Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 23:17   #141
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Амикошонство, извините, по отношению к кому?
К теме. Вы пытаетесь сделать ее более поверхностной своим амикашонским постом
Впрочем я забыл мы в отстойнике
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 23:30   #142
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
К теме. Вы пытаетесь сделать ее более поверхностной своим амикашонским постом
Впрочем я забыл мы в отстойнике
Роман! Пятница....вечер! Вашего дедушку я никоим образом не хотел обидеть, надеюсь, вы понимаете. А определений понятия "культура" данных самыми великими философами,такое множество... Неужели вы всерьёз хотите пополнить этот список ещё одним определением, походя придуманном на форуме?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 23:32   #143
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
К теме. Вы пытаетесь сделать ее более поверхностной своим амикашонским постом
Впрочем я забыл мы в отстойнике
А как это? Амикошонство к теме - это выше моего понимания.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:50   #144
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Приехал с дачи и был удивлен такой оживленной дискуссии по поводу культуры(ну и порядка,наверное).Помню,кто-то говирил,что Германия более великая (культурная?) страна,чем Россия,так как у нее в концлагерях был порядок и культура.А в России-нет.Сомнительный довод,на мой взгляд.Есть у меня по поводу порядка и культуры хороший пример из личного опыта.Пересказать,что-ли?Может создам отдельную тему.Ну а по Пусси Райт выскажу и я свое мнение.Лично я,если бы был присяжным заседателем,настаивал бы на таком решении-Или срок 7 лет каждой или штраф 10 миллионов долларов с каждой.Все бы разрешилось мирно-"сторонники" с миру(ихнему,не нашему) собрали бы 30 миллионов долларов.Эти деньги,после поступления в нашу страну, надо было бы передать на благотворительность.И все,делов-то.Все довольны.ИМХО.

Последний раз редактировалось yurii, 13.08.2012 в 16:13.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:08   #145
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Ну и по теме.Абсолютно напрасными оказались опасения некоторых как про технику безопасности,так и про трансформатор.Приехал,выставил режимы и все заработало,как часы.С полоборота.Никаких взрывов и пожаров,тем более поражений электрическим током.Трансформатор тоже ведет себя вполне пристойно-не гудит,не греется,выдает то,что положено.Опасения про фон тоже не подтвердились-фона нет на правильных межблочниках.На неправильных-есть,но это уже виноваты межблочники,а не усилитель.А усилитель получился вроде неплохой.Правда адекватно оценить его пока не представляется возможным,так как нет нормального выходника и акустики.Проверял пока лишь его работоспособность,поэтому в роли выходника выступил ТВЗ 1-9,в роли акустики-старенький 3ГДШ.Но и не смотря на эту убогость,усилитель показывает свой нрав.Звучание чистое,ясное,детальное,насыщенное,раскрепощенное.П риятное звучание,одним словом.Хотя низов и нет(откуда им взяться при таком выходнике и акустике),но середина и верха очень неплохи,очень.В общем респект Аббасу.Он знает,что говорит.Все прекрасно работает.Теперь надо ставить в корпус,устанавливать хороший выходник и тестировать на хорошей акустике.Чем и займусь.Но выходник-в первую очередь.Будем искать.

Последний раз редактировалось yurii, 13.08.2012 в 16:17.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:15   #146
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Прослушивание продолжается.Установил в корпус,подключил к основной системе.Выходник правда еще ТВЗ1-9.Но даже с ним очень ясное,прозрачное,детальное,акцентированное,динамич ное,заводное звучание.Причем на любом типе музыки,специально погонял по разным стилям.А как старый джаз звучит-просто песня.Универсальный,хорошего уровня усилитель получился.Аббасу респект еще раз.Надо слушать дальше,постепенно "доводя" звук.Ну и очень интересно послушать ассиметрию на разных моноблоках.Как раз теперь есть пара.Ну и покрытие проводов лаком тоже надо опробовать.Сделать это будет легко,так как у меня ВСЯ разводка выполнена ГОЛОЙ моножилой.Специально так делал.

Последний раз редактировалось yurii, 20.08.2012 в 14:18.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:27   #147
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Если не секрет, расскажите же, что у Вас за усилитель - по какой схеме, на каких деталях?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:48   #148
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Если не секрет, расскажите же, что у Вас за усилитель - по какой схеме, на каких деталях?
Так я же вроде бы все рассказывал и показывал даже.Однотакт 30П1С-6С2С с перевернутым ОППВ,подземным резистором смещения выходной лампы,фильтрами RC,отсутствием электролитов,только бумага и бумага-масло,разводка моножилой,причем "голой" и земли и питания и сигнальной цепи.Это в кратце.А детали самые некошерные-отечественные.На 99%.Попробую в следующие выходные сделать более подробные фото и записать несколько роликов на мыльницу.

Последний раз редактировалось yurii, 20.08.2012 в 17:51.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:54   #149
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Ну а это фото промежуточных работ,которые уже выкладывал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8117.jpg
Просмотров: 274
Размер:	83.6 Кб
ID:	4707  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8118.jpg
Просмотров: 319
Размер:	78.3 Кб
ID:	4708  
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:02   #150
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Так я же вроде бы все рассказывал и показывал даже.Однотакт 30П1С-6С2С с перевернутым ОППВ,подземным резистором смещения выходной лампы,фильтрами RC,отсутствием электролитов,только бумага и бумага-масло,разводка моножилой,причем "голой" и земли и питания и сигнальной цепи.Это в кратце.А детали самые некошерные-отечественные.На 99%.Попробую в следующие выходные сделать более подробные фото и записать несколько роликов на мыльницу.
Юрий! Хочу отметить,что выбранная Вами схемотехника и набор ламп для начала очень правильный и обеспечит при минимальных затратах довольно высокую музыкальность. Единственное замечание- Ваш вывод о том,что любая бумага лучше любого электролита в корне не верна: мой Вам совет- попробуйте в Вашем усилителе заменить МБГО(П...) на какой-нибудь (но обязательно "кошерный") электролит. Я даже подскажу,в каком направлении искать с минимальными затратами- что нибудь из старых индустриальных филлипсов (пока ещё на рынках попадаются).
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot