Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 19:23   #1
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Порядок и культура,культура и порядок.

Не хотел писать,правда.Но прочитал сегодня дискуссию в теме "Изотерика?Мистика?" по поводу культуры и порядка,Германии и России, и подумал-а не высказаться ли и мне?Иносказательно,на основе личного опыта.Не претендуя на какое-то обобщение,а так,взгляд со стороны.Сначала хотел написать в теме "Многословие",как бескорыстно советовал Анатолий Маркович.Но что-то меня остановило,указание свыше,не иначе.Вспомнил слова Анатолия Марковича ко мне-не моги писать в темах,не тобой открытых.А ведь тема "Многословие" открыта не мной,поэтому тут.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:32   #2
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Порядок и культура,культура и порядок.

Описание будет несколько многословно,поэтому заранее прошу меня извенить.Иначе не получится донести суть.

Что немцу хорошо,для русского-смерть.

Работал какое-то время по ремонту станков с ЧПУ.В станкоинсттрументальном производстве рядом с нашим участком стоял хорошенький японский координатно расточной станок.Не новый,но удивительно точный.На нем выполнялась самая ответственная работа.И вот сгорел у него основной двигатель-бывает,даже с японской техникой.Набежали электрики,слесаря.Открыли станину,чтобы двигатель демонтировать.А не тут-то было.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:39   #3
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Порядок и культура,культура и порядок.

Двигатель находился в самом низу станины в глубине.Все свободное(и не свободное) место в станине было заставлено алюминиевыми перегородками,густыми и частыми.Двигатель можно было достать.только их удалив,что слесаря успешно и проделали.После чего электрики достали двигатель,проверили(сгорел),переписали данные.На фирму отправили запрос на новый,который вскоре и был получен.После чего успешно был установлен на место и станок вновь заработал.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:45   #4
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Порядок и культура,культура и порядок.

Заработать-то он заработал,но как-то странно.С утра всегда все было в порядке,но по прошествию некоторого времени он переставал "держать" размер.Размеры начинали "плыть".И так каждый день,без исключения.Расточник стал ругаться,начальство- чесать в затылке.План горел синим пламенем.Написали на фирму,высказали сомнения в качестве поставленного двигателя.Фирма среагировала мгновенно-выслала своего представителя.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:52   #5
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Порядок и культура,культура и порядок.

И вот приезжает японец.В цеху его встречают-начальник цеха,расточник,девка-переводчица(японец ни бельмеса не понимает по русски).Расточник все подробно объяснил,японец,вежливо,культурно улыбаясь,закивал головой-мол,все понимаю.Начальник цеха не приминул добавить про горящий план и понесенные потери.Японец,сделав серьезную мину,опять закивал головой,мол,все понимаю,исправим.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:03   #6
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Порядок и культура,культура и порядок.

Затем открывает станину и замирает в недоумении.Челюсть у него немного отвисла,но,продолжая вежливо улыбаться,спрашивает где то,что здесь было.Нач.цеха-А что там было,чего не хватает?Японец-А где перегородки?
Нач.цеха-расточнику-Давай быстро сюда механика.Прибегает механик.
Нач.цеха-механику-Где перегородки?Тот-Какие перегородки?
Нач.цеха-Ты мне дурака не валяй,японец говорит,что не достает перегородок. Механик-Сейчас выясним.Расточнику-Мигом сюда бригадира слесарей.Прибегает бригадир.
Механик бригадиру-Где,мать...,перегородки?
Бригадир-Да вы же сами с начальником цеха приказали мне не заниматься ерундой.когда я говорил.что станок еще не готов,надо смонтировать перегородки.А вы-мол,план горит,перегородки могут и подождать,давай запускай.
Нач.цеха-Ну и где эти перегородки?
Все оглядываются по сторонам-кругом чистота,идеальный порядок,перегородок нет.

Последний раз редактировалось yurii, 13.08.2012 в 20:09.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot