Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 14:53   #681
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Не понимаю, о чём ветка, почему все поучают Kanosanа, на таком форуме писать что ли больше не о чём?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:11   #682
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Дима, ему все помочь хотят - люди ж умные, ведь если с рупором такая история получилась - то что говорить о воспитании детей...
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:14   #683
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Дима, ему все помочь хотят - люди ж умные, ведь если с рупором такая история получилась - то что говорить о воспитании детей...
Гарик, я это понимаю, но бить подзатыльники несколько не педагогично ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:28   #684
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: My lovely music...

вот педагогично это или нет - это и пытаются выяснить ) я смотрю ты уже определился в этом вопросе )
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:28   #685
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если в человеке при рождении заложено всё, то несомненно в него заложена и способность сопротивляться внешним условиям, способность отстаивать своё я. Смотрите на вещи диалектчнее.
Вы не понимаете главного. Заложено то все, но у каждого в разной степени! И к тому же есть у каждого что-то свое, уникальное. Конечно будут, есть и были те кто несмотря на все преграды пронесет эту уникальную черту и проявит ее в мире. Но речь то о другом. О тех кого бракует система. Скольких уникальных, неповторимых ярких личностей Вы знаете? Я глубоко убежден что КАЖДЫЙ БЫЛ таким в потенциале. НЕТ посредственных, серых людей. Они ими стали. Вот что можно назвать трагедией.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:36   #686
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

ЧЕМ плоха туалетная бумага для изготовления на ее основе ФОРМЫ для рупора??! Ответит мне кто-нибудь или нет? Я понимаю что с эстетической точки зрения не очень-то целесообразно из нее делать рупор, все-таки бумага предназначена для жопы, как-никак. Но я же из нее делал ФОРМУ!!!! а не рупор! Чем плох этот материал с технической точки зрения для этих целей?!
http://www.rukomeslo.ru/lepka/pape-m...oj-bumagi.html

Последний раз редактировалось Kanosan, 04.11.2013 в 15:41.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:45   #687
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение

Фурсенко: «недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других».
Ну так это не образование, это культивирование необразованности. На которое в убеждениях Каносана натыкаешься на каждом шагу.
Вот мудак а Советское образование ИМХО позволяло подготовить

достаточное количество инженеров эксплуатационников (можно назвать их квалифицированными пользователями результатами творчества других) и также инженеров разработчиков.
А счас все видно, нет ни тех ни других. Как ни репортаж с авиационного завода или сборочного цеха так одни деды и желторотики.

На мой взгляд хуже всего появление сейчас имитации творческого процесса, попытка свести мышление к простому выбору из многих.
Вместо того чтобы научить человека рисовать ему дают пазл
собрав который он получит пейзаж и будет очень доволен собой
как пупурас слезший с резиновой бабы. Опасность не в классическом
образовании или в излишней начитанности и наличии авторитетов подавляющих творческое начало. опасность в псевдотворчестве и его насаждению. Это типа курсов учу рисовать за один день. Там художник собирает человек двадцать и все они начинают рисовать натюрморт. Но на самом деле процесса обучения нет просто он сам за них фактически рисует быстро 20 натюрмортов, и при этом сам все время внушает, что все они почти рембрадты. И в конце все довольные, все думают, что творили, а на самом деле опять их обманули подсунув резиновую бабу вместо живой.

Каносан Вы разрешаете дочке играть с пазлами ?.

Последний раз редактировалось Roman, 04.11.2013 в 15:54.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:54   #688
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Вот мудак а Советское образование ИМХО позволяло подготовить

достаточное количество инженеров эксплуатационников (можно назвать их квалифицированными пользователями результатами творчества других) и также инженеров разработчиков.
А счас все видно, нет ни тех ни других. Как ни репортаж с авиационного завода или сборочного цеха так одни деды и желторотики.

На мой взгляд хуже всего появление сейчас имитации творческого процесса, попытка свести мышление к простому выбору из многих.
Вместо того чтобы научить человека рисовать ему дают пазл
собрав который он получит пейзаж и будет очень доволен собой
как пупурас слезший с резиновой бабы. Опасность не в классическом
образовании или в излишней начитанности и наличии авторитетов подавляющих творческое начало. опасность в псевдотворчестве и его насаждению. Это типа курсов учу рисовать за один день. Там художник собирает человек двадцать и все они начинают рисовать натюрморт. Но на самом деле процесса обучения нет просто он сам за них рисует быстро 20 натюрмортов а сам все время писает им в уши что все они почти рембрадты. И в конце все довольные все думают что творили а на самом дели опять их обманули подсунув резиновую бабу вместо живой.

Каносан Вы разрешаете дочке играть с пазлами ?.
В детстве взял и срисовал с картинки, Тараса Бульбу.Так у меня здорово вышло.Прям даже в школе повесили на стенку.
Жаль не развил "талант".....Серенуса рядом не было.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:55   #689
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Каносан Вы разрешаете дочке играть с пазлами ?.
У меня в семье нет того что бы разрешалось или запрещалось. Есть правила и ответственность, которые мы обговариваем совместно. В рамках этих правил она занимается тем, к чему проявляет интерес. Если ее интересы выходят за рамки правил, она их обговаривает с нами. Тем самым она учится искать решения, вместо того чтобы просить и манипулировать.
Что касается пазлов- у ребенка, как и у взрослого человека, есть разные периоды развития. Есть период когда пазлы помогут развитию, а есть когда навредят. Единой системы тут не может быть. Нужно на детей смотреть прямо, а не через систему. Они сами говорят, а иногда просто кричат о том что им нужно.
P.S. А для того чтобы маленький ребенок не лизал паяльник- нужно не дрессировать дитя как собачонку, а не класть паяльник где ребенок может до него достать. Когда ребенок подрастает и может сам достать паяльник, включить его чтобы лизнуть- тогда ему можно уже и объяснить о последствиях такого решения и он поймет. Все очень просто.
И еще- если ребенок хочет лизать паяльники и выкалывать ножницами сестре глаза- это говорит о том что у такого ребенка нет площадки (условий) для его развития. Например, часто, в семьях где происходят такие чп- дом на подобии ХРАМА, в котором ничего нельзя ломать, ничего трогать и т.д.

Последний раз редактировалось Kanosan, 04.11.2013 в 16:20.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:58   #690
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
В детстве взял и срисовал с картинки, Тараса Бульбу.Так у меня здорово вышло.Прям даже в школе повесили на стенку.
Жаль не развил "талант".....Серенуса рядом не было.
Так ты художник, нарисуй мне картину хорошую, на заказ!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot