Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 12:37   #591
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
А я люблю абсурдное творчество.Типа Сальвадора Дали.Сам рисовал сыну раньше много чего абсурдного и смешного и ему нравилось,много рассказывал также абсурдных и забавных сказок и ,похоже,нравилось бы всем детям.Сам люблю вымышленый абсурдный мир.У каждого свой мир где он отдыхает от повседневной суеты.Ну также и музыка со звуком.Если есть возможность чего-то искать то тоже интересно.Хорошо что в звуке столько странных явлений.
Не понимаю, что такое абсурдное творчество в вашем понимании. У того же Дали вовсе не творчество абсурдное (скорее, наоборот, оно очень даже практичное и коммерчески выгодное), а придуманные сюжеты якобы абсурдные. Если говорить именно об абсурдном творчестве, то это, скорее, творчество душевнобольных. Дали же был здоров как огурчик.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:43   #592
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Хочу извиниться, ибо оговорил невинного; говоря о Тарковском я имел в виду Н.Михалкова. К Тарковскому у меня более менее благосклонное отношение.
Ярослав! Может быть есть смысл просмотреть все свои предыдущие сообщения о Кэролле и Ефремове. Не исключено, что вы имели в виду совершенно других персонажей и мы зря с вами спорили.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:10   #593
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не понимаю, что такое абсурдное творчество в вашем понимании. У того же Дали вовсе не творчество абсурдное (скорее, наоборот, оно очень даже практичное и коммерчески выгодное), а придуманные сюжеты якобы абсурдные. Если говорить именно об абсурдном творчестве, то это, скорее, творчество душевнобольных. Дали же был здоров как огурчик.
Может лучше -абстрактное ? К Дали с его математически точными образами определение очень даже подходит .И человеку вот интересны абстрактные явления в музыке . Например ,стерео
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:18   #594
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Может лучше -абстрактное ? К Дали с его математически точными образами определение очень даже подходит .И человеку вот интересны абстрактные явления в музыке . Например ,стерео
Да, нет. не лучше. Термин "абстрактное" в искусстве уже давно занят совсем для другого.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:28   #595
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да, нет. не лучше. Термин "абстрактное" в искусстве уже давно занят совсем для другого.
Тогда -эзотерическое! Неа, лучше -эзотерное Годится?
..Сквозь эзотернии к звездам

Последний раз редактировалось jara, 11.07.2012 в 14:45.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:03   #596
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Тогда -эзотерическое! Неа, лучше -эзотерное Годится?
..Сквозь эзотернии к звездам
Jara, я боюсь писать что-либо на эту тему, а то АМЛ опять осерчает и начнёт меня одёргивать.
Но пока не начал, хочу сказать, что отношусь к Дали довольно плохо. В живописи он не сделал ничего, а человечек с ящиками в животе или горящий жираф относятся скорее к литературе или к дизайну. Дали ведь начинал свою карьеру вместе с Бонюэлем в кино и повеселились они тогда на всю катушку, но Бонюэль вырос и стал потом великим режиссёром, а Дали продолжил свои детские шалости, поняв, что так проще зарабатывать денежки. Он безусловно превратил всю свою жизнь в произведение искусства и мне очень нравятся его книги.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:25   #597
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Jara, я боюсь писать что-либо на эту тему, а то АМЛ опять осерчает и начнёт меня одёргивать.
Ну и что? Главное , победивший разум

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Но пока не начал, хочу сказать, что отношусь к Дали довольно плохо. В живописи он не сделал ничего, а человечек с ящиками в животе или горящий жираф относятся скорее к литературе или к дизайну. Дали ведь начинал свою карьеру вместе с Бонюэлем в кино и повеселились они тогда на всю катушку, но Бонюэль вырос и стал потом великим режиссёром, а Дали продолжил свои детские шалости, поняв, что так проще зарабатывать денежки. Он безусловно превратил всю свою жизнь в произведение искусства и мне очень нравятся его книги.
Название то всему этому дать можно?
Дали создал отдельную реальность и всю жизнь потратил ,чтобы ее оживить . Кажется ,успешно Такое в человечестве не редкость . Блаватская и Рерих -типичный пример. Или близкие нам товв. Ленин-Сталин
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:51   #598
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ярослав! Может быть есть смысл просмотреть все свои предыдущие сообщения о Кэролле и Ефремове. Не исключено, что вы имели в виду совершенно других персонажей и мы зря с вами спорили.
Нет смысла, потому, что я их не мог перепутать с кем нибуть.

Серенус, у меня появился к Вам вопросик, из Ваших слов:
Цитата:
Если говорить именно об абсурдном творчестве, то это, скорее, творчество душевнобольных
следует что Керолл - как бы это сказать, немножко того...

А на счет Дали я очень с Вами солидарен. Не нравиться мне его облик (змеиные усики, выпученные рыбьи глаза) и картины тоже, ибо являються внедрением собственного "нарциссизма" в творчество.

Из подобного рода художников, я более всего восхищаюсь творчеством нидерландского художника Маурица Корнелиса Эсхера. Вот кому, было чего оставить человечеству. А Вы как считаете Серенус?
Мне в юности посчастливилось "встретить" небольную книжицу о его творчестве - Карл Левитин, "Геометрическая рапсодия". Большими усилиями удалось выпросить ее у знакомого, с тех пор она входит в "золотой фонд" моей личной библиотеки.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 12.07.2012 в 14:00.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:25   #599
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение

Серенус, у меня появился к Вам вопросик, из Ваших слов: следует что Керолл - как бы это сказать, немножко того...

А на счет Дали я очень с Вами солидарен. Не нравиться мне его облик (змеиные усики, выпученные рыбьи глаза) и картины тоже, ибо являються внедрением собственного "нарциссизма" в творчество.
Керолл потреблял опиум - этим многие в те времена баловались
(опий считался лекарственным препаратом).
ИМХО Дали безусловно величайший художник 20 века по значимости равный художникам первой величины прошлых поколений.
Все идеи дедушки Фрейда им были восприняты и раскрыты - только в живописи. Уверен что и Фрейд Вам не нравится.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:32   #600
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
отношусь к Дали довольно плохо. В живописи он не сделал ничего.
Браво , Михаил! Ну хоть в чем-то мы с Вами совпадаем! Видите, Вот Вы (будучи искусствоведом) считаете что Дали - ничего не сделал в живописи. Тогда почему Вы были так против , когда я говорил что Э.Денисов и С.А. Губайдулина - ничего не сделали в музыке?

Из этого выходит, что Вы тогда руководствовались не принципами, а "нравится/не нравится" . Верно ?
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot