Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 11:52   #311
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вы пошлость не перепутали с искренностью?
Искренность постороннего мне человека - и вообще-то неприлична, а уж в искусстве это вообще что-то немыслимое.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:12   #312
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Искренность постороннего мне человека - и вообще-то неприлична, а уж в искусстве это вообще что-то немыслимое.
Интересный подход.С общечеловеческих позиций.То-то нам разные интерпретации "Эх,дороги..." понравились.Для меня то,что понравилось вам - имело некую долю неискренности,что мне и не понравилось и о чем я вам тогда и писал,но вы не поняли или сделали вид,что не поняли.Да еще и на Анатолия Марковича "наехали".Но это нормально,так и должно быть - все мы разные.Кому искренность подавай,а кому - ехидство.Так что у Каносана не забалуешь,всех выведен на чистую воду.Психолог.Жаль только ник сменил.

Последний раз редактировалось yurii, 15.04.2013 в 12:29.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:23   #313
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Интересный подход.С общечеловеческих позиций.То-то нам разные интерпретации "Эх,дороги..." понравились.Для меня то,что понравилось вам - имело некую долю неискренности,что мне и не понравилось и о чем я вам тогда и писал.Но это нормально,так и должно быть - все мы разные.Кому искренность подавай,а кому - ехидство.
Нормально,нормально,всё нормально, вы как мантру всё время повторяете. Только в "Дорогах" речь шла о просто ПЛОХОМ исполнении и о просто ХОРОШЕМ. И при чём тут какая-то искренность?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:32   #314
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Искренность постороннего мне человека - и вообще-то неприлична, а уж в искусстве это вообще что-то немыслимое.
Михаил, Вы говорите какие-то необычные вещи. Как искренность в искусстве может быть неприличной, если в искусстве человек выражает себя? Если человек хочет выразить свои какие-то глубокие переживания, свои чувства, выразить свое видение, то как он может быть не искреннем в своем творчестве? Искренность в этом случае необходимое условие для реализации своего творческого потенциала, не о каком неприличии тут не может быть и речи.
Да и вообще, почему Вы такое негативную окраску придаете одному из самых замечательных человеческих проявлений?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:42   #315
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Интересный подход.С общечеловеческих позиций.То-то нам разные интерпретации "Эх,дороги..." понравились.Для меня то,что понравилось вам - имело некую долю неискренности,что мне и не понравилось и о чем я вам тогда и писал,но вы не поняли или сделали вид,что не поняли.Да еще и на Анатолия Марковича "наехали".Но это нормально,так и должно быть - все мы разные.Кому искренность подавай,а кому - ехидство.Так что у Каносана не забалуешь,всех выведен на чистую воду.Психолог.Жаль только ник сменил.
Юрий! Более омерзительного, похабного и бездарного исполнения "Эх, дороги..." Хворостовским трудно даже себе вообразить! http://www.youtube.com/watch?v=9mBM4I92GYM . О какой искриности в этом нечленораздельном мычании можно говорить? Ваш ролик с хворостовским можно считать эталоном убожества, безвкусицы и пошлости. Звучания вашей системы я не касаюсь.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:44   #316
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
А Текла ,чувствуется не от мира сего.
Скорее это все мы уже давно не от мира сего.
В целом ее творчество мне показалось очень светлым и искренним. Обычно выражение таких чувств свойственно тем людям которые стоят уже на границе жизни и смерти, по причине каких-либо заболеваний. Они как бы уже "не здесь" и воспевают всецело своим творчеством все самое красивое и прекрасное, обращаясь так к свету, пытаясь преодолеть страх смерти...
В передаче "Абсолютный слух" сказали что Текла ушла из жизни в очень раннем возрасте, вполне возможно что она была смертельно чем-то больна. Сегодня в свободное время попробую о ней найти побольше информации. Уж очень она меня заинтересовала.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:56   #317
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Михаил, Вы говорите какие-то необычные вещи. Как искренность в искусстве может быть неприличной, если в искусстве человек выражает себя? Если человек хочет выразить свои какие-то глубокие переживания, свои чувства, выразить свое видение, то как он может быть не искреннем в своем творчестве? Искренность в этом случае необходимое условие для реализации своего творческого потенциала, не о каком неприличии тут не может быть и речи.
Да и вообще, почему Вы такое негативную окраску придаете одному из самых замечательных человеческих проявлений?
Юрий и Вы всё время путаете искренность и простоту, которая хуже воровства (поговорка). Иными словами упомянутая простота есть отсутствие такта, т.е. человеку лень или не под силу задуматься или понять те, к кому направлена его "искренность", эта самая "искренность" интересна ли и вообще, они в ней нуждаются.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:58   #318
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Сегодня в свободное время попробую о ней найти побольше информации. Уж очень она меня заинтересовала.
Yes! Ударим Фёклой по Моцарту! (Аббас, если прочтёте, не обижайтесь пожалуйста)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 14:09   #319
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Yes! Ударим Фёклой по Моцарту! (Аббас, если прочтёте, не обижайтесь пожалуйста)
Я и не думаю ставить Теклу в один ряд с Моцартом по форме выражения! Но то, за что я ценю Моцарта- есть и у Теклы. Может быть я как-то неправильны слышу Моцарта, или приписываю Текле то чего в ее музыке нет и грамма, но то о чем я говорю- это то что я действительно слышу и чувствую.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Юрий и Вы всё время путаете искренность и простоту, которая хуже воровства (поговорка).
Александр, но как же я могу путать эти несовместимые два понятия. Искренности свойственна и простота и сложность, так же как и лицемерию свойственно проявляться в разных формах. Это слишком разные понятия чтобы их путать.

Цитата:
упомянутая простота есть отсутствие такта, т.е. человеку лень или не под силу задуматься или понять те, к кому направлена его "искренность", эта самая "искренность" интересна ли и вообще, они в ней нуждаются.
А вот это высказывание вообще все рекорды бьет, даже затмевает высказывание Серенуса касательно искренности. Вы уж простите меня Александр, но мне кажется что Вы сами не понимаете что сказали...
Я уже высказал свое мнение касательно того к чему обращено творение Теклы. Кстати говоря и сама Текла это обозначила в названии своего произведения.
P.S.
А вообще, автор, вдохновленный своим будущим произведением, творя его, прислушивается только к себе, своим чувствам и своему пониманию и опыту. То чем он вдохновлен уже содержит в себе все что нужно, остается лишь отобразить это в максимально красивом и грамотном исполнении, но никак не в противовес тому О ЧЕМ и ЧЕМУ направленна его "повесть". Во всяком случае лично я именно так понимаю процесс творения.
P.P.S. Если я включаю МОЗГ и отключаю все что ниже, то я совершенно ясно понимаю все о чем Вы говорите- действительно музыка Теклы становится невообразимо вульгарна и примитивно, до неприличия, проста! Но как же я хотел чтобы вы услышали хоть миг так как слышу ее я. Вы бы сразу поняли то о чем я говорю и поняли многих людей кого ее "примитивное" творчество трогает. Оно ценно в своем проявлении, в своем творческом начале, а не форме. В этом я не побоюсь ее поставить в один ранг с Моцартом. Творчество Моцарта включает в себе и человеческое Божественное начало и выражает себя в гениально организованной красивой форме. А у Теклы есть только первое.. но оно, на мой взгляд, стоит всех кто в своем творении не был вдохновлен и чье в итоге произведение оказалось гениальным, но пустым...
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 14:59   #320
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
P.P.S. Если я включаю МОЗГ и отключаю все что ниже, то я совершенно ясно понимаю все о чем Вы говорите- действительно музыка Теклы становится невообразимо вульгарна и примитивно, до неприличия, проста! Но как же я хотел чтобы вы услышали хоть миг так как слышу ее я. Вы бы сразу поняли то о чем я говорю и поняли многих людей кого ее "примитивное" творчество трогает. Оно ценно в своем проявлении, в своем творческом начале, а не форме. В этом я не побоюсь ее поставить в один ранг с Моцартом. Творчество Моцарта включает в себе и человеческое Божественное начало и выражает себя в гениально организованной красивой форме. А у Теклы есть только первое.. но оно, на мой взгляд, стоит всех кто в своем творении не был вдохновлен и чье в итоге произведение оказалось гениальным, но пустым...
Виктор, вы постоянно подменяете одно другим. Вульгарно, просто и примитивно - суть абсолютно разные вещи. Простота формы - это плюс а вовсе не минус, как вы пишите. И кого интересует какое-то творческое начало не воплощённое в форму. Может у меня этого самого начала пруд пруди, но пока я не напишу хоть малюсенькую пьеску, оно касается только меня и никому не интересно.
А о выражении "оказалось гениальным, но пустым", даже не знаю, что и сказать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot