Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 09:58   #11
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Честно говоря я даже не знаю как относиться к такому приглашению
Анатолий Маркович, Ваша, так сказать, миссия ясна, это - аудио-техническое и музыкальное просвещение. Но эффективно она может быть реализована через продажу Ваших ремастеров. Журнал может дать дополнительную аудиторию и, следовательно, дополнительных покупателей, способных с удовольствием платить. Принимать приглашение имеет смысл только в одном случае, если это поднимет тиражи Ваши дисков. Такой опыт у журнала уже есть.
Но для этого должна в корне поменяться политика и стиль журнала.
Пойдёт Таранов на риск, по сути дела, отказаться от прежних рекламодателей (правда с которыми журнал как раз и идёт ко дну)?
А может он и сможет найти способ хотя бы временно объединить по сути антогонистические подходы в аудио на страницах одного издания?

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 01.03.2010 в 10:03.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:33   #12
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, Ваша, так сказать, миссия ясна, это - аудио-техническое и музыкальное просвещение. Но эффективно она может быть реализована через продажу Ваших ремастеров. Журнал может дать дополнительную аудиторию и, следовательно, дополнительных покупателей, способных с удовольствием платить. Принимать приглашение имеет смысл только в одном случае, если это поднимет тиражи Ваши дисков. Такой опыт у журнала уже есть.
Согласен с Александром! Появление АМЛа в журнале выявит потенциальную аудиторию, т.е. покажет, сколько на самом деле может быть покупателей дисков.

А вот к чему это может привести?
Сценарий первый. Число покупателей умножается: допустим, удесятеряется. И Анатолий Маркович, получив достаточное количество денег (но и потратив изрядное количество сил на работу в журнале), притормаживает ремастеринг. Что не очень приятно для нас.
Сценарий второй. Анатолий Маркович, не притормаживая ремастеринг (потому что эта работа всё-таки нравится ему самому), снижает цены. Для нас это приятно. Хотя и выглядит как-то не очень реально.
Сценарий третий. Число покупателей не увеличивается, читатели журнала лишь посмеиваются (мы знаем таких), и АМЛ через некоторое время разочарованно уходит из журнала, констатировав в очередной раз смерть культуры. Возможно, что в этом случае он и вовсе прекратит ремастеринг, если разочарование окажется достаточно сильным. В лучшем случае всё вернётся на круги своя (т.е. к нынешнему статус-кво).

В общем, я склонен к переменам и авантюрам. Очень интересно посмотреть, а что же будет, если... ? Действительно ли умерла культура? Или это мы в своём болотце не видим окружающего нас прекрасного мира? Или просто окружающий мир позабыл о нас, и стоит ему о нас напомнить?
Я посоветую рискнуть. Это будет интересный социальный эксперимент!

PS. Должен заметить, что, кроме прочего, журнал многие годы делает бесплатную рекламу АМЛовским дискам, а также занимается их распространением - на странице "Наши CD" в настоящий момент представлены исключительно диски АМЛа, в количестве 4-х штук, и подробные аннотации к ним. А вот куда-то делись Сергеевский "Tool CD" и "АМ-коллекция".

Последний раз редактировалось Nobody, 01.03.2010 в 13:23.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:20   #13
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

А что это Вы всё о дисках, у АМЛ есть ещё порох в пороховницах в плане ликбеза населения России и по техническим и по культурным и даже по мистическим вопросам. Диски дисками, нужно перевоспитать инженеров,звукорежисеров,музыкантишек и просто рабочий люд.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:25   #14
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
А что это Вы всё о дисках, у АМЛ есть ещё порох в пороховницах в плане ликбеза населения России и по техническим и по культурным и даже по мистическим вопросам. Диски дисками, нужно перевоспитать инженеров,звукорежисеров,музыкантишек и просто рабочий люд.
А меня оно мало интересует, перевоспитание.
Меня интересуют диски.

К тому же, перевоспитание посредством стройных теорий, изложенных на бумаге, весьма сомнительно.
А вот посредством конкретных музыкальных примеров вполне возможно.

Последний раз редактировалось Nobody, 01.03.2010 в 12:28.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:37   #15
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Соглашусь, что пробовать надо. Хотя бы пилот-версию (на полгода- год), а далее анализировать читательскую реакцию...
Второй момент: Если политика журнала будет оставаться рекламно-продвигательной, то имеет смысл полностью обособиться от неё, создав отдельный независмый раздел типа "Уголок Анатолия Лихницкого". Читатель разберётся ху из ху.
В третьих : На АМЛ-форуме предостаточно очень полезных материалов для будущих публикации на добрые 2-3 года (а то и более). Анатолию Марковичу достаточно лишь провести небольшое редактирование, и можно в свет выпускать вплоть до публикаций фрагментов веток форума.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:21
Nobody
Это сообщение было удалено Nobody.
Старый 01.03.2010, 13:25   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Сейчас в России стоит вопрос,выдержат ли бумажные издания в области аудио конкуренцию с интернет изданиями, особенно если учесть что интернет издания во много раз ( многократно ) обходятся дешевле бумажных.
Можно ли в этих условиях сформировать нишу на рынке для бумажного аудио издания.
Сложно, но можно!
Главное что отталкивает читателей от интернет изданий :
1. недостоверность предсталяемой информации.
2.некомпетентность авторов интернет изданий .
3. присутствующая и постоянно мозолящая глаза скрытая реклама того или иного продукта.
Бумажное издание может выйграть конкуренцию с интернет изданиями только если оно станет честным , то есть полностью искоренит эти три главных недостатка, а для этого оно должно перестать врать даже в мелочах .Тексты должны тщательно технически редактироваться . должна быть полностью исключена скрытая реклама.Я имею ввиду тексты аля зуев .пашарин и т.п.
Журнал должен позволить себе держать авторов ,которых называют "золотыми перьями" ( не менее 3 человек) ,которым платяться до 1000 долларов за колонку.В них должны концентрироваться свежие и оригинальные мысли о судьбах аудио. .В московских журналах это практикуется давно.
Интернет издания такую роскошь позволить себе не могут.
Бумажное издание в области аудио должно сформировать аудиоэкспертную группа ,которая способна выдавать "объективные" и неподкупные заключенния о прослушиваемой аппаратуре. Как скажем аудиочейс.
Сформулированные мной положения очень не понравятся рекламодателям , но зато в журнал вернется читатель и таким образом журнал может стать окупаемым и остаться на плаву..
Понимает ли это Таранов ? Думаю не до конца , так как у него нет привычки в подобных ситуациях действовать решительно. Пойдет ли он на решительные шаги-думаю что нет.
Однако если Таранов не пойдет на решительные шаги , а их ждут отнего читатели журнал АМ ,как и АМуррсик обречены.

Последний раз редактировалось AML+, 01.03.2010 в 13:38.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:37   #17
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В связи с возвращением Таранова на пост главного редактора АМ в верхних сферах возник вопрос , а не пригласить ли Лихницкого снова в журнал?
Честно говоря я даже не знаю как относиться к такому приглашению .Материальной заинтересованности в этом ни какой нет ,так как ре-мастеринг на 78 об хоть он и сложен но все таки он по трудозатратам более выгоден, чем написание статей . особенно если исходить из старой нормы оплаты в журнале.Добиться оплаты более высокого уровня , то есть претендовать на категорию "золотых перьев" мне не удасться ,так как это обострит старые язвы.И далее, а стоит ли мне вообще работать с бумагой когда к моим услугам интернет Сайт и Форум А.М. Лихницкого.
Потом меня честно говоря шокируют большинство нынешних авторов в АМ, которые утопят журнал своими некомпетентными , пустыми и бессмысленными текстами .кстати по этой причине уже идет ко дну микаэляновский журнал.
Таранов видимо не учитывает что вернуть репутацию бумажному журналу можно только подняв журнал хотя бы на тот уровень на котором он был в 1995-98 г.К тому же у тарановского журнала как ни как за последнее время появились серьезные интернет конкуренты, начиная с аудио форумов. сайтов и блогов ,которых раньше не было. Есть один путь выжить бумажному изданию сейчас. Это создать новую безупречную репутацию изданию, авторитет на уровне Саунд праксис или аудио чойс и т. д. . а для этого сначала надо произвести полную смену авторов.Посоветуйте что делать мне лично!
Отпишусь, как человек из другой к сожалению страны, никогда не читавший этого журнала (в те времена я темой аудио не интересовался).
По моему прошлому опыту два раза в одну реку войти нельзя. Отношение к эзотерическим практикам, особенно в аудио практически однозначное:
1. Есть несколько известных людей, которые этот фактор учитывают и применяют - Лихницкий, Аббас, Малиновский, Банковский ну и еще немножно.
2. Есть несколько известных людей, прямо эзотерику не толкающих, но в глубине души понимающих, что не все так просто - Ураков, Руллит, Клячин, Игвин, Джин и др.
3. Есть несколько придурков, которые эзотерику воинственно отрицают - Игрицкий-Санчес, Лядов, некоторые жители Аудиопортала и др.
4. Основная масса - которой пофиг.

Эзотерикам вы в журнале ничего нового не расскажете.
Псевдоэзотерикам - тоже
Придуркам - и не надо
Массе которой пофиг - может показаться смешно. Первое время журнал будут покупать, как такой себе "Аудио-крокодил". Потом надоест, т.к. в эзотерике смешного мало, скорее грустно там.
Очень боюсь, что Ваше возвращение в журнал ничего, кроме нервов и потери порции здоровья Вам ничего не принесет. Кроме того, если журнал в коме и близится летальный исход - брать на себя роль последнего хирурга неблагодарно - разогнав оттуда авторов, журнал в виду распространения интернета может таки сдохнуть, а обвинят как обычно ВАС.
Это не к тому, чтобы пользуясь жлобской выгодой, сохранить Вас для дальнейшего производства дисков, а просто потому, что само по себе это дело дурное. Первый раз - комедия, второй раз - трагедия, третий раз - фарс!
Поберегите себя! Один мой знакомый как-то сказал про Вас - "Эзотерика, не эзотерика - это все хуйня, Лихницкий - гений или старый маньяк-маразматик - это тоже хуйня - важно другое! Со смертью Лихницкого уйдет эпоха, не важно какая, но эпоха. Никто кроме него эпохи не создавал. Мастеров много, все что-то делают, кто-то лучше, кто-то хуже, но никто не создал эпохи."
Очень не хочется, чтобы эпоха закончилась, а нервотрепка в журналах может серьезно подорвать силы. Вам все-таки не 33 как мне.
ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Не ради дисков или еще чего-то, а просто ради самого себя!
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:11   #18
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Поберегите себя! Один мой знакомый как-то сказал про Вас - "Эзотерика, не эзотерика - это все хуйня, Лихницкий - гений или старый маньяк-маразматик - это тоже хуйня - важно другое! Со смертью Лихницкого уйдет эпоха, не важно какая, но эпоха. Никто кроме него эпохи не создавал. Мастеров много, все что-то делают, кто-то лучше, кто-то хуже, но никто не создал эпохи."
Очень не хочется, чтобы эпоха закончилась, а нервотрепка в журналах может серьезно подорвать силы. Вам все-таки не 33 как мне.
ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Не ради дисков или еще чего-то, а просто ради самого себя!
Юрий ! Как я сказал сначала меня не очень привлекает возвращение в журнал ,особенно атмосфера зависи и интриг, хотя у меня безусловно есть многое что бы я мог сказать со страниц АМ и это не только навязшая на зубах эзотерика.Кстати ее неприятие большинством это результат какого то заклятья . Ведь ее существование совершенно очевидно.Ну да ладно!
Я все таки и в области аудио материализма не слабее многих.Да и о музыке мог бы многое рассказать и т.д.
На форуме же я не особенно часто выступаю ,так как чувствую что мои мысли многие не понимают , не вчитываются в них (бумагу читают обычно внимательнее) и многое тонет в амдешных и викторовких и пр. потоках словестного мусора.
Кстати интересная статистика!
За год с марта 2009 по март 2010 г. микаэляновский форум посетило 392 человека.
Мой форум посещает свыше 1000 человек в день ,ну а молчащих эзотериков гораздо больше чем болтающих антиэзотериков.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:13   #19
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Это не к тому, чтобы пользуясь жлобской выгодой, сохранить Вас для дальнейшего производства дисков
Ja-ja! Натюрлихь!
Именно так - пользуясь ШЛОППСКОЙ ФЫКОТОЙ!!

Что до нервотрёпки, так Анатолий Маркович сам всё хорошо себе представляет, опыт богатый...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:18   #20
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Стоит ли мне возвращаться в АудиоМагазин?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Как я сказал сначала меня не очень привлекает возвращение в журнал ,осбеннонно атмосфера зависи и интриг, хотя у меня безусловно есть многое что бы я мог сказать со страниц АМ и это не только навязшая на зубах эзотерика.Кстати ее неприятие большинством это результат какого то заклятья . Ведь ее существование совершенно очевидно.Ну да ладно!
Я все таки и в области аудио материализма не слабее многих.Да и о музыке мог бы многое рассказать и т.д.
На форуме же я не особенно часто выступаю ,так как чувствую что мои мысли многие не понимают , не вчитываются в них (бумагу читают обычно внимательнее) и многое тонет в амдешных и викторовких и пр. потоках словестного мусора.
Кстати интересная статистика!
За год с марта 2009 по март 2010 г. микаэляновский форум посетило 392 человека.
Мой форум посещает свыше 1000 человек в день ,ну а молчащих эзотериков гораздо больше чем болтающих антиэзотериков.
Тогда от Таранова нужно получить полную информацию о состоянии журнала.
1. Тираж
2. Количество номеров, проданных в рознице за последний год пономерно
3. Количество номеров, подаренных "нужным людям" пономерно
4. Количество номеров, продающихся в акционных предложениях (выставки-ярмарки, "в подарок при покупке чего-нибудь" в торговых точках)
5. Количество розничных точек, предлагающих данный журнал в продажу.
6. Количество "заказных" статей и от рекламодателей и их примерная тематика и т.д.

Только после анализа маркетинговой ситуации вокруг полуживого журнала стоит принимать такое решение, опять повторюсь - брать на себя роль спасителя журнала просто так не стоит. Возможно - этому изданию суждено умереть, и не надо вклиниваться в этот процесс.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot