Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 13:47   #51
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

"Традиционные ценности" это инстинкт самосохранения общества.
Т.е. это законы, при выполнении которых популяция не вырождается.

С ситуацией на территории "демократически-либерастических" обществ всем уже всё понятно.

Можно, конечно, упирпться и быть дмократичнее самых последних толерастов, но это уже спор ради спора.
Пардон, без меня.

ПС Хорошо изложена эта идея "красного", "западного" и "мусульманского" проектов у М. Хазина. Если интересно найдёте сами на его сайте.
Я, пересказывать не буду.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:33   #52
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
"Традиционные ценности" это инстинкт самосохранения общества.
Т.е. это законы, при выполнении которых популяция не вырождается.
Я и не спорю. Просто меня гораздо больше волнует не мифическое падение нравственности, за сохранение которой борются почему-то, как на подбор, такие гниды как наш депутат Милонов (слышали, наверное), а катастрофическое падение элементарной культуры и образования у нас в стране. Хотя, если вспомнить, что читала Сплочённая Масса Советских людей в метро лет 30 назад, то она и теперь читает то же самое, да и в кино на такие же критинические фильмы ходит и Менгельберга очень редко слушает. Да и процесс этот начался, я думаю, гораздо раньше, а вовсе не в 90-м году. А мораль... Я как вспомню, что творилось в моей "гуманитарной" среде в начале 70-х годов, так на сердце, знаете ли, приятно становится. Или вы думаете, что тогда наркотиков не было? Это как раз, когда мы с Афганистаном, как с Сирией теперь враги ваши обращаются. И ничего, выжили и детишек невинных не соблазняем и в однополые браки не вступаем без особой нужды.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:41   #53
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Вот, кстати о пользе движения в сторону, которую диктуют технологии

"Проект "Russian Light"

Совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООH по причине архаичности его фонетики и грамматики. В связи с этим Президенту Путину предложено принять Закон о плановом пятилетнем реформировании Русского языка. В качестве прототипа новых русских правил правописания решено взять диалект, зачастую используемый русскоговорящими пользователями сети Интернет. Проект получил рабочее название "Russian Light".

Hа первом, наиважнейшем, этапе различные по смысловой нагрузке "-тся/-ться" будут заменены на единое "-ца". Это поможет бывшим отличникам более не тревожица и спокойно читать все сайты в Интернете и книжки, изданные после 1990 года.

Еще сильнее будут радоваца люди, когда все безударные "о" и "е" будут в приказном порядке заменены на "а" и "и" соответственно и наоборот, кроми тех случоев, кагда они там ясна слышны, а такжи удолить из языка букву "э" и заминить ие на "и" или "е" (по жиланию). Таким обаразм, канечна, люди секаномят много времини при напесанее многех слов, ведь им не предеца зря думать.

Hа третьим итапи строга-настрага будит заприщино пользаваца придлогам и преставкай "не", дажи есле "е" будит бизударнай. И тагда никагда ни будит больши нидаразумений со смыславой нагрузкай.

Читвертае правело парадуит ирганамистав. Визде, где встричаица буква "ч" - можна будит делоть со словам чё хошь. Ета, па придстовлению Камиссеи, паможит существинна сакратить ни толька время личнай пириписки, но и уменьшет абъемы многех афициальных дакументав.

Hаканец, на пятам итапе придпалагаица атминить керилецу как савиршенна усторевший набор сималав. Zoadno zopris4ayuca vse znake pripinaniya Nixvatku bukv mozna budit ligko vaspolnit 4islomi

Kamisseya kaneshna zhe i s4as pradalzhait robotat nad ulu4sheneem nashiga radnoga vilikaga russkava ezyka. Slidite za novimi ulu4shemiemi v siti Intirnet!
"

ПЖ зобыли толко дабавит после кажнага придлажеея ставет ЕМХЭ
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:01   #54
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Вот, кстати о пользе движения в сторону, которую диктуют технологии

"Проект "Russian Light"

Совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООH по причине архаичности его фонетики и грамматики. В связи с этим Президенту Путину предложено принять Закон о плановом пятилетнем реформировании Русского языка. В качестве прототипа новых русских правил правописания решено взять диалект, зачастую используемый русскоговорящими пользователями сети Интернет. Проект получил рабочее название "Russian Light".

Hа первом, наиважнейшем, этапе различные по смысловой нагрузке "-тся/-ться" будут заменены на единое "-ца". Это поможет бывшим отличникам более не тревожица и спокойно читать все сайты в Интернете и книжки, изданные после 1990 года.

Еще сильнее будут радоваца люди, когда все безударные "о" и "е" будут в приказном порядке заменены на "а" и "и" соответственно и наоборот, кроми тех случоев, кагда они там ясна слышны, а такжи удолить из языка букву "э" и заминить ие на "и" или "е" (по жиланию). Таким обаразм, канечна, люди секаномят много времини при напесанее многех слов, ведь им не предеца зря думать.

Hа третьим итапи строга-настрага будит заприщино пользаваца придлогам и преставкай "не", дажи есле "е" будит бизударнай. И тагда никагда ни будит больши нидаразумений со смыславой нагрузкай.

Читвертае правело парадуит ирганамистав. Визде, где встричаица буква "ч" - можна будит делоть со словам чё хошь. Ета, па придстовлению Камиссеи, паможит существинна сакратить ни толька время личнай пириписки, но и уменьшет абъемы многех афициальных дакументав.

Hаканец, на пятам итапе придпалагаица атминить керилецу как савиршенна усторевший набор сималав. Zoadno zopris4ayuca vse znake pripinaniya Nixvatku bukv mozna budit ligko vaspolnit 4islomi

Kamisseya kaneshna zhe i s4as pradalzhait robotat nad ulu4sheneem nashiga radnoga vilikaga russkava ezyka. Slidite za novimi ulu4shemiemi v siti Intirnet!
"

ПЖ зобыли толко дабавит после кажнага придлажеея ставет ЕМХЭ
Не надо было просирать холодную войну А то инглиш реформировалиб. Ну все кстати к этому и катится яти ведь отменили. ... не знаю, что с многстрадальной буквой "ё" ... ну пока есть но редко кто её юзает. Да в назревающей реформе безусловно надо учесть такие вредоносные штучки как мягкий и твердый знак.
Вот Вам, буква ё нужна ?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:27   #55
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Вот, кстати о пользе движения в сторону, которую диктуют технологии

"Проект "Russian Light"

Совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООH по причине архаичности его фонетики и грамматики. В связи с этим Президенту Путину предложено принять Закон о плановом пятилетнем реформировании Русского языка. В качестве прототипа новых русских правил правописания решено взять диалект, зачастую используемый русскоговорящими пользователями сети Интернет. Проект получил рабочее название "Russian Light".

Hа первом, наиважнейшем, этапе различные по смысловой нагрузке "-тся/-ться" будут заменены на единое "-ца". Это поможет бывшим отличникам более не тревожица и спокойно читать все сайты в Интернете и книжки, изданные после 1990 года.

Еще сильнее будут радоваца люди, когда все безударные "о" и "е" будут в приказном порядке заменены на "а" и "и" соответственно и наоборот, кроми тех случоев, кагда они там ясна слышны, а такжи удолить из языка букву "э" и заминить ие на "и" или "е" (по жиланию). Таким обаразм, канечна, люди секаномят много времини при напесанее многех слов, ведь им не предеца зря думать.

Hа третьим итапи строга-настрага будит заприщино пользаваца придлогам и преставкай "не", дажи есле "е" будит бизударнай. И тагда никагда ни будит больши нидаразумений со смыславой нагрузкай.

Читвертае правело парадуит ирганамистав. Визде, где встричаица буква "ч" - можна будит делоть со словам чё хошь. Ета, па придстовлению Камиссеи, паможит существинна сакратить ни толька время личнай пириписки, но и уменьшет абъемы многех афициальных дакументав.

Hаканец, на пятам итапе придпалагаица атминить керилецу как савиршенна усторевший набор сималав. Zoadno zopris4ayuca vse znake pripinaniya Nixvatku bukv mozna budit ligko vaspolnit 4islomi

Kamisseya kaneshna zhe i s4as pradalzhait robotat nad ulu4sheneem nashiga radnoga vilikaga russkava ezyka. Slidite za novimi ulu4shemiemi v siti Intirnet!
"

ПЖ зобыли толко дабавит после кажнага придлажеея ставет ЕМХЭ
Игорь, даже я успел пережить несколько подобных поползновений по упрощению великага и могучега. Возьмите хоть несчастное слово "идти". И как его только не писали Пробьёмся. Ну а вам и вовсе тревожиться незачем. Вон как у вас лихо и по-современному выходит, мне бы, наверное, пол-дня понадобилось.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:33   #56
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Не надо было просирать холодную войну А то инглиш реформировалиб. Ну все кстати к этому и катится яти ведь отменили. ... не знаю, что с многстрадальной буквой "ё" ... ну пока есть но редко кто её юзает. Да в назревающей реформе безусловно надо учесть такие вредоносные штучки как мягкий и твердый знак.
Вот Вам, буква ё нужна ?
Знаете Роман, ОЧЕНЬ нужна!

Она в середине моей фамилии находится и грамотным людям указывает на ПРАВИЛЬНОСТЬ ударения в моей фамилии.
Сколько же длб-в и длбёбиц полуграмотных с кУрьим мозгом меня достают коверкая мою фамилию, даже если и стоит "Ё".
Вы себе даже представить не можете!

Ну, не знают они про УДАРЕНИЕ на букве Ё!!!

И ещё.
Теперь, например, если у матери в паспорте написано Ковалева, как впрочем раньше писали и не запаривались, а еЁ(трудно в этом месте без "ё", не правда ли?) дочь имеет запись в паспорте Ковалёва....

ТО ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ РОДСТВЕННИКИ!!!! А чужие люди и не однофамильцы даже! И дочь не может оформить квартирные документы...
П,,.Ц!!!... полный.

А вы поменяйте фамилию, говорит мент поганый в паспортном столе.
Нормально да?

Хотя формально пока ешЁ(опять же!) допускается с точкой и без точек.
--------------------
Извиняюсь, за живое задели.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:50   #57
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Знаете Роман, ОЧЕНЬ нужна!

Она в середине моей фамилии находится и грамотным людям указывает на ПРАВИЛЬНОСТЬ ударения в моей фамилии.
Сколько же длб-в и длбёбиц полуграмотных с кУрьим мозгом меня достают коверкая мою фамилию, даже если и стоит "Ё".
Вы себе даже представить не можете!

Ну, не знают они про УДАРЕНИЕ на букве Ё!!!

И ещё.
Теперь, например, если у матери в паспорте написано Ковалева, как впрочем раньше писали и не запаривались, а еЁ(трудно в этом месте без "ё", не правда ли?) дочь имеет запись в паспорте Ковалёва....

ТО ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ РОДСТВЕННИКИ!!!! А чужие люди и не однофамильцы даже! И дочь не может оформить квартирные документы...
П,,.Ц!!!... полный.

А вы поменяйте фамилию, говорит мент поганый в паспортном столе.
Нормально да?

Хотя формально пока ешЁ(опять же!) допускается с точкой и без точек.
--------------------
Извиняюсь, за живое задели.
Ну вот видите буква Ё источник неприятных опечаток. По моей работе я проектировал систему ведения адресно справочной работы всея руси. Требования к базе были такие чтобы при вводе была возможность вводить как е так и ё, но в поиске они равнозначны. С паспортами работют не менты а ФМС. Значит фмсник поганный. Хотя про директора службы работы с паспортами (на 2008 год) РФ Ивашкина Юрия Васильевича ничего плохого сказать не могу. Побольше бы таких чиновников. У каждого человека есть установочные данные - это фаимлия имя отчество год рождения пол место рождения. И регламент требует тупого совпадения побуквенно.
Поэтому при получении документов надо быть внимательны. Я поговорю со старыми знакомыми о вашем случае, интересно послушать совет
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:28   #58
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Вчера по ящику случайно увидел репортаж о передачи власти в Нидерландах королевой своему сыну. Совсем не для продолжения спора, а исключительно от желания поделиться вдруг пришедшей в голову мыслью о "традиционных ценностях" сохраняющих нацию и о деградации этих самых ценностей, каковая деградация ( пришедшая, как всё плохое с Запада) очень угрожает нашему народу.
Нидерланды существуют в культурном контексте Европы начиная с 14-15в.в. под разными названиями и в виде разных государств, начиная с Бургундии. Так вот, эти самые Нидерланды за 500лет своего существования внесли такой огромный вклад в мировую культуру, науку, живопись, музыку, как никакая другая страна в мире. И это при том, что именно Нидерланды стали первой демократической и свободной страной в Европе и именно в Нидерландах, и именно при очаровательной отрёкшейся нынешней королеве, были легализованы наркотики и разрешены однополые браки. И ничего решительно страшного не произошло. Как была страна одной из самых культурных в мире, так и осталась, несмотря на педерастов, до которых непедерастам и дела никакого нет. Как те, кто хотел курить, тот и курит. Более того, нидерландский народ никогда не называл себя ариями и автором вед не вопил о своей богоизбранности ( почитайте на классикаудио материал Франца) и не пытался вести свою историю с допотопных времён. Сравните с нами и нашими "традиционными ценностями", с нашим ублюдком Милоновым, мифическими казаками и их паханом - православным губернатором с его православной бандой, отбирающими больницу у больных раком детей, только недавно вовремя спасёнными из грязных лап американцев Может быть, мы не то сохраняем и "в консерватории надо что-то подправить"?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:42   #59
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сравните с нами и нашими "традиционными ценностями", с нашим ублюдком Милоновым, мифическими казаками и их паханом - православным губернатором с его православной бандой, отбирающими больницу у больных раком детей, только недавно вовремя спасёнными из грязных лап американцев Может быть, мы не то сохраняем и "в консерватории надо что-то подправить"?
Серенус,а Вы представьте сколько детей больных раком можно было спасти потратив миллиард долларов не на установление "исключительного генома русича",а на лекарства и операции?Но на фоне распила бабла обнаглевшими академиками и чиновниками и жирных лоснящихся попов на лексусах это выглядит вполне нормально.Мразь типа тюбесана вопит о внутренних и внешних проблемах,которые конечно решит изучение генома за ярд зелени,нацики новой волны поднимают голову так что даже немцы удивляются нашей дикости и умственной отсталости.Зато мы теперь заветы ПЕРУНА чтим и Карочун празднуем!
Писец,и вовсе не пушистый!Другого слова подобрать не могу!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:50   #60
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вчера по ящику случайно увидел репортаж о передачи власти в Нидерландах королевой своему сыну. Совсем не для продолжения спора, а исключительно от желания поделиться вдруг пришедшей в голову мыслью о "традиционных ценностях" сохраняющих нацию и о деградации этих самых ценностей, каковая деградация ( пришедшая, как всё плохое с Запада) очень угрожает нашему народу.
Нидерланды существуют в культурном контексте Европы начиная с 14-15в.в. под разными названиями и в виде разных государств, начиная с Бургундии. Так вот, эти самые Нидерланды за 500лет своего существования внесли такой огромный вклад в мировую культуру, науку, живопись, музыку, как никакая другая страна в мире. И это при том, что именно Нидерланды стали первой демократической и свободной страной в Европе и именно в Нидерландах, и именно при очаровательной отрёкшейся нынешней королеве, были легализованы наркотики и разрешены однополые браки. И ничего решительно страшного не произошло. Как была страна одной из самых культурных в мире, так и осталась, несмотря на педерастов, до которых непедерастам и дела никакого нет. Как те, кто хотел курить, тот и курит. Более того, нидерландский народ никогда не называл себя ариями и автором вед не вопил о своей богоизбранности ( почитайте на классикаудио материал Франца) и не пытался вести свою историю с допотопных времён. Сравните с нами и нашими "традиционными ценностями", с нашим ублюдком Милоновым, мифическими казаками и их паханом - православным губернатором с его православной бандой, отбирающими больницу у больных раком детей, только недавно вовремя спасёнными из грязных лап американцев Может быть, мы не то сохраняем и "в консерватории надо что-то подправить"?
Уважаемый Серенус, я не могу согласиться нис одним Вашим утверждением, хоть даже и к Вашему сожалению.

Невозможно заставить слона жить по правилам мыши.
Ну, никак.
Если б все эти ребята поселились в нашей стране, веке в 17-м, то сразу же в первую зиму одели бы тулупы и треухи.
Если б эти ребята задумали устроить хорошие дороги хоть даже и в Екатерининские времена, пришлось бы подумать проектировать дорогу до Сан Франциско. Последняя точка российских экспедиций в Америку.
Думаю, на оплате этого проекта и инженерного расчёта, все деньжонки их "культурного" посёлка и закончилмсь бы.
Уж не говоря о "некоторых" издержках по освоению этих земель, хотя б в перделах Сибири и Аляски.
Это не "натуралистически-достоверно" натюрморты рисовать.

Сэр Серенус, надо всё ж уходить от синдрома Авессалома Изнурёнкова про "сермяжную правду", кажется он говорил. И перестать самоуничижаться.
Ну, чесслово.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot