Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Результаты опроса: Гитлер и Сталин порядочные личности?
Гитлер порядоченая личность 3 15.79%
Сталин порядоченая личность 4 21.05%
Гитлер и Сталин непорядочные личности 1 5.26%
Гитлер и Сталин порядочные сволочи 14 73.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 21:45   #141
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Я медиум:предсказатель D
Так что конечно сносите. Вместе с моей регистрацией, большая просьба!
Это дежа вю становится популярным до смешного...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:23   #142
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

!
Цитата:
Что скажет Аббас?
Анатолий Маркович,так это же не моя ветка,я не против сноса,к тому же Сталин меня мало интересует
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:26   #143
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Я посмотрел,оказывается эту ветку сам Ярослав открыл,поэтому он и в ответе за все что тут наплодили.
Опрос по Гитлеру тоже его инициатива,кстати.За тупого маньяка проголосовали 15%
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 01:14   #144
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ярослав ! Я знаю и раньше знал ,что Вы медиум (я ведь тоже медиум; меня медиумом назвала ученица Ванги) но именно будучи медиумом я чувствую, что не все можно доводить до сознания людей -прислушайтесь к тому, что Вам говорит космос.Ну а по Сталину я с Вами согласен!
Ну после таких откровений ветку точно придется сносить. Чувствую себя как член ...Президиума Верховного Совета и ЦК КПСС
Единственная просьба --снесите ее в ночь на 7июля.
С уважением
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 01:22   #145
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я посмотрел,оказывается эту ветку сам Ярослав открыл,поэтому он и в ответе за все что тут наплодили.
Опрос по Гитлеру тоже его инициатива,кстати.За тупого маньяка проголосовали 15%
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...6&postcount=13
Ветка эта была открыта совсем по другому поводу -- в ответ на кое-какие выступления ,и цели своей почти достигла. Продолжена кстати тоже..
Второй опрос на меня не сваливайте ,мною задуманный имел иной контекст и продолжение. Смысл Вашего же мне абсолютно не понравился ,поэтому в нем даже и не участвовал.
Но коментарий пожалуй выскажу

Последний раз редактировалось jara, 06.06.2011 в 01:29.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 02:50   #146
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Опрос о Гитлере тоже можно снести,тем более я его проводить не планировал,достаточно одной ветки о связях третьего рейха с музыкой
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:12   #147
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Малиновский Александр, вы действительно полагаете, что о командовании Жуковым Западным фронтом во время обороны Москвы и последующего контрнаступления Красной Армии - придумки википедии? Как говорится, нет слов... О том , кого и что я читал - оставим этот вопрос. Не будем также обсуждать и ваш круг чтения. Остальной же ваш текст - к сожалению типичный в своей тоскливой повторяемости пропагандистский пук ... Про ядерный взрыв и полигон мне уже приходилось здесь писать - американцы делали то же самое, и при том не сколько раз, в отличие от наших. Таково было понимание вопроса в тот исторический момент... Но что вам история... Про штабеля - это вы здорово. Чувствуется демшизоидная эстетика. Один духовный лидер нашей демшизы про русских солдат, убитых на площади перед дворцом Дудаева говорил, что они лежали, как наплеванные семечки. Так что работайте над стилем. По содержанию у вас уже все хорошо - Резун свое дело знает. Жуков ведь под Москвой не был ! (...) Но вот сведения не от Резуна: ;...Главная роль в разгроме врага под Москвой отводилась Западному
фронту под командованием генерала Г. К. Жукова. Поэтому Ставка особое
внимание уделяла усилению его новыми соединениями. В конце ноября —
начале декабря она передала фронту из своего резерва 10-ю армию (8 стрелковых и 3 кавалерийские дивизии), 1-ю ударную и 20-ю армии
(3 стрелковые и 1 кавалерийская дивизии,11стрелковых и 2 танковые бригады, 4 танковых и 11 лыжных батальонов). Кроме того,фронт
получил 9 стрелковых и 2 кавалерийские дивизии, 8 стрелковых и 6 танковых бригад и большое количество специальных частей.
Для действий в полосе Западного фронта было выделено 80 процентов всей авиации, сосредоточенной в районе Москвы"... "История второй мировой войны" т4 стр 281.
Умерьте свою спесь. И прочтите внимательнее глазами, что я написал.
Цитата:
Вы читали правила публикования материалов в википедии, на основе каких документов?
Если хотя бы тысячная доля написанного Резуном и Солониным правда, то в вопросах ВОВ википедии доверять нельзя.
Кому интересна энциклопедия при закрытых архивах и без возможности проверить. Хоть наизусть выучите. Больше чем на "красный пропаганда" не тянет.
Кто знает имена тех американских командующих и кто называет их великими полководцами? А речь именно об этом была.
Я предполагал - конструктива не получится.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:39   #148
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Еще раз предлагаю ! Почитайте ПЕРЕПИСКУ председателя совета министтров СССР с президентами США и премьер министрами Великобритании во время Великой отечественной Войны 1941-1945 гг.( в двух томах 1958 г.) издание МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ (совершенно без купюр) и Вам как говорит М. СМИРНОВ многое откроется.

Последний раз редактировалось AML+, 06.06.2011 в 14:36.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:38   #149
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Серенус , то, что вы пишете, даже не смешно. От ваших текстов хочется плакать. Знаете , почему? Вы, как и я - любите музыку. Но ваша склонность изъясняться штампами, подколы на уровне детского сада ( типа : привел цитату - значит ничего больше не читал, ха - ха...), и кривая логика разбивают последнюю надежду на то, что музыка хоть что - то дает человеку , кроме особого рода развлечения. И это - самое печальное. Вы демонстрируете не просто демшизоидное мировоззрение, но самый отстойный вариант - комбинацию с калейдоскопическим сознанием. Вы по одной цитате, по одному выложенному ролику сразу подбираете подходящий мем из вашего набора дацзы - бао, и вам все становится "ясно"... Да что там фраза, вам достаточно прочитать два слова - "русский" и "балет", и сразу мысль : " а также в области балета..." И вам все сразу "понятно" о человеке... Серенус, я прочитал о- о - чень много книг по истории , и не только. Цитата, вдохновившая вас на написание поста со старыми обидами, была из 4 тома, вы не заметили. А всего томов 12 - и все их я проштудировал с карандашем в руках еще в 80 х , по мере выхода из печати. Но не торопитесь делать вывод, что с тех пор я ничего не читал. И балет я люблю просто потому, что он прекрасен , можете себе представить. Успокойтесь и укротитесь , я ведь перестал с вами спорить. И вновь затыкаюсь.
Captius! Во- первых, я с вами никогда и не спорил. Даже то , что вы прочитали все 12 томов и"о-о-чень много книг по истории и не только" не даёт вам права постоянно хамить мне на форуме,с солдатской прямотой ставить мне диагнозы. Я ведь не ваш подчинённый, а вы не замполит ( надеюсь ) Научитесь читать , то, что вам пишут, я ведь спрашивал вас совсем о другом.
п.с. И объясните,наконец, ваш неологизм "демшизоидное мировоззрение" Боюсь, что он непонятен не только мне
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:31   #150
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Умерьте свою спесь. И прочтите внимательнее глазами, что я написал.

Кому интересна энциклопедия при закрытых архивах и без возможности проверить. Хоть наизусть выучите. Больше чем на "красный пропаганда" не тянет.
Кто знает имена тех американских командующих и кто называет их великими полководцами? А речь именно об этом была.
Я предполагал - конструктива не получится.
Вопрос , по моему, скрывает в себе ответ. О какой порядочности идёт, собственно, речь? Понятие порядочности подразумевает нечто из сферы человеческих отношений, не так ли? Любой государственный деятель должен по определению заботится о государственных интересах, а с тех пор, как государство поставило себя над людьми, оно навсегда оградило себя от всего человеческого. "Порядочное" государство это нонсенс, а тот, кто стоит во главе его, соответственно тоже, т. к. он и есть квинтэссенция государства. И Гитлер, и Сталин, Рамзес Великий могли быть порядочны лично ( в чём я сильно сомневаюсь), но в том качестве, о котором идёт речь, ни в малейшей степени, иначе про них бы никто не помнил.
Назовите хоть одного порядочного политического деятеля. В истории были случаи, когда некто придя к власти показывал себя честным и порядочным человеком, но как же быстро всё это проходило. Да и это большая редкость, т.к. чтобы стремиться к власти необходимо уже иметь необходимые для этого задатки.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot