось.
Разговор Когана с Фурцевой о целесообразности ссылки Гольдштейна в мурманскую филармонию,подтвержден многоми свидетелями этого разговора.
Ну и на счет реверансов И Образцова и Гергиев и Спиваков, со слов известных музыкантов, даже Караяна у нас по телеку названы Великими.

Последний раз редактировалось AML+, 25.09.2008 в 17:30.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:29   #85
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

После того, как Давид Федорович Ойстрах исполнил концерт Шостаковича с аккомпаниментом Святослава Рихтера, у меня пропало желание дальше искать его записи.
А вот что касается "вовлечения", "мурашек" и т.д. - вот у меня, от каденции Когана не мурашки, а что-то совсем большее, особенно если громкость достаточно высокая и в комнате темно. И что с этим делать? Одни говорят - однообразно, "душенка" - а мне нравится на уровне "меня прет".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:38   #86
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а с каких пор эксперты EMI стали для Вас авторитетами?
Дмитрий ! Не занимайтесь демогогией ! Неужели не понятно ,что доверие к экспертам EMI у всех должно бытть большим чем к Вам (вместе с Вашими родителями)
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:43   #87
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Одни говорят - однообразно, "душенка" - а мне нравится на уровне "меня прет".
Так ради Бога ! Я даже ни чего не имею против если Вас попрет от Летова.Вопрос ведь в том, насколько вы серьезно воспринимаете свое мнение , как мнение или как истину в последней инстанции.
Дмитрию я бы тоже посоветовал установить границы экспансии своего мнения на чужих форумах.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:53   #88
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
После того, как Давид Федорович Ойстрах исполнил концерт Шостаковича с аккомпаниментом Святослава Рихтера, у меня пропало желание дальше искать его записи.
Нет ни одного музыканта,у которого бы небыло неудачных записей или выступлений.Все ошибаются,у всех бывают творческие спады и "непопады".Это настолько сложная область человеческой деятельности,где все перемешано-дух,интеллект,интуиция и чистая физиология,что самый гениальный исполнитель может в любой момент,извините,обо...аться.Абсолютно стабильно играют только конкурсные лауреаты-роботы с выдроченными годами "тренинга" программами.Короче,одна запись-не показатель.

Если запись приносит радость,то надо конечно радоваться,никто не спорит.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:58   #89
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Дмитрий ! Не занимайтесь демогогией ! Неужели не понятно ,что доверие к экспертам EMI у всех должно бытть большим чем к Вам (вместе с Вашими родителями)
Анатолий Маркович! Доверяйте кому хотите, но не трогайте моих родителей!
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:06   #90
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Вопрос ведь в том, насколько вы серьезно воспринимаете свое мнение , как мнение или как истину в последней инстанции.
Насчет Когана я это воспринимаю как серьезное свое впечатление. Любое мнение я воспринимаю, могу поддержать, могу не согласиться, но все равно это останется чьим-то, хотя бы и принятым мною мнением. Или моим мнением. А истина мне неизвестна.

Цитата:
Короче,одна запись-не показатель.
Конечно. Но ойстраховская запись двойного концерта Баха с Менухиным меня тоже до оргазма не довели.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 25.09.2008 в 18:09.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot