Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Технические вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 18:22   #11
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Все о системе AML-music

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Сергей, извините что пристаю к Вам, ещё один вопрос относительно способа регулирования громкости по сетке вх. пентода. Как я понял ставилась задача удаления из эл. цепи сигнала регулирующего элемента (РГ). Изменяя потенциал на второй сетке Вы управляете током через лампу (регулируете громкость). Вы считаете, что помещение "частично прозрачного для электронов" тела (электрода с потенциалом) на пути их следования лучше электрического деления сигнала на входе? Не появляются ли какие-то побочные эффекты от такой регулировки (в виде нелинейности)? Прослушивание даёт добро?
В регуляторе громкости использована вот эта идея АМЛа: http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_conf...ames;read=6851
Так что режим лампы по постоянному току и постоянным потенциалам не изменяется.
Я вижу два слабых места в потенциометрических регуляторах громкости: 1. плечи потенциометра оказываются включенными в разном направлении, при этом одно из плеч включено в неправильном направлении; 2. подвижной контакт, как правило состоит из нескольких небольших контактов, т.е. получаем параллельное, как в литце, прохождение сигнала и хотя в Альпсах контакт другой, все же движущийся контакт на пути сигнала портит звучание.
Регулятор с помощью второй сетки полностью свободен от этих недостатков, так как, во-первых, все-таки включен не в самое чувствительное место, которым является первая сетка входной лампы, а во-вторых, он может быть включен в правильном направлении целиком.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:51   #12
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Все о системе AML-music

Аргументы весомы, соглашусь. Правда первый пункт для меня лично не так страшен (использую всегда РГ в виде резистивных угольных делителей с галетным переключателем - в данный момент правда обхожусь совсем без РГ). Кстати, как смотрите на использование L-аттенюаторов? Я не в восторге от них.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 23:07   #13
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Все о системе AML-music

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Аргументы весомы, соглашусь. Правда первый пункт для меня лично не так страшен (использую всегда РГ в виде резистивных угольных делителей с галетным переключателем - в данный момент правда обхожусь совсем без РГ). Кстати, как смотрите на использование L-аттенюаторов? Я не в восторге от них.
Наверное приоритеты такие:
1. Регулятор с помощью второй сетки
2. Регулятор на трансформаторе
3. Шунтовый регулятор
4. L-аттеньюатор
5. Потенциометрический и т.п.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:41   #14
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Все о системе AML-music

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
3. Шунтовый регулятор
4. L-аттеньюатор
Если это разные регуляторы, то в чем разница?
Лучше наверное в новой ветке, чтобы не засорять эту.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 01:51   #15
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Все о системе AML-music

Какова стомость системы и тираж ?
Цена ,подозреваю, на уровне произведения искусства....
Можно ли тиражировать произведение искусства ?
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:56   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Все о системе AML-music

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Какова стомость системы и тираж ?
Цена ,подозреваю, на уровне произведения искусства....
Можно ли тиражировать произведение искусства ?
Для всех интересующихся сообщаю ,чтоАМЛ-мьюзик это не коммерческий проект.
В него не закладываются амортизация нематериальных активов, расходы на маркетинг, торговые наценки и т.п. Норма прибыли будет составлять не более 25 %
При таком подходе, я убежден, ни одна фирма не осмелится с нами конкурировать.
Все аппараты АМЛ-мьюзик будут изготавливаться по одной схемотехнике, вручную под моим личным контролем и распространяться на заказ и только через наш Интернет магазин. Директор проекта Сергей Шабад.
Как я сообщал ранее, планируется делать аппараты трех категорий.

1. Полностью на отечественных и на современных импортных аудио компонентах, с применением телефункеновских проводов. Для системы этого уровня гарантируется музыкальность звучания. Ориентировочная отпускная цена 3000 Евро.

2. На 90 % выполненная на винтажных электро компонентах с громкоговорителем ф.Телефункен 300 мм (для справки стоит такой громкоговоритель сейчас на Ебее порядка 1300 Евро)
Гарантируется музыкальность и естественность звучания человеческого голоса, голосов скрипки, виолончели и т.д.
Ориентировочная отпускная цена системы 10000 Евро

3. На 100 % выполненная на из деталей Сименса и Телефункена с громкоговорителем Клангфильм 350 мм на замшевом подвесе (стоит такой громкоговоритель на Ебее порядка 3000 Евро)
Мной лично гарантируется донесение до слушателя звучания музыки на 4-х уровнях восприятия
Ориентировочная отпускная цена системы 30000 - 50000 Евро.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 12:50   #17
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Все о системе AML-music

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Для всех интересующихся сообщаю ,чтоАМЛ-мьюзик это не коммерческий проект.
В него не закладываются амортизация нематериальных активов, расходы на маркетинг, торговые наценки и т.п. Норма прибыли будет составлять не более 25 %
При таком подходе, я убежден, ни одна фирма не осмелится с нами конкурировать.
Все аппараты АМЛ-мьюзик будут изготавливаться по одной схемотехнике, вручную под моим личным контролем и распространяться на заказ и только через наш Интернет магазин. Директор проекта Сергей Шабад.
3. На 100 % выполненная на из деталей Сименса и Телефункена с громкоговорителем Клангфильм 350 мм на замшевом подвесе (стоит такой громкоговоритель на Ебее порядка 3000 Евро)
Мной лично гарантируется донесение до слушателя звучания музыки на 4-х уровнях восприятия
Ориентировочная отпускная цена системы 30000 - 50000 Евро.
Надо понимать, что речь идет о моно. Так что любители ясного звука кино по системе 7.1 отдыхают Вообще, приятно видеть такие цифири! За вычитом 25% короткий тракт из 5 лампочек, 4 трансов и динамика себестоимостью в 38 тыс. Ойвров. И это по сегодняшним еваевским ценам! А што будя через год другой? Ой
Я не от зависти, а от гордости Большому кораблю большое плавание!!! И семь футов музыки под килем! Только чтоб не получился летучий голландец призрак Хайэнда надо брать 100% фьючер за год.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 00:49   #18
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Все о системе AML-music

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Для всех интересующихся сообщаю ,чтоАМЛ-мьюзик это не коммерческий проект.
В него не закладываются амортизация нематериальных активов, расходы на маркетинг, торговые наценки и т.п. Норма прибыли будет составлять не более 25 %
При таком подходе, я убежден, ни одна фирма не осмелится с нами конкурировать.
Все аппараты АМЛ-мьюзик будут изготавливаться по одной схемотехнике, вручную под моим личным контролем и распространяться на заказ и только через наш Интернет магазин. Директор проекта Сергей Шабад.
Как я сообщал ранее, планируется делать аппараты трех категорий.

1. Полностью на отечественных и на современных импортных аудио компонентах, с применением телефункеновских проводов. Для системы этого уровня гарантируется музыкальность звучания. Ориентировочная отпускная цена 3000 Евро.

2. На 90 % выполненная на винтажных электро компонентах с громкоговорителем ф.Телефункен 300 мм (для справки стоит такой громкоговоритель сейчас на Ебее порядка 1300 Евро)
Гарантируется музыкальность и естественность звучания человеческого голоса, голосов скрипки, виолончели и т.д.
Ориентировочная отпускная цена системы 10000 Евро

3. На 100 % выполненная на из деталей Сименса и Телефункена с громкоговорителем Клангфильм 350 мм на замшевом подвесе (стоит такой громкоговоритель на Ебее порядка 3000 Евро)
Мной лично гарантируется донесение до слушателя звучания музыки на 4-х уровнях восприятия
Ориентировочная отпускная цена системы 30000 - 50000 Евро.
Анатолий Маркович! А как насчёт ящика? Из каких материалов он будет сделан? Или для каждой категории свои материалы?

С уважением, Павел.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:50   #19
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Все о системе AML-music

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! А как насчёт ящика? Из каких материалов он будет сделан? Или для каждой категории свои материалы?
С уважением, Павел.
Предполагаю, что в системе по максимуму не иначе как Ancient Kauri, которое как нельзя лучше вписывается по своему возрасту - 50.000 лет. http://www.ancientkauri.com/What_is_Ancient_Kauri.html
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:44   #20
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Все о системе AML-music

Сергей, возник вопрос о бестрансформаторном питании. Я понимаю плюсы этого решения, но как быть с гальванической развязкой? Противники его жалуются на то, что у нас электрики могу фазу с нулём поменять в любой момент, и в целом "опасно".
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot