Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 18:05   #1
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Расчёт необходимой мощности

Анатолий Маркович! Нельзя ли привести более простую и доходчивую версию вашей работы "Мощность. Часть 1" и "Мощность. Часть 2"?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:32   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Расчёт необходимой мощности

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Нельзя ли привести более простую и доходчивую версию вашей работы "Мощность. Часть 1" и "Мощность. Часть 2"?
Дима ! Эти статьи написаны итак предльно просто.Проще написать невозможно и я не могу,но если вы зададите конкретные вопросы по этим статьям я отвечу на них опять же предельно , на сколько можно просто.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:59   #3
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Расчёт необходимой мощности

Вряд ли миллионы простых меломанов выбирают себе компоненты системы по формулам! Я хотел спросить: - Есть ли простейший алгоритм расчёта требуемой мощности для конкретного помещения и слушателя?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:17   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Расчёт необходимой мощности

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Вряд ли миллионы простых меломанов выбирают себе компоненты системы по формулам! Я хотел спросить: - Есть ли простейший алгоритм расчёта требуемой мощности для конкретного помещения и слушателя?
Дима ! Во первых в моей статье Мощность №1 нет ни какой сложной матемитики , более сложной чем курс средней школы ,во вторых для миллионов простых меломанов есть простая таблица, которая расчитана по моим же простым формулам и она дает ну очеь простой ответ какая должна быть мощность усилителя при известной чувствительности громкоговорителя и известном объеме помещения.
Просто надо почитать внимательно как пользоваться этой таблицей.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:04   #5
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Расчёт необходимой мощности

Дима, есть интересная немецкая программа BassCad, там есть эта фишка - необходимая мощность для заданной чувствительности акустики, количества динамики, расстояния до них, местоположения акустики в зависимости от углов и стены.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:13   #6
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Расчёт необходимой мощности

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Дима, есть интересная немецкая программа BassCad, там есть эта фишка - необходимая мощность для заданной чувствительности акустики, количества динамики, расстояния до них, местоположения акустики в зависимости от углов и стены.
а зачем её рассчитывать ? примерно и так известно. или если на немецкой программе рассчитал , то , что ? усилитель лучше заработает ?
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:54   #7
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Расчёт необходимой мощности

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
а зачем её рассчитывать ? примерно и так известно. или если на немецкой программе рассчитал , то , что ? усилитель лучше заработает ?
Наткнулся на старый пост, решил ответить с запозданием на год.

Рассчитывать нужно всегда и все, что возможно. Никто инженерный подход хотя бы в простейшей форме не отменял - спросите у Лихницкого, он подтвердит. Как известно, избыток интуиции недостатка информации не заменит.

Похоже, Вы с этой программой не знакомы, а вот я к ней периодически обращаюсь. Наверное, Вы не поняли, о чем речь - Дима хотел выяснить для себя исходный количественный фактор для конструирования системы, а Вы спрашиваете о качественном по принципу в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Я тоже задавался в свое время этим вопросом и именно эта программа помогла мне найти точку отсчета для дальнейшей работы с системой.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot