Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 15:35   #661
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Что то у Вас затык произошел.
На вопрос, зачем в центре Киева пятиметровые баррикады - ответа нет.
Ждем-с.

http://www.youtube.com/watch?v=ZLIX6Ndo8do
Sunflower вне форума  
Старый 17.12.2013, 15:37   #662
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Что то у Вас затык произошел.
Обещали рассказать, в чём суть Майдана - и тишина.
Ждем-с.
Sunflower вне форума  
Старый 17.12.2013, 15:59   #663
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Евромайдан


!!!!!!!! ВОТ!!!!!!!
sergey titov вне форума  
Старый 17.12.2013, 16:14   #664
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Не просятся. И не будут.
Лишние умрут. Однако у Прибалтики ещё больший срок самостийности и процветания. И что? Будут ли при коммунизме деньги, папа? У кого будут, у кого нет...
Вот там у них некоторым отдельно взятым (как и в Украине) стало хорошо. Остальным - ухёво.
Вы то откуда знаете как там? И почему из прибалтики в Россию не едут, а едут в Англию. Может потому, как говорил мой знакомый - потомственный чекист: "Вот видно что чиновник тебя русского не любит, но делает всё для тебя вежливо и от и до, как положено!" Это о Чехии.
Я Вам этот вопрос в который раз задаю, Вы отмалчиваетесь.


Цитата:
Это да. Как только отступает голод, на первый план выходят духовно-нравственные ценности. Права личности. И т.д.

Сергей, из всех декларируемых "ценностей" есть несколько истинных, да хотя бы те 10 заповедей Моисея.
И "сменяемость власти", несмотря на утверждения коллеги Александра, это пыль под ногами, по сравнению с ними.
.
Вы считаете что диктатура и несменяемость людей во власти является гарантией соблюдения десяти заповедей? В какой стране и в какие времена такое было? Пример приведите пожалуйста.
sergey titov вне форума  
Старый 17.12.2013, 16:20   #665
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Вам все это пришло в голову глядя на второй рисунок?
Поговорим о границах внутри Европы?
Поговорим о двукратной цене на газ для Украины?
Только высморкаемся вначале.
Цена вполне европейская. Почему то оппоненты не приводят факты и вещают дезинформацию.
"...ценами на газ для Украины.Известно, что в течение прошлого года эта страна платила «Газпрому» по $416–432 за 1 тыс. куб. м
По данным собеседника «Известий», средняя цена на газ для европейских стран по итогам первого полугодия составила $413,1. Для пяти стран ставка превышала $500. Дороже других газпромовское топливо обходилось Македонии ($564,3 за 1 тыс. куб. м), Польше ($525,5), Боснии ($515,2), Чехии ($503,1) и Болгарии ($501,0)."


Где тут и какая такая двойная цена?

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Вы то откуда знаете как там? И почему из прибалтики в Россию не едут, а едут в Англию. Может потому, как говорил мой знакомый - потомственный чекист: "Вот видно что чиновник тебя русского не любит, но делает всё для тебя вежливо и от и до, как положено!" Это о Чехии.
Потому что в Англии не было перестройки и развала руками вот таких любителей запада промышленности, инфраструктуры, образования..

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Вы считаете что диктатура и несменяемость людей во власти является гарантией соблюдения десяти заповедей? В какой стране и в какие времена такое было? Пример приведите пожалуйста.
Такого(гарантированного соблюдения заповедей) не было и нет ни в какой стране -ни при диктатуре, ни при не диктатуре..и не видно, что в будущем будет..
В Китае-власть компартии уже 60 лет подряд. вышла страна на первое место в мире по развитию промышленности.
В Англии монархи правят несменяемо, последняя династия период в 100 лет- плохо там?

Цитата:
Сообщение от kaudio Посмотреть сообщение
Франз что с головой посорилса???это типичний бред что можно найти только как пропоганду для пролетариата.
Сами не знаете, что у вас в стране делается? Аналогичное кое где давно вводится в Зап. Европе. В Швеции-точно.

Последний раз редактировалось sova355, 17.12.2013 в 16:41.
sova355 вне форума  
Старый 17.12.2013, 16:42   #666
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Вы то откуда знаете как там? И почему из прибалтики в Россию не едут, а едут в Англию. Может потому, как говорил мой знакомый - потомственный чекист: "Вот видно что чиновник тебя русского не любит, но делает всё для тебя вежливо и от и до, как положено!" Это о Чехии.
Я Вам этот вопрос в который раз задаю, Вы отмалчиваетесь.
Слушайте, некрасиво обвинять собеседника в том, что он отмалчивается в то время, как он не отмалчивается
Прибалты поедут туда, где надеются заработать, меньше работая и больше получая. Это я так думаю, а что думают сами прибалты, и почему они вообще вынуждены ехать искать свою долю - это у них надо спрашивать, а не у меня. Логично?

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Вы считаете что диктатура и несменяемость людей во власти является гарантией соблюдения десяти заповедей?
Я где-то такое говорил?
Я считаю (и говорил это) что сама по себе сменяемость власти гарантирует не большее благополучие, чем несменяемость.
И Украина тому - живейший пример.
Власти меняются - а страна всё глубже погружается в задницу.

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
В какой стране и в какие времена такое было? Пример приведите пожалуйста.
Про что Вы спрашиваете, не вполне понятно.
Если я уже ответил выше, и моё мнение понятно, то буду рад.

Кратко прокомментирую пост Подсолнечника, хоть там и нет его мыслей.
Всё это хорошие, правильные слова, и местами даже похожи на правду. На деле демократия - это способ, с помощью которого хорошо организованное меньшинство управляет неорганизованным большинством.

В отношении власти (а цитата Подсолнуха касается власти) вместо всего обильного словоблудия цитируемого текста приведу краткую и точную характеристику, данную Александром Мирером:
"Власть существует лишь тогда, когда есть две стороны. Готовая её осуществить и готовая её признать."

Если народ Украины раз за разом не признаёт им же избранную власть - пускай раз за разом меняет её. К чему это приведёт - к прекраснодушным ли благорастворениям, или к Буркина-Фасо - покажет лишь время.
Пока что время (23 года) не показало ничего обнадеживающего.
ИГВИН вне форума  
Старый 17.12.2013, 16:50   #667
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Жалко мне людей.
Они собою прокладывают путь очередным властолюбцам, только и всего.
Те пойдут если надо, и по трупам, лишь бы дорваться до власти.
У них прибавится денег, а на киевских кладбищах прибавится могил.
ИГВИН вне форума  
Старый 17.12.2013, 16:54   #668
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Так хоть приличия в споре соблюдайте.
А это высчитает приличным:
Цитата:
Пока что неуд.
или это, хотя реплика вам не предназначалась:
Цитата:
Что за плач Ярославны?
Теперь по существу.
Цитата:
с какой это стати смена власти стала [u]абсолютной ценностью?
Цитата:
Не лучше ль на себя, кума, оборотится?
Вы ведь ни на один вопрос не ответили адекватно.
Ваши слова, что сменяемость власти есть абсолютная ценность, чем обоснуете? Своей хотелкой?

На самом деле, это полностью ложный лозунг, с какой стороны его ни крути.
Книгу Вам в руки дал, читайте, просвещайтесь!
Не-а, по сути ничего. Нечего Вам ответить, кроме как про мизинец левой ноги, и заявлениями, что всё чушь. Чушь, дружище, опровергнуть проще простого, а у Вас ни слова по делу нет.
О рекомендованной книге.
Сразу (я всегда так делаю) смотрим раздел литература. Видим:
ЛИТЕРАТУРА
Авеста. Избранные гимны. Из Видевдата. Пер. с авестийского И.М. Стеблина-Каменского. — Москва, 1993.
Архимандрит Александр (Семенов-Тян-Шанский). Пути Христовы. — Париж, 1969.
Бадмаев П.А. Секреты тибетской медицины. — СПб., 1997.
Бойс М. Зороастрийцы. Верования и обычаи. Пер. с англ. и примеч. И.М. Стеблина-Каменского. — СПб., 1994.
Быструшкин К. Аркаим — суперобсерватория древних ариев? — Урал, 1996, № 2—3.
Глоба П.П. Живой огонь. Учение древних ариев. — Москва, 1996.
Глоба П.П. Космогенезис. — СПб., 1992.
Дубровина Т., Ласкарева Е. Заратустра. — Москва, 1999.
Зданович Г.Б. Аркаим: арии на Урале. Гипотеза или установленный факт? — Фантастика и наука (Гипотезы. Прогнозы). Международный ежегодник. Вып. 25, Москва, 1992.
Зенер Р.Ч. Учение магов. Компендиум зороастрийских верований. Пер. с англ. Г.Г. Ястребова. — Москва, 1993.
Мазани Р.П. Зороастризм — религия добродетельной жизни. — Париж, 1939.
Погодин А.Л. Религия Зороастра. Джаксон. Жизнь Зороастра. — СПб., 1903.
Рак И.В. Мифы древнего и раннесредневекового Ирана. — СПб., 1998.
Терапиано Ю. Маздеизм. Современные последователи Зороастра. — Москва, 1992.
Новиков Ю.В. Зеркало света. Древнеарийское учение и современность.
Новиков Ю.В. Ступени осознания. Практическая психология.
На этом можно было бы и закончить.
Это вполне характеризует поверхностность ваших познаний, что я уже не раз здесь отмечал.
Но даже это сочинение вы не смогли понять.

Моя логика была следующая.
Человеческая жизнь (исключая каптиуса) для любого здорового человека является абсолютной ценностью.
Человек существо социальное и нормально жить и развиваться вне общества себе подобных ему трудно если вообще возможно.
Развивается человек, а вместе с ним и общество исключительно путём проб и ошибок.
Единственной общественной-политической системой, в которой развитие путём проб и ошибок является естественным состоянием это -демократическая система, предполагающая сменяемость власти.
Т.е. сменяемость власти является необходимым условием существования демократии.
Именно в демократических странах была отменена смертная казнь. Т.е. человеческая жизнь (наконец) признана абсолютной ценностью.
Итак ваш вопрос сводится к следующему можем ли объявить необходимое условия сохранения абсолютной ценности тоже абсолютной ценностью. Я счёл, что можно.

Теперь каждый, кому не лень и кому интересно читать эту на мой взгляд банальщину, пройдёт по ссылке указанную Игвином, то убедится, что никаких противоречий в том, что написал я и тем, что написано по этому адресу нет.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 17.12.2013, 16:55   #669
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Газпром практически уничтожил школу российского авиационного двигателестроения.
Прочитайте внимательно что Вы написали! Это называется "оговорка по Фрейду" . Видимо писали Вы быстро, и поэтому как в психологических тестах вылезло подсознательное. Вы торгуете недрами России на запад - вот тут и есть Ваше всё и Ваша материальная заинтересованность.
Все наоборот!
Когда авиа двигатели не стали покупать, т.к. не стали производить самолеты, то пошли заказы от Газпрома на компрессоры для перекачивающих станций, что сделало возможным существование производителей, пока не появились заказы от самолетных фирм.


Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Успеха мы добивались во времена Гайдара. В постгайдаровские времена было не шатко ни валко. В путинские всё пошло под откос - расцветает только Газпром и прочие дармоеды.
Уже был график -подтверждающий-все наоборот. Приведу еще раз.

Если Газпром-дармоеды-так откажитесь от газа. Чем вам мешает Газпром-непонятно.
Самим работать надо, а не завидовать другим, или хотите сами стать дармоедом? ) Вот похоже-нашлась причина недовольства.)


Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
У коллег с запада учились, причём очень внимательно. Ещё покупали западную комплектовку - винтики-болтики, подшипники итд. Покупали потому что советское было говно.
В СССР ломать нужно было СИСТЕМУ. В СССР РАБОТАЛО не более 10% населения - остальные хреном груши околачивали.
Как сказал "большой друг СССР" З. Бзежинский - "Никакая страна в мире, даже такая богатая природными ресурсами как Россия не может прокормить такое количество бездельников." И ведь сука прав оказался.
На Украине нет сырья и шоковая терапия продолжалась все 20 лет и принесла свои плоды - выросло поколение людей которые чувствуют себя хозяевами своей жизни и своей страны, а не "пассажирами". Вот эти люди и не позволяют бить протестующих демонстрантов.
Все перемешано. Ну и что, если учились-что плохого? Учится-это плохо? К чему это предложение? Если после революции 17-го большевики догоняли развитые страны. т.к. Российская империя отставала, -это правильно? Далее.
Откуда данные про 10%? Все наоборот. В РИ -женщины не работали-дома сидели. В СССР -работали практически все, 99%.
Это сейчас многие сидят на дивидендах, сдают недвижимость, и не работают. В СССР -наоборот-это было невозможно, даже статья была. В СССР и соц. странах занятость была выше всех стран, хотя бы потому, что там была безработица..

Бжезинский- пропагандист, со стороны конкурента. США можно критиковать по разным поводам еще больше.

На Украине есть сырье. Уголь. Металлы. Вранье опять.
За 20 лет проведено зомбирование зап. пропагандой, ни фактов, ни логики -одни мантры и реклама, со времен Геббельса искусство дезинформации ушло далеко вперед.
Если такие протесты - то зачем выбирали Януковича? Совсем недавно. Получается - народ выбирал опять не думая..

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
А Вы знаете что программа пилотируемого Стелса закрывается? Нет смысла. Зачем делать кабину, систему жизнеобеспечения. Динамика самолёта сейчас ограничена тем что выдержит пилот.
Закрывается или закрылась? Закрывать можно долго. а потом передумать закрывать..Так F-35 не будут производить? А если будут- то ваши слова дезинформация.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800px-ВВП_РФ_с_1990_по_2011_гг.png
Просмотров: 301
Размер:	123.2 Кб
ID:	6800  

Последний раз редактировалось sova355, 17.12.2013 в 17:06.
sova355 вне форума  
Старый 17.12.2013, 16:59   #670
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Я. как вшивый о бане,:"Странная получается штука с национальной ненавистью. Она всего сильнее, всего яростнее на низших ступенях культуры. Но существует и такая ступень, где она вовсе исчезает, где счастье или горе соседнего народа воспринимаешь как своё собственное"(как всегда, Гёте)
Все эти дебаты, по-моему совершенно бессмысленны по одной простой причине: в России никогда не смогут принять, проповедуемую изо всех сил на Украине, мысль, что они, украинцы, какой-то другой( а с точки зрения местных кукловодов, гораздо лучший) народ. Этого, кстати, ещё и украинец Гоголь не принимал. И поэтому все украинские выступления здесь всегда будут восприниматься как своего рода предательство и сепаратизм.
Серенус вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot