Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 10:21   #81
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Паша - если бы Погружения как-то образом вышли бы в изданиях на СД, причем неважно - поступили бы они в продажу или нет, но факт издания - и фсе, фпирьод. Были бы опубликованы. Рутреккер приветствует факт ПИРАТСТВА, а не обмена музыкой. Т.е. - пока не вышло в свет - голимый самопал, вышло в свет - пацаны, налетай. Приходит себе такой ЯША ХЕЙФЕЦ, и говорит - записал тут новый диск, решил не продавать, а так - поделиться с народом. Давайте выложим??? А ему - издание было? Нет? П...уй отсюда, гений хренов. Дорастешь до издания диска - мы тады и без тебя справимся. Потому что САМОСВОРОВАННЫЕ гнилые бананы гораздо вкуснее, чем КЕМ-ТО ПОДАРЕННЫЕ свежие и спелые.
Юра!
Совершенно с Вами согласен - безобразие и скотинизм!
Но. Чего мы хотим добиться? Спрятаться от всего этого? Или, наоборот, продвинуть свои интересы, увлечения, идеи? Если так - то я полагаю, всю эту публику вполне можно воспитать.
Опять же - зачем тогда существует раздел "собственные оцифровки"? Народ ведь не такой тупой, как кажется с первого взгляда.
Не находите?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:43   #82
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Ещё:

Чайковский - "Пиковая дама" (Софья Преображенская)


Указано, что магнитофонограмма из коллекции Анатолия Лихницкого;
Ремастеринг фонограммы - Анатолий Лихницкий. Но такую обложку диска я вижу впервые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пиковая дама.jpg
Просмотров: 456
Размер:	146.8 Кб
ID:	2085  

Последний раз редактировалось Nobody, 13.10.2010 в 14:01.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:01   #83
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Ещё:

Чайковский - "Пиковая дама" (Софья Преображенская)


Указано, что магнитофонограмма из коллекции Анатолия Лихницкого
Ремастеринг фонограммы - Анатолий Лихницкий; но
такую обложку диска вижу впервые.
Это внешнее оформление заказал Константин Преображенский, когда стал оформлять в едином стиле все диски с записями своей бабушки.
Кстати Пиковая Дама скачанана этом треккере уже 174 раза .При этом двести комплектов дисков в оплату за мою работу лежат у меня не проданными семь лет.
Итак что делать? Судя по статистике из ста скачанных через треккер моих записей покупается у меня только одна. Может быть пробивать цифровым кодом на фонограмме в болванке номер заказа, тогда того кто, сдает мои фонограммы треккерам легко отлавливать.Посоветуйте как быть!

Последний раз редактировалось AML+, 13.10.2010 в 13:04.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:20   #84
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
О, нашёл ещё кое-что интересное! Практически всего Жарова.

Хор Донских казаков под управлением Сергея Жарова - 1920-1940 [MP3, 320]


Хор донских казаков под управлением Сергея Жарова - Записи 1920-1940 годов, APE (image + .cue), lossless


В этих раздачах упоминается технология АМЛ+, однако Лихницкий, как разработчик сей технологии, не упомянут. Непорядок...

А вот прочие диски:

Хор Донских Казаков п/у Сергея Жарова - Божественная Литургия


Хор Донских Казаков п/у Сергея Жарова - Панихида по войнам Белой армии


Хор Донских Казаков п/у Сергея Жарова - Песнопения Великого поста


Хор Донских Казаков под управлением Сергея Жарова - Русские народные песни


Но, видимо, эти записи, хотя и похожи на работы Анатолия Марковича, всё же сделаны кем-то другим. Здесь АМЛ не упомянут вовсе. Зато везде стоит приписка: "Архивные записи 1950-х гг. из частной коллекции прот. А. Дьяконова", что, насколько мне известно, действительно так.
Дьяконов это тот поп, с которым я поругался и который пока я занимался ремастерингом Литургии и Всеношной с его пластинок нашел какого то самопальщика и в тихомолку , нарушив наше предварительное соглашение сделал с ним ремастеринг этих Lp и сделал еще ремастеринг народных песен с Жаровым.Однако ремастеринг пластинок на 78 об он сделать не мог и в коллекцию жаровских дисков вошел мой диск.Качество тех ремастерингов я не обсуждаю.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:27   #85
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

И ещё Софья Преображенская.

Софья Преображенская / Sophia Preobrazhenskaya - Bach, Handel, Pursell

(указано, что Ремастеринг Анатолия Лихницкого (AML+) - 2003)

Чайковский - "Орлеанская дева" (Софья Преображенская, Виталий Кильчевский; Борис Хайкин, 1946 - вариант без купюр)

Но тут -
цифровой ремастеринг Карины Рябченко. Трёхдисковое издание, с бонусом (Речитатив “Да, час настал” и ария Иоанны “Простите вы, поля, холмы родные...” из первого действия оперы, запись 1954 года). Интересно почитать обсуждение - сделана ли эта запись с повышенной скоростью и т.п.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Итак что делать? Судя по статистике из ста скачанных через треккер моих записей покупается у меня только одна. Может быть пробивать цифровым кодом на фонограмме в болванке номер заказа, тогда того кто, сдает мои фонограммы треккерам легко отлавливать.
Так это же отличная идея!!

Последний раз редактировалось Nobody, 13.10.2010 в 14:40.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:54   #86
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Даже если Анатолий Маркович начнёт раздаривать диски, предлагая оплатить только почтовые расходы и болванку, большинство тех, кто качает его диски из Сети, на это не пойдут. Так что 174 закачки - это не упущенная прибыль. Кстати, как видно по раздачам, выкладывают всё-таки более старые диски, разошедшиеся большим тиражом. То есть, их могли выложить совершенно случайные люди. Я бы стал принимать меры только тогда, когда в сети всплывут Паяцы, Штраус, Онегин и т.п.
Добавить какой-то код без цифрового редактирования фонограммы мне кажется нереальным. Зато любой код можно будет легко вычистить. Если что-то и предпринимать, то подмешивать в сигнал "код" в аналоговой форме.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:09   #87
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Кстати, как видно по раздачам, выкладывают всё-таки более старые диски, разошедшиеся большим тиражом. То есть, их могли выложить совершенно случайные люди.
Совершенно правильно подметили! Диск с Бусей Гольдштейном скачан всего 84 раза, а почему? А потому, что любые упоминания АМЛа подтёрты. Если бы "АМЛ+" стояло в заголовке, или хотя бы в описании выкладки, скачавших было бы на порядок больше (Билли Холидей скачали 796 раз, хотя она лежит на трекере ненамного дольше).

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Даже если Анатолий Маркович начнёт раздаривать диски, предлагая оплатить только почтовые расходы и болванку, большинство тех, кто качает его диски из Сети, на это не пойдут. Так что 174 закачки - это не упущенная прибыль.
И это верно! Собственно, мы тут рассуждаем больше не о том, как растоптать гидру пиратства, а как бы это использовать с пользой для дела.

Последний раз редактировалось Nobody, 13.10.2010 в 15:13.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:12   #88
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Добавить какой-то код без цифрового редактирования фонограммы мне кажется нереальным. Зато любой код можно будет легко вычистить. Если что-то и предпринимать, то подмешивать в сигнал "код" в аналоговой форме.
Вы меня не опередили ! Аналоговое кодирование я придумал с утра и оно не будет наносить вред фонограмме к тому же моя дополнительная работа будет составлять не более минуты на один диск.Теперь мои диски ,если они попали в треккер на раздачу даже после редактирования на компе будут нести полную информацию о их покупателе в моем магазине.
Осталось предупредить об этом пользователей треккеров , администрацию и еще указывать об этом на инлее издаваемых мной дисков..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:34   #89
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Совершенно правильно подметили! Диск с Бусей Гольдштейном скачан всего 84 раза, а почему? А потому, что любые упоминания АМЛа подтёрты. Если бы "АМЛ+" стояло в заголовке, или хотя бы в описании выкладки, скачавших было бы на порядок больше (Билли Холидей скачали 796 раз, хотя она лежит на трекере ненамного дольше).
.
Павел ! Наверное Вы правы ,поэтому предлагаю мое имя на инлее продаваемых дисков не указывать, а заменить на псевданим даже не один. те кому надо знать будут знать из инфорсмации в магазине.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:40   #90
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

будут заказывать диски на друзей и соседей...
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot