Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 00:12   #441
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
amd !Вы называете музыкой нечто типа Берн и даже, если это нечто кому то и нравиться , то по масштабу вложенного творческого труда это имфузория в сравнении с морем накопленной почти за две тысячи лет классической (называйте как хотите) музыкой.То что у вас такой перекос в оценках масштабов музыкальных культур то это ваша беда, недоученность, если можно так сказать.

AML!
Полагаю, вы излишне строги. Burn - всего лишь великолепная рок-композиция 1974 года, не претендующая затмить собой весь музыкальный опыт человечества. Полагаю, вам также ностальгически памятны какие-нибудь популярные и далеко не классические мелодии тех лет, когда вы были молоды, ходили на танцы, ухаживали за барышнями...

Речь, как я понял, у amd в ряде постов шла о том, что ряд ваших последователей слишком упрощённо воспринимают вашу идеологию эзотерического воздействия среды и времени на технику, сводя всё к стаскиванию домой ржавого хлама и придания этому очертаний культа.
Я не чужд эзотерических идей \если помните, я прислал вам фото именно Собора Солсбери, а не какой-нибудь схемы или печатной платы naim\. Это крайне важно.

Но является лишь некой частью огромного труда и комплекса знаний \навыков\, необходимых для построения истинного Звука. Остальному нужно долго учиться, труда там на несколько порядков больше, чем просто в компиляции старья, и через это не перепрыгнешь даже через верёвочку из моножилы 20-х годов. Занимаясь конструированием, я изучал различные школы, тестировал много аппаратуры, общался с создателями и немного отдаю себе отчёт в словах.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 01:04   #442
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
amd !Вы называете музыкой нечто типа Берн и даже, если это нечто кому то и нравиться , то по масштабу вложенного творческого труда это имфузория в сравнении с морем накопленной почти за две тысячи лет классической (называйте как хотите) музыкой.То что у вас такой перекос в оценках масштабов музыкальных культур то это ваша беда, недоученность, если можно так сказать.
???? За 2 тысячи лет классической.. Извиняюсь ,Вы что имеете ввиду?
Китайскую ,индийскую ,восточную?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 04:56   #443
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Если вторички включены впараллель, то сигналы на них д.б. синфазны иначе они взаимно уничтожатся. При этом не видно смысла включать противофазно и всё остальное
Абсолютно неправильно: ничего не уничтожается, как и не уничтожается в 2х-тактном усилителе. Чем больше открывается одно плечо, тем больше закрывается другое. Плечи открыты одинаково только при нулевом сигнале

Подобный усилитель можно увидеть прямо на этом сайте

http://shabad.ru/bpa40.jpg

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
amd !Вы называете музыкой нечто типа Берн и даже, если это нечто кому то и нравиться , то по масштабу вложенного творческого труда это имфузория в сравнении с морем накопленной почти за две тысячи лет классической (называйте как хотите) музыкой.То что у вас такой перекос в оценках масштабов музыкальных культур то это ваша беда, недоученность, если можно так сказать.
Давайте не будем наклеивать этикетки с надписями "инфузория". Уже более полутора десятка лет существует понятие "классический рок", нравится вам это или нет.

http://classicrock.about.com/od/reco...p100_bands.htm

Больше того, уверен, что тех "кто-то", кому эти "нечто" и "инфузории" нравятся в сотни раз больше, чем тех, кому нравится классическая музыка. Не зря, чтобы популяризировать классическую музыку, диски с записями и билеты на концерты продают в разы дешевле, чем на классический рок (за цену одного концерта классического рока можно купить абонемент на классику на год из шести концертов).

Классическая музыка уже давно не в состоянии сама себя обеспечить финансово, поэтому на поддержание ее живой требуются постоянные подояния от всевозможных меценатов, филантропов и патронов... Классический рок ничего этого не требует. Он жив и у него достаточно поклонников
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 06:29   #444
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Давайте не будем наклеивать этикетки с надписями "инфузория". Уже более полутора десятка лет существует понятие "классический рок", нравится вам это или нет.

http://classicrock.about.com/od/reco...p100_bands.htm

Больше того, уверен, что тех "кто-то", кому эти "нечто" и "инфузории" нравятся в сотни раз больше, чем тех, кому нравится классическая музыка. Не зря, чтобы популяризировать классическую музыку, диски с записями и билеты на концерты продают в разы дешевле, чем на классический рок (за цену одного концерта классического рока можно купить абонемент на классику на год из шести концертов).

Классическая музыка уже давно не в состоянии сама себя обеспечить финансово, поэтому на поддержание ее живой требуются постоянные подояния от всевозможных меценатов, филантропов и патронов... Классический рок ничего этого не требует. Он жив и у него достаточно поклонников

Для меня Burn, исполненный в Лондоне 22 мая 1974 года и выпущенный на диске лишь недавно - лучший за всю жизнь подарок ко дню рождения, врученный, правда, с некоторым опозданием.
Может и не стоит пригружать человека совсем другого поколения подобными ассоциациями, а лучше вспомнить, что и Вертинский, в общем-то, большую часть жизни пел для пьяной толпы \...Говорят, что вы в притонах по ночам поёте танго... - из "Жёлтого Ангела"\, что не помешало ему стать великим и слушаемым в наше время.

Любовь к классическому року вовсе не отменяет и не затеняет моего интереса к классике \хотя в её знании я явно уступаю AML\, а также к мейнстрим джазу, романсам, этнической и электронной музыке.

Просто всё видится как-то иначе. Тот же Джон Лорд во время первых гастролей в Восточной Европе в годы крушения коммунизма сказал: "Мне только сейчас понятно, что значила наша музыка для людей, лишённых свободы".

Эти слова несколько отличаются от магических речей Фюрера, под которые, судя по только что перечитанному тексту АМЛ в Аудиомагазине, и оптимизировалась однотактная AD1.

Последний раз редактировалось gonzo, 24.08.2009 в 06:39.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 07:35   #445
Игорь К.
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 56
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Абсолютно неправильно: ничего не уничтожается, как и не уничтожается в 2х-тактном усилителе. Чем больше открывается одно плечо, тем больше закрывается другое. Плечи открыты одинаково только при нулевом сигнале

Подобный усилитель можно увидеть прямо на этом сайте

http://shabad.ru/bpa40.jpg
Здесь нет параллельно соединенных вторичек.
Планировал двухтакник на десятках, но в процессе макетирования сделаю релиз SEPP. Кстати, для моно эта идея не дороже стереоусилителя. При противофазном включении и запараллеливании вторичек вхыодника, все проблемы несимметричности обострятся, т.к. тяни-толкай уже будет не в железе сердечника. Однако, даже при кз на выходе, ламповый усилитель работоспособен.
Игорь К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 07:58   #446
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Абсолютно неправильно: ничего не уничтожается, как и не уничтожается в 2х-тактном усилителе. Чем больше открывается одно плечо, тем больше закрывается другое. Плечи открыты одинаково только при нулевом сигнале

Подобный усилитель можно увидеть прямо на этом сайте

http://shabad.ru/bpa40.jpg
Юрий, я ставил легкий эксперимент с похожей схемой с ФИ трансом на входе. Действительно, работает только при посл. вкл. вторичек.
Вопрос о неравномерности открытия/закрытия ламп(выше была высказана гипотеза) остается.
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:29   #447
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Для меня Burn, исполненный в Лондоне 22 мая 1974 года и выпущенный на диске лишь недавно - лучший за всю жизнь подарок ко дню рождения, врученный, правда, с некоторым опозданием.
Не слышал этого исполнения Бёрн, но думаю мне тоже понравился бы такой подарок . Пока что самый любимый для меня тоже зальник Nobody's Perfect .

Цитата:
Любовь к классическому року вовсе не отменяет и не затеняет моего интереса к классике \хотя в её знании я явно уступаю AML\, а также к мейнстрим джазу, романсам, этнической и электронной музыке.
Так ведь, мне кажется, никто и не противопоставляет. Т.к. энергетика этих направлений разная и базируется на совершенно не схожих принципах. Поэтому и пути реализации у них разные.
Заметте, что и у того же Д.Лорда были проекты в классической музыке и удругих групп (допустим у Скорпов). Не знаю, как Вам, но на меня они особого эффекта не произвели.
Если же брать объективную эстетическую оценку шедевров из классики и из рока, то последние при любом раскладе проиграют из-за малой нюансировки. Они красивы, но классика многограннее в значительной степени. Даже одно то, что дирижёр- понятие связанное с классическим исполнением, много о чём говрит. Я не помню, чтобы видел выступление рок- исполнителей с дирижированием. Может такое и встречается, но это будет скорее исключением, нежели правилом.
В консерватории почему-то тоже отдано предпочтение классической музыке. Про вокал уже и говорить не приходится. Не секрет, что для оперного исполнения голос нужно поставить. А существенно ли это в роке?
Цитата:
Просто всё видится как-то иначе. Тот же Джон Лорд во время первых гастролей в Восточной Европе в годы крушения коммунизма сказал: "Мне только сейчас понятно, что значила наша музыка для людей, лишённых свободы".
Вы где-то привильно подметили социальный оттенок рок-музыки, в этом тоже есть существенное отличие от классической.
Посмотрите, кто сейчас составляет основную массу поклонников тех же Пёрплов на живых концертах. В основном это люди от 30 до 60 лет как праило с ностальгическим прошлым. Молодёжь такая музыка мало привлекает, разве что единицы.
Новых групп очень мало по сравнению даже с 20-ю - 30-ю годами ранее. И мрут они непомерно. Да ещё пиратство свою лепту вносит.
Так имеет ли эта музыка продолжение? Лично для меня этот большой вопрос.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:56   #448
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Yury_G
В рамках того стиля звуковоспроизведения, которого придерживается Анатолий Маркович, и который считает единственно верным, можно по видимому слушать лишь единичные альбомы классического рока. Более того, некоторые звуковые понятия, без которых рок мертв - такие как ритм, скорость, ощущение мощности, способность к одновременной передаче звучания большого количества инструментов, мелодичность и полифония - вообще отсутствуют в признаках оценки качества звучания, что говорит о несовместимости звучания системы Лихницкого и рока, значительной части джаза, да в общем то и некоторых других музыкальных направлений.
Самая настоящая чушь.
Чтобы передавать Музыку (любую) тракт впервую очередь не должен искажать "время". А это прежде всего слышно на классической музыке.
То что Вы называете мощностью это - громкость + неимоверное количество музыкального мусора, который, как я уже упоминал Вы не способны выделять.
Очередное совершенно неуместное упоминание термина полифония говорит о том, что отсутствует стремление или умение понять не укладывающуюся в Ваши прежние представления информацию.
Что такое ритм Вы не понимаете. Это было уже известно.
Что такое скорость в музыке? Поясните.
Вы в курсе сколько музыкантов в БСО и в рок-группе?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:18   #449
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Для меня Burn, исполненный в Лондоне 22 мая 1974 года и выпущенный на диске лишь недавно - лучший за всю жизнь подарок ко дню рождения, врученный, правда, с некоторым опозданием.
Может и не стоит пригружать человека совсем другого поколения подобными ассоциациями, а лучше вспомнить, что и Вертинский, в общем-то, большую часть жизни пел для пьяной толпы \...Говорят, что вы в притонах по ночам поёте танго... - из "Жёлтого Ангела"\, что не помешало ему стать великим и слушаемым в наше время.

Любовь к классическому року вовсе не отменяет и не затеняет моего интереса к классике \хотя в её знании я явно уступаю AML\, а также к мейнстрим джазу, романсам, этнической и электронной музыке.

Просто всё видится как-то иначе. Тот же Джон Лорд во время первых гастролей в Восточной Европе в годы крушения коммунизма сказал: "Мне только сейчас понятно, что значила наша музыка для людей, лишённых свободы".

Эти слова несколько отличаются от магических речей Фюрера, под которые, судя по только что перечитанному тексту АМЛ в Аудиомагазине, и оптимизировалась однотактная AD1.
Весь, повторю весь рок вышел из класики. Послушайте импровизацию на органе в третьей симфонии А. Хачатуряна. (1947 г. роком ещё не пахло) А потом скажете, что к этому добавил Джон Лорд.
Я думаю тогда дискуссия будет продуктивнее.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:22   #450
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Давайте не будем наклеивать этикетки с надписями "инфузория". Уже более полутора десятка лет существует понятие "классический рок", нравится вам это или нет.

http://classicrock.about.com/od/reco...p100_bands.htm

Больше того, уверен, что тех "кто-то", кому эти "нечто" и "инфузории" нравятся в сотни раз больше, чем тех, кому нравится классическая музыка. Не зря, чтобы популяризировать классическую музыку, диски с записями и билеты на концерты продают в разы дешевле, чем на классический рок (за цену одного концерта классического рока можно купить абонемент на классику на год из шести концертов).

Классическая музыка уже давно не в состоянии сама себя обеспечить финансово, поэтому на поддержание ее живой требуются постоянные подояния от всевозможных меценатов, филантропов и патронов... Классический рок ничего этого не требует. Он жив и у него достаточно поклонников
Будьте последовательны. Расскажите далее про попсу и Майкла Джексона с их ценами на билеты и количеством поклонников. И придёте к "инфузориям".

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 24.08.2009 в 10:59.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot