Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 00:26   #291
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Я думаю в случае изменения параметров только одного канала вам будет легче уловить разницу в звучании между ними.
наоборот. У меня достаточно развита слуховая память.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:27   #292
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата: Двойник - это же двойник этой конструкции, а не какой-то другой. Какаие могут быть принципиальные причины несовмещения хотя бы до, указанных Вами, максимальных процентов? Хотя мне и это не понятно. По Вашим же словам совмещение зависит от воли совмещающего. Может, допустим, не хватить воли, но причём здесь конструктивные особенности.
Александр, видимо в совмещении двойников с объктами есть какие-то пределы, выше котоых не прыгнешь и это связано с конструктивными особенностями. Перед тем как начинать совмещение, я запрашиваю до какого значения можно увеличить степень гармонизации объекта. По пальчиковым лампам и транзисторам ответ такой, что это значение выше 80% увеличить невозможно.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:32   #293
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Евгений, а если пригласите сравнить звучание каналов кого-то ещё? Мне кажется в предложенном мной варианте этому человеку будет проще соорентироваться.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:38   #294
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Евгений, а если пригласите сравнить звучание каналов кого-то ещё? Мне кажется в предложенном мной варианте этому человеку будет проще соорентироваться.
Ко мне ходят в гости пару человек,которые слышат любые изменения в моей системе,даже если я им не говорю,что что-либо менял.Я всегда меняю в своей системе синхронно в обеих каналах и ни когда не слушаю каналы по-отдельности.Я так привык.Лучше поработайте со второй парой,а я послушаю всё в комплексе.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:44   #295
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Евгений, улучшение согласования колонки с усилителем предполагает некоторое увеличение громкости, которое можно будет уловить только при сравнении каналов, поэтому давайте пойдём по пути изменений в одном канале. Так будет более корректно.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 01:12   #296
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Евгений, улучшение согласования колонки с усилителем предполагает некоторое увеличение громкости, которое можно будет уловить только при сравнении каналов, поэтому давайте пойдём по пути изменений в одном канале. Так будет более корректно.
Хорошо! Завтра послушаю.Сегодня уже поздно.Сосед снизу просил после 23-х музыку не включать.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 02:10   #297
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Любопытство всё-таки взяло верх.Поставил лампы,прогрел систему минут 30.Поставил любимую моно-пластинку.(Не бывает дня,что-бы я хоть один раз не послушал эту пластинку).Это Ella und Louis. Как я не прислушивался,абсолютно ни каких изменений не услышал. .Прослушал 1-е 2 песни,на 3-й попробовал поочередно сравнить левый и правый каналы.Звучат практически одинаково.Сейчас поставил пластинку с записью оркестра Питера Палмера,записанную в 1950г.Ни каких изменений.P.S.Шутник,Вы Билл,а я уж было,Вам почти поверил! Билл! Но нужно отдать Вам должное- психолог Вы хороший!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 02:51   #298
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Прочёл всю ветку. Забавно. Выдержка автора, его слог подразумевают нечто другое, вовсе не сведения о процентах гармонизации. Чувствуется, специалист опытный.
Полагаю, нам предложено поверить, и затем уже услышать (реально работающий приём). У некоторых получилось, браво. Кто не верит, ясно, ничего и не слышит. Пусть теперь боится! Евгений оказался стойким к психологическому воздействию, хотя и отметил его силу.

Музыкальный тракт автора темы ресивером похож на мой..
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 03:02   #299
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Пусть теперь боится! Евгений оказался стойким к психологическому воздействию, хотя и отметил его силу.
Здесь я с Вами соглашусь.Есть такой приём.Я о методе психологического воздействия.Именно такой ход событий я и предвидел.А вот Александр Шумилов очень легко "купился".Собственно,на людей такого психологического типа и рассчитаны изделия фирм профиля Акустик Ривай.Есть у меня в Полтаве несколько знакомых аудиофилов,для которых аудио,скорее болезнь,чем хобби (как они сами говорят: за гранью добра и зла).С ними бы эксперименты Билла прошли бы на ура! К стати,предполагалось,что и мои гости должны были услышать произошедшие изменения в моей системе.А убедить их в этом должен был я.....цепная реакция!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 13.10.2010 в 03:25.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 03:24   #300
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Тема интересная.
Пусть автор аккуратно продолжает.
Мы ему должны помогать, а он нам.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot