Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 23:05   #421
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Предлагаю к просмотру видеоролик, на котором униатский священник призывает браться за оружие и убивать...

http://www.youtube.com/watch?v=FeOiBZJw4XM
это очень похоже на "вброс"
Sunflower вне форума  
Старый 12.12.2013, 23:07   #422
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Единственное что я бы добавил-конечно,активисты получают зарплату за то что организовывают людей,и олигархи стоящие за Кличко и Яценюком конечно вливают в противостояние деньги.И это замечательно,с моей точки зрения.Это дает шанс.Это гораздо лучше чем неорганизованная масса народу,которая не знает чего делать.
Факты, просто факты, без оценки - это информация.
Ничего дороже информации в данном случае нет - она позволяет принимать решения.

Кстати пессимист - это хорошо информированный оптимист
ИГВИН вне форума  
Старый 12.12.2013, 23:09   #423
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Предлагаю к просмотру видеоролик, на котором униатский священник призывает браться за оружие и убивать...

http://www.youtube.com/watch?v=FeOiBZJw4XM


Краткий перевод с галицкого диалекта:

"""Сегодня- мы зря кричим - революция - революция... На сегодняшний день нереально ждать на ту ж революцию. Если бы встали вояки, которые положили свою жизнь в сложные годы , то они в теперешний час терпели бы табачников и януковичей?! Или не поступили бы так как Данилишин ?! (прим. Данилишин - убийца Тадеуша Голувко http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B2%D0%BA%D0%BE ) Только автентатом (убийством http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...82%D0%B0%D1%82 ) можно вести борьбу... С врагом не может быть другого разговора как сила.. С врагом не может быть иного разговора, чем разговор пуль и выстрелов пушек... С врагом не может быть иного разговора, как разговаривает с ним наш ...(непонятный диалект) ... С врагом не может быть иного разговора , как шумит наш лес... Шумит наш лес веревками на которых повиснут коммунисты ... Шумит наш лес , к каждому нашему сердцу взывая - восстань! К каждому нашему сердцу взывая - возьми в руки оружие... и потеряй страх... Отбрось свой страх... Не время теперь бояться... В сегодняшнее время, если мы проспим опять ... мы 20 лет ждем ... Мы ждем что станет лучше... Мы ждем что будет легче ... Лучше станет в том случае, если каждый из нас положит по своему кирпичику в перестройку украинского государства.. Никто не строит дом на старом месте, пока не снесет все старье.. Мы должны вспахать, сделать пашню из сегодняшней власти.. И тогда построить новую украинскую государственность... Только таким способом мы сможем почувствовать что мы живем действительно в государстве ... Что наше государстве печется за нас , и мы, её граждане - хотим её строить .. И сегодня хотим почувствовать себя хозяинами на своей земле... Мы хотим прочувствовать, что от нас-таки на нашей земле что-то -таки зависит...
Мы хотим знать, что наши дети будут ходить в украинскую школу... Мы хотим удостовериться , что завтра ни китаец ни негр , ни жид , ни москаль не придет отбирать мой дом... И только от каждого из нас это будет зависеть... Насколько наша рука не дрогнет перед врагом ... Насколько наши глаза будут четко держать в прицеле сегодняшнюю власть .... Насколько мы будем поддавать им страха, чтоб горела под ними земля , как горят сегодняшние факелы... То пусть наши сердца укреплятся кризисом ... Пусть наша рука сольется с прикладом ... Пусть наши умы будут всегда направлены на пользу Украины! Слава Украине ! """
Андрей, этот ролик я видел раньше, и даже без перевода многое понял.
С переводом - ещё жутче.
ИГВИН вне форума  
Старый 12.12.2013, 23:11   #424
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
в последние две недели - нет, но там не какие то мифические существа а сотни моих хороших знакомых, пару десятков друзей и один давний друг-партнёр по работе, с которым общаемся несколько раз в день, который стоит по ночам и уже разок отгрёб от беркутят.

Сказать мне есть что, но не человеку, который не знает зачем строят баррикады и не понимает суть "майдана"

На последующие вопросы - Вам уже ответил Аббас
"Так как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь?" (с)Иван Васильевич.
ИГВИН вне форума  
Старый 12.12.2013, 23:13   #425
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Евромайдан

мне нужно обьяснить зачем Майдан стоит баррикады?
Sunflower вне форума  
Старый 12.12.2013, 23:14   #426
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Евромайдан

А вообще, подметил следую особенность данных событий: Многие знакомые мне люди, поддерживающие Майдан - стали невероятно агрессивными.... Хамят, ругаются , и абсолютно не толерантно относятся к иной позиции....

Хотя сами, якобы, отстаивают европейские стандарты..
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума  
Старый 12.12.2013, 23:17   #427
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
это очень похоже на "вброс"
Скорее - на крайне неудобную правду.

Вообще правде надо смотреть в глаза.
Есть такое? Да.
Для чего его замалчивать? Чтобы потом удивляться, почему произошли те или иные события? А может лучше их предотвратить?

Кому на Украине нужна война? Кому нужен террор?
Не пресечёте - получите по полной программе, мы тут в России имеем этот геморрой уже довольно давно. Хорошо понимаем, что к чему.
И вы можете поиметь, чем вы хуже?
ИГВИН вне форума  
Старый 12.12.2013, 23:24   #428
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
мне нужно обьяснить зачем Майдан стоит баррикады?
Нет, наверное мне нужно объяснять!
Я не строю баррикад.

"Ну тупые студенты пошли!
Раз объяснил - не поняли, второй - не понимают!!!
В третий раз объяснил, сам уже всё понял, а они нет, не понимают..."

Видите ли, когда человек объясняет другому свою позицию, он невольно расставляет точки над i.
Если позиция верна, он только укрепляется в ней. (Случай религиозного фанатизма исключим)
Если неверна, он сам в ходе объяснения почувствует фальшь.
Но объяснение для того, чтобы "сам понял" должно быть основано на аргументах, а не эмоциях.

Так зачем в центре Киева пятиметровые баррикады?
ИГВИН вне форума  
Старый 12.12.2013, 23:24   #429
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
в последние две недели - нет, но там не какие то мифические существа а сотни моих хороших знакомых, пару десятков друзей и один давний друг-партнёр по работе, с которым общаемся несколько раз в день, который стоит по ночам и уже разок отгрёб от беркутят.
Охотно верю, что сейчас на этих баррикадах колготятся вполне приличные и симпатичные ребята. Им пока всё это интересно и жутко романтично. А о том, кто придёт за ними и на их плечах, они пока не думают. А у них ведь совершенно разные интересы. Все на свете революции делались по одному сценарию. И как правильно заметил неглупый Дантон, перед тем как ему оттяпали башку его товарищи: "революция пожирает собственных детей".
Серенус вне форума  
Старый 12.12.2013, 23:42   #430
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Так зачем в центре Киева пятиметровые баррикады?
а зачем во время великой отечественной войны строили баррикады - вы тоже не знаете?
Sunflower вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot