Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 02:26   #1
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Анатолий Маркович!
Все это конечно прекрасно, если бы не один практический опыт. Как-то на бывшей работе пришел ко мне в офис один человек слегка ... скажем, странного вида, принес какие-то штучки, по виду похожие на советские пудреницы и начал втирать про торсионные поля, в комплект к этим штукам шла распечатка с текстом в конце которой было указано авторство Шипова. Продавал он эти "торсионные корректоры электромагнитных излучений" по 20 долларов за штуку, мотивируя тем, что внутри коробочки находится двойная улитка из золотой нити, т.к. "медь не годится". Эксперименты с биорамкой, которая у него тоже была, и по его словам, опять же со ссылкой на Шипова, отлично показывает результаты. В общем у него не получилось. Что с "корректором" что без, что в его руках, что в моих, рамка качалась как получится. Причем у меня даже получалось ее крутить туда, куда я хотел, отсюда делаю вывод - мускульные усилия пальцев и никакой мистики.
А потом я совершенно случайно наткнулся на один материал в интернете - при беседе в РАН "академика" Шипова некто доцент Ветров, который как было написано не бог весть какая звезда, но очень серьезно любит и разбирается в математике, нашел в изложениях Шипова набор довольно детских ошибок университетского уровня в области геометрии Римана. Вот отсюда и вопрос к нему - говорить о том, чего никто не может доказать - старая практика не только религиозных людей, но и шарлатанов

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 26.04.2008 в 02:31.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 12:52   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!
Все это конечно прекрасно..... некто доцент Ветров, который как было написано не бог весть какая звезда, но очень серьезно любит и разбирается в математике, нашел в изложениях Шипова набор довольно детских ошибок университетского уровня в области геометрии Римана. Вот отсюда и вопрос к нему - говорить о том, чего никто не может доказать - старая практика не только религиозных людей, но и шарлатанов
Уважаемый Просто Юрий! Если Вы обратили внимание, в моих статьях и заявлениях относительно аномальных явлений в аудио ни разу не были упомянуты работы ШИпова ,торсионные поля и т.п.
Я прекрасно понимаю ,что сейчас , в условиях глубочайшего кризиса в науке нельзя доверять ни РАН ни РАЕН,тем более когда между ними идет подковерная борьба.Но если рассматривать РАН и РАЕН как две футбольные команды ,то я болею за более молодую РАЕН ,тогда как РАН рассматриваю как команду бредоносцев , в большинстве своем старых маразматиков насквозь пронизанных духом ленинского диалектического материализма ,от которых прогресса в науке нельзя ждать в принципе.
РАЕН же я рассматриваю ее пока как свалку околонаучного мусора ,из которого со временем, я надеюсь , возродится новая наука.Я верю на их самоочищение,но на это нужно время.
Себя я не считаю ученым.Я просто в своей аудиопрактике столкнулся феноменами ,которые в рамках классической науки объяснены быть не могут и я пошёл своим путем в толковании этих явлений, как явлений не материальных и эзотерических.Делая эти шокирующие многих выводы я опираюсь только на свою логику и интуицию, а также на юридическую тренировонность своего мышления.
ТАк вот при этом, не смотря на предлагаемые мной призы ввиде ГОЛД мастеров ни кто доказательно, на основе естественно научного подхода мне не возразил и не не объяснил :
направленность проводников и паек в части восприятия звучания;
изменение характера звучания при смене цифровых кабелей;
потери качества звучания побитно совпадающей цифровой копии по сравнению с оригиналом;
лучшее качество звучания винтажных проводов по сравнению с современными и т. д.
ПРедлагаю всем присутствующим на форуме не вести отвлеченные околонаучные беседы , а взяться за доказательсва принадлежности упомянутых феноменов материальному миру, если этого ни кто не сможет сделать, то давайте эти явления хотя бы условно признаем не материальными и эзотерическими по своей сути.
Жду доказательств!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 21:46   #3
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Часть сообщений перенесена в тему "Доказательства нематериальности"
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 17:38   #4
Василий Б.
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 55
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
...ТАк вот при этом, не смотря на предлагаемые мной призы ввиде ГОЛД мастеров ни кто доказательно, на основе естественно научного подхода мне не возразил и не не объяснил :
направленность проводников и паек в части восприятия звучания;
изменение характера звучания при смене цифровых кабелей;
потери качества звучания побитно совпадающей цифровой копии по сравнению с оригиналом;
лучшее качество звучания винтажных проводов по сравнению с современными и т. д.
ПРедлагаю всем присутствующим на форуме не вести отвлеченные околонаучные беседы , а взяться за доказательсва принадлежности упомянутых феноменов материальному миру, если этого ни кто не сможет сделать, то давайте эти явления хотя бы условно признаем не материальными и эзотерическими по своей сути.
Жду доказательств!

Доказательства есть!!!
Для себя я их нашёл здесь: http://www.elit-cons.com/RU/Descovery.php
(Предлагаю начать с Научного романа "Мысли вслух")

С уважением,
Василий.
Василий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 00:04   #5
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Цитата:
(Предлагаю начать с Научного романа "Мысли вслух")
Василий Б!
1. Не нужно заниматься здесь рекламой.
2. Ваша рекламируемая книга в формате *.pdf сколько весит? Подсовывать файлы для скачки без указания размера - очень дурной тон.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:08   #6
Василий Б.
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 55
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Василий Б!
1. Не нужно заниматься здесь рекламой.
2. Ваша рекламируемая книга в формате *.pdf сколько весит? Подсовывать файлы для скачки без указания размера - очень дурной тон.

ИГВИН, извините!
Вы совершенно правы относительно размера файла. Я совсем не учёл возможные проблемы с доступом к Интернет в Рооссии. Здесь, в Москве, всё наоборот, и очень дурным тоном считается дайлап.

С другой стороны я абсолютно уверен в полезности этих трудов и очень надеюсь, что Вы не будете высказываться в их адрес отрицательно, не прочтя целиком, а прочтя целиком - оцените их по достоинству.

С уважением,
Василий.
Василий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 16:13   #7
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Почитал. Смешно. Порадовал нейтринный газ, нейтроны водорода и закручивания нейтрино одно вокруг другого. Шипов с торсионными полями нервно курит в стороне.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 16:30   #8
Василий Б.
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 55
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Почитал. Смешно. Порадовал нейтринный газ, нейтроны водорода и закручивания нейтрино одно вокруг другого. Шипов с торсионными полями нервно курит в стороне.

"Не понятое вами остерегайтесь называть несуществующим."
Роберт Бартини

С уважением,
Василий.
Василий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 20:08   #9
Юрьич Кунаширский
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 54
Сообщений: 13
Радость Ответ: РАЕН против РАН

Жаль о передаче узнал только из форума. Все в принципе наконец-о, складывается в стройную картину мироздания для современного Западно -воспитанно внушаемого человека. Что касается нас, "восточников" , то материализм и набожная логика у нас давно не в ходу - иначе б мы ничего не изобрели.
В принципе в теме про Lp я озвучил итоги работы свои и своей творческой группы по восстановлению информации с аналоговых носителей на базе э...мягко скажем "вихревых энерго-информационных технологий". Прогресс с точки зрения современного аудио-инженера фантастичекий.
Понравился вопрос самого старого, мудрого и молчаливого инженера-конструктора на НОЭМЕ, после демонстрирации работы устройств - а, физика за всем этим есть?
Пришлось дать небольшое обоснование базовым принципам, без погружения в вихри, на грани классической электротехники, без раскрытия в сути (иначе просто можно шокировать уже немолодого человека) и технических элементов НОУ-ХАУ.

Все есть. Но история озвученная в передаче повторятся многкратно - кое кто из власть держащих (либо что еще хуже невидимые манипуляторы) пытаются наложить лапки на процесс внедрения этих полезных технологий в звук и в жизнь. Кто то хочет сохранить за собой право "контрольного кода" для управления русскими (русские - чисто условно георафико-социальное понятие, а не рассовое) .

Ну а прикрытие этих теневых операций по изъятию знаний железобетонное гоструктуры и зажравшееся и гнилое корумпированое чиновничество - это я понял после посещения Москвы в конце мая.
Теперь вопрос патентования даже не стоит в принципе, а зачем? Да и все работает исправно, доставляя радость людям. Просьба не обвинять меня в саморекламе, я привел ФАКТЫ.
Опоонируйте, но тоже фактически ( а можете просто позвонить Бабайцеву и спросить его мнение -он человек объективный, хотя и пьющий).

Так что все сурьёзно в высшей степени и практически осуществлено. Теория верна товарищи Земляне, а посмеяться я тоже люблю.

Последний раз редактировалось Юрьич Кунаширский, 07.06.2008 в 20:16.
Юрьич Кунаширский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 22:49   #10
zzz
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Юрьич! Я старательно ознакомился с Вашими предположениями, практикой и пояснениями к ней, которые Вы дали на большом количестве интернет ресурсов. Поскольку я данной тематикой интересуюсь достаточно давно, еще с 80-х годов, позвольте задать Вам несколько вопросов:

1) Вы себе отдаете отчет о тех возможных последствиях, которые может дать применение малоизученных и плохо описанных устройств генерирующих некие излучения и некие поля?

2) Ваше стремление донести об этом максимальному количеству людей, не готовых к пониманию этих явлений не является ли очередным подобием лохотрона и желанию "срубить по быстрому", извините но именно так выглядит Ваша (да и Ваших предшественников) "атака" на интернет.

3) Обоснуйте пожалуйста в рамках темы этой ветки или в другой более соответствующей по тематике непригодность ламповых конструкций, хотя бы "на гране физики",
или за гранью, основываясь на научных или лженаучных рассуждениях.
zzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot