Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 13:56   #341
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Cамообман бывает разный, когда человек подсознательно считает что разница быть должна и когда подсознательно уверен что разницы нет - иногда это даёт противоположные результаты при любых начальных данных.
Ну,во первых, я как раз,очень хотел эту разницу услышать.Свою систему я знаю очень хорошо и она чутко реагирует на любые изменения.Поверьте,слушал я вчера очень внимательно и беспристрастно.А во-вторых, ко мне сегодня в гости зайдет мой хороший знакомый.Он учится на 3-м курсе киевской консерватории,обладает великолепным слухом и музыкальным вкусом (об эксперименте он ни чего не знает),услышит ли он изменения (неделю назад у меня был,слушали музыку)?
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:59   #342
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Можно я вас немного наведу на размышления?
Все знают что например паровоз был изобретен почти в одно время двумя разными людьми, также радио. Подумайте как это свершается...
В том-то и вся загвоздка,что почти!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:04   #343
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Так вот Евгений, это почти и есть считка с информационного поля.*
Второму изобретателю уже легче, хотя трудов первого он не видел и не читал. Кумекайте дальше...
Что за прилепала значка * меня в последнее время преследует?

Последний раз редактировалось BluEs, 16.10.2010 в 14:10.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:09   #344
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Так вот Евгений, это почти и есть считка с информационного поля.*
Первый даже при родах двойни первый.*
Второму изобретателю уже легче, хотя трудов первого он не видел и не читал. Кумекайте дальше...
Это всё гипотезы,требующие подтверждения.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:35   #345
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Граждане, подождите топить эксперимент. Помните классику "... и опыт сын ошибок трудных..." Мы ещё не закончили. "Булаву" и то с седьмого раза запустили, где всё вроде бы ясно, а здесь много неясного. Есть какая-то, «засада» из-за которой до ваших ламп не дошло, я разберусь. Евгений не насилуйте себя и усилитель, если до ламп дойдёт-вы услышите без напряжения. Попутно выяснил, что понятие «золотые уши» у экспертов действительно существует. К ним относятся люди, у которых музыкальный слух в 4,3 раза лучше среднестатистического. Таких людей всего 1,3%. Но оказывается есть понятие «серебряные уши», у таких людей этот показатель в 3,3 раза выше. Здесь на сайте таких только двое- наш уважаемый Мэтр и пан Голубицкий. Так, что Евгений, вы мне нужны для продолжения эксперимента и немного терпения. Кстати, у вашего приятеля из консерватории ещё более музыкальный слух и выше нормального в 3,8 раза.

Последний раз редактировалось bil, 16.10.2010 в 15:29.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:43   #346
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil;34674[COLOR=black
Так, что Евгений, вы мне нужны для продолжения эксперимента и немного терпения. Кстати, у вашего приятеля из консерватории ещё более музыкальный слух и выше нормального в 3,8 раза. [/color]
Хорошо! Запасусь терпением. P.S.По-поводу приятеля-удивили! По цифрам точно сказать не могу,но,где-то близко (я же Вам даже имя его не называл)!!!.Билл! А если Вы ещё ответите,по классу какого музыкального инструмента учится мой приятель,Вы меня вообще сразите наповал!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 16.10.2010 в 14:51.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:59   #347
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Таких людей всего 1,3%. Но оказывается есть понятие «серебряные уши», у таких людей этот показатель в 3,3 раза выше. Здесь на сайте таких только двое- наш уважаемый Мэтр и пан Голубицкий. Так, что Евгений, вы мне нужны для продолжения эксперимента и немного терпения. Кстати, у вашего приятеля из консерватории ещё более музыкальный слух и выше нормального в 3,8 раза.
Модератору лизнуть забыли,хоть бы бронзовые дали или деревянные.
А если серьезно,то нестыковочка-на сайте 1400 зарегистрированных пользователей,1% это 14 человек как минимум

К тому же нет уточнения,что такое музыкальный слух?Способность слышать мелчайшие нюансы исполнения?ОКРАСКИ?РАЗНИЦУ МЕЖДУ ЖЕЛЕЗЯКАМИ ИЛИ способность ПЕРЕЖИВАТЬ МУЗЫКУ?Бывает все это сходится у одного человека,а бывает односторонняя одаренность
Например:у человека абсолютный слух,способность интонировать чисто,слышать малейшие оттенки тембра.т.е. музыкальный слух на высоте,но при этом полное безразличие к музыке как таковой или неспособность в нее вовлекаться.Я таких музыкантов встречал.Бывает человек впадает в оргазм от банального трезвучия и чувствительность к музыке феноменально высока,при этом музыкальный слух ниже всякой критики-неумение интонировать,различать интервалы,гармонии и т.д.
Вариантов масса и самое главное-музыкальный слух и восприимчивость к музыке и аудиофильский изощренный слух-это три большие разницы.
Так что Вы оцениваете,объясните народу пожайлуста

Последний раз редактировалось abbasz, 16.10.2010 в 18:02.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:28   #348
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

abbsz, сам я не берусь объяснять, но ответ из ВИБ такой, что это способность улавливать музыкальные нюансы, в том числе, различные изменения в сигнале и степень гармонизации. При всём желании лизнуть вам не получится-это не всем дано. Что касается статистики, то здесь был один с "золотыми ушами", но постов не оставил.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:41   #349
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Хоть космос..хоть земля..хоть ВИБ....Если АКУСТИКА говно...НИКТО не поможет!!!...Клянусь....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:54   #350
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
abbsz, сам я не берусь объяснять, но ответ из ВИБ такой, что это способность улавливать музыкальные нюансы, в том числе, различные изменения в сигнале и степень гармонизации. При всём желании лизнуть вам не получится-это не всем дано. Что касается статистики, то здесь был один с "золотыми ушами", но постов не оставил.
Спасибо.Если тут был такой один из 1400 человек то проценты нужно подправить иначе космические 1.3% оказываются дезой,заодно нужно уточнить,что если имеется ввиду способность улавливать степень гармонизации,то скорее речь идет об экстрасенсах а не о златоухих.
Ну а то что речь не идет о восприимчивости к музыке,это и ежу понятно,ведь восприимчивых к музыке из 1400 пользователей гораздо больше,многих я знаю лично.Я даже скажу без обращения к ВИБ что их больше 1,3 %.И еще раз обращу внимание-способность улавливать "музыкальные нюансы" и "изменения в сигнале",т.е. какие то технические нюансы-это совершенно разные способности и они редко сочетаются в одном человеке,обычно совмещение этих способностей требует специальной тренировки.Вас по моему слегка путают там,на небесах
Кстати,а вы сами относитесь к златохим,и дает ли способность чувствовать степень гармонизации автоматически способность так же прекрасно слышать?

Последний раз редактировалось abbasz, 16.10.2010 в 19:56.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot