Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 20:24   #41
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Пополнение.Приобрел серию фортепианных концертов Моцарта в исполнении Шнабеля,Эдвина Фишера,Ландовской и Кэтлин Лонг.
Особенно меня поразила тонкая игра Ландовской в записи коронационного концерта 1937 года и очень гибкое,женственно утонченное исполнение Кэтлин Лонг на декке,кстати пианистка играет с оркестром под управлением Бойда Нила!(АМЛ издал под его управлением Бранденбургские концерты Баха)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_10080020.JPG
Просмотров: 443
Размер:	224.5 Кб
ID:	2905  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_10080022.JPG
Просмотров: 496
Размер:	192.9 Кб
ID:	2906  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_10080023.JPG
Просмотров: 532
Размер:	205.3 Кб
ID:	2907  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_10080024.JPG
Просмотров: 313
Размер:	193.2 Кб
ID:	2908  

Последний раз редактировалось abbasz, 26.04.2011 в 20:41.
abbasz вне форума  
Старый 26.05.2011, 19:27   #42
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Меня сегодня вдруг осенило,величайшая из опер Моцарта посвящена свету,Солнцу,Эзотерону!

Привожу выдержки из малтиражной книги Дальхова-Дуда-Кернера,вышедшей в 1991 году к 200летию смерти композитора

Это известные в узких кругах противники официального моцартоведения.Они выдвинули гипотезу насильственной смерти Моцарта,которая однако мало кого убеждает.Тем не менее,книжка написана очень интересно,особенно глава посвященная числовой символике в опере.Математическую эквилибристику авторов а также толкование текстов Талмуда и Библии можно опустить ,эту часть текста лично я воспринимаю с осторожностью,а вот все что касается числа 18 в партитуре волшебной флейты соответствует действительности.Знакомая писала дипломную работу,все перепроверяла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_11070100.JPG
Просмотров: 534
Размер:	68.6 Кб
ID:	3016  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_11070105.JPG
Просмотров: 510
Размер:	101.4 Кб
ID:	3017  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_11070102.JPG
Просмотров: 563
Размер:	70.5 Кб
ID:	3018  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_11070103.JPG
Просмотров: 501
Размер:	96.9 Кб
ID:	3019  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_11070104.JPG
Просмотров: 603
Размер:	94.2 Кб
ID:	3020  

Последний раз редактировалось abbasz, 26.05.2011 в 19:48.
abbasz вне форума  
Старый 26.05.2011, 19:29   #43
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Главная цитата:"ТО что "Волшебная Флейта" посвящена культу света не оспаривает никто"
abbasz вне форума  
Старый 27.05.2011, 09:58   #44
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Главная цитата:"ТО что "Волшебная Флейта" посвящена культу света не оспаривает никто"
Не хочу загрязнять открытую Аббасом тему .Только анонсирую здесь новую тему, которую я открою в ближайшее время :Находятся ли Моцарт , Бах , Бетховен, Леонардо да Винчи и естественно Чайковский в Аду из за своих не совсем православных убеждений и даже действий?
AML+ вне форума  
Старый 27.05.2011, 11:13   #45
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Не хочу загрязнять открытую Аббасом тему .Только анонсирую здесь новую тему, которую я открою в ближайшее время :Находятся ли Моцарт , Бах , Бетховен, Леонардо да Винчи и естественно Чайковский в Аду из за своих не совсем православных убеждений и даже действий?
1. Что такое ад достоверно не известно. Поэтому затруднительно установить за что туда ссылают.
2. Из двух и более теорий утверждающих одно и тоже, верными одновременно две и более теорий быть не могут. Поэтому маловероятно, что все не православные попадают в ад.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 27.05.2011, 16:13   #46
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Находятся ли Моцарт , Бах , Бетховен, Леонардо да Винчи и естественно Чайковский в Аду из за своих не совсем православных убеждений и даже действий?
Леонардо кстати по слухам был педофилом.

О Бетховене я лучше процитирую Нетля(который написал книжку о масонстве):
"Для Бетховена создателем вселенной был вовсе не библейский Бог,но нечто великое и непостижимое что Бетховен обозначал другим словом, БОЖЕСТВОМ (Gottbeit)."
"Через всю жизнь Бетховена прошел красной нитью категорический императив Канта,который был воплощен масонской этикой и философией в жизнь"
"Бетховена называли масоном без знаков отличия"

Цитата из письма Бетховена его ученику:
"Нет в жизни ничего больее значимого чем быть ближе к божеству чем другие люди и распространять его свет на человечество"
Однако Бетховен здесь подразумевает божество в духе деизма,т.е. это сила,которая сотворила мир и несет свет,очень ограниченно вмешиваясь в судьбу мира.Этот мир должен преобразовать сам человек,без надежды на высшие силы.Основные инструменты познания и преобразования мира РАЗУМ и ЛОГИКА.Наука идет параллельно с верой и ни в коем случае ей не противопоставляется.Религиозные догмы деизм отвергает.
Кроме того Бетховен был увлечен пантеизмом,в рамках которого не признают Бога-личность,а считают что божественная сила "растворена" в природе,точнее тождественна ей.
Вот такие убеждения побудили Бетховена написать 9-ю симфонию и Торжественную Мессу,исполненные религиозного чувства,но особого рода...

Стали ли эти произведения менее ценными для людей?Я думаю нет,даже наоборот!

Последний раз редактировалось abbasz, 27.05.2011 в 17:09.
abbasz вне форума  
Старый 27.05.2011, 16:26   #47
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Что касается ЧАйковского,то если кто то питает до сих пор иллюзии в отношении великого композитора(я встречал многих музыкантов,которые были убеждены что Петра Ильича оговорили и что он имел традиционную ориентацию)рекомендую перечитать впервые опубликованные в 2009 году (тираж издания 1000 экземпляров)письма композитора из клинского архива а также ранее изданные письма,но без купюр редакторов.
Шок читателю гарантирован.Однако это ничуть не умаляет достоинства музыки Чайковского
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_11080032.JPG
Просмотров: 526
Размер:	176.5 Кб
ID:	3060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_11080033.JPG
Просмотров: 543
Размер:	188.1 Кб
ID:	3061  
abbasz вне форума  
Старый 27.05.2011, 16:56   #48
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

А Джордано Бруно,которого сожгла святая инквизиция,оказывается тоже был поклонником теории эзотерона

Цитата:
Пантеистическая натурфилософия Джордано Бруно (1548-1600) явилась апогеем развития философской мысли эпохи Возрождения. В ней воплотились гуманизм, стихийная диалектика и величие природы. Пантеизм Дж. Бруно — «Бог есть бесконечное в конечном, он находится во всем и повсюду, не вне и над, но в качестве наиприсутствующего» — самая радикальная и бескомпромиссная натурфилософская система эпохи Возрождения. Пантеизм Дж. Бруно не равен пантеизму Н. Кузанского. Последний, просчитав тенденции научно-технического прогресса, стремится спасти Бога, «растворив» его во Вселенной, лишая науку возможности исследовать Бога в качестве объекта познания. Дж. Бруно, «растворяя» Бога в природе, лишает церковь права целесообразного существования. Если нет Бога, над миром стоящего и диктующего ему свои законы, то, стало быть, нет и необходимости в церкви, как Божием земном представительстве. Ибо Бог во Вселенной, Бог в природе, Бог в нас. Центральной категорией философии Дж. Бруно является Единое. Единое есть одновременно и причина бытия, и само бытие вещей.
abbasz вне форума  
Старый 27.05.2011, 21:24   #49
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Братцы, да мы с вами прям новые протестанты!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
2. Из двух и более теорий утверждающих одно и тоже, верными одновременно две и более теорий быть не могут. Поэтому маловероятно, что все не православные попадают в ад.
Хочу рассказать, как многие мои друзья стали мусульманами.

Дело в том, что в христианстве важен факт веры - если веришь во Христа, то попадёшь в Рай. При этом не важно, ведёшь ли ты жизнь праведную - грехи завсегда можно отмолить. С другой стороны, многие люди, пусть и ведшие праведную жизнь, но не знавшие о Христе и христианстве (жившие до или далеко от него), в Рай не попадают.

В Исламе же, наоборот, важен в первую очередь именно этот пункт - праведники попадают в Рай, независимо от вероисповедания. Есть, впрочем, и здесь нюанс - имеются в виду только те люди, что не знали об Исламе; если знали, и не приняли - автоматически незачёт. Так что, если ты, товарищ, прочитал это - должен срочно стать мусульманином!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Что касается Чайковского,то если кто то питает до сих пор иллюзии в отношении великого композитора
А сколько друзей-геев у меня было! Ёптыть!
И все - отличные ребята, умные, скромные и интеллигентные.
Не то, что быдло, встречаемое каждый день на улице...

Последний раз редактировалось Nobody, 27.05.2011 в 21:29.
Nobody вне форума  
Старый 27.05.2011, 22:05   #50
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Не хочу загрязнять открытую Аббасом тему .Только анонсирую здесь новую тему, которую я открою в ближайшее время :Находятся ли Моцарт , Бах , Бетховен, Леонардо да Винчи и естественно Чайковский в Аду из за своих не совсем православных убеждений и даже действий?
Я кстати совсем не случайно упомянул И.С. Баха Ведь он был лютеранином и даже писал богословские труды в развитие идей Лютера .
А ведь Лютер, если разобраться (см. Википедию) отрицал многие христианские догмы ,за что в 1520 г. Папой Римским Львом Х был предан анафеме и понятно за что :
Основной мыслью тезисов Лютера было показать, что священники не являются посредниками между Богом и человеком, они лишь должны направлять паству и являть собой пример истинных христиан. «Человек спасает душу не через Церковь, а через веру» Такие вот совершенно не приемлимые для православной церкви утверждения.
Но есть еще и похуже!Лютер был антисемитом , за что его очень уважал Адольф Гитлер. "Хрустальная ночь" была названа нацистами празднованием дня рождения Лютера.Вот где истоки нацизма на самом деле и вовсе не в эзотеризме.

Во вложении Иоган Себастиан Бах работы Г.Д. Гликмана (установлен в Большом зале Ленинградской филармонии)
Гликман, кстати еврей был выдающейся личностью и примером для подражания для меня лично ; выделялся среди окружающих как по интеллекту , так и по силе своего художественного воображения; во вложении мы слушаем 10 -ю симфонию Шостаковича (запись с премьеры подаренная Гликману Шостаковичем).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бах0001.jpg
Просмотров: 594
Размер:	582.8 Кб
ID:	3062  Нажмите на изображение для увеличения
Название: бах0002.jpg
Просмотров: 350
Размер:	79.7 Кб
ID:	3063  

Последний раз редактировалось AML+, 17.06.2011 в 11:22.
AML+ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot