Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 15:01   #371
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я же извинился и объяснился за свою навязчивость! Мне кажется что можно было бы и не грубить. Постараюсь Вас больше не беспокоить своими глупыми вопросами.


Эх, Вадим, Вадим. Так речь разве об этом. То что чем раньше - тем лучше и так понятно. Я думал мы говорим о свойствах нашего восприятии и аномальном формировании/извлечении звука. Природе этих явлений. Для меня это одна большая интереснейшая тема. Мы будем говорить об этом? Или все уже получили свои ответы?
А зачем об этом так много говорить?Если Вы даже еще ничего не попробовали?Что бы понять аномальность в аудио...надо это аудио построить.А какое оно будет НИКТО не знает
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:29   #372
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
А зачем об этом так много говорить?Если Вы даже еще ничего не попробовали?Что бы понять аномальность в аудио...надо это аудио построить.А какое оно будет НИКТО не знает
А как там ваша колонка с рупором-то поживает? Пищалку врезали?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:30   #373
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Аномальное поведение аудио не материально, так как оно не поддается инструментальной регистрации. Восприятие же наше улавливает грубую -материальную реальность и одновеременно тонкую(не материальную) не регистрируемую объективными приборами рельность. Почему я считаю что субъективный опыт в этом случае можно считать объективной реальностью?
Потому что эти явления можно записать на магнитофон и потому что одновременно участвующие в прослущивании эксперты совершенно одинаково(независимо друг от друга) описывают свои ощущения от восприятия этих явлений.
Что такое "эти явления"? Вы говорите о тонкой не материальной реальности? Вы же в первой части сообщения говорите что она не регистрируется объективными приборами (к которым относится магнитофон). Что-то я запутался. Если же Вы называете под "этими явлениями" нашу объективную реальность, то получается что Вы не ответили на самый главный мой вопрос о том какой Вы видите связь нашего восприятия с аномальным поведением аудио и как субъективный опыт становится объективной реальностью. Интересен Ваш взгляд на природу этих вещей. А то получается что Вы просто назвали вещи своими именами- а мне очень хочется узнать именно Ваш опыт, Ваши наблюдения и выводы касательно того как эти самые материальные логичные вещи в аудио стыкуются с аномальным тонким содержанием. Какую роль во всем этом играет наше сознание/восприятие. Интерес у меня этот появился от того что иногда читаю Ваши упоминание этих самых тонких свойств в природе аудио и музыки. Считаю Вас человеком очень богатого опыта и от того хотелось бы раскрутить эту тему в этой ветке на полную катушку!
P.S. (Для Серенус) О том что существует именно объективная реальность которую мы создаем своим сознанием говорят многочисленные параллельные миры. То что мы создаем её именно своим сознанием не факт а лишь моя точка зрения. А в существование параллельных миров можно убедиться при помощи опыта астральной проекции или ознакомившись с личным опытом многих и многих людей переживших это. Так же есть у парапсихологов множество экспериментов.
P.S. Анатолий Маркович, может быть Вы где-то уже делились своими наблюдениями и выводами, я буду очень благодарен если Вы дадите ссылку на эту информацию.

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.10.2012 в 15:35.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:33   #374
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А как там ваша колонка с рупором-то поживает? Пищалку врезали?
Вы про мою колонку???
Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
А зачем об этом так много говорить?Если Вы даже еще ничего не попробовали?Что бы понять аномальность в аудио...надо это аудио построить.А какое оно будет НИКТО не знает
Вадим, так интересно же узнать опыт других людей у кого уже есть система! Что они там слышат сквозь звуки!?
Не терпится доделать все и поставить иглу на свою первую пластинку!!! Эх... немного осталось.
Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
На мой взгляд, совокупность этих явлений, ни в коем случае не исключающая ни одного, ни другого.
Я совершенно согласен, и Аббас как я понял так же считает. Но мне хотелось бы разобраться в природе этих явлений. Понятно что они есть и думаю что все здесь с этим согласны. Мне кажется что есть некий алгоритм этих взаимодействий. Некая последовательность или приоритетность что-ли. Сейчас я прошу Анатолия Марковича как самого наверное тут опытного человека расставить правильно акценты.

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.10.2012 в 15:51.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:43   #375
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вы про мою колонку???
"ваша колонка"
Разумеется, про вашу.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:49   #376
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
"ваша колонка"
Разумеется, про вашу.
Я просто немного удивлен что Вы знаете про неё!
Нет. Еще не установил. Боюсь вкручивать в рупор тяжеленную пищалку. Сергей Норманн сказал чтобы я сделал хорошие держатели, но вот я склоняюсь все же к тому чтобы придумать какую-нибудь независимую опору.
Вот как на аватарке изображено - так все и стоит. С дыркой в рупоре.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:49   #377
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
А в существование параллельных миров можно убедиться при помощи опыта астральной проекции
А Вы лично убеждались в существовании параллельных миров?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:54   #378
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А Вы лично убеждались в существовании параллельных миров?
Многократно и при помощи различных практик. И не я один.
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
"ваша колонка"
Разумеется, про вашу.
Серенус, Вы из классикаудио знаете про мою колонку? Если не секрет, какое у Вас там имя?

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.10.2012 в 16:01.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 16:02   #379
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Что такое "эти явления"? Вы говорите о тонкой не материальной реальности? Вы же в первой части сообщения говорите что она не регистрируется объективными приборами (к которым относится магнитофон). Что-то я запутался.
Kanosan! Прошу не путать магнитофон с вольтметром ! Магнитофон транспортирует тонкуб и грубую реальность до нашего восприятия , которое и является измерителем , а вольтметр сам измеряет материальную компоненту и представляет ее в виде визуальной информации.

Цитата:
Если же Вы называете под "этими явлениями" нашу объективную реальность, то получается что Вы не ответили на самый главный мой вопрос о том какой Вы видите связь нашего восприятия с аномальным поведением аудио и как субъективный опыт становится объективной реальностью. :
Я же написал ,если группа экспертов слышит одно и то же независимо друг от друга ,значит это не галлюцинации или фонтазии , а объъективная реальность, догступная человеческому восприятию! Так считают психологи.Такие результаты отвечают теореме эргодичности!

Цитата:
хочется узнать именно Ваш опыт, Ваши наблюдения и выводы касательно того как эти самые материальные логичные вещи в аудио стыкуются с аномальным тонким содержанием. Какую роль во всем этом играет наше сознание/восприятие. Интерес у меня этот появился от того что иногда читаю Ваши упоминание этих самых тонких свойств в природе аудио и музыки. Считаю Вас человеком очень богатого опыта и от того хотелось бы раскрутить эту тему в этой ветке на полную катушку!
Давайте постепенно двигаться ! Сразу на этот глробальный вопрос я Вам не отвечу. Давайте воспользуемся принципом "резиновой ленты" и сосредоточим внимание на более мелких частностях.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 16:08   #380
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Давайте постепенно двигаться ! Сразу на этот глробальный вопрос я Вам не отвечу. Давайте воспользуемся принципом "резиновой ленты" и сосредоточим внимание на более мелких частностях.
Анатолий Маркович! Я наверное из-за того что не могу сейчас послушать свои пластинки так ко всем докапываюсь, что уже до Вас дошел. Пора я думаю усмирить мне свой пыл и набраться терпения. А то думаю что и до бана так не далеко. Хочу поблагодарить всех за то что терпите мои расспросы. Я надеюсь что Вы меня поймете. Я временно ухожу из этой ветки. Отвлекусь, почитаю архивы форума.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot