Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 16:14   #241
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Виктор,не подумайте чего плохого,я действительно искренне интересуюсь рупорами.И вот вам пример этому - мои неумелые эксперименты.Но так,как вы собираетесь делать,еще не пробовал.Поэтому и интересуюсь.А вы сразу хамить...Не чуткий вы человек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7732.jpg
Просмотров: 307
Размер:	59.5 Кб
ID:	5832  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7738.jpg
Просмотров: 507
Размер:	67.2 Кб
ID:	5833  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8175.jpg
Просмотров: 532
Размер:	69.5 Кб
ID:	5834  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8176.jpg
Просмотров: 460
Размер:	63.0 Кб
ID:	5835  

Последний раз редактировалось yurii, 31.03.2013 в 16:20.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:24   #242
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Между тем, дело движется к своему логическому завершению...

Вложение 5831
Виктор. мне кажется, что "логическим" завершением этой эпопеи будет начало новой формы без всякой туалетной бумаги по даденным вам рекомендациям вкупе с вашим благоприобретённым опытом. Уверяю вас, что правильное изготовление формы займёт у вас меньше недели и столько же выклейка самого рупора.
А использование пенопласта и ускорит, и удешевит работу.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:27   #243
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

И это,как вы догадываетесь,еще не все.Есть и еще неумелые эксперименты с рупорами(ну или с их подобием).Так что давайте,рассказывайте,как будите делать рупор.Серенус говорит - выклеивать.Как,из чего выклеивать?Пока не понимаю.Какова технология и материалы?Может стеклоткань и эпоксидная композиция?Кстати эпоксидка очень вредна для здоровья.Вызывает онкологические заболевания.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7688.jpg
Просмотров: 343
Размер:	76.6 Кб
ID:	5836  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8080.jpg
Просмотров: 501
Размер:	57.6 Кб
ID:	5837  

Последний раз редактировалось yurii, 31.03.2013 в 16:44.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:33   #244
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Своим изобретением велосипеда я обозначил сильные и слабые стороны Вашего предложения. Стесняюсь я говорить прямо.



Дмитрий, в том то и дело что Вы подходите к вопросу о разработке формы для рупора в домашних условиях с минимальным финансовым вложением, с позиции своего опыта производства (не сомневаюсь что Крупного). Ведь если бы речь шла о строительстве серийного производства рупоров- то Вы были бы правы на все сто! Но у меня-то другой случай.
Вот как Вы себе это представляете? Диаметр широкого горла рупора равна 81 см, а высота прямой части рупора составляет 106 см, даже не представляю сколько будет все это весить выполненное из гипса и какой должна быть туркетка и как ее вращать. Я уж не говорю о стоимости реализации такого проекта. И самое главное- что даже при учете всех финансовых затрат на воплощение этой мысли- конечное качество, как я уже говорил, не намного будет выше, а на звучании рупора так и вообще никак не отразится.
Так гипсовые модели делаются и пустотелыми и наборными. Зато абсолютная геометрическая точность и что самое главное - рупор круглый!

Модель можно в конце концов заказать там, где есть модельный станок, а у вас в Москве их много и диаметр у них как раз 800 - 1000 мм, у меня кстати тоже такой есть, но я уже лет пять его не включал.

Ещё для разнообразия ..., можно слепить модель из шамотной глины - это глина с добавлением шамотного порошка, которые не даёт глине делать усадку при сушке. Вы можете купить готовую массу и по лекалу на турнетке выкладывать любую форму, в инете инфы куча.

Кстати, Юрий дал неплохой совет, по крайней мере так можно сделать очень большой рупор из дерева.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:01   #245
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Сейчас уже бессмысленно что-либо переделывать а ломать жалко. Буду доводить работу до конца, как есть. Ну а в следующий раз сделаю по всем правилам.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:03   #246
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Так что давайте,рассказывайте,как будите делать рупор.Серенус говорит - выклеивать.Как,из чего выклеивать?Пока не понимаю.Какова технология и материалы?
Юрий, всё что я делаю и с чем хочу делиться- Вы сможете найти в этой ветке. По всем вопросам, касательно технологии изготовления, я консультируюсь с Серенусом. Думаю лучше Вам у него непосредственно спросить совета по интересующему Вас вопросу. Я ужасный ученик, а посредником буду ещё хуже.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:34   #247
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Юрий, всё что я делаю и с чем хочу делиться- Вы сможете найти в этой ветке. По всем вопросам, касательно технологии изготовления, я консультируюсь с Серенусом. Думаю лучше Вам у него непосредственно спросить совета по интересующему Вас вопросу. Я ужасный ученик, а посредником буду ещё хуже.
Виктор,ладно прибедняться.У Серенуса возможно только теория(хотя точно не знаю),а интересна именно практика.Как понял из ранее сказанного(если конечно правильно понял) выклеивать предполагается из бумаги?Какая бумага,какой ее раскрой,какой клей,сколько слоев и т.д и т.п.Тут много подводных камней,так что лучше подожду результатов вашей работы по выклеиванию рупора.Ну а саму форму я бы для себя конечно сделал не круглую,а многогранную,граней 12-16.Это достаточно близко к кругу и технологически просто выполняемо и на звуке вряд ли отразится в худшую сторону и прочность рупора даст выше при одной и той же толщине.Те же 12-16 шпангоутов(только внутри),покрытых поверх фанерой толщиной 2-3 мм.Кстати,при особом желании,эту форму вполне возможно легко довести до круглой тем же пластилином.Интересно,чем нужно смазать поверхность формы,чтобы не прилипал к ней выклеиваемый рупор?Ну и конечно же все по выклейке(практика,а не теория).

Последний раз редактировалось yurii, 31.03.2013 в 22:53.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:18   #248
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Неплохо получается.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kano2.JPG
Просмотров: 788
Размер:	188.9 Кб
ID:	5842
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:31   #249
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Неплохо получается.

Вложение 5842
Виктор, а почему у вас такой двухцветный этот лингам? Где тут что? И почему такой пупырчатый?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:20   #250
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Неплохо получается.

Вложение 5842
Дааа круто Какойже Вы неприспособленный к физическому труду ...

Вот он лингам победы http://illustrators.ru/illustrations/425689
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot