Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 15:50   #201
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
2 SSKAIN
флаки для меня недоступны,
Понял.. перегнал в мп3
положил
01 - Сомнение.mp3
02 - Клубится волною.mp3
03 - Песня варяжского гостя.mp3
04 - Ария Алеко.mp3
05 - Под камнем могильным.mp3
06 - Элегия.mp3
07 - Эх ты, Ванька.mp3
08 - Стенька Разин.mp3
09 - Покаяния отверзи ми двери.mp3
10 - Верую.mp3
11 - Ныне отпущаеши.mp3
12 - Сугубая ектенья.mp3

  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:57   #202
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Ай, спасибо, ССКАИН !
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:02   #203
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Странно, что музей это никак не комментирует, хотя (если это тестовая, т.е. настроечная запись) должен был во все рога трубить об этой реликвии. Ведь их осталось наверно ещё меньше чем пробных (если вообще где-то они остались).
http://www.shabad.ru/forumaml/attach...9&d=1261679182
музей комментирует ,но очень путанно!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:17   #204
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Ну, это вообще не комментарий...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:18   #205
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Кстати, Анатолий Маркович, Вы это читали? http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=2712.0
Кажется Предлогову больше нечем крыть
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:21   #206
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Кстати, Анатолий Маркович, Вы это читали? http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=2712.0
Кажется Предлогову больше нечем крыть
Мне не доступен контент их форума , поэтому скопипостите на наш форум последние 5-6 сообщений с их Форума.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:45   #207
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Мне не доступен контент их форума .
Как это? Бан по IP ?
Я, на правах незарегенного Гостя, смотрю всё, без ограничений....
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:57   #208
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Мне не доступен контент их форума , поэтому скопипостите на наш форум последние 5-6 сообщений с их Форума.
Хм... Я думл, что на чтение у вас доступ есть, последняя активность в профиле числится вчерашним днём.
Это отдельная ветка, заведённая мной , в вашей "Что мы слышим?" я отказался поститься ввиду невозможности топик-стартера оппонировать.
ССкаин всё скопипостил, пока меня за компом не было, спасибо ему.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:40   #209
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Как это? Бан по IP ?
Я, на правах незарегенного Гостя, смотрю всё, без ограничений....
Предлогофф заблокировал меня по IP с ограничением доступа к контенту,
чтобы ограничить мои реакции в других ресурсах интернета на высказываемую им чушь!
Вообще то что он вытворяет признак того, что он просто боится моей логики, моего здравого смысла.
Вся эта болтовня про ошибки и импровизации Шаляпина расчитана на наивных и доверчивых людей, не знакомых с творчеством Шаляпина ,с его методами отработки чуть -чуть, и чтобы они поверили ,что Шаляпин был не способен два раза спеть подряд Элегию совершенно одинаково.
Еще раз всем напомню ,что Шаляпин спел и записал совершенно одинаково "Под камнем могильным" -Бетховена, причем обе записи вышли даже под одним каталожным номером : DB 1068 и одним матричным номером, но с разными индексами Cc 10961-4 и
Cc 10961 -2. Обратите внимание еще на одну существенную деталь - обе записи вышли не только под одним каталожным номером, но и были записаны с разными дирижерами ( с индексом 4 с дирижером Альбертом Коутсом зап.в окт 1927 г.,а с индексом 2 записана в июне 1927 с дирижером Коллингвуд ) Можете меня проверить по дискографии Келли и Гурвича:разве это не впечатляет?

Пошу Дмитрия или Скайна повесить здесь последние посты из ветки "Что мы слышим"?

Последний раз редактировалось AML+, 06.02.2010 в 00:57.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:17   #210
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Я попросил коллег разместить здесь этот не потребный по объему и содержанию бред Предлогова , что бы все наконец поняли ,что наша музыкальная и оперная а также музыковедческая общественность, ориентированная на современных исполнителей совершенно не представляют себе, что такое настоящее музыкальное исполнительское искусство , каким оно было в первой половине двадцатого века и каким в принципе дожно быть.
Поскольку я не столь многословен как Предлогофф, ограничусь несколькими убедительными примерами из воспоминаний разных авторов о дирижере Артуро Тосканини:
Цитата:
Вдруг совершенно неожиданно он [Тосканини ]спросил меня ,кто в туринском симфоническом оркестре занимает пульт первого фагота - не профессор ли Гралья ?...Я ответил ,что , что именно он первый фагот .Тосканини тихо проговорил : "Двадцать лет назад он играл со мной . Вчера вечером , слушая ваш концерт по радио , я узнал его когда он исполнял соло."
[/quote]
Цитата:
Маэстро поразил оркестр тем , что на первую репитицию "Гибели Богов" пришел без партитуры . Музыкантвы насторожились . Когда же вскоре после начала репитиции дирижер остановил оркестр и сделал замечание виолончелистам : они берут ЛЯ-ДИЕЗ вместо СИ ДИЕЗ - те запротестовали.Всегда в этом месте играли именно так. Послали за партитурой , и все убедились что Тосканини прав.
Цитата:
Многие критики отмечали поразительную одинаковость длительности звучания одних и тех же пьес записанных Тосканини, в разные годы. Однако нужно заметить ,что иногда у него длительность не совпадала. Например запись 1938 г.Приглашения к танцу Вебера звучала 9 мин 52 секунды , а в издании 1951 г. 7 мин 52 секунды.То же самое мы обнаружили в записях некоторых других произведений ,но это случае очень редкие .Обычно хронометраж поразительно одинаков. Например , запись запись Симфонии соль минор Моцарта в 1938 г. длится 22 мин 55 секунд и в 1950 г. году-22 мин 55 секунд. , а между этими исполнениями прошло 12 лет.
Цитата:
Имеются конечно записи: есть "Фальстаф "- подлинная звуковая летопись , которая хранит память о Тосканини на долгие времена......
Пластинки на 78 оборотов в минуту - было лучшее , чем что то бы то ни было было достигнутое в студии 8-Н.
Цитата:
Однажды мы куда то ехали , он [ Тосканини ] видимо устал , глаза его закрылись .А моя жена спросила у синьеры Тосканини : " Кто был величайшим артистом из певцов , с которыми маэстро довелось работать?" Он сразу проснулся : "Шаляпин!"
Тосканини . который в музыке слышал то что не слышит ни один росийский дирижер и музыковед ,который не прощал малейших ошибок самым знаменитым
примадоннам и др артистам по необъяснимым причинам не заметил вольностей у Шаляпина и признал его величайшим артистом. Почему то с тем, что пишет Предлогоф это абсолютно не вяжется.

Последний раз редактировалось AML+, 06.02.2010 в 22:57.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot