Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 14:28   #1241
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Господа,умилительно читать как вы слились в экстазе,бил прекрасный психолог,но все таки я ВИБ поправлю.
До английских и немецких довоеных кенотронов любым клонам 5R4 очень далеко,попробуйте RGN4004 black mesh или KL73505,например,ну хотя бы для того,чтобы потом со знанием дела рассуждать о "лучших в мире кенотронах".
Уважаемый Аббас! У меня есть RGN 1064 - этот кенотрон у меня сейчас работает в моём корректоре в перевёрнутом ОППВ,есть так-же 1805 вальво с сетчатым анодом,начало 30-х.
Цитата:
Господа,умилительно читать как вы слились в экстазе,бил прекрасный психолог,но все таки я ВИБ поправлю.
По окончании эксперимента с пластинкой я обязательно приглашу к себе в гости нашего с Вами,Аббас, общего знакомого Валеру (мастера по деревянным динамикам (ВВС),и ни чего ему зареннее не буду говорить.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 21.05.2011 в 14:47.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:43   #1242
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Господа,умилительно читать как вы слились в экстазе,бил прекрасный психолог,но все таки я ВИБ поправлю.
До английских и немецких довоеных кенотронов любым клонам 5R4 очень далеко,попробуйте RGN4004 black mesh или KL73505,например,ну хотя бы для того,чтобы потом со знанием дела рассуждать о "лучших в мире кенотронах".
Начнём с того, что я не психолог и это ваше глубокое заблуждение. Для сведения, ВИБ поправить человеку невозможно. После вторичного запроса сообщаю специально для вас кенотрон KL73505 в рейтинге кенотронов на 3-м месте, RGN4004 на 4-м. Конечно, вы можете оставаться при своём мнении, это ваше право. Продолжайте умиляться по поводу нашего экстаза, если вам это доставляет удовольствие.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:45   #1243
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Евгений,RGN 1064 действительно хорош для предусилителей корректоров ,но 4004 это не раздутая версия 1064,это совсем другая лампа,поэтому представить как звучит 4004 исходя из опыта прослушивания 1064 невозможно.
Вы не обращайте внимания,просто когда я слышу выражения типа "лучший в мире",меня всегда подмывает что нибудь ляпнуть.На самом деле все прекрасно понимают,что для того чтобы говорить о лучшем,нужно как минимум все попробовать,а это невозможно.Это опуская вопрос от вкусовых пристрастиях.Применительно к аудио говорить о лучших лампах,усилителях,АС,динамиках вообще бессмысленно.В мире было столько всего произведено,чего мы не знаем,не щупали,не пробовали и никогда не попробуем,что можно лишь осторожно выражаться типа:"лучшее из того что я пробовал"
Кстати за головку не обязательно отваливать три штуки.Есть мнение что самые музыкальные головки стоят гораздо дешевле чем современный пафосный хай эенд

Последний раз редактировалось abbasz, 21.05.2011 в 14:48.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:46   #1244
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
После вторичного запроса сообщаю специально для вас кенотрон KL73505 в рейтинге кенотронов на 3-м месте, RGN4004 на 4-м.
Бил,будьте любезны,сообщите пожайлуста,какой кенотрон находится на втором месте.Это мне необходимо для общего развития.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:47   #1245
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я это знаю и полностью с космосом согласен! У меня нет 3000$ на хорошую головку (для меня это очень большая сумма денег и если б они у меня сейчас были,я бы их на приобретение головки всё равно бы не потратил). Эту сумму придумал не я а , Евгений Комиссаров (он сказал как-то,что это самый минимум на приобретение головки) так.что давайте с Вашей помощью попробуем из ДЛ-103 сделать конфетку,других вариантов у меня на сегодняшний день нет- кроме аудио у меня масса всяких проблем. П.С.Сейчас попью кофе и пойду к отцу за фотоаппаратом.
У вас это единственная головка? Я спрашиваю об этом потому, что на время моей работы вам придётся прекратить прослушивание.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:49   #1246
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Бил,будьте любезны,сообщите пожайлуста,какой кенотрон находится на втором месте.Это мне необходимо для общего развития.
Какой-то английский. Точного наименования сказать не могу.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:08   #1247
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
По окончании эксперимента с пластинкой я обязательно приглашу к себе в гости нашего с Вами,Аббас, общего знакомого Валеру (мастера по деревянным динамикам (ВВС),и ни чего ему зареннее не буду говорить.
Евгений,так лучше Вас никто не знает,как звучала пластинка до обработки!
Что касается Валеры,то у него золотые руки,но наши с ним вкусы очень различны.Боюсь что и Ваши тоже не совпадут.Валера как инструментальный мастер ценит прежде всего тембры,красоту звука,его полетность и способность заполнить помещение,комфортность,я же слушаю как музыкант играет и насколько выразительно передаются нюансы,при этом комфортность и красота звука для меня глубоко второстепенны.
Еще раз повторюсь-в области аудио не бывает однозначных результатов,потому что восприятие звука вещь сугубо индивидуальная,и если ВИБ выдает мировую иерархию кенотронов,то по моему убеждению с ВИБом чего то не в порядке.Вам должно быть не хуже меня известно,что в разных по звуку усилителях,на разной элементной базе,при настройке аппаратов для разных слушателей "лучшим кенотроном" может оказаться совсем другая лампа,поэтому все разговоры о "наилучшем" это полная профанация.Даже тот же 4004 не везде встанет,и не в любой системе "споет",уже не говорю о массе экзотических кенотронов,которых мы просто не знаем,и которые могут оказаться еще интереснее .

Бил,я комментировать больше не буду,продолжайте!

Последний раз редактировалось abbasz, 21.05.2011 в 15:11.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:09   #1248
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Вы не обращайте внимания,просто когда я слышу выражения типа "лучший в мире",меня всегда подмывает что нибудь ляпнуть.
Так это не я употреблял эпитет "лучший в мире"/здесь я с Вами полностью согласен и отношусь к таким высказываниям крайне осторожно. 5R4 я дествительно пробовал и поскольку кенотронов,которыми можно выпрямлять 1000в и более,выбор не велик (я имею ввиду звуковые,а не индустриальные),а 5R4 в их числе,я осмелился его посоветовать Саше Шумилову.
Цитата:
Что касается Валеры,то у него золотые руки,но наши с ним вкусы очень различны.Боюсь что и Ваши тоже не совпадут.Валера как инструментальный мастер ценит прежде всего тембры,красоту звука,комфортность,я же слушаю как музыкант играет и насколько выразительно передаются нюансы,при этом комфортность и красота звука для меня глубоко второстепенны.
И с этим полностью согласен....... НО! эффект,то Был!!! И я его услышал!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 21.05.2011 в 15:12.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:14   #1249
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
У вас это единственная головка? Я спрашиваю об этом потому, что на время моей работы вам придётся прекратить прослушивание.
Другой головки нет! А на сколько времени придётся прекратить слушать музыку?
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:49   #1250
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Другой головки нет! А на сколько времени придётся прекратить слушать музыку?
Господа, хочу подчеркнуть, что первый в рейтинге кенотронов лишь означает, что он лучший с точки зрения его гармонизации. Что касается применения в конкретных схемах, то пришло подтверждение высказанного о том, что в разных схемах он может работать по-разному. Евгений, я думаю для работы с головкой и диском как минимум на сутки придётся не слушать. Давайте начнём в понедельник, чтобы вы как следует запомнили все новые нюансы звучания. Непонятно, почему молчит Влад?
bil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot