Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Результаты опроса: Гитлер и Сталин порядочные личности?
Гитлер порядоченая личность 3 15.79%
Сталин порядоченая личность 4 21.05%
Гитлер и Сталин непорядочные личности 1 5.26%
Гитлер и Сталин порядочные сволочи 14 73.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2011, 18:07   #131
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сталину ставят в вину прежде всего уничтожение своих же людей,но ведь будь вместо него Троцкий или Бухарин было бы то же самое!Время было такое и истребление людей считалось тогда нормой ! Как нормой было людоедство в Африке!Сейчас у нас почти норма гомосексуализм и педафилия, наркомания и чудовищный алкоголизм и тем не менее общество считает это почти нормой, так как дает за это условные сроки,однако людоедов мы сейчас осуждаем по полной.Почему эзотеризм (как веру в обстрактного бога -абсолют ) мы с пеной у рта осуждаем , тогда как веру в хрисианского бога (явно выдуманного и совершенно не реального ) мы поощряем.Вот такое у нас время ,зато придет время и будем носить на руках людоедов. Так что не будем глумиться над Сталиным-он был сыном своего времени и вообще эта тема только раздражитель и пользы от нее нет ни какой . А вот курс рубля у нас упадет раза в два , если мы выберем президентом премьер министра,так как запад настроен нам устроить беларусский вариант.
Анатолий Маркович, представьте себе, ваше предсказание про людоедов уже сбывается. Буквально вчера слышал новость о том, что двум молодым уродам, убившим и съевшим знакомую девушку, дали 18 и 16 лет! Когда они выйдут, им не будет и 40. Это в Питере. Такой вот сейчас исторический момент.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 18:45   #132
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
quote=captius;44307] Когда они выйдут, им не будет и 40.......
Как раз,новые девушки подрастут.....свежие.....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:59   #133
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Малиновский Александр, вы действительно полагаете, что о командовании Жуковым Западным фронтом во время обороны Москвы и последующего контрнаступления Красной Армии - придумки википедии? Как говорится, нет слов... О том , кого и что я читал - оставим этот вопрос. Не будем также обсуждать и ваш круг чтения. Остальной же ваш текст - к сожалению типичный в своей тоскливой повторяемости пропагандистский пук ... Про ядерный взрыв и полигон мне уже приходилось здесь писать - американцы делали то же самое, и при том не сколько раз, в отличие от наших. Таково было понимание вопроса в тот исторический момент... Но что вам история... Про штабеля - это вы здорово. Чувствуется демшизоидная эстетика. Один духовный лидер нашей демшизы про русских солдат, убитых на площади перед дворцом Дудаева говорил, что они лежали, как наплеванные семечки. Так что работайте над стилем. По содержанию у вас уже все хорошо - Резун свое дело знает. Жуков ведь под Москвой не был ! (...) Но вот сведения не от Резуна: ;...Главная роль в разгроме врага под Москвой отводилась Западному
фронту под командованием генерала Г. К. Жукова. Поэтому Ставка особое
внимание уделяла усилению его новыми соединениями. В конце ноября —
начале декабря она передала фронту из своего резерва 10-ю армию (8 стрелковых и 3 кавалерийские дивизии), 1-ю ударную и 20-ю армии
(3 стрелковые и 1 кавалерийская дивизии,11стрелковых и 2 танковые бригады, 4 танковых и 11 лыжных батальонов). Кроме того,фронт
получил 9 стрелковых и 2 кавалерийские дивизии, 8 стрелковых и 6 танковых бригад и большое количество специальных частей.
Для действий в полосе Западного фронта было выделено 80 процентов всей авиации, сосредоточенной в районе Москвы"... "История второй мировой войны" т4 стр 281.
Уважаемый Captius! Мне не совсем понятно, почему вы в своё время с таким упорством демонстрировали своё незнание известнейшего историка XX века Хейзинги (И даже изволили пошутить написав его фамилию по голландски русскими буквами. Вышло очень смешно, вам, наверное, самому понравилось) и в то-же время свободно цитируете "Историю второй мировой войны".Неувязочка, товарищ! Или это единственная книга прочитанная вами по истории, или бедный Хейзинга отнесён вами к "демшизоидной" эстетике?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:57   #134
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
ИГВИН ! Неправда ! Люди искрене плакали.Мои родители плакали ! Я помню этот день когда сообщили о смерти Сталина по приемнику в котором у меня сейчас установлен Клянг фильм..Я же не плакал .говорю это честно, и даже над родителями слегка поиздевался по этому поводу.Мне было тогда 18 лет.И я уже многое знал и понимал!
Анатолий Маркович!
Как правда то, что плакали Ваши родители, так правда и то, что другие не плакали.
Никакой неправды здесь нет.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:02   #135
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

captius, с одной стороны вы правы, и историю всегда пытаются подогнать под сегодняшний интерес.
С другой стороны, сама постановка вопроса, а может ли быть порядочным подонок, по воле которого пролилось столько крови, есть кощунство.

Любую можно кашу моровую
Затеять с молодежью горлопанской
Которая Вторую Мировую
Уже немного путает с Троянской.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 01:40   #136
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Серенус , то, что вы пишете, даже не смешно. От ваших текстов хочется плакать. Знаете , почему? Вы, как и я - любите музыку. Но ваша склонность изъясняться штампами, подколы на уровне детского сада ( типа : привел цитату - значит ничего больше не читал, ха - ха...), и кривая логика разбивают последнюю надежду на то, что музыка хоть что - то дает человеку , кроме особого рода развлечения. И это - самое печальное. Вы демонстрируете не просто демшизоидное мировоззрение, но самый отстойный вариант - комбинацию с калейдоскопическим сознанием. Вы по одной цитате, по одному выложенному ролику сразу подбираете подходящий мем из вашего набора дацзы - бао, и вам все становится "ясно"... Да что там фраза, вам достаточно прочитать два слова - "русский" и "балет", и сразу мысль : " а также в области балета..." И вам все сразу "понятно" о человеке... Серенус, я прочитал о- о - чень много книг по истории , и не только. Цитата, вдохновившая вас на написание поста со старыми обидами, была из 4 тома, вы не заметили. А всего томов 12 - и все их я проштудировал с карандашем в руках еще в 80 х , по мере выхода из печати. Но не торопитесь делать вывод, что с тех пор я ничего не читал. И балет я люблю просто потому, что он прекрасен , можете себе представить. Успокойтесь и укротитесь , я ведь перестал с вами спорить. И вновь затыкаюсь.

Последний раз редактировалось captius, 05.06.2011 в 02:05.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 01:43   #137
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
Хорошо Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
captius, с одной стороны вы правы, и историю всегда пытаются подогнать под сегодняшний интерес.
С другой стороны, сама постановка вопроса, а может ли быть порядочным подонок, по воле которого пролилось столько крови, есть кощунство.

Любую можно кашу моровую
Затеять с молодежью горлопанской
Которая Вторую Мировую
Уже немного путает с Троянской.
Игвин, ничего не могу возразить даже из вредности.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 11:54   #138
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ветку убрать, всё стереть.
Leo!Я с Вами согласен и вот почему:
Вся наша история настолько искажена и извращена,что ни кто из нынешнего покаления в этой истории не сможет разобраться.С другой стороны копаться во всем этом для многих даже сейчас это резать по живому , так как для них это связано с болью от реальных потерь.Я за удаление ветки !Что скажет Аббас?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 13:27   #139
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Задумайтесь.... Пока не стерли
Я медиум:предсказатель D
Эта ветка ваша совесть. Так что конечно сносите. Вместе с моей регистрацией, большая просьба!
С уважением ко всем и Удачи---...
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:02   #140
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Я медиум:предсказатель D
Эта ветка ваша совесть. Так что конечно сносите. Вместе с моей регистрацией, большая просьба!
С уважением ко всем и Удачи---...
Ярослав ! Я знаю и раньше знал ,что Вы медиум (я ведь тоже медиум; меня медиумом назвала ученица Ванги) но именно будучи медиумом я чувствую, что не все можно доводить до сознания людей -прислушайтесь к тому, что Вам говорит космос.Ну а по Сталину я с Вами согласен!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot