Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 21:40   #141
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Евгению Голубицкому. Извините, а что вы все этой Сакумой во все широты "пуляете". Вы это - слышали?
Приобретёте такую же или большую известность на этом поприще,буду вами пулять!http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1463

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 04.08.2015 в 21:43.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 22:06   #142
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Приобретёте такую же или большую известность на этом поприще,буду вами пулять!http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1463
Евгений, спасибо. Просто, Сакумы - везде. Раскрученность, реклама. Это все, понятно. Я - давно, не доверяю никакой рекламе, и уж тем более, подобного рода. Мне известность приобрести, весьма проблематично. Так, что, скорее всего, в Ваших топовых рейтингах я не появлюсь. Я на этом не зацикливаюсь. Пусть идет, как идет.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 22:18   #143
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Евгений, спасибо. Просто, Сакумы - везде. Раскрученность, реклама. Это все, понятно.
....что вам понятно?!....Вы о Сакуме ничего не знаете,впервые это имя услышали от меня,и уже становитесь в позу отрицания...
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 22:59   #144
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
....что вам понятно?!....Вы о Сакуме ничего не знаете,впервые это имя услышали от меня,и уже становитесь в позу отрицания...
Да, нет, про Сакуму слышал, последние лет 15. Может ошибаюсь - поправьте. Евгений, увжаемый! Не горячитесь так! Сакумы, Вы, скорее всего не слышали. Моих произведений, понятно, точно не слышали. Если, беспристрастно подходить, то у меня с Сакумой ничья - 0:0. Сакуму, Вы, наверняка, желали бы услышать. И я, кстати тоже! Вы, негодуете, что, я поставил себя на одну доску с Сакумой? Продолжайте дальше. Для меня существует только один авторитет - сравнение, понты - в сторону! Уже знаете, что я проиграю? Очень и очень, может быть. Я - готов принять поражение, да и не, не только от "именитого" противника, а только, если реально так и окажется. Вы, разумеется, знаете, что, я, Сакуме проиграю. А я так, не думаю. И вообще, если уверен, что "противнику" проиграешь, стоит ли, что-то делать? У меня, впереди - "дуэль" между моим "каменным" фонокорректором и именитыми ламповыми. Уже, в предвкушении , что я проиграл? Посмотрим. Соперники, ведь и правда, серьезные. Так, и я, работаю.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 00:24   #145
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
....а вот и мимо! ....придётся разъяснить самому: всё дело в том,что у ранних пластинок и более поздних различается ширина канавки: совсем ранние,выпущенные до 57-го года следует играть сферической иглой 25микрон.,с 58-го года появились первые стерео пластинки и соответственно перешли на микрозапись,их следует играть иглой 17микрон.(сферой или эллипсом).,более поздние иглой 15микрон,кроме того до 1973 года стандарт VTA,при нарезке лакового диска,был 15град.,после стал 20град....(VTA очень важный параметр,его обязательно нужно соблюдать) и соответственно,головки тех лет имели угол 15град.....
Да, Евгений. Тут, Вы меня "поймали". Да, нет, не то, что я не знал о разных способах записи, о разной ширине дорожек и т.п. Могу к этому добавить, что и "кривая" АЧХ, по стандарту RIAA, она только по стандарту RIAA. А так, тоже разнобой. В разное время, разные производетели делали по своему. Но - тут, Вы абсолютно правы, под каждую дорожку - свою иглу. Корректирование АЧХ - совсем другая песня. У меня нет таких дисков, которые требуют сильно разных игл. Каюсь за свою убогость.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 01:08   #146
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
БОРЯ! Это вы о чем?.....сам не люблю хвастаться и хвастунов не люблю,но один раз всё таки придётся: к вашему сведению,опыт мой в аудио начался в далёком 1978-м году:тогда я собрал первый свой моно комплект, состоящий из родительского проигрывателя "Юбилейный",усилителя на МП42-П213 (любимого вами германия) и динамика 5ГДШ-1РРЗ.....до 1995 года я изготовил довольно много аудио устройств (усилители мощности и предварительные,фонокорректоры и даже один графический эквалайзер) на полупроводниках (схемы старался разрабатывать сам,а не брал готовые) некоторые из этих устройств работают и сегодня...в 1995 году я полностью перешёл на лампы и до настоящего времени собрал более сотни различных аудио-устройств,многие из которых работают и по сей день у их владельцев,некоторые даже за пределами Украины..В последние годы появился так называемый "эзотерический" опыт,не малая роль в его появлении- это заслуга этого форума (если вам невдомек,то поясню-форум имени А.М.Лихницкого имеет именно эзотерическую направленность,что резко отличает его от других аудио форумов) и лично Анатолия Марковича Лихницкого..Что касается каскода,из за которого произошёл сыр-бор,то отвечу так: я прекрасно знаком со схемотехникой ламп и полупроводников и считаю,что не все (это касается прежде всего ламп) каскады следует применять в аудио,в данном случае речь идёт об каскоде, SRPP в разных вариациях (усиленный SRPP,каскад с динамической нагрузкой и тд. и тп.)...это относится к моему эзотерическому опыту....в прочем,ваши обвинения в мой адрес уместнее прозвучали бы где нибудь на "вегалабе" или "аудиопортале",где собрались преимущественно технари......здесь на форуме есть люди,имеющие несоизмеримо больший опыт и знания применительно к аудио,чем наш с вами "опыт" вместе взятый и тем не менее,в природу своей скромности они не тыкают в глаза им на право и налево так что,убедительно вас прошу БОРЯ- будьте скромнее! По скайпу меня вопросами мучить не нужно,профессор!....студенческий возраст у меня давно закончился!..Мой опыт воплощен в моей системе,в том как она раскрывает музыкальный материал и доносит эмоции до слушателя.....приезжайте,слушайте,судите об моём опыте,задавайте вопросы (кстати,это относится ко всем: я всегда рад гостям)....а заочно...извините......... "Я, типа, разложил, большинство головок. Подвел под них критерии."-это ваша цитата.....к вашему сведению,половина головок у меня в работе.....так вот ответьте мне,зачем я использую для проигрывания своей коллекции винила (около 2,5 тыс.пластинок разных лет выпуска начиная с 1950-года) так много головок вместо одной?!...ответите правильно,поверю в ваш опыт.........а пока одно Бла-Бла-Бла!....заранее извиняюсь,если чем то обидел!
Отвечу, на эту длинную "штуку". Я - слушаю музыку, так же, как и мои клиенты. Многословить на эту тему, не хочу. Пытался, на этом форуме, донести... Так, и с точки зрения, музыки. Понятно, все, утонуло. Куда, обычно, и тонет. У меня, интереса ни какого. С клиентами бы разобраться. Я, типа, не эзотерик, и, ничего, ни в чем - не понимаю. Я, и думать об этом не собираюсь, и мозги по этому поводу - квадратить. Дай, Бог, вам всем, хоть, что понять. Предложение, скорее всего, приму. От Евгения Голубицкого. Типа, не "засорять" форум.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 11:32   #147
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
ИНГ не тиражируйте легенды о малошумности 6Ж32П! Это не малошумящая, а малофонящая лампа! Можете сами проверить на ух и заодно по даташитам.
Шум лучше изучать на магнитофонах, ведь сигнал там на порядок меньше.
Я и ныне ими занимаюсь иногда. Есть у меня и пара Астр-4, где 6Ж32П стоят.
Модификаций 6Ж32П много, за все ответить трудно, особенно зарубежные аналоги.
Насколько я помню, в магнитофонах 6Ж32П шумит всё-таки поменьше, чем другие лампы.
Но не намного. Да и с чего бы - ведь принцип работы не меняется.
Только подбирать надо, чтобы не микрофонила. Впрочем, и другие микрофонят.
С переходом на транзисторы стало меньше фона, но зато сначала чуть больше шума.
Появление кремния выровняло ситуацию, но не кардинально.
По вертушкам проблемы с шумом есть только на низкоомных МС головках.
Звучат только решения с трансформаторами.
Можно уменьшить шум на 3 дБ, применив симметричную схему.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 11:38   #148
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
БОРЯ! Это вы о чем?.....сам не люблю хвастаться и хвастунов не люблю,но один раз всё таки придётся: к вашему сведению,опыт мой в аудио начался в далёком 1978-м году:тогда я собрал первый свой моно комплект, состоящий из родительского проигрывателя "Юбилейный",усилителя на МП42-П213 (любимого вами германия) и динамика 5ГДШ-1РРЗ.....до 1995 года я изготовил довольно много аудио устройств (усилители мощности и предварительные,фонокорректоры и даже один графический эквалайзер) на полупроводниках (схемы старался разрабатывать сам,а не брал готовые) некоторые из этих устройств работают и сегодня...в 1995 году я полностью перешёл на лампы и до настоящего времени собрал более сотни различных аудио-устройств,многие из которых работают и по сей день у их владельцев,некоторые даже за пределами Украины..В последние годы появился так называемый "эзотерический" опыт,не малая роль в его появлении- это заслуга этого форума (если вам невдомек,то поясню-форум имени А.М.Лихницкого имеет именно эзотерическую направленность,что резко отличает его от других аудио форумов) и лично Анатолия Марковича Лихницкого..Что касается каскода,из за которого произошёл сыр-бор,то отвечу так: я прекрасно знаком со схемотехникой ламп и полупроводников и считаю,что не все (это касается прежде всего ламп) каскады следует применять в аудио,в данном случае речь идёт об каскоде, SRPP в разных вариациях (усиленный SRPP,каскад с динамической нагрузкой и тд. и тп.)...это относится к моему эзотерическому опыту....в прочем,ваши обвинения в мой адрес уместнее прозвучали бы где нибудь на "вегалабе" или "аудиопортале",где собрались преимущественно технари......здесь на форуме есть люди,имеющие несоизмеримо больший опыт и знания применительно к аудио,чем наш с вами "опыт" вместе взятый и тем не менее,в природу своей скромности они не тыкают в глаза им на право и налево так что,убедительно вас прошу БОРЯ- будьте скромнее! По скайпу меня вопросами мучить не нужно,профессор!....студенческий возраст у меня давно закончился!..Мой опыт воплощен в моей системе,в том как она раскрывает музыкальный материал и доносит эмоции до слушателя.....приезжайте,слушайте,судите об моём опыте,задавайте вопросы (кстати,это относится ко всем: я всегда рад гостям)....а заочно...извините......... "Я, типа, разложил, большинство головок. Подвел под них критерии."-это ваша цитата.....к вашему сведению,половина головок у меня в работе.....так вот ответьте мне,зачем я использую для проигрывания своей коллекции винила (около 2,5 тыс.пластинок разных лет выпуска начиная с 1950-года) так много головок вместо одной?!...ответите правильно,поверю в ваш опыт.........а пока одно Бла-Бла-Бла!....заранее извиняюсь,если чем то обидел!
На форуме Лихницкого, который пока никто не переименовывал в "имени",
эзотерический опыт вовсе не появился, а лишь делались попытки его изучить,
исследуя старые Телефункены и проч.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 23:17   #149
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Не знаю, не знаю. Я - эксперементирую с разными девайсами. С лампами и транзисторами. И что? Лампы - однозначно выигрывают? А вот, и нет. Транзисторы - более "нежный" девайс. С лампами, в чем-то проще. Любой малоподготовленный индивидуум, скорее всего, легко справится с лампами. С транзисторами - не так. Надо быть, очень и очень подготовленным, примерно как я. Понимать природу работы и явлений. Я - себе поставил суперамбициозную задачу, "победить" AF7 и другие "кошерные" лампы, времен второй мировой, и от Telefunken, в фонокорректоре. В общем, процентов на 90 - уже получилось. Увы, это работа, под стать советскому НИИ. А я - таковым, вовсе не являюсь.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 23:22   #150
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Количество, "самоизготовленных" девайсов растет. Это - потому-что, я не удовлетворен звучанием стандартных элементов. Занимаясь, третью неделю, девайсом *фонокорректор), типа "на продажу", остаюсь все-так же не удовлетворен качеством звучания. В первую очередь, "расправляюсь" с конденсаторами, особенно в частотно-задающих цепях. Все же надеюсь на положительный исход.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot