Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 14:48   #21
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
...навязшая на зубах эзотерика.Кстати ее неприятие большинством это результат какого то заклятья ...
Эзотерика есть, но у каждого она своя, и не всегда личный опыт можно соотнести с чужим.. просто не понимают о чём речь.. а пройти путь соседа - зачастую невозможно, из-за экзотичности его условий.. и таг далее..

А в журнал идти надо.. и плевать на гонорары, сплетни и интриги..
Во-первых - у бумажного журнала несколько другая аудитория, чем в инете, да и читают его иначе..
Во-вторых - у вас есть фишка, отличающая от огромного количества "конкурентов" - то чем вы занимаетесь, имеет не только какой-либо коммерческий интерес и инспирировано им, но является попросту стилем жизни.. И это прекрасно видно и всегда считывается..
Опыт, знания, плюс хобби, подкреплённые рукомеслом и (в хорошем смысле) рукосуйством - а у кого ещё есть подобный багаж и желание с ним поделиться?
Посмеиваются? - ну и прекрасно, значит читали и в голове что-то осмысливалось..
Препираются? - значит есть с чем сравнивать, пытались повторить, сопоставить..

Сомненья - прочь!
Идти и писать, коль есть желанье..
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:50   #22
Константин
Пользователь
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 202
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Сообщение от AML+
Честно говоря я даже не знаю как относиться к такому приглашению

Анатолий Маркович .Вы соглашайтесь !!!
Может сможете протолкнуть такую идею в журнале, чтобы с каждым номером или хотя бы раз в квартал выходил Ваш диск с ремастерингом и статьей.Пусть журнал тогда будет стоить от 600 рублей примерно.
Во всяком случае лично я бы покупал такие номера и аудитория постепенно будет расширяться . А то что интернет в каждом доме не факт что им все пользуются и отслеживают информацию по этой теме.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:23   #23
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Я думаю, если все-таки тут идти - начинать надо не с эзотерики, это раз. А второе - не гнобить Пашарина и Ко, а самим материалом статей сделать так, чтобы Таранов понял, что эти авторы не в теме. Народ к эзотерике нужно готовить. Нужно его упереть в эзотерику, чтобы обрезать все пути отступления в материализм. Просто декларация эзотерических идей вызовет в массе только стимуляцию височных точек указательными пальцами читателей.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:49   #24
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
упереть в эзотерику, чтобы обрезать все пути отступления в материализм...

Сильно!

пупок не развяжется?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:58   #25
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение

Сильно!

пупок не развяжется?
У Анатолия Марковича - не развяжется. Я уверен.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:41   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я думаю, если все-таки тут идти - начинать надо не с эзотерики, это раз. А второе - не гнобить Пашарина и Ко, а самим материалом статей сделать так, чтобы Таранов понял, что эти авторы не в теме. Народ к эзотерике нужно готовить. Нужно его упереть в эзотерику, чтобы обрезать все пути отступления в материализм. Просто декларация эзотерических идей вызовет в массе только стимуляцию височных точек указательными пальцами
ЮРий ! Я не собираюсь ни чего начинать ,тем более гнобить Пашарина и Ко.
Начинать должен Таранов, если он это не сделает, жизнь АМ прервется в недалеком будущем банкротством издания, потерей работы Тарановым , в результате чего его неработающая жена и двое детей пойдут помиру.

Теперь в отношении эзотерики! Почему это слово в аудио вызывает такое раздражение ? Ведь нас окружают эзотерические явления и, мы сталкиваемся с ними каждый день , но мы спокойно их воспринимаем как данность.Я имею ввиду и телепатию и предсказание будущего. Ведь эти явления потому и эзотерические ,что совершнно не вписываются в естественно научную парадигму.
Совершенно не вписывается в такую парадигму и возникновение жизни на земле и ее эволюция.
В аудио я считаю зотерическими те явления ,которые явно не вписываются в физические представления, то есть попросту не подчиняются законам физики и электротехники.Это все то что касается влияния на звучание проводов и т.п.
Если не согласны возражайте мне аргументированно,а не крутите пальцами увиска.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:52   #27
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
ЮРий ! Я не собираюсь ни чего начинать ,тем более гнобить Пашарина и Ко.
Начинать должен Таранов, если он это не сделает, жизнь АМ прервется в недалеком будущем банкротством издания, потерей работы Тарановым , в результате чего его неработающая жена и двое детей пойдут помиру.

Теперь в отношении эзотерики! Почему это слово в аудио вызывает такое раздражение ? Ведь нас окружают эзотерические явления и, мы сталкиваемся с ними каждый день , но мы спокойно их воспринимаем как данность.Я имею ввиду и телепатию и предсказание будущего. Ведь эти явления потому и эзотерические ,что совершнно не вписываются в естественно научную парадигму.
Совершенно не вписывается в такую парадигму и возникновение жизни на земле и ее эволюция.
В аудио я считаю зотерическими те явления ,которые явно не вписываются в физические представления, то есть попросту не подчиняются законам физики и электротехники.Это все то что касается влияния на звучание проводов и т.п.
Если не согласны возражайте мне аргументированно,а не крутите пальцами увиска.
Так ведь вопрос в том, что я-то согласен. Попробуйте в этом убедить...ну хотя бы Максима Лядова и Романа из раздела Цифровой звук на forum.ixbt.com
С Санчесом связываться незачем, чудаков в Таганрог.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:08   #28
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Это все то что касается влияния на звучание проводов и т.п.
Если не согласны возражайте мне аргументированно,а не крутите пальцами увиска.
Итак, про провода, поехали..
1 - где они обозревались? На ФорумеКлассика, помнится, было такое, пару лет назад.. Так там не было указано рефренсных\параллельных трактов для сравнения и аппаратуры измерения..
2 - какие конкретно провода? в какой части и какого тракта?

для начала достаточно.. будем разбираться по ходу рояля..
интересная тема..
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:26
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 02.03.2010, 00:05   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Я уже объяснял Вам в теме "Измерение цифровых ошибок", что эзотерика, это как религия дикарей, которая возникает от недостаточного внимания науки и практики, к обозначенным Вами, аспектам. Один из простых и доходчивых вариантов объяснения поведения проводов при передаче "цифры" я привёл в посте № 182, 184. Этим же эл. м. полем можно объяснить поведение других проводников при передаче звуковых частот.
Виктор! Религия современных дикарей это и есть как раз материализм! Вы же в силу своей ограниченности не можете представить себе , что за пределами материального существования и четко прописанных парадигмой науки правил игры есть еще и нематериальное существование с непредсказуемыми правилами игры.Кроме того Вы ни чего не можете объяснить потому , что способностью объяснять не обладаете ,кроме того обяснения без доказательств, без использования логики и научного богажа ,которого у вас нет и в помине это пустая болтовня.
Ваши так называемые доходчивые объяснения через джиттер это полный бред и вам это уже писал Скайн.
Беда в том что у вас очень низкий потолок мировозрения и поэтому вы даже не догадываетесть, что у других он на порядки более высокий.Это без эмоций! Я только констатирую факт. Не засоряйте ветку своими измышлениями - буду их удалять!!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 00:10   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Итак, про провода, поехали..
1 - где они обозревались? На ФорумеКлассика, помнится, было такое, пару лет назад.. Так там не было указано рефренсных\параллельных трактов для сравнения и аппаратуры измерения..
2 - какие конкретно провода? в какой части и какого тракта?

для начала достаточно.. будем разбираться по ходу рояля..
интересная тема..
Тыячи раз обозревались и многими фирмами и мной:
http://www.aml.nm.ru/measurement_of_the_colouration.htm
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot