Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 10:54   #271
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

abbasz, конечно, здесь подразумевались нормальные люди, а не те, кто сознательно гробит своё здоровье.Ну а то, что они вытворяют, к сожалению не только они, но это уже совсем другая история.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:39   #272
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Александр, поясню почему октальные предпочтительнее. Степень гармонизации пальчиковой я могу разогнать только до 80%, а октальной, до 98%. Если помните, я писал, что передача музыкальных нюансов после значения 88% нарастает параболически и разница в звучании до и после становится значительно заметнее. Мне всё равно с какой лампой работать, если вы всё-таки хотите попробовать на пальчиковой, выставите её фото.
Не пойму, почему двойника нельзя совместить с объектом. Конструкция не позволяет или нечто другое?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:50   #273
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Александр, действительно, это связано с конструктивными особенностями.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:02   #274
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Александр, действительно, это связано с конструктивными особенностями.
Двойник - это же двойник этой конструкции, а не какой-то другой. Какаие могут быть принципиальные причины несовмещения хотя бы до, указанных Вами, максимальных процентов? Хотя мне и это не понятно. По Вашим же словам совмещение зависит от воли совмещающего. Может, допустим, не хватить воли, но причём здесь конструктивные особенности.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:04   #275
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Sunflower, даю дополнительно информацию из ВИБ по вашим вопросам. Обычный рок, с точки зрения воздействия, нейтрален для человека. Сильный негатив только от тяжёлого. Никаких энергоканалов орган не очищает, а только разрушает структуру клеточной жидкости в организме. Лечебный эффект в храме происходит от чтения молитвы и божественной энергии, которая в нём присутствует. Наиболее сильное негативное воздействие, причём на сосуды головного мозга, оказывают произведения Николы Паганини. Интересно, что этому действию подвержены 80% православных. Для людей других религий его музыка нейтральна. Что касается электронной музыки, то информации, о её положительном воздействии на человека, нет. Все виды джаза не несут в себе какого-либо негатива.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:46   #276
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

bil, спасибо
т.е. получается что слушать фонограммы с органной музыкой дома небезопасно? или фонограмма не передаёт той составляющей, которая действует негативно?
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:58   #277
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Уважаемый Билл! Я подумал и принял решение принять участие в Вашем эксперименте по "разгону" ламп. А почему-бы не попробовать,тем более,что Вы сами предложили.На фото изображены пара драйверных и пара выходных ламп,которые работают в моём усилителе (моноблоках).Со своей стороны обязуюсь честно описать все изменения,которые произойдут со звуком в результате Вашего эксперимента.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02545.jpg
Просмотров: 757
Размер:	343.7 Кб
ID:	2075  
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:12   #278
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Уважаемый Билл! Я подумал и принял решение принять участие в Вашем эксперименте по "разгону" ламп. А почему-бы не попробовать,тем более,что Вы сами предложили.На фото изображены пара драйверных и пара выходных ламп,которые работают в моём усилителе (моноблоках).Со своей стороны обязуюсь честно описать все изменения,которые произойдут со звуком в результате Вашего эксперимента.
Да блин,трехсоткам осталось не долго...
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:40   #279
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
Да блин,трехсоткам осталось не долго...
В том смысле,что твоим лампам,Фото которых ты выставлял, уже кирдык!? P.S.Мои трёхсотки ещё тебя переживут.Или ты имеешь ввиду закопченность в верхней части баллона? Так это образуется у всех 300в Вестерн Электрик без исключения после двух месяцев эксплуатации.Сразу видно,что с трёхсотками ты дела ни когда не имел.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 12.10.2010 в 16:44.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:59   #280
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Евгений, спасибо, что приняли предложение потому, что узнать ваше компетентное мнение будет интересно всем. Учитывая то, что у вас от природы сильно выражен музыкальный слух, (в 3 раза сильнее среднестатистического) можно не сомневаться в том, что вы сможете уловить все изменения. Что касается выходных триодов, то кроме слова, изумительные, с точки зрения гармонизации, по другому их назвать нельзя. Я уже писал, что у 300-ки степень гармонизации на 3% меньше, чем у AD-1 должна быть 95%. Однако у вашей пары по 98%. Таких ламп, по информации из ВИБ бывает всего 3 на 200 штук. У драйверов по 93%. Что мы сделаем. Разгонять выходные уже некуда, поэтому я подниму значение гармонизации у драверов до 98%. Потом добавим обеим до предела «музыкальности. Затем я подниму, степень согласования выходного каскада усилителя с колонкой с 30% до 80% и на этом закончим. Работать начну с парой, которая на фото слева. Вы её отложите. Думаю на это потребуется не более 4-х дней. Когда закончу, напишу.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot