Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 4. Метрология и экспертиза > Методы аудио экспертизы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Методы аудио экспертизы Технологии экспертизы аудиоаппаратуры, выбор экспертов и подбор музыкальных программ

Результаты опроса: Эзотерик тест CD - голосование
За выпуск 41 87.23%
Мне безразлично 4 8.51%
Против выпуска 2 4.26%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2008, 17:26   #41
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Всем нужен ЭзотерикТест CD

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Юрий, Вы всё отлично сказали. Вот только Ваше сообщение оказалось прямо под сообщением Князева, а его зовут также Александр, так что я сначала даже и не понял, из-за чего у Вас такой резкий тон. Старайтесь всё же давать ссылку на отвечаемое сообщение.

А у тов. Малиновского, действительно, бывает, пробивается высокомерие, так что здесь я с Вами согласен.
Процитируйте где высокомерие пробило.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 28.09.2008 в 17:29.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 18:12   #42
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Всем нужен ЭзотерикТест CD

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Процитируйте где высокомерие пробило.
Это моё сугубо субъективное ощущение.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 18:25   #43
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Всем нужен ЭзотерикТест CD

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Федор ! После того как эзотерики установили ,что в цифровом проводнике цифровой сигнал также деградирует как и аналоговый всем смышленым стало понятно, почему цифровая копия бит-в-бит звучит хуже чем оригинал.А теперь представьте себе сколько цифрового оборудования подключено в промежутке между компакт диском (с которого собственно сделана запись на сервер транслирующий записи в инет ) и накопителем музыкальных файлов в вашем компьютере.Да и сам компьютер сколько добавит? Если говорить о сохранении музыкальных качеств фонограмм , то распространение записей через ИНЕТ абсолютно тупиковое техническое направление.
Я как человек не смышленый, скажу Вам, что все-таки это ничего не значит! Просто складывается мнение, что эзотерикам не выгодна передача музыки через инет. Есть же множество других "форматов", которые вполне справятся с такой передачей без потерь.
Например, звуковая дорожка на 35мм кинопленке очень качественно "хранит" музыку, не хуже шеллака. Кто мешает записать и перекачать ее как видеофильм в интернете и воспроизвести. Сделать для воспроизведения этого короткий тракт с оптикой не так и сложно. Аналогичным образом можно "нарисовать" на пленке и цифровой код штрихами и также передать. Мой друг инженер оптик может предложить еще десятки способов перекачки, было бы желание. При оптических или магнитных способах кодировки деградацию можно свести к минимуму. Здесь очевидно все кроется в обьеме передаваемой информации.
Короче качать аудио как видео. Дешево и сердито и особой деградации волнистой линии непроизойдет, фильмы же не страдают.
Успехов Вам, ждем CD Эзо-энда

Последний раз редактировалось Федор Конь, 28.09.2008 в 18:33.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 18:54   #44
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Всем нужен ЭзотерикТест CD

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Александр, слушайте голды на здоровье. Только если заказчиков на голды будет пять человек, АМЛ продаст свою коллекцию. И вы останетесь без голдов. Я (и не только я) предложили способы как обеспечить рентабельность выпуска голдов так, чтобы это перестало быть подвигом, а делалось спокойно, без нервов, опросов по теме сколько возможно будет клиентов и т. д.
Рассуждать о профанации идеи короткого тракта можно до посинения, но здесь речь идет о музыке, которую в любом виде уже никто не восстановит, если это не сделает АМЛ. Музыкальная часть меня интересует в разы больше, чем идея короткого тракта. Меня, откровенно, не интересует ни короткий тракт, ни граммофон, ни длинный тракт, если они молчат и на них нечего слушать. Ваша система однолампового уся мне параллельна экватору. Меня интересует не идея, а музыка, которую я хочу слушать. И в тесте головок, какие я выводы сделал, это мое личное дело. А Ваш одноламповик и все остальное - это Ваше дело, нравится, кайфуете - и хорошо, продолжайте. Только не нужно меня учить. Я достаточно большой мальчик, чтобы иметь собственные уши и свое мнение насчет того, что я слышу.
Самый лучший способ не услышать ни чего в свой адрес, это ни чего не говорить самому. А раз решились, то что уж так близко принимать к сердцу. Тем более я ни чего оскорбительного в Ваш адрес не говорил. И не раз подчёркивал, что это моё мнение и аргументы. Если бы Вы не обижались, а чуть внимательнее прочитали, то обратили бы внимание, что суть моего сообщения в том, что мало слышать разницу, нужен ещё ориентир.
Лучший ориентир живая музыка. Для звука. Но как ориентир исполнительского мастерства уже, к сожалению, не всегда. "Голды" наилучшим образом подходят на роль ориентиров. Тем более, если учесть ещё их доступность для всех. В отличае от выдающихся современных исполнителей. При использовании интернета, эти записи перестают быть ориентирами.
Ещё раз повторю. Разницу в окраске может и слышно по сотовому телефону, только жизни по нему не слышно. Как и через интернет. Кстати, по моему мнению, окраска не убивает музыку (жизнь).
Вы предлагаете продавать совсем другой продукт. В таком случае можно предложить АМЛ заняться преподаванием, например, чтобы заработать, или ещё каким - нибудь бизнесом.
Я думаю, коллекцию АМЛ продаст если нго записи пойдут через интернет. В этом случае его знания, опыт, талант и т.д. станут не нужны.
Идея короткого тракта и музыкальная часть связаны намертво.
Цитата:
А то что вы не можете понять, почему те, кто слышал голды, поддерживает направление интернет-маркетинга меня почему-то не удивляет. Догадаетесь почему?
Не догадался.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 28.09.2008 в 19:55.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 20:28   #45
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Всем нужен ЭзотерикТест CD

====Самый лучший способ не услышать ни чего в свой адрес, это ни чего не говорить самому. А раз решились, то что уж так близко принимать к серд=====

Александр, есть люди, которым не надо наносить оскорбления, они сами себя цензура непрерывно, находясь в состоянии тревожного ожидания. Это тот самый случай.

"Достаточно одной таблэтки!" (с)
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 03:25   #46
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Всем нужен ЭзотерикТест CD

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
У меня другая идея , поскольку кто то из моих покупателей Голдов копирует диски на своих компьютераХ и продает или дарит друзьям(многие на аудиопортале имеют мои диски в несанкционированных копиях) , поэтому я буду впредь требовать от покупателей IP адреса их компьютеров .Недавно я выяснил , что IP адрес прописывается в CD-r комповских копиях и есть алгоритмы как их вытаскивать. Все кто копируют мои диски будут жестко наказываться.
Анатолий Маркович!
Извините, но это чепуха!
IP - в 90% случаев - динамический (на территории РФ, по крайней мере), да и прокси сервера надо учитывать, и, помимо всего прочего - он никак не может писаться в копиях CD-r, так что - вытаскивать будет нечего...

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
...стало понятно, почему цифровая копия бит-в-бит звучит хуже чем оригинал.А теперь представьте себе сколько цифрового оборудования подключено в промежутке между компакт диском (с которого собственно сделана запись на сервер транслирующий записи в инет ) и накопителем музыкальных файлов в вашем компьютере...
Опять таки - никаких копий делать не надо!
"Транслировать" в сеть надо только сами оригинальные файлы, находящиеся, непосредственно, на том самом харде, с которого они сливаются на CD болванку..
Так что - исключается дополнительный трансфер через программу-рекордер и носитель (CD)..
Или же Вы желаете утверждать, что материал попавший на болванку - не деградирует, а прямая копия с харда на хард - губит его???
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 14:09   #47
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Всем нужен ЭзотерикТест CD

Цитата:
B) В части ясности звучания:
1.-уровень.Через какой сигнальный провод симфонический оркестр звучит более ясно (в верхнем ,среднем и нижнем регистре)?
2-уровень. Через какой кенотрон симфонический оркестр звучит более ясно (в верхнем ,среднем и нижнем регистре)?
3-уровень. Через какой цифровой провод симфонический оркестр звучит более ясно (в верхнем ,среднем и нижнем регистре)?
C) В части эмоциональной выразительности звучания скрипки
1.-уровень.Через какой сигнальный провод скрипка звучит более выразительно?
2-.уровень. Через какой цифровой кабель скрипка звучит более выразительно?
3-уровень. Через какой кенотрон скрипка звучит более выразтительно?
В части эстетической целесообразности красоты и живости звучания музыки.
Пункты А и D выполнимы, а вот по B и C ответов будет по количеству "тестеров", поскольку нет одинаковых аудиосистем. Если-бы на эти вопросы сущуствовали ответы, то не существовало бы такого огромного количества компаний, занимающихся изобретением аудиопроводов ( а так-же ламп, транзисторов, резисторов и пр. и тр.)

Цитата:
Итак ,если у всех будет такой диск мы сможем на этом форуме понимать друг друга относительно того ,что может влиять на качество звучания и в какой степени.
Универсально инструмента, к сожалению, нет. Собственно, что мешает посетителям форума, имеющим в своей коллекции одинаковые, например Ваши, CD обмениваться информацией о проводах и розетках, через которые протекает сигнал? Ничто не мешает, только пользы от такой информации ноль, потому как все надо рассматривать в совокупности. Выработать можно только общие рекомендации, по примеру доктора Ван Ден Хула... Но я не против диска, конечно. Но и не "за"

Последний раз редактировалось Virtu, 29.09.2008 в 14:11. Причина: добавил инфо
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:35   #48
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Всем нужен ЭзотерикТест CD

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!
Извините, но это чепуха!
IP - в 90% случаев - динамический (на территории РФ, по крайней мере), да и прокси сервера надо учитывать, и, помимо всего прочего - он никак не может писаться в копиях CD-r, так что - вытаскивать будет нечего...


Опять таки - никаких копий делать не надо!
"Транслировать" в сеть надо только сами оригинальные файлы, находящиеся, непосредственно, на том самом харде, с которого они сливаются на CD болванку..
Так что - исключается дополнительный трансфер через программу-рекордер и носитель (CD)..
Или же Вы желаете утверждать, что материал попавший на болванку - не деградирует, а прямая копия с харда на хард - губит его???
SSKAIN! Те кто создают музыкальные - серверы для распространения музыкальных записей не скачивают их с первичного, мастер хард -диска ,а используют промышленные CD или CD-R копии И вообще , ни кто из организаторов таких серверов о потерях качества записи в цифре вообще не задумывается и не собирается задумываться .Я думаю ,что у них многие записи вообще будут конвертированы из мр3 и т.п.
Далее, я не утверждаю, что материал попавший с Харда на болванку не деградирует , очень даже деградирует,только я считаю,что эта деградация возникает не из за роста цифровых ошибок или джиттера ,а из за удлиннения цифрового пути музыкального сигнала , который при распространении записей через ИНЕТ много больше чем путь при записи на болванку + ее воспроизведение.

Я думаю , что доказать друг другу мы ни чего не сможем ( сражения на аудиопортале это показали) , но есть такая идея.Я делаю ЭзотерикТест CD ( касающийся только цифровых феноменов) .
Этот тест будет включать разные манипуляции с цифровым сигналом четырех ранее качественно записанных мной музыкальных треков:
Юл Бринер, Вера Бринер, Шаляпин и еще скрипка Эльмана или Крейслера .Эти треки обязательно с Голд Мастеров будут :
1. Копироваться на Хард диск в Мастерлинке накопителе по внутреннему алгоритму.
2. Копироваться с одного Мастерлинка на другой , то есть в накопитель, с использованием хорошего и плохого цифрового кабеля или со сменой его направления..
3. Копироваться в компьютере программой EAC и далее через CD-R,( прожженого Нерой) фонограммы будут записываться на Маситерлинк - накопитель.
4. Компьютерная копия отсылается по электронной почте скажем С.Шабаду в формате WAV .Затем он ее снова посылает мне и я Нерой прописываю на CD-R и уже с него переписываю на Мастерлнк накопитель.
5 То же ,что и в пункте №3 только с использованием промежуточного захода в редактор WavLab (без процесса редактирования)
Непосредственно на Мастерлинке накопителе я нарежу экземпляры тестового диска ,который является Silver'ом.
В этой последовательноси тестов первый - эталонный Silver , остальные с разным удлиннением пути музыкального сигнала.Пункт №4 эммитирует Инетовское распространение музыкальных программ.
Пожалуйста, высказывайте замечания по программе!
Диск будет распространятья по весьма низкой цене 5$, при условии ,что его покупатель одновременно с ним приобретет как минимум один Голд мастер по выбору в МОМ.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:47   #49
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Всем нужен ЭзотерикТест CD

to: Малиновский Александр.
Если вы внимательно читали ветку про тест головок, то я писал свои впечатления по поводу услышанного, опираясь на номера файлов, а не угадывал головки. Так что НЕПРАВИЛЬНЫХ выводов я сделать не мог. Я выводов не делал вообще. Кстати, ту головку, которую в итоге я поставил на первое место, на это же место поставил и Михаил Ураков на классикаудио. Правда не могу найти эту ветку сейчас, может Jeen ее удалил.
Если вы считаете, что я противник голдов - вы крепко ошибаетесь. Но аналогично стоящий фирменный диск с лейбой ЭМИ, Наксос, RCA - это привлекает покупателей, даже при дурной цене (это же фирмА!). А записанный на матрицу голд, слов нет, купить можно, но надо слушать и понять, чем это хорошо. А для того, чтобы слушать - это надо иметь где-то в продаже! Можно говорить, типа а я вот не побоялся, купил и хорошо. Отлично, но кто-то побоится так покупать! А возможность выбора ему не дают - или с прослушкой, с просмотром "фирмУ" - либо наобум какой-то голд от какого-то АМЛ. Вы думаете, много народу, не тусующегося на аудио- и музыкальных форумах знает, кто такой АМЛ? Уверяю Вас, что нет. А выпускать голды в количестве 30 штук, из которых купят 10 подобных Вам, кто знает, что это такое, а еще 20 зависнет мертвым грузом - дорого это очень, ручная ведь работа. И я ничего плохого не вижу, в создании промо-сборника, доступного к загрузке через интернет, но не в МП3 формате, потому что те промо, которые есть в МОМ, можно смело отправлять туда, откуда все рождаются, т.к. по ним нельзя ничего представить. Хотя бы в лосслесс формате бы их делали, что-ли...пусть не целиком, фрагментами, но 96 кбит - это то качество, которое позволяет расслышать все объективные проблемы ЛП и шеллака, и не услышать жизни и музыки.
Впрочем, на эту тему говорить больше не хочу. Те, кто в первую очередь вешают на себя ярлыки богов в якобы ими созданных мирах (это вообще язычество и богохульный бред!), при этом плодя какие-то сверхумные приколы на национально-политические темы, все равно будут делать согласно ими же придуманных законов. Трясти воздух, даже полезными советами впадлу. Особенно, когда эти советы дают не вчера родившиеся люди, и не в единственном числе.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 21:55   #50
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Всем нужен ЭзотерикТест CD

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Отлично, но кто-то побоится так покупать! А возможность выбора ему не дают - или с прослушкой, с просмотром "фирмУ" - либо наобум какой-то голд от какого-то АМЛ. Вы думаете, много народу, не тусующегося на аудио- и музыкальных форумах знает, кто такой АМЛ? Уверяю Вас, что нет. А выпускать голды в количестве 30 штук, из которых купят 10 подобных Вам, кто знает, что это такое, а еще 20 зависнет мертвым грузом - дорого это очень, ручная ведь работа. И я ничего плохого не вижу, в создании промо-сборника, доступного к загрузке через интернет, но не в МП3 формате, потому что те промо, которые есть в МОМ, можно смело отправлять туда, откуда все рождаются, т.к. по ним нельзя ничего представить. Хотя бы в лосслесс формате бы их делали, что-ли...пусть не целиком, фрагментами, но 96 кбит - это то качество, которое позволяет расслышать все объективные проблемы ЛП и шеллака, и не услышать жизни и музыки.
Впрочем, на эту тему говорить больше не хочу. Те, кто в первую очередь вешают на себя ярлыки богов в якобы ими созданных мирах (это вообще язычество и богохульный бред!), при этом плодя какие-то сверхумные приколы на национально-политические темы, все равно будут делать согласно ими же придуманных законов. Трясти воздух, даже полезными советами впадлу. Особенно, когда эти советы дают не вчера родившиеся люди, и не в единственном числе.
Юрий! Я не понимаю , почему Вы обижаетесь на то ,что я не прислушался ко всем Вашим советам . Спасибо за советы , но я всегда делаю только то что сам считаю правильным! Я же не отвечаю Вам грубостью ,что советы Ваши глупость.Я просто принимаю для себя решения сам.И божеством я себя не считаю-где вы о таком прочитали- ткните пальцем!Я просто хозяин этого дома -а главное хозяин своего дела, разве в своем деле я не имею право вести себя как хозяин ,то есть иметь приоритет мнения?
Да и с национально- политическими вопросами у меня ни каких комплексов .При том, что все национальности имеют характерные черты интеллектуальные, эмоциональные( не зря же столькуо анекдотов ходило в советские времена) я не считаю что какие то национальности имеют более высокий уровень развития чем другие.
И вообще легче к таким вещам надо отноститься! По моему у вас реакцие в этом вопросе, почему то преувеличенно болезненные.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot