Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 00:57   #81
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

Цитата:
Плеер CD-450 – спроектирован для использования на радиостанциях, в живых театрах, концертных залах, а также для любых других коммерческих инсталляций, где основными критериями оценки выступают надежность и качество оборудования.
Появившийся после получивших всемирное признание Tascam CD-401mkII, CD-301mkII и CD-201, CD-450 был разработан в ответ на необходимость появления доступного прибора, который бы отвечал всем основным требованиям оборудования, предназначенного для профессионального использования.
http://www.ms-max.ru/catalog/t/2629
О качестве звука - ни слова, и это понятно. Главные критерии - надежность, удобство тыкать-переключать и т.п.
Лучше бы написали, какой ЦАП стоит. Скорее всего дешевая дельта-сигма.

Когда в аппарат заложены дополнительные функции типа
Цитата:
Основные свойства и функции
  • Функция Auto Cue (-54dB, -60dB, -66dB, -72dB)
  • Функция CALL
  • Конец фрагмента (off 5,10,15,20,25,30,35 с)
  • EOM
  • Старт по замыканию и имульсу
  • Pitch control +/- 12% (1 шаг – 1%)
  • Поиск трэка, по индексу и времени
они делаются за счет уменьшения внимания к чему-то другому.
Думаю, что этому овощу нужна своя, профессиональная бочка.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 01:05   #82
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

Дополнительные функции не имеют отношения к звуку..
А требования к нему минимальны - ультралинейность и минимизация искажений исходного сигнала (обычное требование к про аппарату), дабы не мешало использовать внешний DSP..
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:34   #83
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
Про CD450.
Цифровые выходы
Коаксиальный RCA
Балансный XLR (optional “LA-450”)
Управление транспортом мне не нравится. Может быть плату LA450 Имеет смысл пристроить в другой плеер??
Такие темы - из пустого в порожнее или кому бы что куда пристроить или засунуть очень сподручно годами мусолить на вегалабе или аудиопортале. А здесь немного специфика не та. Загляните на вегу , застолбитесь в разделе для чайников, задайте вопрос куда и кому можно засунуть эту плату и скажите "фас". Я думаю, лет на пять, ананизм будет обеспечен. Игвин , завсегдатый веги, не даст соврать.

Ну а самое лучшее, когда есть пробелы в знаниях, это заняться в данном вопросе самообразованием, что лично я всегда и делаю. Поэтому во многом чувствую независимость и увереность в себе, решаю вопросы сам.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:47   #84
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
Хорошо Ответ: Уровень записи на компакт-диске

===Такие темы - из пустого в порожнее или кому бы что куда пристроить или засунуть очень сподручно годами мусолить на вегалабе или аудиопортале. А здесь немного специфика не та. Загляните на вегу , застолбитесь в разделе для чайников, задайте вопрос куда и кому можно засунуть эту плату и скажите "фас". Я думаю, лет на пять, ананизм будет обеспечен. Игвин , завсегдатый веги, не даст соврать.===

Совершенно согласен. Но мне сдаётся, что с Василичем я знаком ещё по форуму Хральцовых, где он успешно вставлял балансные входы всем желающим .
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot