Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 11:31   #61
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Да, у друзей моих посылка с чаем так же застряла. Расстраиваются. Но всё равно грешат на российскую почту - что это она входящие посылки не регистрирует (чтобы не было претензий по срокам доставки).
Надо было по-старинке: клипером, этакой "Катти Сарк"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:45   #62
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Надо было по-старинке: клипером, этакой "Катти Сарк"
Да,сомалийские пираты скажут спасибо за чаек.Они уже выходят на грабежи далеко в открытый океан.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:56   #63
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Надо было по-старинке: клипером, этакой "Катти Сарк"
Ну так!
Вообще-то обычно к нам чай так и идёт, морем. Клиперы, правда, строить уже разучились, да и не соответствуют они нынешним нормам, принятым в судоходстве (по безопасности и т.п.). Так что загружают нам в Гуанчжоу контейнер, ставят на контейнеровоз и отправляют его в Питер. Дорога занимает примерно 40 дней.

Но иногда хочется побыстрей - и тогда чай отправляют с оказией, самолётом. Получается дорого, но быстро.

А иногда ещё хочется чего-то... не такого, как у всех. И вот кто-нибудь заказывает это через интернет, с доставкой по почте. И вот тогда оно и случается. Застревалово.

PS. Сомалийских пиратов пока не встречали. Хотя... Может, это ОНИ наши посылки таскают??!

Последний раз редактировалось Nobody, 28.04.2013 в 13:58.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:04   #64
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Стоило только побурчать как следует на родную почту и посылки посыпались одна за другой. Вот только я не понимаю, каким образом приход очередного начальника смог мгновенно разгрузить эти авгиевы конюшни на почте. Очень напоминает ток-шоу нашего ВВП по телеку. Ещё очередной обыватель вопрос не задал, а всё выполнено и перевыполнено. Человечек жалуется, что ему вместо 800р. только 500 платят, а ему сей минут - автобус в подарок. Все умиляются, а по-моему отвратительно. Думаю, так же и с почтой. Скоро всё станет как прежде: мудрую кадровую замену произвели, заботу о людишках продемонстрировали и хватит; можно опять по пол-года мурыжить. Не баре - потерпят.
Хорошо хоть, пластинки великолепные, но это явно не заслуга мудрого и честного руководства.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:12   #65
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Помню. когда я был очень юн, поезда в метро ходили с интервалом 45 секунд, а письма и бандероли из Москвы шли максимум 2-3 дня. Шерлок Холмс приглашал Лестрейда на обед телеграммой отнюдь не за месяц. Сейчас же наступил полный прогресс в области коммуникаций.
Правда, с радостью убеждаюсь, что наша Родная почта не делает различия между заграницей и родными населёнными пунктами. Так, что не надо клеветать на наше руководство, будто оно нагнетает антизападную истерию и поэтому мешает международному товарообмену. Оно, слава богу, ко всем одинаково относится - как к скотам. С конца мая жду бандероль первого класса из дорогой нашей столицей. Чёрт дёрнул купить там объектив. Звоню в главное управление этой почты, мне говорят: пишите заявление на поиск. А так искать не будут - спрашиваю. Нет - отвечают. А так будут? Может быть.

Последний раз редактировалось Серенус, 14.06.2013 в 15:36.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:11   #66
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Ну да, ну да... Раньше вообще - вода была мокрее, а воздух воздушнее, голубей было больше, а гадили они меньше (С). Не то что нынче, чего там говорить.
А я вот недели 1,5 назад получил две посылочки - одна отправлена в начале декабря, вторая в первых числах января. И доволен. Таким образом по отношению ко мне у Почты России нет ни одной недоставленной посылки. Ну а месяцем раньше-месяцем позже - ей богу, "джентльмен не д/б мелочным". Кстати, номера посылок забил в отслеживалку - оказалось, обе посылки буквально "с неба упали" в Москву на сортировку за примерно неделю до вручения мне . До того их судьба покрыта завесой тайны.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:39   #67
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... Раньше вообще - вода была мокрее, а воздух воздушнее, голубей было больше, а гадили они меньше (С). Не то что нынче, чего там говорить.
А я вот недели 1,5 назад получил две посылочки - одна отправлена в начале декабря, вторая в первых числах января. И доволен. Таким образом по отношению ко мне у Почты России нет ни одной недоставленной посылки. Ну а месяцем раньше-месяцем позже - ей богу, "джентльмен не д/б мелочным". Кстати, номера посылок забил в отслеживалку - оказалось, обе посылки буквально "с неба упали" в Москву на сортировку за примерно неделю до вручения мне . До того их судьба покрыта завесой тайны.
Раньше в таких случаях говорили : Лишь бы войны не было.
А отслеживалка вообще не работает для пущей интриги.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:23   #68
Paradoxx
Одна звездочка, две...
 
Аватар для Paradoxx
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

За всеми этими скандалами и перестановками высших манагеров работа Почты России только продолжает деградировать.
Уже боюсь чего заказывать с США. Три посылки зависли без вести...
Paradoxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 01:36   #69
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Сейчас, в пол-двенадцатого ночи моя бандероль домчалась до моей почты. Хорошо, что хоть дожил. Итак, бандероль первого класса шла из Москвы в Петербург ровно 15 дней.(интересно, сколько же идёт обычная?). Радищев быстрее доехал. Я, наверное, махровый мещанин, но на подобном фоне рекламируемые по телевизору успехи нашей родины меня совершенно не радуют.
Я просто хочу, чтобы почта работала, врачи лечили, не текла зимой крыша и дворник мёл двор каждый день.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:21   #70
Константин
Пользователь
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 202
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Обычная посылка с Питера шла неделю,не знаю радоваться или плакать .
Позавчера пошёл на свою почту простоял минут 10 потом зашли инкассаторы после чего был поставлен буклет что технический перерыв 25 минут ,на вопрос может быть поменьше времени займет был очень мягенько послан на ,,,,,,
Вот так у нас в Москве а всего навсего получить лампочку EL-12.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot