Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Результаты опроса: Обсуждение политики
Хочу обсуждать политику без ограничений 11 44.00%
Хочу сделать перерыв на неделю 2 8.00%
Считаю что ветки о политике нужно закрыть 9 36.00%
Мне всё равно 1 4.00%
Оставить одну ветку о политике 3 12.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 23:33   #151
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Вадим,я не один,и никто из моих не поедет,ни семья ни компаньоны.
Да и мне уже не шешнадцать,надоело бродить по белу свету как трубадур,достроюсь-перееду в Киев,а больше никуда не хочу двигаться.
Да понятно.Что тяжело.Это не просто.Взять и уехать.
Но что то мне совсем не нравится,перспектива.
Если бы хоть,со стороны Киева,появилась сила созидательная.
А так пока какой то винегрет,как у нас в 90х.
Да и зашло все далеко.Как из этой жопы выходить.Не могу понять.
вадим*** вне форума  
Старый 02.03.2014, 23:33   #152
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Ну и на сладкое - российские активы в иностранных банках будут заморожены, России будет объявлен бойкот.
valeriy vanzha вне форума  
Старый 02.03.2014, 23:33   #153
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Лурк как всегда жжот.
И прочищает мозги по полной программе.
Это всё насчёт имперского мышления, откуда оно пошло есть.
ИГВИН вне форума  
Старый 02.03.2014, 23:35   #154
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
Ну и на сладкое - российские активы в иностранных банках будут заморожены, России будет объявлен бойкот.
Да не волнуйтесь вы так, пауки договорятся.
ИГВИН вне форума  
Старый 02.03.2014, 23:35   #155
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
Мне кажется россиянам уже при рождении делают прививку имперского сознания. Когда в России были теракты со слезами на глазах смотрел на эти события, фильм про Беслан до сих пор не могу смотреть спокойно и воспринимал все как с братским народом.
Как же подло поступили сейчас когда Украина сейчас ослаблена с кучей своих проблем, "братская" Россия решила отхватить кусок, хотя планы там судя по всему Крымом не ограничатся, у нас хотят разжечь якобы гражданскую войну. Деза в СМИ от России полная, Геббельс отдыхает.
А сейчас ваши лидеры призывают к терактам, в РФ.
Кто сказал, что отхватить или еще чего? Народ на майдане в Севастополе и др. городах избрал свою власть, не хочет бандеровцев, это дело народа..
И вопрос-кто ослабил страну?
И не предлагала ли РФ сотрудничать, в экономике, все время..задолго до нынешних событий..

Последний раз редактировалось sova355, 02.03.2014 в 23:43.
sova355 вне форума  
Старый 02.03.2014, 23:40   #156
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
По большинству в Крыму - русскоязычному (а не российским гражданам)
Кормить их придется, туристический сезон там накрылся, регион дотационный на 70% дотировался из бюджета Украины.
Ну и не забывайте о татарах, у них вообще свое мнение.
Да вас ВСЕХ придется,кому то кормить.При чем тут это?
Я вам пишу.Что Крым просто просрали сначала наши.Потом ваши.
Там воды нет.Энергетика херня.Инфраструкту́ра слабая.
По большому счету.Крымом так никто и не занимался...
А какой там КЛИМАТ!!!моя МЕЧТА!!!Я всегда любил в Ялту ездить.
Потом надоела эта неустроенность и "сервис" по советско-хохляцкому рецепту....
вадим*** вне форума  
Старый 02.03.2014, 23:40   #157
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Е
Цитата:
сли бы хоть,со стороны Киева,появилась сила созидательная.
А так пока какой то винегрет,как у нас в 90х.
Да и зашло все далеко.Как из этой жопы выходить.Не могу понять.
Да в Киеве то как раз все образуется постепенно.Правительство худо бедно но работает,пройдут выборы,поделят портфели,наладят контроль за чиновниками и будут потихоньку учиться жить по новому.За Киев я меньше всего беспокоюсь.
Я сейчас не могу нарадоваться что уехал из Харькова в свое время!
abbasz вне форума  
Старый 02.03.2014, 23:47   #158
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Очень важно, чтобы с обеих сторон не было накручивания ситуации. Я бы посоветовал воздерживаться от резких оценок, чтобы не обострять чувство тревоги среди населения и сохранить возможность переговоров. Россия очень мощная страна с точки зрения защиты своих интересов. У них сильные дипломатическая и переговорная школы, огромный опыт ведения сложных переговоров международного уровня.
А реакция международных организаций – ОБСЕ, ООН, НАТО – на происходящее была вялой и запоздалой, но сказали-то они все правильно, позвонили связались с президентом РФ – спасибо и за это.
(с)Евгений Марчук, Форбс.
ИГВИН вне форума  
Старый 02.03.2014, 23:48   #159
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Е

Да в Киеве то как раз все образуется постепенно.Правительство худо бедно но работает,пройдут выборы,поделят портфели,наладят контроль за чиновниками и будут потихоньку учиться жить по новому.За Киев я меньше всего беспокоюсь.
Я сейчас не могу нарадоваться что уехал из Харькова в свое время!
Что опять Юлька?Что то я ей совсем не верю.Договориться может и сможет и с нами и западом.
А как рулить будет?Вот вопрос.Куча проблем,без всяких гарантий по их решению.Вообще идет уже четкий подковерный торг .
Наш тоже в позу стал.Ему тоже лицо надо сохранить и заставить запад,уважать СИЛУ.Сколько кто себе отмерил.ПОка не ясно.Но то что,дербанят без вас,уже понятно.
вадим*** вне форума  
Старый 02.03.2014, 23:55   #160
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Вежливая интервенция.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, сроки и объемы военной операции в Крыму еще не определены. Однако и российские, и украинские, и зарубежные СМИ сообщают, что полуостров уже занят российскими войсками. Блокированы и местами разоружены украинские военные подразделения, а назначенный Верховным советом Крыма без согласования с Киевом премьер Сергей Аксенов взял командование всеми вооруженными силами в регионе на себя и предложил не согласным с этим военнослужащим покинуть полуостров.

Кроме того, накануне некие "активисты" взяли под контроль здания администраций ряда областей Украины. Включая Донецкую, Луганскую и Харьковскую. В Донецке также принято решение провести, по крымскому образцу, референдум о дальнейшей судьбе и статусе Донбасса. Украинские СМИ утверждают, что было среди этих активистов немало и российских граждан – мол, речь идет о давно готовившейся масштабной операции. Подтверждений этому с российской стороны не было. Однако в некоторых городах, например, в Харькове, после подавления сопротивления так называемых евромайдановцев упомянутые активисты над занятыми зданиями подняли российские флаги.

В ответ в Киеве приняли решение делегировать на посты руководителей обладминистраций крупнейших местных олигархов. Руководить Донецкой областью назначен бизнесмен Сергей Тарута, а родной для Юлии Тимошенко Днепропетровской – миллиардер Игорь Коломойский. Впрочем, есть серьезные сомнения, что они смогут попасть в области, переданные им в управление. Однако главное решение украинских властей в Киеве серьезнее – они объявили всеобщую мобилизацию и говорят о войне с Россией, если хоть один солдат из соседней страны пересечет границу Украины.

Что касается международного сообщества, то оно занято консультациями. Активнее всех США, откуда, кстати, Совет Федерации предложил Владимиру Путину отозвать российского посла. Президент Барак Обама полтора часа говорил по телефону с российским коллегой в ночь с субботы на воскресенье. А Госдепартамент США проводит консультации по украинскому вопросу как с европейскими, так и с азиатскими коллегами. Турция сделала двусмысленное заявление, которое можно трактовать и как готовность вмешаться в ситуацию в Крыму на стороне киевских властей, и как возможность поддержки операции, которую проводит там Россия. Канада отозвала из Москвы посла, а Великобритания добилась проведения минувшей ночью заседания Совета Безопасности ООН, которое завершилось безрезультатно.

Правда, судя по всему, именно на этом заседании постпредом России при ООН Виталием Чуркиным были изложены российские требования и претензии. Он предложил вернуться к соглашениям от 21 февраля, подписанным с оппозицией Виктором Януковичем, то есть, по сути, вернуть последнего в качестве президента в Киев, а также нынешним украинским лидерам публично отмежеваться "от радикалов". При этом Чуркин не говорил о введении вооруженных сил РФ в Крым, речь в его выступлении шла именно об общем урегулировании Украине. Впрочем, много зависит от того, какие плоды даст украинская военная мобилизация и обращение Киева за помощью к международному сообществу.

Окончательная ясность может наступить уже в понедельник. Встреча глав МИД стран Европейского союза не в счет. Они пока повременят с жесткими решениями, ограничившись заявлениями. Думается, что тот компромисс, к которому они могут придти, точнее всего выразил президент Чехии Милош Земан, который заявил: "Мы хорошо понимаем интересы русскоязычного большинства Крыма, который в 1954 году был передан Украине необдуманным решением Хрущева. Вместе с тем у нас есть свой опыт военной интервенцией 1968 года. Я думаю, что любая военная интервенция ведет к появлению таких глубоких рвов, которые не удается ликвидировать последующим поколениям".

Так что важнее, что в этот же день якобы может приехать в Москву на переговоры Юлия Тимошенко, а также станут известны результаты ожидающегося в воскресенье вечером по московскому времени заседания в Брюсселе Совета НАТО и консультаций натовцев с официальными украинскими представителями. Наконец, если исходить из указа, подписанного Владимиром Путиным 9 декабря 2013 года, начнет работать информационное агентство "Россия сегодня" во главе с Дмитрием Киселевым, которое, надо полагать, и расставит все точки над i в этой запутанной истории. Но это уже, конечно, случайное совпадение. Ведь не думает же кто-то, что Россия начала готовиться к "вежливой интервенции" на Украине еще в начале декабря 2013 года?
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/02/1239447.html

Последний раз редактировалось ИГВИН, 02.03.2014 в 23:59.
ИГВИН вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot