Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 11:22   #941
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Вадим37 Посмотреть сообщение
Virtu! Прошедшей ночью поработал с вашими колонками. Поскольку акустика имеет встроенный усилитель мощности (в каждой колонке-свой) и изначально не была предназначена для прослушивания музыки в домашних условиях, а для использования в качестве контрольных мониторов в студии звукозаписи,на неё нужно больше потратить времени, чтобы переориентировать двойников и заставить выполнять несколько иную задачу. Во второй половине следующей ночи я начну работать с предварительным усилителем и проигрывателем CD дисков родом из Туманного Альбиона.То,что вы подключили колонки балансным способом к предварительному усилителю,даже лучше в плане согласования двойников,мне будет меньше работы.Я бы обошелся старыми фото,но если вас не затруднит,покажите последние: это несколько облегчит мне работу. В ночь перед воскресеньем будет завершающий этап- взаимная ориентация двойников.Так-что,действуем по намеченному плану.
взаимная ориентация двойников будет происходить в ручном режиме или в автоматическом ?
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:11   #942
Вадим37
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Взаимная ориентация двойников произойдёт во воскресенье во-второй половине дня по моей команде и в 20-00 можно будет включить комплект и послушать. Прошедшей ночью полностью закончил работу с акустическими системами.
Вадим37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:16   #943
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

А где Бил?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:18   #944
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Вадим37 Посмотреть сообщение
Взаимная ориентация двойников произойдёт во воскресенье......
А бывают двойники нетрадиционной ориентации?
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:29   #945
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А где Бил?
Бил вчера вечером зашёл на форум,почитал немного эту тему,а затем некоторое время рассматривал фотографию моих ламп (300в и 6f6). Наверное,готовит звуковой прорыв! А то, уже конкуренты в спину дышат!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 04.12.2010 в 13:13.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:13   #946
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Битва экстрасенсов? Ждем!
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:27   #947
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Битва экстрасенсов? Ждем!
верните Билла ! усилитель на работе просто класс работает правда есть побочный эффект . начальники перестали заходить.видать Билл ещё и чертей всех распугал.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:42   #948
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

[quote=Вадим37;37758]
Цитата:
Virtu! Прошедшей ночью поработал с вашими колонками. Поскольку акустика имеет встроенный усилитель мощности (в каждой колонке-свой) и изначально не была предназначена для прослушивания музыки в домашних условиях, а для использования в качестве контрольных мониторов в студии звукозаписи,на неё нужно больше потратить времени, чтобы переориентировать двойников и заставить выполнять несколько иную задачу.
Не совсем так. Эта модель ( Genelec HT208BKM ) разработана для "high quality Home Theatre installations". Как бы там ни было, но сегодня звук "оторвался" от акустики и все встало на свои места. Передачу пространства я тестирую с помощью альбома Роджера Вотерса "Amused to Death", он записан при помощи технологии QSound - все четко, собаки в начале альбома лают справа от слушателя "за окном" (т.е. чтобы их "увидеть", надо повернуть голову направо на 90 градусов ) и далее радио включается слева "у двери" метрах в 1,5 от пола. Не знаю что здесь стало решающим фактором - то, что Вы работали с моей акустикой или то, что я заменил провода на балансные ( вернее RCA от предусилителя - XLR в акустике ), но факт, как говорится, на лицо. Звук перестал "метаться", все оформилось в звуковую картину, а сама акустика "растворилась". Полное единение с природой


Цитата:
Во второй половине следующей ночи я начну работать с предварительным усилителем и проигрывателем CD дисков родом из Туманного Альбиона.То,что вы подключили колонки балансным способом к предварительному усилителю,даже лучше в плане согласования двойников,мне будет меньше работы.Я бы обошелся старыми фото,но если вас не затруднит,покажите последние: это несколько облегчит мне работу. В ночь перед воскресеньем будет завершающий этап- взаимная ориентация двойников.Так-что,действуем по намеченному плану.
ОК, выкладываю еще фото. Там сейчас стоит Филипс CDV496, но это временно, основной источник Audiolab. Кстати, длина проводов 2 х 5 метра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Genelec 2.jpg
Просмотров: 402
Размер:	282.7 Кб
ID:	2381  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Genelec 1.jpg
Просмотров: 554
Размер:	243.2 Кб
ID:	2382  
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:40   #949
Вадим37
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Изначально (по полученной информации из космоса) эти колонки были разработаны для работы в студии звукозаписи в качестве мониторов ближнего поля,но затем руководство приняло решение продавать их другом секторе рынка (домашние системы). Virtu! Я напоминаю,что завтра до 20-00 вы не должны включать вашу систему.
Спасибо за фото!
Вадим37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:52   #950
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

[quote=Virtu;37800]
Цитата:
Сообщение от Вадим37 Посмотреть сообщение

Не совсем так. Эта модель ( Genelec HT208BKM ) разработана для "high quality Home Theatre installations". Как бы там ни было, но сегодня звук "оторвался" от акустики и все встало на свои места. Передачу пространства я тестирую с помощью альбома Роджера Вотерса "Amused to Death", он записан при помощи технологии QSound - все четко, собаки в начале альбома лают справа от слушателя "за окном" (т.е. чтобы их "увидеть", надо повернуть голову направо на 90 градусов ) и далее радио включается слева "у двери" метрах в 1,5 от пола. Не знаю что здесь стало решающим фактором - то, что Вы работали с моей акустикой или то, что я заменил провода на балансные ( вернее RCA от предусилителя - XLR в акустике ), но факт, как говорится, на лицо. Звук перестал "метаться", все оформилось в звуковую картину, а сама акустика "растворилась". Полное единение с природой

ОК, выкладываю еще фото. Там сейчас стоит Филипс CDV496, но это временно, основной источник Audiolab. Кстати, длина проводов 2 х 5 метра.
Прошу прощения ! Но худщее ,что я когда либо слышал это активная акустика Дженелик. Еще раз прошу прощения!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot