Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 13:59   #1191
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Бизе-это тортик штоли?
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:04   #1192
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
-я не буду больше молодым
Нефиг ото было с комсомолом расставацца
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:18   #1193
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Ну что за русская языка вообще? Что за проза,где стихи? Если уж пишите прозу,пишите хотя бы как Максим Горький.Пригодится в дальнейшем,уверяю вас.Краткость - она никогда до добра не доводила.АМЛ никогда кратко не писал,хоть это-то помните?

Последний раз редактировалось yurii, 09.12.2013 в 14:23.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:36   #1194
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Всё-таки Есенина с Горьким втиснули, шалунишка. Неужели вы их тоже уже приобрели?
Рано вам упадочным имажинистом-Есениным пока заниматься, начните с Кукольника или Кантемира.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:56   #1195
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

"Это почему же без баса? Если он есть в записи,он есть и в звучании системы.Просто надо немножко физику обмануть и все будет в порядке.А вы кстати в курсе про обратную связь в человеческом слухе? На средней громкости звучания музыки человек имеет среднюю чувствительность к диапазону частот и среднее разрешение слуха.На громкой - соответственно пониженные.А на тихой - повышенные и повышенные значительно.Это природный механизм,выработанный у человека всей историей его развития и выживания.Так что слушая музыку негромко,мы слышим в ней значительно больше всего как по диапазону,так и по разрешению.Ну а если система это может обеспечить,то тогда и при прослушивании такой системы на малых уровнях громкости мы получим поболее того,что на большой или средней.Только надо такую систему(способную адекватно звучать тихо) создать.А вот для этого и нужны качественные маломощные однотакты и качественная маломощная акустика.Чем я сейчас и занимаюсь.И не без успеха,между прочим.Но правда это не для удефилов,им этого не понять.Им звуки давай,громкие при том желательно.А музыка - это не только звуки,это и еще что-то,что особо хорошо воспринимается именно на малой громкости и убивается громкими звуками.Музыка - это ИСКУССТВО,а не сверхчеткое многомиллионопиксельное компьютерное изображение." - цитата с Саундапа.

Это я привел выдержку из моей дискуссии на Саундапе.Виктор К страшно возбудился,кричал,топал ногами,требовал наказания.А что я такого сказал? Ведь все правильно сказал,все это проверено и доказано наукой.И чего было кричать-то?

Последний раз редактировалось yurii, 09.12.2013 в 15:02.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:04   #1196
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Ну а сейчас самое главное.Вы являетесь свидетелями зарождения Первого закона Юрия (назовем его так) фактически в прямом эфире.Слушаю тестовый диск Бурцева с записями игры банды Бутмана.Слушаю на малой громкости(хотя и так он записан с пониженным уровнем).Да еще и на Прибое(переделанном конечно,без ООС,но все же Прибое).И вот вам Первый закон Юрия:При прослушивании музыки на малой громкости имеем не только расширение полосы АЧХ и разрешения(согласно специфике человеческого слуха),но так же имеет место возрастание чувственной составляющей в восприятии музыки над аналитическим анализированием звуковой составляющей.Что переводит слушателя на другой уровень восприятия и имеет самые положительные последствия понимания глубинной сути произведения не через звуки,а напрямую,через чувства.Первый закон Юрия открыт мной на ваших глазах и право на него закрепляю за собой этой публикацией.Пользуйтесь пожалуйста,кто понимает конечно о чем я говорю.Свой закон посвящаю Виктору Каносану.

Последний раз редактировалось yurii, 09.12.2013 в 15:27.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:01   #1197
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Интересные наблюдения!
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Первый закон Юрия:При прослушивании музыки на малой громкости имеем не только расширение полосы АЧХ и разрешения(согласно специфике человеческого слуха),
Мне все же кажется что здесь дело не в "специфике слуха" а в специфике аудио системы или отдельно взятой АС..
Цитата:
но так же имеет место возрастание чувственной составляющей в восприятии музыки над аналитическим анализированием звуковой составляющей.Что переводит слушателя на другой уровень восприятия и имеет самые положительные последствия понимания глубинной сути произведения не через звуки,а напрямую,через чувства.
Для меня самое главное в этом отношении- комфорт. Легче всего мне воспринимать музыку когда воспроизводимое системой звучание ничем не раздражает и ничем не отвлекает всяческими "наростами" в виде искусственной детализации, ядовитой яркостью, вылезающими "на передний план" звуками, слишком тихим и слишком громким звучанием. В общем всем тем от "аудио" что по своей природе инородно музыке., что приковывает к себе излишнее внимание, отвлекая от музыкального произведения и исполнителя. Возможно Ваш комфорт- воспроизведение на "тихой" громкости. Но не думаю что это правило для всех. К тому же, мне почему-то кажется, что далеко не у всех "разрешающая способность" системы увеличивается с понижением громкости.

Цитата:
Первый закон Юрия открыт мной на ваших глазах и право на него закрепляю за собой этой публикацией.
Чего мелочиться- нужно сразу патентовать!

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.12.2013 в 17:08.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:20   #1198
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!! УРА!
Спасибо Александру! У меня заиграл шеллак на высокой громкости без применения дополнительных усилительных каскадов! Я отреставрировал "на коленке" головку Paillard, подсоединил ее к палке от корпуса тфк и подключил к усилителю и... она ЗАРАБОТАЛА! Звук размытый но мощный и громкий! Все дело в катушке головки. У Paillarda она раз в десять больше чем у RCA. Осталось все довести до ума, поставить на тонарм, поменять демпферы на хорошие, и т.д. и дождаться бамбуковых иголок и ВСЕ!!!! У меня теперь есть возможность слушать ШЕЛЛАК! Тым-терим-терим-тем-ТЫН...! Ура!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7198.JPG
Просмотров: 906
Размер:	297.2 Кб
ID:	6767

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.12.2013 в 17:32.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:28   #1199
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Слушаю тестовый диск Бурцева с записями игры банды Бутмана.
Этот набор персонажей о многом говорит.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:30   #1200
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
СВЕРШИЛОСЬ!!!!!! УРА!
Спасибо Александру! У меня заиграл шеллак на высокой громкости без применения дополнительных усилительных каскадов! Я отреставрировал "на коленке" головку Paillard, подключил ее к палке от корпуса тфк и... она ЗАРАБОТАЛА! Звук размытый но мощный и громкий! Все дело в катушке головки. У Paillarda она раз в десять больше чем у RCA. Осталось все довести до ума, поставить на тонарм, поменять демпферы на хорошие, и т.д. и дождаться бамбуковых иголок и ВСЕ!!!! У меня теперь есть возможность слушать ШЕЛЛАК! Тым-терим-терим-тем-ТЫН...! Ура!

Вложение 6767
А размытый-то почему?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot