Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 22:41   #1021
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Причины не менее важны, а может и более. Журналист - это общественно важная профессия, и нападение на него (или её, не столь важно) должно рассматриваться как нападение на человека "при исполнении".
Одинаково жестко надо карать! Одинаково.
Иначе "общественно важные" профессионалы начинают быть "равнее других".

Это же так очевидно, если немного подумать самостоятельно... хотя нам настойчиво внушают то то, то это...

... а в смерти, друг мой, все равны...
ИГВИН вне форума  
Старый 25.12.2013, 23:12   #1022
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Евромайдан

статья журналиста Александра Зубченко
Майдан: первая сакральная «жертва»
К сожалению, я оказался прав: не может бесконечно долго продолжаться гламурный предновогодний «евромайдан», который как бы бескомпромиссно добивается смены действующего режима. Обязательно должны быть жертвы. Практически все смены режимов в истории сопровождались показательным принесением на заклание «агнца». Примерно в час ночи на Бориспольской трассе, недалеко от Киева, милиция обнаружила на обочине автомобиль, а в кювете – избитую женщину. Ею оказалась журналистка «Украинской правды» Татьяна Черновол.
Пару недель назад я написал материал, в котором рассказал о кастинге потенциальных жертв преступного режима. Потому что обкатанный сценарий смены власти буквально на глазах воспроизводился один в один. Поэтому несложно было предположить, что жертвой «бандитского произвола» должен стать журналист, имеющий либо прямое, либо опосредованное отношение к «Украинской правде» Алены Притулы. Все эти нападения на активистов «Дорожного контроля» с показательным расстрелом, поджоги автомобилей «евроактивистов», нападение на них с нанесением четырех ударов ножом в ногу (?) всего лишь прелюдия перед главным информационным блюдом.

Вопрос был лишь в том, кто и когда. На первом месте в моем виртуальном списке были Найем и Лещенко. Оказалась Татьяна Черновол. Сразу же заработал стандартный механизм раскрутки на сайте Притулы. Прежде всего, очень оперативно появились фото избитой журналистки. Разбитое лицо, опухшие губы. Шокирующее кровавое зрелище. Затем стали всплывать подробности: черный джип, который таранил машину журналистки «УП», трое (двое) неизвестных, цинично и жестоко избивавшие беззащитную девушку, видеорегистратор, оперативно оказавшийся в распоряжении штаба НОМ, опытный Ярема, быстро сумевший восстановить в деталях, как все было. И сопровождение в информационной ленте: «Черновол писала о Захарченко, Клюеве, Медведчуке и Януковиче», «Ее последний репортаж был о недостроенной даче министра МВД».

По горячке, конечно же, никто не станет анализировать события, а все будут воспринимать на эмоциях. Особенно когда идет подходящий видеоряд: порезанные евроактивисты, сожженные машины и Черновол на каталке. Следствие – радикализация «мирного майдана», призывы «зачищать бандитов во власти», «идти штурмовать МВД». Майдан, который за месяц деградировал до гНОМа с разборками между многочисленными лидерами, должен сразу консолидироваться и наконец-то пойти брать власть в свои руки.

Если это спланированная акция с целью подогрева массы, то обязательно должно быть продолжение. В случае с Гонгадзе сначала пропал журналист, а затем появились пленки, уличающие президента Леонида Кучму. В случае с отравлением Виктора Ющенко сначала была непонятная болезнь кандидата на высший пост, а затем появились «доказательства» преднамеренного отравления экзотическим на тот момент диоксином. Если избиение не постановочная инсценировка самой Черновол и ее друзей-радикалов, то в распоряжение мужественного полковника Гриценко и бесстрашного генерала Яремы должны попасть документальные свидетельства причастности Захарченко (Клюева, Януковича, Медведчука, Сивковича) к нападению на журналистку.

Да, я считаю, что Черновол более чем способна на такое. Она уже долгие годы специализируется на провокативной журналистике, называя это расследованиями. В принципе, журналистикой это назвать нельзя. Это политический экшен с целью собственной раскрутки. Перелезть через забор Межигорья и погулять по резиденции Януковича, побродить по лесным угодьям, залезть на подоконник Киевсовета и постоять там несколько часов, облить себя краской в лифте и снять это на мобильник в рамках предвыборной кампании (она баллотировалась в депутаты), написать красной краской на заборе дачи Медведчука различные оскорбительные лозунги. Назвать Черновол нормальной и адекватной тоже нельзя. Я более чем уверен: благодаря шизофреническим особенностям ее психики, она будет сама свято верить в то, что на нее постоянно идет охота, ее преследуют два черных вертолета, разговоры пишутся на большой бобинный магнитофон и так далее. Не зря же любой желающий может ознакомиться со справкой из психдиспансера, выданной гражданке Черновол.
У нее просто маниакальная страсть к внешним постановочным эффектам. Поэтому воспринимать Черновол как журналистку невозможно. Это некое постановочное действо, где она сражается в одиночку с всемирной мафией, причем ее постоянно хотят убить, зарезать и бросить в тюрьму. Учитывая такие особенности психики данной особы, на роль жертвы она более чем подходит. Но, простите за цинизм, совершенно непонятно, почему ее не убили. Ведь при таких раскладах она не должна оставаться в живых. Обезображенное тело Георгия Гонгадзе нашли в Таращанском лесу, и это придало событиям пугающее значение. Если действительно должна быть спланированная операция по радикализации ситуации в стране, то без сгоревшей машины с останками журналистки трудно обойтись. Не исключено, что ее должны использовать как символ нового этапа борьбы с режимом. В таком случае авторы операции плохо знали Татьяну. Иначе бы поняли, что шизофрениками манипулировать бесполезно. Они на своей волне и воюют со всем миром.

Поэтому я больше склоняюсь к версии о самодеятельности. Все слишком удачно, чтобы быть правдой. Правоохранители в данной ситуации последние, кто заинтересованы в подобном развитии ситуации. Тем более что избиение журналистки «УП» в контексте последних событий было бы верхом идиотизма. То, что есть группировки, заинтересованные в радикальном сценарии с переходом к гражданской войне и разделу страны, – это факт. То, что инцидент с избиением почти полностью «встраивается» в готовящийся вариант продолжения насилия, – тоже факт. Потребность в «невинно замученных героях» есть. Готовность Черновол изувечить себя не вызывает особых сомнений.

Главное, что «палит» авторов подобных сценариев, – повторы хорошо зарекомендовавших себя ходов. Еще раз напомню напоследок цепочку: Гонгадзе – Притула – Таращанский лес – кассетный скандал – акция протеста. Майдан – ожидание жертвы – избиение Черновол – «Украинская правда» – Притула – радикализация протестного движения.

Дальше должна быть мощная информационная раскрутка сюжета. Заявления всех лидеров гНОМа – больших и маленьких, появление транспарантов с изображением избитой Черновол, марш к Межигорью, обращение ко всем выйти завтра, 26 декабря, на Майдан. Заявления о прекращении мирного характера революции. Анонсирование результатов независимого расследования оппозиции. Окажется, что журналистку избивали два полковника МВД. Появление свидетелей, которые расскажут о личном приказе Захарченко убрать неугодную журналистку.
http://www.youtube.com/watch?v=jURFhIoX88k
FranzUSSR вне форума  
Старый 26.12.2013, 00:11   #1023
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Сегодня был в очередной раз на майдане(каждую неделю отправляю посылки)-зрелище живописнейшее и при этом порядок образцовый.Лепота.
Нет,все таки вся надежда на украинцев с западных областей-вот действительно образец независимого,свободного,несгибаемого народа,который даже советская империя не смогла покорить.Я ими восхищаюсь.Не зря Янукович именно в Ивано-Франковске получил яйцом по голове!
abbasz вне форума  
Старый 26.12.2013, 00:54   #1024
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

О комплексе национальной инвалидности



Вчера секретарь Н.Кудрявцев, откомандированный мною на Украину для закупки сала в белом шоколаде, вернулся с ворохом украинской прессы в сумке из-под ноутбука. Разложив привезенное им кондитерское рококо на этой прессе, я (по въевшейся за прошедшее столетие Привычке) принялся пробегать глазами заголовки. Из них я узнал, что голод начала 30-х годов прошлого века был спланированным актом российского большевистского геноцида против украинского народа.

Я удовлетворенно крякнул. Так я и думал. Космические цивилизации, что исподволь невидимо опускают Человечество с целью обидного хохота над ним, придумали весьма действенный способ опускания целых наций разом. С помощью мутировавших личностей в массовое сознание народа внедряется ощущение собственной инвалидности, и народу кранты.

В моей психотерапевтической практике был любопытный случай. На прием записалась упитанная, здоровая девушка лет 28-30. Через 15 минут разговора выяснилось: она настаивает на том, чтобы я признал ее жертвой родительской педофилии. По ее словам, есть все основания полагать, что ее покойный отец ее домогался. "Мне нужно это всё переработать, актуализировать, поднять блокированный травматический материал и абсорбировать его", -- убеждала меня пациентка. -- Тогда я избавлюсь от внутреннего конфликта и смогу выстраивать нормальные отношения с людьми. Сейчас люди меня раздражают, я легко срываюсь на крик, рву отношения. Я боюсь привязаться к какому-то конкретному человеку из-за подавленного страха перед отцом, понимаете? Из-за этого у меня постоянные конфликты... Вы же врач, вы должны понять."

-- А если вы будете уверены, что папа вас мацал в детстве - вы что, сразу добреть начнете? - изумился я.

...Моя терапевтическая концепция проста: если вам кажется, что когда-то давно вас покусала собака -- рисовать маслом картину нападения, восстанавливая мельчайшие детали -- это явно не то, что вам требуется. Ведь вы имеете дело с собой нынешним, а не с собой двадцатилетней давности. Ну так с нынешним собой и работайте.

В противном случае вместо того, чтобы спокойно пробираться к собственным вершинам, вы превратитесь в помесь безумного кладоискателя с палеонтологом, копающего бульдозером собственные глубины в поисках костей. Полем работ станет ваша собственная душа -- и излишне объяснять, на что бывают похожи места раскопок. К тому же там, в глубинах, ничего интересного и поддающегося изменению нет, а времени это отнимет кучу.

Перенеся этот случай на целую нацию, мы увидим: в последние 20 лет по Восточной Европе со скоростью калифорнийского пожара распространяется вирус национальной инвалидности. Всякий народ, от самых маленьких и деревенских до самых больших и начитанных, изобретает себе какое-нибудь "не забудем-не простим" и детскую травму. Многомиллионные нации объявляют себя тяжко ранеными при операции жертвами геноцида, "с памятью о котором нам надо жить всегда".

Тут я уже слышу вопль жителей умственно отсталых мегаполисов, наделенных одноразовым восприятием: "Учитель! Вам что, тысячи расстрелянных в 1940-м -- это тьфу?!!!" В ответ я интересуюсь: А вам эти тысячи расстрелянных -- что? Ну что конкретно вы с ними будете делать? Пиаря жертвы прошлого века, как Музтв Сергея Зверева, вы лишь убеждаете свою страну в том, что она -- страна-инвалид. И что к ней нельзя, ну никак нельзя относиться как к здоровой. К ним и не относятся.

Приведите пример нации, которую сделал счастливее и достойнее инвалидный самопиар. Прибалты и поляки сейчас моют полы, чистят унитазы и делают недорогие минеты во всех западноевропейских странах. Грузины сидят без света и сопредельных территорий. "А Израаааиль?" -- возопят жители УОМ, которые, вероятно, ездят на машинах израильского автопрома, смотрят по ТВ запуски израильских космических кораблей, ходят в кинотеатрах всего мира на нашумевшее израильское кино, покупают в переводах на сотни языков современную израильскую литературу, а эти строки читают с помощью операционки израильской корпорации. По сравнению с евреями на остальном глобусе израильтяне выглядят весьма бледно. Космос полагает, это из-за комплекса национальной инвалидности.

Ну а пока инвалидные нации проводят часы и годы на кушетке у психоаналитика, жалуясь на свои непростые отношения с Историей -- государства, не делающие из себя жертв, управляют миром.
sova355 вне форума  
Старый 26.12.2013, 00:55   #1025
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Сегодня был в очередной раз на майдане(каждую неделю отправляю посылки)-зрелище живописнейшее и при этом порядок образцовый.Лепота.
Нет,все таки вся надежда на украинцев с западных областей-вот действительно образец независимого,свободного,несгибаемого народа,который даже советская империя не смогла покорить.Я ими восхищаюсь.Не зря Янукович именно в Ивано-Франковске получил яйцом по голове!
Пустая трата денег и времени . Лучше детям в приюте игрушек купить.
Более узколобых людей зашоренных на своей национальной исключительности не встречал. Максимум Можно удостоиться хороший человек но москаль. Какая свобода может быть при таком махровом шовинизме.
Roman вне форума  
Старый 26.12.2013, 01:03   #1026
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Пустая трата денег и времени . Лучше детям в приюте игрушек купить.
Более узколобых людей зашоренных на своей национальной исключительности не встречал. Максимум Можно удостоиться хороший человек но москаль. Какая свобода может быть при таком махровом шовинизме.
А что Вы хотели?Только свой национализм восхвалять?Действие всегда вызывает противодействие.НКВД зверствовало на западной Украине так же как гестапо.Вот и получили ответку.Резали их до 91 года и будут резать еще,если сунутся.
Конечно,свои патриоты молодцы и герои,достойные восхищения,а чужие всегда омерзительные подонки и фашисты.Это известный факт.Свое гавно не воняет,а чужое нестерпимо.

Последний раз редактировалось abbasz, 26.12.2013 в 01:06.
abbasz вне форума  
Старый 26.12.2013, 01:25   #1027
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А что Вы хотели?Только свой национализм восхвалять?Действие всегда вызывает противодействие.НКВД зверствовало на западной Украине так же как гестапо.Вот и получили ответку.Резали их до 91 года и будут резать еще,если сунутся.
Конечно,свои патриоты молодцы и герои,достойные восхищения,а чужие всегда омерзительные подонки и фашисты.Это известный факт.Свое гавно не воняет,а чужое нестерпимо.
В России попроще, патриот может и не быть националистом.
Какая нах свобода может быть в головах с ебанутостью на почве национализма.
Roman вне форума  
Старый 26.12.2013, 01:25   #1028
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А что Вы хотели?Только свой национализм восхвалять?Действие всегда вызывает противодействие.НКВД зверствовало на западной Украине так же как гестапо.Вот и получили ответку.Резали их до 91 года и будут резать еще,если сунутся.
Конечно,свои патриоты молодцы и герои,достойные восхищения,а чужие всегда омерзительные подонки и фашисты.Это известный факт.Свое гавно не воняет,а чужое нестерпимо.
А вы не боитесь за своё не вполне украинское имя впоследствии от этих победивших карпатских патриотов впоследствии схлопотать?
Серенус вне форума  
Старый 26.12.2013, 01:29   #1029
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А вы не боитесь за своё не вполне украинское имя впоследствии от этих победивших карпатских патриотов впоследствии схлопотать?
Во во так и скажут всем ты хорош но не наш, и украинский у тебя не красивый. Уже проходили такое. А помогал потому что откупался. А как собственно говоря в Украине оказался

Последний раз редактировалось Roman, 26.12.2013 в 01:32.
Roman вне форума  
Старый 26.12.2013, 01:33   #1030
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
а пока инвалидные нации проводят часы и годы на кушетке у психоаналитика, жалуясь на свои непростые отношения с Историей -- государства, не делающие из себя жертв, управляют миром.
Вот это самое, такое уничижительное отношение к собственному прошлому, та-ак усиленно внедрялось в сознание людей, просто-таки плешь проели этим делом.
На "заре перестройки"...
Да и анекдотики типа "сдался бы немцам, сейчас пил бы баварское" не с неба упали.
Грязный анекдотец, ядовитый.
Историю надо знать, помнить. Но не для постоянных стенаний, а затем, чтобы лучшее сохранить, а от дряни избавиться. Хотя бы в собственной голове.
ИГВИН вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot