Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 21:59   #1221
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

BluEs, ресурсов "таких" с "предсказаниями" - хоть пруд пруди... один хороший знакомый ещё год назад убеждал в том что в ровно назначенный день произойдет электромагнитная вспышка и вся электроника погорит, миллиард людей погибнет... периодически какие то новые вещи вылазили... потом на паре ресурсов, где обитаю, сверхпросветлённые контактёры выкладывали сценарии и тоже колядовали к определённым датам что то - и ничего. Кто конец света и смерть обещает, а кто и переход в новое состояние, почти райское. Такое впечатление как будто это всё спонсируют производители успокаивающих лекарств. Хотя если принять что мысль материальна - представьте сколько людей будут генерировать мысли и тогда...
Ни в коем случае не хочу опровергнуть или высмеять то, о чём говорит bil, но мне кажется что канал передачи замусорен или деза идёт, настолько противоречивые данные, которые далеко не всегда сбываются...

Последний раз редактировалось Sunflower, 20.05.2011 в 22:02.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:06   #1222
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Живыми Нам точно с этой планеты Земля,не уйти...посмотрел на свою линию жизни на ладони....длинная падла...но все равно кончается!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:38   #1223
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
BluEs
Ни в коем случае не хочу опровергнуть или высмеять то, о чём говорит bil, но мне кажется что канал передачи замусорен или деза идёт, настолько противоречивые данные, которые далеко не всегда сбываются...
Если это деза, то порадуемся вместе. Как-то не хочется верить во всё то, что пришло.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:10   #1224
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
А вы выставите фото последних, может вы уже и переплюнули Ongaku. Заодно посмотрим, что стало лучше.
Как-то так........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 018.jpg
Просмотров: 393
Размер:	627.1 Кб
ID:	2981  
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:11   #1225
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

радоваться то и нечему особо...
экология к сожалению не на подьёме, и подумать 15-20 лет назад, о том что придётся покупать питьевую воду или не покупать какие то продукты в магазинах, заранее зная что они полны химии - мы не могли
однако вместо каких то действительно полезных дел хотя бы в достаточно небольшом радиусе - борьба за бабло на разных уровнях - кому на яхту а кому и на жизнь, и отвлечение на алкоголь-наркотики-телевизор-шоу...
ой, сорри, кажется я не туда пишу...
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:49   #1226
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
От себя добавлю: советские демпферные диоды в качестве выпрямительных вентилей в источнике питания для анода выходной лампы- это очень плохо.
И что взамен?
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 09:51   #1227
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
И что взамен?
Саша! Есть замечательные высоковольтные кенотроны 5R4WGY.И интуиция мне подсказывает (а в вопросах аудио она меня еще ни разу не подводила),что у них (по космосу) высокий процент гармонизации. 3 года назад у меня было их 4 штуки 1953года выпуска (для военно-морского флота США,на коробочках были даже якоря проштампованы). Хирояши Кондо такие кены ставил в Онгаку мостиком для выпрямления анодного 211-х. Я их (2шт.) поставил в усилитель,который делал на заказ (находится сейчас в г.Кременчуг).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 601.jpg
Просмотров: 374
Размер:	218.3 Кб
ID:	2982  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 21.05.2011 в 10:10.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 11:38   #1228
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Как-то так........
Евгений, вам с Владом можно пробовать диски. У Влада они обработаны с одной стороны (он так выставил), так что есть, с чем сравнить.
Могу сказать, ваша новая версия усилителя «поёт» на 13% тише и где-то на 20% лучше. Ваша интуиция вас не подвела, кенотроны на сегодняшний день лучшие в мире.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:46   #1229
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Евгений, вам с Владом можно пробовать диски. У Влада они обработаны с одной стороны (он так выставил), так что есть, с чем сравнить.
Могу сказать, ваша новая версия усилителя «поёт» на 13% тише и где-то на 20% лучше. Ваша интуиция вас не подвела, кенотроны на сегодняшний день лучшие в мире.
Билл! Эта пластинка,с которой Вы работали- моя самая любимая- Артур Рубинштейн исполняет сонаты Бетховена,RCA Victor,1963г. К сожалению,она попала ко мне не в идеальном состоянии,есть и царапины,а поскольку дорогой автоматической мойки у меня нет,то мыть в ручную я её побоялся.Зашумленность её (вы всё правильно сказали) достаточно высокая. Когда я поставил сейчас эту пластинку, зазвучала "Лунная". Первое впечатление,что пластинка прошла процедуру в моющей машинке.Трески (там где царапины) остались (но они стали совсем не раздражающие),шум самой канавки резко снизился,и такое впечатление,что уровень записи повысился.Раньше было такое впечатление,что я слушаю Рубинштейна с задних рядов концертного зала (и у моих друзей тоже). Сейчас создалась иллюзия,что я пересел в средину зала. Рояль стал более осязаем, отчетливее стали слышны послезвучия (когда молоточек уже опустился на струны и начинает играть весь корпус),музыка стала звучать завораживающе.А так же,я услышал совсем незнакомый звук,которого раньше точно не было слышно.Когда он повторился,я отчётливо услышал вздох!!! пианиста. Билл! Вы меня потрясли! Вы настоящий кудесник.Приношу Вам публично свои извинения за то.что сомневался в Ваших способностях!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:57   #1230
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Хирояши Кондо такие кены ставил в Онгаку мостиком для выпрямления анодного 211-х.
Если отталкиваться от схем в вестнике АРА и инет схем то,ты несомненно гуру в этом вопросе. Женя,в живую там стоят другие кены. 5r4 кобра мне как-то не очень,более полнокровно,на моем кривом усе, звучат 5u4gt. Потренируюсь на ГМке может там все будет наоборот.

Последний раз редактировалось Александр Шумилов, 21.05.2011 в 13:04.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot