Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 10:34   #241
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Женя, список учеников весомый и я к нему официально не отношусь, но свою систему строил по наставлению АМЛа, он буквально заставил меня сделать Бионоры, мы много раз с ним обсуждали бас и на фоне этого, для меня лично список учеников ничего против баса конкретно не говорит, тем более, что он ошибочен, так как Серенус и Кестас к нему не отностятся, а Антон и Аббас действительно ученики и последователи, но при чём тут их бас? Не думаю, что Аббас не уделяет ему должного внимания!

"Басовые очки", постоянный кривой тональный баланс, окрас ..., не обижайся, но твои реплики больше похожи на мантры комплексующего человека, такое бывает, когда у меломана нет баса, что в принципе понятно - нижний регистр организовать труднее, чем всю систему без него!
Дима вне форума  
Старый 11.05.2014, 10:42   #242
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Коллеги, большинство микрофонов, в особенности в видеокамерах, фотоаппаратах (а ими часто пишут для Ю-Тьюба) поджимают бас.
Причем каждый в разной мере.
Ну как на них ориентироваться? Да никак.
ИГВИН вне форума  
Старый 11.05.2014, 11:09   #243
Евгений
Пользователь
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Женя, список учеников весомый и я к нему официально не отношусь, но свою систему строил по наставлению АМЛа, он буквально заставил меня сделать Бионоры, мы много раз с ним обсуждали бас и на фоне этого, для меня лично список учеников ничего против баса конкретно не говорит, тем более, что он ошибочен, так как Серенус и Кестас к нему не отностятся, а Антон и Аббас действительно ученики и последователи, но при чём тут их бас? Не думаю, что Аббас не уделяет ему должного внимания!

"Басовые очки", постоянный кривой тональный баланс, окрас ..., не обижайся, но твои реплики больше похожи на мантры комплексующего человека, такое бывает, когда у меломана нет баса, что в принципе понятно - нижний регистр организовать труднее, чем всю систему без него!
Дима,Кестас и Серенус,может и официально не ученики,но уж точно последователи и в отличии от нас с тобой слышали систему АМЛ живьём и у них есть чему поучиться.

По поводу Аббаса и его виденья баса...у меня 4 года его ум и я слушал его с 12"тфк,это очень близко к его системе...системе взглядов на звук.

по поводу моих мантр...наверно я наслушался баса ещё на AR3....
Евгений вне форума  
Старый 11.05.2014, 11:18   #244
Евгений
Пользователь
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

\\\\\\но свою систему строил по наставлению АМЛа, он буквально заставил меня сделать Бионоры\\\\\

Дима,но ведь у тебя,собственный проект акустики....от Бионоров тока копия рупора-щита...
динамики все другие,драйвера-дудки нет,настраиваешь свою акустику даже и не слышав оригинал....
Евгений вне форума  
Старый 11.05.2014, 12:20   #245
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Интересно, а если, к примеру, у меня вся "система" фактически состоит из 1 (ну или, скажем, 2-х, для стерео) целого, неразломанного, т.е. "как есть" ТФК-707Д (строго по рекомендации АМЛа!), то меня надо считать "учеником" или "последователем" АМЛ?
ХРЮН вне форума  
Старый 11.05.2014, 12:20   #246
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
\\\\\\но свою систему строил по наставлению АМЛа, он буквально заставил меня сделать Бионоры\\\\\

Дима,но ведь у тебя,собственный проект акустики....от Бионоров тока копия рупора-щита...
динамики все другие,драйвера-дудки нет,настраиваешь свою акустику даже и не слышав оригинал....
Никто ведь не против диминых экзерсисов (и уж, конечно, никто не против самого Димы), но дело-то в том, что никто кроме Димы не заявляет во всеуслышание, что он всё делает по заветам Марковича. И это тем более смешно, что никто так далеко не стоит от его заветов как Дима. Как бы это кое-кого не раздражало, но даже Каносан со всеми своими ещё незрелыми заморочками является в гораздо большей степени адептом Марковича, чем некоторые участники форума, уже и потому хотя бы, что он всё это делает с одной определённой целью - слушать МУЗЫКУ.
Серенус вне форума  
Старый 11.05.2014, 12:28
ХРЮН
Это сообщение было удалено ХРЮН.
Старый 11.05.2014, 12:36   #247
Евгений
Пользователь
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Интересно, а если, к примеру, у меня вся "система" фактически состоит из 1 (ну или, скажем, 2-х, для стерео) целого, неразломанного, т.е. "как есть" ТФК-707Д (строго по рекомендации АМЛа!), то меня надо считать "учеником" или "последователем" АМЛ?
а вот получается,что совсем не обязательно иметь рекомендуемое АМЛ железо...
Евгений вне форума  
Старый 11.05.2014, 12:54   #248
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
а вот получается,что совсем не обязательно иметь рекомендуемое АМЛ железо...
Для того, чтобы являться последователем Платона, совсем необязательно жить в в древней Элладе.
п.с. Бросьте спорить, самым правильным последователем АМЛа являюсь я, потому что у меня тоже есть рыжий КОТ!
Серенус вне форума  
Старый 11.05.2014, 17:22   #249
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
а вот получается,что совсем не обязательно иметь рекомендуемое АМЛ железо...
Никто ничего не понял в учении АМЛа.
Тот же кратчайший путь сигнала. Удлинняется всеми способами и всеми кому ни лень. Фишка не в количестве каскадов и элементов. Кратчайший тракт строится и с приличным кол-вом каскадов. Только по другой технологии. И с полным аннулированием некоторых украшающих звук типов деталей. Их два. Хотя ошибаюсь - ТРИ. Один тип - конструктивный, применяется повсеместно и категорически "красит" и уничтожает музыку.
Разница в звуке есть. Можно не жаловаться потом на потерянные тембры, отсутствие НЧ, потерю харизмы и т.д.

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 11.05.2014 в 17:28.
ALEXANDRE вне форума  
Старый 11.05.2014, 18:09   #250
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Скачиваю все твои ролики в отдельную папку ... скоро на них окончательно перейду - уж больно они на моей системе звучат хорошо, так что тебе придётся весь свой винил оцифровать!
ЛОВИ!!!
Henri Rene and His Orchestra (кстати на этом файле поставил на вертушку кабель сетевой WE-Александра!)
СУПЕР записал!

http://webfile.ru/8f66bcb4f0a24dc988f847f54f878054
вадим*** вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot