Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 02:02   #211
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Поэтому православные меломаны так наплевательски относятся к басу. Ведь в наших церквях поёт хор. Вот догадайтесь о ком это я.
Как тут не догадаться....и не только к басу.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 08:22   #212
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Это у вас.
Инфраниз появляется с дыханием зала. Неужели не приходилось услышать ?
Если не приходилось. то это все равно не факт - не повезло.....

Я не использую низкочастотные динамики с резонансом 200 гц.

Использую абсолютно ясные корректор и усилитель - вопросов и с симфоническим оркестром не возникает.

Полная чушь!
Максимальный спектр звучания симфонического оркестра расположен в районе 500 Гц. Об этом написано во всех учебниках.

Бываю в залах Берлина, Парижа, Вены, в помещениях с органами в Баварии, в БЗК и в сельском клубе, и никаких инфранизких частот от кашля и сморкания, без звучания оркестра, не возникало

Когда граждане в качестве аргументации произностят слово АБСОЛЮТНО, сразу возникает вопрос ОТНОСИТЕЛЬНО чего, и ес-но вызывает только.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:44   #213
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Полная чушь!
Максимальный спектр звучания симфонического оркестра расположен в районе 500 Гц. Об этом написано во всех учебниках.

Бываю в залах Берлина, Парижа, Вены, в помещениях с органами в Баварии, в БЗК и в сельском клубе, и никаких инфранизких частот от кашля и сморкания, без звучания оркестра, не возникало

Когда граждане в качестве аргументации произностят слово АБСОЛЮТНО, сразу возникает вопрос ОТНОСИТЕЛЬНО чего, и ес-но вызывает только.
Чушь, но мне нужен оркестр с натуральным размером и на фортэ и пиано , и на любой громкости системы. И орган с большим залом, иначе - что это за орган... Моя система - не радиоточка с полосой 300 -3000 гц. Ваша система не воспроизводит органный и концертный зал. И это только ваша проблема, у меня ее нет. Так что чушь несу тоже не я.
Да и слово то какое - чувствуется профессиональный стиль .....чтобы сразу оппонента прижать ... Грубо , пошло и противно.

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 12.02.2010 в 15:09.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:50   #214
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Как тут не догадаться....и не только к басу.
Когда Вы рассказывали о ощущениях в концертных залах, я вспомнил о выходном сопротивлении усилителя. При большом сопротивлении выхода, динамиками в АС "съедается" атака звуков и очень хорошо СОЗДАЮТСЯ послезвучия, которых не было в фонограмме. Это создаёт эффект РАНДОМИЗАЦИИ, который помогает воспринимать музыку. Также "придумывается" низкочастотная атмосфера зала. (что по-моему хорошо). Но при этом нивелируются динамические контрасты и изменяется эмоциональная состовляющая: например солистов. Слушая солиста-скрипача на усилителе с малым R вых, мы обращаем основное внимание на детали и технику исполнения. Таже фонограмма, прослушиваемая на УСе с большим R вых, сразу увлекает своей эмоциональностью и живой объёмностью звучания. Но! Не спешите делать выводы! Мы, вдруг, замечаем, что скрипач пьян! У него в исполнении появились цыганские нотки, зачастую НЕУМЕСТНЫЕ. Слушайте внимательно, и Вы согласитесь со мной, что нужен баланс. Нужен строгий баланс эмоций и точности звуковоспроизведения для каждого типа АС, обусловленый различием выходного сопротивления усилителей.

Последний раз редактировалось Victor, 12.02.2010 в 17:38.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:12   #215
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Чушь, но мне нужен оркестр с натуральным размером и на фортэ и пиано , и на любой громкости системы. И орган с большим залом, иначе - что это за орган... Моя система - не радиоточка с полосой 300 -3000 гц. Ваша система не воспроизводит органный и концертный зал. И это только ваша проблема, у меня ее нет. Так что чушь несу тоже не я.
Да и слово то какое - чувствуется профессиональный стиль .....чтобы сразу оппонента прижать ... Грубо , пошло и противно.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:29   #216
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Извините. Какой-то глюк. Нет текста.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:36   #217
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Когда Вы рассказывали о ощущениях в концертных залах, я вспомнил о выходном сопротивлении усилителя. При большом сопротивлении выхода, динамиками в АС "съедается" атака звуков и очень хорошо СОЗДАЮТСЯ послезвучия, которых не было в фонограмме. Это создаёт эффект РАНДОМИЗАЦИИ, который помогает воспринимать музыку. Также "придумывается" низкочастотная атмосфера зала. (что по-моему хорошо). Но при этом нивелируются динамические контрасты и изменяется эмоциональная состовляющая: например солистов. Слушая солиста-скрипача на усилителе с малым R вых, мы обращаем основное внимание на детали и технику исполнения. Таже фонограмма, прослушиваемая на УСе с большим R вых, сразу увлекает своей эмоциональностью и живой объёмностью звучания. Но! Не спешите делать выводы! Мы, вдруг, замечаем, что скрипач пьян! У него в исполнении появились цыганские нотки, зачастую НЕУМЕСТНЫЕ. Слушайте внимательно, и Вы согласитесь со мной, что нужен баланс. Нужен строгий баланс эмоций и точности звуковоспроизведения для каждого типа АС, обусловленый различием выходного сопротивления усилителей.
Вы очень точно описали ощущения !
Сейчас подключен усилитель с нулевым выходным сопротивлением. Очень точный прибор в плане акустической обстановки любой записи. Эмоциональность с точность - великая сила, Полное ощущение причастности происходящему. Поражают и студийные, и концертные записи. Голоса вокалистов - просто фантастика.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:26   #218
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
.. Моя система - не радиоточка с полосой 300 -3000 гц. Ваша система не воспроизводит органный и концертный зал. И это только ваша проблема, у меня ее нет. Так что чушь несу тоже не я.
.
А Откуда Вы так решили? Слушали? Думаю, нет! Иначе вся спесь слетела бы моментально и руки опять потянулись бы к паяльнику.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:35   #219
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Не спешите делать выводы! Мы, вдруг, замечаем, что скрипач пьян! У него в исполнении появились цыганские нотки, зачастую НЕУМЕСТНЫЕ. Слушайте внимательно, и Вы согласитесь со мной, что нужен баланс. Нужен строгий баланс эмоций и точности звуковоспроизведения для каждого типа АС, обусловленый различием выходного сопротивления усилителей.
Очень.. Поспешные выводы. Это типичный пример нарушения ритмики, которое может возникать где угодно - в источнике, в входном или драйверном каскаде. Элементарный неверный выбор величины катодного резистора в каскаде с трансформаторнои или дроввельной нагрузкой такое вызывает.

Поэтому не надо примитивизировать и списывать все на бедное выходное сопротивление, оно, может быть, совсем ни при чем.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:50   #220
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Анодные дроссели для Топ-Энда.

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Вы очень точно описали ощущения !
Сейчас подключен усилитель с нулевым выходным сопротивлением. Очень точный прибор в плане акустической обстановки любой записи. Эмоциональность с точность - великая сила, Полное ощущение причастности происходящему. Поражают и студийные, и концертные записи. Голоса вокалистов - просто фантастика.
Вы вплотную подошли к совершенству - ещё скинуть каких-нибудь 0,2-0,3 Ом, добавить 100-150 Гр. и вы попадаете в сказочный мир сопричастностей. (Пятница однако)
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot