Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 18:47   #21
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сакума и его Ресторан!

Цитата:
С "радиоточкой" в точку попал, раз такая буря поднялась...
Я не думаю что кто-то на этом форуме очень обиделся за Сакуму,а сам Сакума в заступничестве от Вас уж точно не нуждается,к тому же он слыхом не слыхивал про ноу хау и достижения ALEXANDRE и ему чихать с Фудзиямы на мнения бесчисленного множества неадекватных и глухих "инжынирОв" и изоБРЕДателей "перпетумов",равно как ALEXANDRE и его техника никогда не станут предметом культа аудиофилов,подобного культу Сакумы.Поэтому оставляю Вас наедине со своими умозаключениями на тему чужих умозаключений о Ваших умозаключениях о технике Сакумы
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:25   #22
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Сакума и его Ресторан!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я не думаю что кто-то на этом форуме очень обиделся за Сакуму,а сам Сакума в заступничестве от Вас уж точно не нуждается,к тому же он слыхом не слыхивал про ноу хау и достижения ALEXANDRE и ему чихать с Фудзиямы на мнения бесчисленного множества неадекватных и глухих "инжынирОв" и изоБРЕДателей "перпетумов",равно как ALEXANDRE и его техника никогда не станут предметом культа аудиофилов,подобного культу Сакумы.Поэтому оставляю Вас наедине со своими умозаключениями на тему чужих умозаключений о Ваших умозаключениях о технике Сакумы
Аббас, в отличии от Вас, для меня нет идолов.
А концепция абсолютно ясная:
1. Максимально ШП тракт.
2. Сверхкачественные комплектующие, найденные не на помойке и переделанные и отслушанные месяцами.
3. Чистые по составу материалы ( в проводахТелефункен масса нюансов, вплоть до отсутствия меди ).
4. Отсутствие трансформаторов, дросселей, как не имеющих отношение к широкополосности.
Поэтому и шеллак играет без скрипа и треска. Вернее, он присутствует, но находится на очень далеком расстоянии, благодаря широкополосности (именно на расстоянии - не надо путать с уровнем или громкостью). Для узкополосной системы этот эффект абсолютно недостижим - шум и треск забивает полезный сигнал. Термин "разборчивость" - в самый раз при узкой полосе .
Весь тракт в макете, даже динамики 12 штук на полу - АС это назвать трудно, пробовал ящики ЗЯ 300 л., а надо 600.
Поэтому не надо рекламировать узкополосную систему, как абсолютно правильную и безгрешную, тем более лепить ярлыки на сторонников другой концепции и ставить диагнозы в клинической глухоте и невосприимчивости к музыке(это к Е.К.).

И еще. О моно. Идеальное стерео всегда автоматически превращается
в идеальное моно. Это прекрасно и явно слышно на широкополосном стереотракте.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:48   #23
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сакума и его Ресторан!

Цитата:
Для узкополосной системы этот эффект абсолютно недостижим - шум и треск забивает полезный сигнал.
Очередные басни

А граммофон Вы никогда не слушали?С полосой 3кгц?
На граммофоне "отстройка" от шумов максимальная.У АМЛа в системе тоже потрясающее освобождение музыки от шумов и тресков,при относительно узкополосной системе(12кгц ВЧ динамик сименс)


Цитата:
Идеальное стерео всегда автоматически превращается
в идеальное моно. Это прекрасно и явно слышно на широкополосном стереотракте.
дурдом.


Цитата:
Сверхкачественные комплектующие, найденные не на помойке и переделанные и отслушанные месяцами.
Это какие же?2А11 с туалетной бумагой вместо диффузоров?Дальше можно не продолжать.

Цитата:
Отсутствие трансформаторов, дросселей, как не имеющих отношение к широкополосности.
Это сильнейший пункт концепции.Вам бы в ветку Макарова про МГ-там недавно обсуждали,как расширение полосы драйвера с 2 до 4 мгц крайне положительно сказывается на восприятии музыки
На портале есть такой клоун Торрес,который также не признает дросселей и кЫнотронов.Но даже он использует трансформаторы в ламповых усилителях.

С такими концепциями я бы не стал кидать камни в сакумовский огород
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:29
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 19.04.2010, 23:23   #24
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Сакума и его Ресторан!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Подумаешь!
К Гришке Распутину тоже толпами валили, и к Сёко Асахаре из Аум Синрикё тоже..
есть идол, а болваны и болванчики для него всегда найдутся..

Полностью согласен..
Понты, мишура, не имеющие ни малейшего отношения к звуку..
Вы смотрели кино - Антон Иванович сердится?
Там есть композитор - Керосинов. Никого не напоминает?
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 07:12   #25
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Сакума и его Ресторан!

ING
Моя критика гавнодевайсов и дерьмоидей всегда конструктивна и подкреплена аргументами различного толка..
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:02   #26
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Сакума и его Ресторан!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
ING
Моя критика гавнодевайсов и дерьмоидей всегда конструктивна и подкреплена аргументами различного толка..
Ну так подкрепите и по этой ссылке. Интересно же, как Вы пришли к выводам.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:12
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 21.04.2010, 00:08   #27
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Сакума и его Ресторан!

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Ну так подкрепите и по этой ссылке..
Ну, вот тут зашёл разговор о "лишних" трансах в тракте..

А вот как их использую я..
Случай первый:
один знакомый аудиосифилитик юзает в качестве конечной части цифрового домена своего тракта rme fireface.. и всё бы ничего, даже его небольшое брюзжание по поводу "излишней мониторности и детальности" (вот ведь придурок) можно было бы оставить за бортом..
однако, в один момент ему взбрело в голову, что на ламповогавносаундный УМ, который подключён на выход rme, очень плохо влияют , якобы, "наводки" от ентого девайса.. решил он отодвинуть усь.. а вот замена 40 см межблочника (ессно безэкранного, по религиозным соображениям) на чуть более длинный - приводила уже к реальному нахвату всевозможных помех..
Чтобы помочь чудику найти место для уся - я взял пассивный (трансформаторный) di-box, и подключил его на аналоговый выход интерфейса.. балансный выход с дибокса я соединил 3-х метровым шнуром с конвертером, уже с с которого снял небалансный сигнал и направил его на вход уся.. типа на тебе трёхметровый поводок - ищи место для своего усилителя..
путь сигнала получился таким:
unbal output -> unbal input di-box|di-box bal output -> converter bal input|converter unbal output -> unbal input amplifier
Я чуть в обморок не упал, когда при первом же включении этой ушлёпины, от последовавших восторгов аудиосифилитика.. По его мнению и следа не осталось от лишней детальности и прочих достоинств тракта.. что по его мнению - очень хорошо..
Инструментальное исследование фичи показало, что S/N упал с нормальных -110 дб до чудовищных -85 дб, "зализываение" фронтов одиночных импульсов и даже почти полное уничтожение некоторых деталей фонограмм, типа щелчков винила в 1-2 мск при - 40 дб
То бишь - с моей точки зрения - явное ухудшение параметров, а на его ущи - сплошной шоколад и достоинства..

Случай второй:
если брать аналоговый небалансный сигнал с любого источника, и втыкать его сначала в подобный трансформаторный дибокс, и оттуда уже заводить в пульт - то подавляющее большинство слухачей принимает такую фонограмму за сделанную "аналоговым" макаром, типа на ленту..
очень полезная фича, для фальсификации записей и наколки лохов желающих "чистого аналога"
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:48   #28
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Сакума и его Ресторан!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Ну, вот тут зашёл разговор о "лишних" трансах в тракте..

А вот как их использую я..
Случай первый:
один знакомый аудиосифилитик юзает в качестве конечной части цифрового домена своего тракта rme fireface.. и всё бы ничего, даже его небольшое брюзжание по поводу "излишней мониторности и детальности" (вот ведь придурок) можно было бы оставить за бортом..
однако, в один момент ему взбрело в голову, что на ламповогавносаундный УМ, который подключён на выход rme, очень плохо влияют , якобы, "наводки" от ентого девайса.. решил он отодвинуть усь.. а вот замена 40 см межблочника (ессно безэкранного, по религиозным соображениям) на чуть более длинный - приводила уже к реальному нахвату всевозможных помех..
Чтобы помочь чудику найти место для уся - я взял пассивный (трансформаторный) di-box, и подключил его на аналоговый выход интерфейса.. балансный выход с дибокса я соединил 3-х метровым шнуром с конвертером, уже с с которого снял небалансный сигнал и направил его на вход уся.. типа на тебе трёхметровый поводок - ищи место для своего усилителя..
путь сигнала получился таким:
unbal output -> unbal input di-box|di-box bal output -> converter bal input|converter unbal output -> unbal input amplifier
Я чуть в обморок не упал, когда при первом же включении этой ушлёпины, от последовавших восторгов аудиосифилитика.. По его мнению и следа не осталось от лишней детальности и прочих достоинств тракта.. что по его мнению - очень хорошо..
Инструментальное исследование фичи показало, что S/N упал с нормальных -110 дб до чудовищных -85 дб, "зализываение" фронтов одиночных импульсов и даже почти полное уничтожение некоторых деталей фонограмм, типа щелчков винила в 1-2 мск при - 40 дб
То бишь - с моей точки зрения - явное ухудшение параметров, а на его ущи - сплошной шоколад и достоинства..

Случай второй:
если брать аналоговый небалансный сигнал с любого источника, и втыкать его сначала в подобный трансформаторный дибокс, и оттуда уже заводить в пульт - то подавляющее большинство слухачей принимает такую фонограмму за сделанную "аналоговым" макаром, типа на ленту..
очень полезная фича, для фальсификации записей и наколки лохов желающих "чистого аналога"
Есть ещё кнопочки с названиями вроде виниловый звук, даже на бумбоксах...
Но причём здесь ребята из ссылки?
Они честно стараются послушать свои древние записи получше, я тоже это
люблю. Что поделать, сейчас такого не поют. И мегаГерцами тут не помочь.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:00   #29
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сакума и его Ресторан!

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Есть ещё кнопочки с названиями вроде виниловый звук, даже на бумбоксах...
Но причём здесь ребята из ссылки?
Они честно стараются послушать свои древние записи получше, я тоже это
люблю. Что поделать, сейчас такого не поют. И мегаГерцами тут не помочь.
От себя могу добавить,настоящий аналоговый звук,реализованный должным образом,не спутаешь ни с каким псевдо-аналогом,и ни какие кнопочки и прибамбасы тут не помогут.Всем желающим я с большим удовольствием это демонстрирую.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:04   #30
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Сакума и его Ресторан!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Всем желающим я с большим удовольствием это демонстрирую.
могу продемонстрировать обратное..
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot