Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 13:38   #291
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Об этом я не подумал! Спасибо мужики. А то я уже губу раскатал, подбирал себе на ебэй на будущее проигрыватель... Эх... Значит ещё один плюс в сторону того чтобы подумать о СД тракте, или отдельном проигрывателе.
А я умудрился купить почти всего Шаляпина по 50 р. за диск. Правда, советский, но слушать всё равно интересно. Некоторые диски и вообще хорошие. Правда у соседнего антиквария советские же диски 50-го года стоят уже рублей по 500 и дороже.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:40   #292
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Не будте экстремистом ,как Голубицкий.
Звучит как комплимент!
Цитата:
Эх... Значит ещё один плюс в сторону того чтобы подумать о СД тракте, или отдельном проигрывателе.
У экстремиста Голубицкого есть CD проигрыватель и не самый плохой. Kanosan: большая вероятность того,что построив достаточно хороший виниловый тракт,Вы тоже превратитесь в экстремиста!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:41   #293
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Об этом я не подумал! Спасибо мужики. А то я уже губу раскатал, подбирал себе на ебэй на будущее проигрыватель... Эх... Значит ещё один плюс в сторону того чтобы подумать о СД тракте, или отдельном проигрывателе.
Несколько лет назад в Питере продавалась полная коллекция дисков Федора Шаляпина (умер владелец). Где то 200 дисков.
Она была куплена за 30 000 долларов.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:43   #294
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Нифига, самое "эзотерическое" исскуство, это стрельба из лука. А вытаскивание меча относится к отдельному искусству иайдо
/искусство одного удара/. Впрочем, самое эффективное средство от гипертонии -- тайцицюань. 20мин утром и вечером, и ваши колени будут крепкими и гибкими до глубокой старости, как и нормальное давление.
Почему этого никто не хочет знать
Яра, так искусство одного удара- это тоже средство от гипертонии? Где-то у меня шпага лежит, пойду повытаскиваю откуда-нибудь, может полегчает
А про гибкость- это точно. Сам удивлялся тому, как древняя бабка на рынке просидев весь день на корточках, вечеров вскакивала как пружинка и неслась куда-то сломя голову.

Последний раз редактировалось Серенус, 03.10.2012 в 13:48.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:53   #295
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А я умудрился купить почти всего Шаляпина по 50 р. за диск. Правда, советский, но слушать всё равно интересно. Некоторые диски и вообще хорошие. Правда у соседнего антиквария советские же диски 50-го года стоят уже рублей по 500 и дороже.
У Вас есть 8 записей Шаляпина 1902 г. из отеля Континенталь?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:08   #296
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
По теме: А как же связка думать-чувствовать-ощущать? Обычно, термин "отключить ум" говорит о том чтобы не думать. В первую очередь не заниматься анал-из-ом, мыш-лением и довериться своим ощущениям. Считается что Анализ - продукт ума (мышления), чувства и ощущения - продукт Души.
Дело в том что представления о мышлении постоянно менялись.В эпоху Возрожения мышление противопоставляли ощущениям.Сенсуалисты считали что мыслить значит чувствовать,рационалисты снова отделили мышление от чувствования и считали его автономным процессом.И так далее.Гештальтпсихология вообще рассматривает процессы восприятия и мышления по новому,исследуя способность психики трансформировать опыт восприятия в целое,доступное пониманию.
Согласно последним представлениям,мышление не прекращается,даже если мы не думаем в обывательском смысле,поскольку мышление есть совокупность умственных процессов,часть из которых протекает бессознательно.

По поводу отключения.На самом деле мы всего лишь(вероятно)не позволяем доминировать левому полушарию.Но никакого отключения "ума" или мышления при этом конечно не происходит.Просто меняются акценты.

Цитата:
Каждый акт визуального восприятия,
представляет собой активное изучение объекта, его визуальную оценку, отбор
существенных черт, сопоставление их со следами памяти, их анализ и организацию
в целостный визуальный образ.
Из этой цитаты Арнхейма,можно сделать вывод,что анализируем воспринимаемое мы постоянно,большей частью бессознательно.

А по поводу " В настоящее время
можно утверждать,что на обоих уровнях — перцептивном и
интеллектуальном— действуют одни и те же механизмы" в предисловии написано "эта мысль Арнхейма является дискусионной и не доказанной"
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:13   #297
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
У Вас есть 8 записей Шаляпина 1902 г. из отеля Континенталь?
Анатолий Маркович, вы же прекрасно знаете, что нет. Я же написал про советские 50-го года. Я рассказал это в качестве анекдота, а сколько стоят настоящие, я прекрасно знаю и совершенно согласен с вашей калькуляцией.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:25   #298
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 61
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Тогда и водка аномальна. У неё совершенно разный вкус при различных условиях употребления. Спросонья и после обеда, скажем.
Возможно конечно для некоторой категории слушателей,меломанов или просто ценителей хорошей музыки впечатление от прослушивания и аналогично впечатлению от выпитой водки "Спросонья и после обеда" ,но все-таки ,полагаю, подобное сравнение никуда не годится...
valy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:28
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 03.10.2012, 14:32   #299
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, вы же прекрасно знаете, что нет. Я же написал про советские 50-го года. Я рассказал это в качестве анекдота, а сколько стоят настоящие, я прекрасно знаю и совершенно согласен с вашей калькуляцией.
Для этих восьми дисков аукционная цена 12 000 долларов.К тому же эти записи в СССР не пепреиздавались ,как не ремастировали и эдисоновские записи Рахманинова.Так, что от СД ни куда не денешся.Я ремастировал две из записей шаляпина 1902 г.,что бы дать хотя бы представление о том как Шаляпин пел в самом начале 20 века.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:36   #300
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Дело в том что представления о мышлении постоянно менялись.В эпоху Возрожения мышление противопоставляли ощущениям.Сенсуалисты считали что мыслить значит чувствовать,рационалисты снова отделили мышление от чувствования и считали его автономным процессом.И так далее.Гештальтпсихология вообще рассматривает процессы восприятия и мышления по новому,исследуя способность психики трансформировать опыт восприятия в целое,доступное пониманию.
Согласно последним представлениям,мышление не прекращается,даже если мы не думаем в обывательском смысле,поскольку мышление есть совокупность умственных процессов,часть из которых протекает бессознательно.

По поводу отключения.На самом деле мы всего лишь(вероятно)не позволяем доминировать левому полушарию.Но никакого отключения "ума" или мышления при этом конечно не происходит.Просто меняются акценты.


Из этой цитаты Арнхейма,можно сделать вывод,что анализируем воспринимаемое мы постоянно,большей частью бессознательно.

А по поводу " В настоящее время
можно утверждать,что на обоих уровнях — перцептивном и
интеллектуальном— действуют одни и те же механизмы" в предисловии написано "эта мысль Арнхейма является дискусионной и не доказанной"
Что касается полушарий - все верно и действительно только если мы говорим о мышлении. У чувств и ощущений мышления нет, они живут всегда в настоящем.
Что касается остального, если интересно я могу поделиться тем как я вижу этот вопрос:
Могу по себе сказать что природу чувствования и ощущения необходимо познавать практикой а не теорией. Если постигать такие свойства нашего организма интеллектуально (посредством ума) — то все исследования будут предвзятыми, выведенными через призму ума. Я очень слаб в теории (плюнул на неё), но имею большую практику. В начале я так же базировался на теории, но именно практика сносит многие умозаключения умных людей. Как практик могу сказать что взаимодействие ума-чувств-ощущений может быть любым и она несомненно меняется у людей под следствием времени и основ на которые человечество базируется (за многое отвечают наши культурные ценности, вера и т. д.). Сейчас человек живет практически весь в уме и ничего не чувствует и тем более не ощущает. У чувств и ощущений свои реальности, я могу войти в любую из них и переживать реальность исходя из чувств или ощущений (они различны и имеют свои свойства). Поэтому я лично отвернулся от современных психологов и иже с ними — они толочут воду в ступе. Жить можно как угодно и базироваться на чем угодно, это показывает практика. И от этого (на чем базироваться) зависят все процессы в организме. Одним словом все гораздо сложнее, чем то что пишут психоаналитики. У меня, после того как практика разрушила существующие парадигмы, до сих пор нет определенной системы с которой я был бы окончательно согласен. Любые современные парадигмы будут меняться, потому что меняется человек и он меняет мир. Так же и эзотерического аудио: оно работает, а как — хрен его знает, главное что работает. Так и мир устроен — работает и хрен с ним. Это моя позиция.
Всем предлагаю больше заниматься практическими исследованиями, они гораздо более информативны и главное — всегда дают ответ. Теории — это вода.

Последний раз редактировалось Kanosan, 03.10.2012 в 14:39.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot