Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 01:08   #11
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Спрашиваю у Кестаса,Антона и Серенуса,что может улучшить дополнительный кусочек провода?????Почему три человека вслепую выбирают звук с лишней проволочкой как более гармоничный и музыкальный???
АМЛ увлекался дополнительными проводочками лет пять назад, а потом, с развитием своего тракта (между прочим не без помощи Кестаса), постепенно охладел к этому методу гармонизации.
О проводке - если вставляемый проводок хорош и "силен", то он дает в первый момент ощущение, что тракт стал звучать гармоничнее. Это ощущение со временем (несколько минут спокойного прослушивания и анализа) нивелируется почти полностью и в итоге остается только лишняя окраска проводка, вызывающая потери в ясности.

Дополнительный провод может быть хорош, как демонстрация существования эзотерики или тест, но в безкомпромиссном тракте для прослушивания он не нужен. Хороший провод ставится вместо плохого, а не рядом с ним, лично для меня это уже давно закон. Что ты там находишь в этих "букетах" из проводов - ума не приложу. Возможно это для цифры нужно, т.к. там надо любыми методами задавить яд современных деталей. Но я не о цифре говорю, а о аналоге, шеллаке в первую очередь.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot