Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 16:16   #141
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Русский Ренессанс

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Qwedsa !
Вы простите, что отрываю вас от починки девятьсотдевяностодевятого Шарпа (или уже тысячного?) , но от постоянного общения с вами голова кругом идёт и так много нового узнаёшь, что поневоле хочется задать один-два вопроса.
Во-первых,хоть это и признак "невежества", скажите на основании каких научных изысканий или хотя бы раскопок, сделан вывод о существование " великой тартарии-империи русов"? Выступления в ютюбе доморощенных бородатых академиков неизвестно каких академий, пожалуйста не предлагать. И второе, что означает сия загадочная фраза: ...и московия и америка и китай расчленили бывшую империю после якобы " пугачевского бунта "?? Так "маркиза Пугачёва" не было? И каким образом Америка и Китай расчленяли эту империю дожившую аж до конца 18-го века?
П.С. Ответьте только сами ,пожалуйста, а не заваливайте меня непонятными видеороликами.
Пока ждал от вас вразумительного ответа( похоже напрасно), посмотрел и даже досмотрел вашу ссылку по "тартарии". Здорово! Прямо "Сильмариллион" Беда только, что ни одно из тамошних положений ровно ни на чём не основано, а откровенно и нагло высосано из пальца. Особенно понравилось вообще этимология и объяснение исконно русского слова "история" в частности, и мысль о том, что у всех народов история есть, даже у евреев(sic!), а у славян - нет; поэтому её надо придумать. Я не историк, но всё это не выдерживает самой элементарной критики просто на житейском уровне. И прекрасно, все любят сказки и фантазии, но вся эта ахинея опять пропитана каким-то, ни на чём не основанном, превосходстве и "духовности".
И, к сожалению, весь этот бред находит, как видно, своих адептов, не сподобившихся прочесть в своё время даже школьный учебник истории. Это ведь как приняться писать симфонию не выучивши нот.
простой ФАКТ...календарь. сейчас по старому стилю 7520 г от СМЗХ. что такое СМЗХ- это сотворение ( подписание ) мирного договора после войны с древним китаем. то есть была война между двумя государствами.между двумя организованными армиями. 7520 лет назад. то есть была империя ( государство ) со своим управлением и инфраструктурой...а европа ( венея - отсюда венеция ) начала заселяться 5..6 тыс лет назад.. вопрос-для чего Петр 1 сменил календарь ? ответ чтоб потом нам втюхивали, что мы-славяне были дикие варвары ,жившие на деревьях и т д. ( впрочем упадок Культуры мы и сейчас наблюдаем . ) Сирениус- зачем Вам голову забивать ? живите со своим школьным учебником спокойно и дальше. .. кстате Шарп 1000 я ремонтировал раньше ( Модели такие Sharp GF 909,,,,,GF 1000.... итд )не люблю ремонты , но кушать хотца...... незнание и невежество- это разные категории. знать все невозможно и зто простительно. а невежество-это утверждать , что земля плоская... например. почитайте книги академиков Носовского и Фоменко- новая хронология Руси, древнего Рима ..... ( может они бороды не носят ) а вы принципиально Русским ученым не доверяете...кстати золотое руно в древности и золотые пластинки славяно арийских РУН ....не одно ли итоже ???

Последний раз редактировалось qwedsa75, 06.07.2012 в 16:27.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:17   #142
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Русский Ренессанс

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
простой ФАКТ...календарь. сейчас по старому стилю 7520 г от СМЗХ. что такое СМЗХ- это сотворение ( подписание ) мирного договора после войны с древним китаем. то есть была война между двумя государствами.между двумя организованными армиями. 7520 лет назад. то есть была империя ( государство ) со своим управлением и инфраструктурой...а европа ( венея - отсюда венеция ) начала заселяться 5..6 тыс лет назад.. вопрос-для чего Петр 1 сменил календарь ? ответ чтоб потом нам втюхивали, что мы-славяне были дикие варвары ,жившие на деревьях и т д. ( впрочем упадок Культуры мы и сейчас наблюдаем . ) Сирениус- зачем Вам голову забивать ? живите со своим школьным учебником спокойно и дальше. .. кстате Шарп 1000 я ремонтировал раньше ( Модели такие Sharp GF 909,,,,,GF 1000.... итд )не люблю ремонты , но кушать хотца...... незнание и невежество- это разные категории. знать все невозможно и зто простительно. а невежество-это утверждать , что земля плоская... например. почитайте книги академиков Носовского и Фоменко- новая хронология Руси, древнего Рима ..... ( может они бороды не носят ) а вы принципиально Русским ученым не доверяете...кстати золотое руно в древности и золотые пластинки славяно арийских РУН ....не одно ли итоже ???
А какая именно династия была в то время в Китае? Китайцы в отличии от вас, ариев всю свою историю записывали очень подробно. Вы, наверное, позабыли, но впервые Китай, как более ли менее единое государство появился при императоре Цинь Ши Хуанди, годы жизни и история которого очень хорошо известны. Даже могилка сохранилась, может слыхали ?
И опять прелестный этимологический фокус: РУНЫ - РУНО. Как я понял, это на одном языке. Вы правда считаете, что древнейшие ахейцы(заметьте, даже ещё не греки) по-русски разговаривали? И ихнии мифы не переводили? И Гомер, поди, тоже по-русски писал? Что же этот шарлатан и бездельник Гнедич- то делал?
П.С. Русским УЧЁНЫМ я доверяю, как и любым другим, а вот тех, которых вы цитируете я , извините, за УЧЁНЫХ( и просто за честных людей) принять никак не могу

Последний раз редактировалось Серенус, 06.07.2012 в 18:21.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:42   #143
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Русский Ренессанс

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
вопрос-для чего Петр 1 сменил календарь ? ответ чтоб потом нам втюхивали, что мы-славяне были дикие варвары ,жившие на деревьях и т д.
Я проводил исследования и пришел к выводу, что Александрийский столп - это та точка вокруг которой начал возводится город Санкт Петербург при Петре. Таким образом он узурпировал культовое сооружение ариев в пропогандистских целях для оправдания своих злодеяний и огромных репресиий (массовые казни аристократов, проведение либерастических прозападных реформ, геноцид славянского народа и засилие немцев в органах власти ) . Александрийский столп был построен в год СМЗХ как символ сотворения (подписания) те 7520 лет назад, а его истинное предназначение было выхолощено.

Последний раз редактировалось Roman, 06.07.2012 в 20:50.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:02   #144
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Русский Ренессанс

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Я проводил исследования и пришел к выводу, что Александрийский столп - это та точка вокруг которой начал возводится город Санкт Петербург при Петре. Таким образом он узурпировал культовое сооружение ариев в пропогандистских целях для оправдания своих злодеяний и огромных репресиий (массовые казни аристократов, проведение либерастических прозападных реформ, геноцид славянского народа и засилие немцев в органах власти ) . Александрийский столп был построен в год СМЗХ как символ сотворения (подписания) те 7520 лет назад, а его истинное предназначение было выхолощено.
А я всегда считал, что город начали строить вокруг Апраксина Двора, как тайного макета древней арийско-тартарской столицы(название забыл)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:12   #145
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Русский Ренессанс

Экономисты уличили Путина во вранье



Фото © ИТАР-ТАСС

Специалисты Центра развития Высшей школы экономики заявили, что указы президента Владимира Путина абсолютно невыполнимы. Они отметили, что предложенными Путиным мерами невозможно поднять производительность труда и обеспечить рост инвестиций.

Например, экономисты не считают возможным увеличить инвестиции к 2018 году до 27% ВВП, потому что в 2011 году инвестиции составили только 19,7%. Путин также обещал увеличить производительность труда в 1,5 раза и настолько улучшить условия ведения бизнеса, чтобы Россия в 2018 году в рейтинге Всемирного банка занимала 20-е место вместо сегодняшнего 120-го. Такого скачка в рейтинге не совершала ни одна страна в мире.

В Центре развития говорят, что для того, чтобы увеличить производительность труда в 1,5 раза, нужно обеспечить ее рост на 7% в год. А при прогнозируемых темпах роста ВВП 4% в год это попросту невозможно. Не видно и источников увеличения инвестиций, обещанного Путиным. «Из 110 секторов российской промышленности всего около 10 растут хотя бы три месяца подряд, отток частного капитала из России продолжается», — отмечает директор Акиндинова.

(По материалам сайта BFM.ru)
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:11   #146
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Русский Ренессанс

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А какая именно династия была в то время в Китае? Китайцы в отличии от вас, ариев всю свою историю записывали очень подробно. Вы, наверное, позабыли, но впервые Китай, как более ли менее единое государство появился при императоре Цинь Ши Хуанди, годы жизни и история которого очень хорошо известны. Даже могилка сохранилась, может слыхали ?
И опять прелестный этимологический фокус: РУНЫ - РУНО. Как я понял, это на одном языке. Вы правда считаете, что древнейшие ахейцы(заметьте, даже ещё не греки) по-русски разговаривали? И ихнии мифы не переводили? И Гомер, поди, тоже по-русски писал? Что же этот шарлатан и бездельник Гнедич- то делал?
П.С. Русским УЧЁНЫМ я доверяю, как и любым другим, а вот тех, которых вы цитируете я , извините, за УЧЁНЫХ( и просто за честных людей) принять никак не могу
ну ви мастер уходить от разговора....какая разница, что кушал император...я говорю не о кетаисях и не о динлинях.... ..разговор о том , что на руси как минимум 7520 лет имелась империя и письменность. (на самом деле мы ещё старше. но переварите хотя бы эти цифры. удачи...) кстати и стену ставили не китайцы , а наши предки от китайцев. .. кстати из библии известно, что при начале строительства вавилонской башни все люди говорили на одном языке, а уж потом господь разделил языки их.

Последний раз редактировалось qwedsa75, 07.07.2012 в 23:55.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:01   #147
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Русский Ренессанс

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
ну ви маспер уходить от разговора....какая разница, что кушал император...я говорю не о кетаисях и не о динлинях....разговор о том , что на руси как минимум 7520 лет имелосась империя и письменность. (на самом деле мы ещё старше. но переварите хотябы эти цифры. удачи...)
Это я то ухожу от разговора? Вот вы пишете, что 7520 (?) лет назад какая-то ваша империя воевала с китайцами. Я вам задаю очень простой вопрос: раз эта империя была такой гигантской, то ,наверное, и злых китайцев было немало, раз был заключён эпохальный мир. Правильно? В то же время по китайским хроникам (их-то никакой злодей не переписывал, надеюсь?) выходит, что у разрозненных и полудиких китайских племён,никакой армии не было и быть не могло и следовательно никакой войны тоже не было. Неувязочка-с !
Заметьте, я же не спрашиваю вас откуда взялась цифирь 7520, потому.что вы всё равно ответить не сможете,а ваши заклинания оставьте для коллег и про письменность тоже не спрашиваю, потому. что про "Велесову книгу" слушать не хочу и про то. что все письменные памятники гигантской империи были уничтожены тоже не желаю, т.к. такого быть не может.
Ответьте для начала на один этот вопрос. И пожалуйста без вашего обычного кликушества, а просто и понятно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 09:34   #148
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Русский Ренессанс

Родная нам единая Россия:

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=JGT6chA-5iQ
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:34   #149
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Русский Ренессанс

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Родная нам единая Россия:

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=JGT6chA-5iQ
Кто найдет 3 различия между попсой и политиками ? Хотя бы одно
Чтобы понять ,в каком мире мы живем.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:50   #150
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Русский Ренессанс

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Кто найдет 3 различия между попсой и политиками ? Хотя бы одно
Чтобы понять ,в каком мире мы живем.
Политики покорпусней будут. А неплохо у них там в Волгограде с питанием.... Как писал Салтыков- Щедрин: где думать - поуже, где жевать - пошире.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot