Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 09:26   #361
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от ;63573
Я же извинился и объяснился за свою навязчивость! Мне кажется что можно было бы и не грубить. Постараюсь Вас больше не беспокоить своими глупыми вопросами.
Kanosan! А где в этой фразе вы нашли грубость по отношению к себе?
Перечтите еще.
Цитата:
Сообщение от Серенус
А если кому-то непонятно и он спрашивает. Вы советуете посылать его......к вам, чтобы вы ему всё объяснили? Если уж я сам так легкомысленно пошутил, то должен что-то и ответить ( и желательно вежливо)

Я ведь вообще-то ответил Вадиму в ответ на его призывы прекратить эту бодягу и вас это ни в малейшей степени не задевает. На все ваши вопросы готов и впредь отвечать по мере сил и возможности.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:49   #362
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
На все ваши вопросы готов и впредь отвечать по мере сил и возможности.
Еще раз приношу свои извинения! Значит неправильно понял. С удовольствием продолжу общение!!!
Если Анатолий Маркович подключится к этой дискуссии, тогда лично мне хотелось бы у него спросить какую он видит связь нашего восприятия с аномальным поведением аудио и как субъективный опыт становится объективной реальностью (интересен его взгляд на природу этих вещей) Смею даже предположить что это могут оказаться ключевыми вопросами в этой теме.

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.10.2012 в 10:39.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:37
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 05.10.2012, 12:05   #363
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Еще раз приношу свои извинения! Значит неправильно понял. С удовольствием продолжу общение!!!
Если Анатолий Маркович подключится к этой дискуссии, тогда лично мне хотелось бы у него спросить какую он видит связь нашего восприятия с аномальным поведением аудио и как субъективный опыт становится объективной реальностью (интересен его взгляд на природу этих вещей) Смею даже предположить что это могут оказаться ключевыми вопросами в этой теме.
Я знаю, что существует какая-то книжка о связи Дзен-буддизма (Чань) с искусством фотографии. В то же время и Даосизм и впоследствии Чань оказали определяющее влияние на всё китайское( а значит и на всё японское и юго-восточно азиатское) искусство, в том числе, и на музыку.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:26   #364
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Еще раз приношу свои извинения! Значит неправильно понял. С удовольствием продолжу общение!!!
Если Анатолий Маркович подключится к этой дискуссии, тогда лично мне хотелось бы у него спросить какую он видит связь нашего восприятия с аномальным поведением аудио и как субъективный опыт становится объективной реальностью (интересен его взгляд на природу этих вещей) Смею даже предположить что это могут оказаться ключевыми вопросами в этой теме.
Цитата:
хотелось бы у него спросить какую он видит связь нашего восприятия с аномальным поведением аудио
А если Вам задать этот вопрос, как Вы на него ответите?
Цитата:
как субъективный опыт становится объективной реальностью (интересен его взгляд на природу этих вещей)
У него есть статья об этом на сайте.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:03   #365
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я знаю, что существует какая-то книжка о связи Дзен-буддизма (Чань) с искусством фотографии. В то же время и Даосизм и впоследствии Чань оказали определяющее влияние на всё китайское( а значит и на всё японское и юго-восточно азиатское) искусство, в том числе, и на музыку.
В нашем привычном понимании первично существует объективная реальность посредством которой мы получаем субъективный опыт. Но так же существует много явлений в которых данное утверждение теряет силу и мы видим что в этих явлениях именно субъективный опыт выстраивает (создает) не только субъективную реальность (например при помощи гипноза), но и объективную (коллективную) реальность. Мне интересен опыт людей занимающихся в сфере эзотерического звуковоспроизведения, не замечали ли они способность своего сознания определять в буквальном смысле слова свойства тем или иным материальным предметам (аудио системы, детали и т . д). Ранее с Аббасом мы заключили что все влияет на все в силу своего энергетического поля (я называю это сознанием). Но теперь мне хочется спросить именно у Анатолия Марковича детали этого явления. Думаю что он как никто иной должен знать ответ.
Одним словом: ЧТО определяет эти аномалии? Наш субъективный опыт (посредством нашего сознания) или же это объективная реальность (аномалии материалов и процессов) и никак она не связана стем как мы ее воспринимаем.
Я выше уже отмечал что для восприятия аномальных явлений необходимо на них "настраиваться". Например люди любых увлечений воспринимают что-то свое аномальное в своем хобби, другим непонятное и не воспринимаемое. Но стоит кому-нибудь настроить человека на свое видение, как тот начинает так же воспринимать то что до этого было невоспринимаемо. Взять например бисероплетение. Люди которые занимаются им могут часами разговаривать об этот виде искусства погружаясь в такие глубины восприятия красоты и совершенства которые недоступны для "не посвященного". Поэтому вполне возможно что эзотерическое аудио и все аномалии связанные с ним - это не физическая константа, а лишь определенная реальность доступная лишь избранным и формируется она сознанием избранных как думаю и все в мире. Лично я полагаю что объективная реальность состоит из субъективных реальностей, а они в свою очередь из субъективного опыта. О справедливости этого утверждения говорит очень многое. Анатолий Маркович, очень интересно Ваше мнение.

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.10.2012 в 13:18.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:06   #366
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А если Вам задать этот вопрос, как Вы на него ответите?

У него есть статья об этом на сайте.
Я уже делился своими мыслями и опытом касательно этого вопроса ранее в этой теме беседуя с Аббасом.

Простите, Вы могли бы сказать где мне эту статью искать на форуме?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:08   #367
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Одним словом: ЧТО определяет эти аномалии? Наш субъективный опыт (посредством нашего сознания) или же это объективная реальность (аномалии материалов и процессов) и никак она не связана стем как мы ее воспринимаем.
На мой взгляд, совокупность этих явлений, ни в коем случае не исключающая ни одного, ни другого.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:12   #368
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я уже делился своими мыслями и опытом касательно этого вопроса ранее в этой теме беседуя с Аббасом.
Я думаю, чтобы получить конкретный ответ, надо задать конкретный вопрос. В противном случае у Вас опять появится повод назвать теорию водой.

Цитата:
Простите, Вы могли бы сказать где мне эту статью искать на форуме?
Не на форуме, а на сайте. Вверху кнопка "Перейти на сайт"
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:29   #369
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
В нашем привычном понимании первично существует объективная реальность посредством которой мы получаем субъективный опыт. Но так же существует много явлений в которых данное утверждение теряет силу и мы видим что в этих явлениях именно субъективный опыт выстраивает (создает) не только субъективную реальность (например при помощи гипноза), но и объективную (коллективную) реальность.
Прекрасно, но кто вообще сказал, что объективная реальность существует и не является ли она продуктом субъективно воспринимаемой реальности? Ведь даже человеческое зрение отнюдь не объективно, равно, как и слух, и как говорил Платон : тени теней. К тому же человек давно существует исключительно в смоделированной культурой реальности. И чем богаче его внутреннея культура, тем богаче воспринимаемый им мир, в котором он находится.

Последний раз редактировалось Серенус, 05.10.2012 в 15:28.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:43   #370
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Если Анатолий Маркович подключится к этой дискуссии, тогда лично мне хотелось бы у него спросить какую он видит связь нашего восприятия с аномальным поведением аудио и как субъективный опыт становится объективной реальностью (интересен его взгляд на природу этих вещей) Смею даже предположить что это могут оказаться ключевыми вопросами в этой теме.
Аномальное поведение аудио не материально, так как оно не поддается инструментальной регистрации. Восприятие же наше улавливает грубую -материальную реальность и одновеременно тонкую(не материальную) не регистрируемую объективными приборами рельность.
Почему я считаю что субъективный опыт в этом случае можно считать объективной реальностью?
Потому что эти явления можно записать на магнитофон и потому что одновременно участвующие в прослущивании эксперты совершенно одинаково(независимо друг от друга) описывают свои ощущения от восприятия этих явлений.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot