Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 21:26   #421
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Аббас, так ведь двухтактник - это не труъ?
Двухтактник как на фото или клангфилм 30-х я предпочту однотактнику непонятно на чем,в смысле из новодельных компонентов.Тот случай,когда принцип прогибается реализацией.Музыкальность упомянутых выше изделий настолько высока,что такие мелочи как однотакт-двухтакт,ОППВ-ДППВ там не играют особой роли.Хотя с английским можно поэкспериментировать-он собран без паек,весь на винтовых зажимах!!!!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:28   #422
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Странно. Я свой двухтактник непонятно на чем предпочел однотактникам непонятно на чем...значит, в "непонятно на чем" тоже есть какая-то разница?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:30   #423
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Трудностей не будет никаких, если немножко напрячься и подобрать соотетствующие современные материалы (без всех этих сказок про музыкальные стальные болты 20 года). Если благородство звучания присуще некоторым старым лампочкам и проводочкам, то оно может спокойно найтись и у некоторых современных (возможно заново перевоспитанных). Ну понятно, у АМЛ уже нет сил, средств и здоровья на такое творчество, но у других совсем не понять их действий. Разве что Степичев прозрел.
Сказки начинаются когда человек думает,что он может переломить некие неведомые нам законы.
Разумный человек из двух путей-перевоспитывать настоящее или взять воспитанное прошлое-выберет последнее,потому что жизнь одна и прожить ее хочется продуктивно,не размениваясь на пустые прожекты.Я не Конь,чтобы тратить время на херню-перевоспитывать советские какашки.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:35   #424
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

======Ух, обожаю антисемитов Они такие забавные!!! Ирландский о 12 годах какой был?====

Юрий, ну с чего ты взял, что я антисемит (хоть и забавный) ? Провокатор - да. Но евреев - низамогни! А ирландский был джеймсон. У меня вкусы бесхитростные по текущему стандартно вискарю (как, впрочем, и по всему остальному). Из ирландских - джеймсон 12, из шотландских - гусь 12. Уж извините, если кого покоробило. Но 0.7 в одну харю этого только я могу. С мыслями о возвышенном, ессно.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:39   #425
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Сказки начинаются когда человек думает,что он может переломить некие неведомые нам законы.
Разумный человек из двух путей-перевоспитывать настоящее или взять воспитанное прошлое-выберет последнее,потому что жизнь одна и прожить ее хочется продуктивно,не размениваясь на пустые прожекты.Я не Конь,чтобы тратить время на херню-перевоспитывать советские какашки.
Конечно зачем переломить неведомые никому законы, если их можно продать втридорога. И еще с наценкой за херню
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:41   #426
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

0,7???? Мельчает русский народ... Я лет 10 назад с братьями по разуму в синагоге полтора литра сьел Гленфаркласа. Помню что было до, и что началось послезавтра. на сутки меня кто-то выключил. С тех пор ни-ни...
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:44   #427
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Странно. Я свой двухтактник непонятно на чем предпочел однотактникам непонятно на чем...значит, в "непонятно на чем" тоже есть какая-то разница?
Юрий,тут важно правильно провести экспертизу.т.е. с установкой на доминанту по отдельным признакам вычленить разницу и решить для себя,что важнее или приятнее.АМЛ когда-то проводил тестирование однотакта и двухтакта,в АМ.По музыкальности у однотакта есть преимущества,но не такие,чтобы однотактник на 6С33с переиграл двухтакт на АД1
В твоем случае двухтактник оказался более музыкальным,никаких эзотерических правил это не отменяет,только подтверждает,что схемы сами по себе не звучат и некоторые отступления от минималистских канонов могут компенсироваться эзотерической силой компонентов.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:45   #428
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Разумный человек из двух путей-перевоспитывать настоящее или взять воспитанное прошлое-выберет последнее,потому что жизнь одна и прожить ее хочется продуктивно,не размениваясь на пустые прожекты.
Все хорошо, если вам нужно 2 конденсатора, которые вам нравятся, а у вас они есть. А если у вас один, и никакого шанса, поскольку сотни их погибли на свалках и второго просто никогда не будет? Понятно, что надежда умирает последней и оттого тайна брэнда, но реально ничего не будет

А если у меня ни одного, то что, мне совсем паяльник выбросить?
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:47   #429
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Юрий,тут важно правильно провести экспертизу.т.е. с установкой на доминанту по отдельным признакам вычленить разницу и решить для себя,что важнее или приятнее.АМЛ когда-то проводил тестирование однотакта и двухтакта,в АМ.По музыкальности у однотакта есть преимущества,но не такие,чтобы однотактник на 6С33с переиграл двухтакт на АД1
В твоем случае двухтактник оказался более музыкальным,никаких эзотерических правил это не отменяет,только подтверждает,что схемы сами по себе не звучат и некоторые отступления от минималистских канонов могут компенсироваться эзотерической силой компонентов.
Аббас, откуда эзотеричность у китайского новодела с совковыми лампами?Разве что аура владельца + аура того, что на нем слушается. Но если это так - то тогда это то, о чем говорит Федор - о воспитании новодельного хламья!
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:49   #430
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

===0,7???? Мельчает русский народ... Я лет 10 назад с братьями по разуму в синагоге полтора литра сьел Гленфаркласа. Помню что было до, и что началос послезавтра. на сутки меня кто-то выключил. С тех пор ни-ни.===

Ах, оставьте! При чём тут конечные дозы. Я же про возвышенное, т.е. до тех пор, пока об нём думается. А под хорошую закуску (типа репы) вотки (лучше швецкой ) можно выжрать анлимитед.
Ну и по теме надо бы... а нечего.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:50
Федор Конь
Это сообщение было удалено Федор Конь.
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot