Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 12:41   #251
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
А почему о велосипеде никто не пишет!? Грот мачту ... в корму! Если тут собрались аудиофилы и меломаны, а не самозванцы, то есть любители прекрасного, то все должны любить велосипед. Ибо что может быть прекраснее, чем велосипед? (Разве только балет)...
Предлагаю посмотреть музыкально - велосипедный клип. Это - погоня за пелотоном Фабиана Канчеллары по прозвищу "Спартакус" на одном из этапов "Тур де Франс".
Я иногда в похожем (отдаленно) стиле съезжаю тут с одной горки, каждый раз заранее прощаясь на всякий случай с жизнью, но этот спуск - куда там...
http://www.youtube.com/watch?v=RxXqQqAc2pA
Впечатляет! Я раз сдуру съехал от Выры до Оредежа у усадьбы Рукавичниковых(Набоковых) и не на таком велосипеде, а на "Старте" и совсем не по такой дороге. Через 100 метров остановиться было уже нельзя. Не знаете эту горку? Лет 30 прошло, а до сих пор страшно. Страшнее, чем балет.
Серенус вне форума  
Старый 19.09.2013, 13:23   #252
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Как-то попробовал зимой выехать ..., на 15 метрах упал раз 30. После этого уже несколько лет собираюсь подготовить свой велосипед к зимней езде, да руки не доходят, а надо шипованную резину купить и заменить целиком тормозную систему на дисковую и систему переключения скоростей тоже заменить полностью, потому что в мороз все тросики замерзают напрочь!
Дима вне форума  
Старый 19.09.2013, 14:16   #253
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Как-то попробовал зимой выехать ..., на 15 метрах упал раз 30. После этого уже несколько лет собираюсь подготовить свой велосипед к зимней езде, да руки не доходят, а надо шипованную резину купить и заменить целиком тормозную систему на дисковую и систему переключения скоростей тоже заменить полностью, потому что в мороз все тросики замерзают напрочь!
ты у чукчей собак попроси
return вне форума  
Старый 19.09.2013, 17:34   #254
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Как-то попробовал зимой выехать ..., на 15 метрах упал раз 30. После этого уже несколько лет собираюсь подготовить свой велосипед к зимней езде, да руки не доходят, а надо шипованную резину купить и заменить целиком тормозную систему на дисковую и систему переключения скоростей тоже заменить полностью, потому что в мороз все тросики замерзают напрочь!
А зачем вам, Дима, тормоза. У нас все продвинутые хипстеры гоняют по городу на спортивных великах без тормозов и скоростей.(практически на трековых) Причём задняя шестерёнка самая маленькая.
Серенус вне форума  
Старый 19.09.2013, 18:31   #255
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А зачем вам, Дима, тормоза. У нас все продвинутые хипстеры гоняют по городу на спортивных великах без тормозов и скоростей.(практически на трековых) Причём задняя шестерёнка самая маленькая.
Серенус, тормоза - это основа движения, без тормозов только Питер строился, не будем подводить итоги этого казуса ...
Дима вне форума  
Старый 25.09.2013, 22:52   #256
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Вадимовский тонарм- знаменитый Дайновектор напомнил одну историйку:
Как-то давным-давно устанавливал я у одного клиента комплект с каким-то Аудио Ноутом и огромными Ливингвойсами с сабвуферами. Установил, играет всё это безобразие, сидим выпиваем по такому случаю. И тут, когда мы употребили уже бутыль виски, хозяин достаёт газетный кулёк с какими-то железяками, винтиками, проводочками и сообщает, что это тот самый Дайновектор и очень просит его собрать и установить куда следует. А я этот тонарм только на картинках до этого видел. Но собрал и поставил. И что самое интересное - ни одной лишней железки не осталось. И даже головку поставил дорогущую - IO, называется. Вот ведь, какое благотворное и животворящее влияние на организм благородные односолодовые напитки оказывают.
Сейчас бы, точно, не смог.
Серенус вне форума  
Старый 25.09.2013, 23:24   #257
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вадимовский тонарм- знаменитый Дайновектор напомнил одну историйку:
Как-то давным-давно устанавливал я у одного клиента комплект с каким-то Аудио Ноутом и огромными Ливингвойсами с сабвуферами. Установил, играет всё это безобразие, сидим выпиваем по такому случаю. И тут, когда мы употребили уже бутыль виски, хозяин достаёт газетный кулёк с какими-то железяками, винтиками, проводочками и сообщает, что это тот самый Дайновектор и очень просит его собрать и установить куда следует. А я этот тонарм только на картинках до этого видел. Но собрал и поставил. И что самое интересное - ни одной лишней железки не осталось. И даже головку поставил дорогущую - IO, называется. Вот ведь, какое благотворное и животворящее влияние на организм благородные односолодовые напитки оказывают.
Сейчас бы, точно, не смог.
Да я тоже сначала этот тонарм повез к Е.Комиссарову.Он мне все показал и я сам его настроил.Там всё продумано для тех,кто ЛЮБИТ винил..а не сопли пускает на него....
Мне в нем нравится ВСЁ.
ОТЛИЧНЫЙ тонарм!!!
http://www.youtube.com/watch?v=CYFKa3K09uU
ps а вот виски не люблю...хоть какое.

Последний раз редактировалось вадим***, 25.09.2013 в 23:48.
вадим*** вне форума  
Старый 19.10.2013, 09:31   #258
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

А я вчера купил Кизлярский Молодой Бренди и опять в восторге - по цене дешевле виноградной водки и коньяка, а пьётся существенно мягче и легче их.

Жене смешал со сгущённым молоком с какао, так та аж рюмку облизала - получилось поинтересней Бэлиса.
Дима вне форума  
Старый 19.10.2013, 10:07   #259
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

В последнее время перерыл весь рунет по современным технологиям строительства и принял много решений по строительству своего дома, перечислю их:

Штукатурка наружных стен из пустотелого керамзитобетона раствором на основе перлита (вспученный песок), по цене получается даже дешевле обычного известкового раствора, зато 3см (снаружи и изнутри) такой штукатурки по теплопроводности равно 20 см кирпичной кладки.

Каркас стропильной системы крыши из перфорированного мет. профиля ЛСТК, по цене вряд ли выиграю, но на всю оставшуюся жизнь не буду бояться пожара и самое главное - конденсата с последующим для дерева гниением и грибком.

Придумал, как наконец использовать две 6 кубовые мельницы мокрого помола, купленные 15 лет назад на перспективу и так не пригодившиеся - использую их, как тепловые аккумуляторы для накопления солнечного тепла летом от солнечных коллекторов.
Также использую 4 огромных промышленных радиатора (общей площадью 20кв. метров), закопав их под пол подвала, для нагрева подвала перед зимой.

Тёплый водяной пол + конденсатный газовый котёл, дающие в паре экономию до 60% газа.

Рекуператор на системе вентиляции на входе планирую подключить через земляной коллектор для предварительного нагрева воздуха за счёт температуры земли, а летом за счёт этого охлаждать дом.

Светодиодное освещение, энергосберегающие эл\приборы, солнечные батареи + инвертор + аккумуляторы. Интересно, как будет играть система от солнечной энергии?
Дима вне форума  
Старый 19.10.2013, 12:31   #260
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мужские увлечения - отвлечённое

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
А я вчера купил Кизлярский Молодой Бренди и опять в восторге - по цене дешевле виноградной водки и коньяка, а пьётся существенно мягче и легче их.

Жене смешал со сгущённым молоком с какао, так та аж рюмку облизала - получилось поинтересней Бэлиса.
Молодое бренди в просторечии называется самогоном, для жён и Бейлиса - самое то, что надо. А сгущёнка - вообще гениальное изобретение - его вкус любую гадость забъёт. Вроде кетчупа. Во Вьетнаме пьют кофе со льдом и нашей сгущёнкой - очень вкусно, но выглядит отвратительно.
Серенус вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot