Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 00:37   #1101
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Никак до меня не дойдет идея слушания так называемого Хай Енда супер систем, записанных китайской мыльницей через МП3 на ютубе + сравнение записей + оценка этих записей, совмещенное с воплями об исключительном слухе, перодолевающем эти препоны.

Может до кого дойдет полный идиотизм этого?
Вы не правы.Сергей Шабад и АМЛ всё таки НАШЛИ мое слабое звено.И оно в УСИЛИТЕЛЕ...Они были ПРАВЫ.На частоте 2-3кГц у меня..жопа
И это всё через ЮТЬЮБ они услышали и нашли где...
Вот отрывок из ПОСЛЕДНЕГО сообщения АМЛ. 17.05.20013года
"Вадим ! Воля Ваша! Я всего лишь дал Вам советы, которые вы не восприняли! Тем не менее Книжечку к аказией Вам передам-бесплатно!
.............. Тем более это слышно ; в вашей акустике сидит явная окраска в районе 2 -2,5 кГц - очень гадит на оркестровом звучании.................Я бы на Вашем месте хотя бы АЧХ системцы на розовом шуме снял и предъявил здесь на форуме..
В отношении великих музыкантов -их достаточно и на ЛР но вы их почему то промаргиваете!"

Последний раз редактировалось вадим***, 01.07.2013 в 00:55.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 01:13   #1102
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

вадим***
У меня такой вопрос, конечно не только к вам, но и ко всем, кто рискует выкладывать ролики со своими системами, как вы это демонстрируете регулярно на ютубе.
Понятно, что качество видео это дело десятое, но чтобы нормально представить себе реальный звук, то необходимо получить качественную запись, сделанную отнюдь не на микрофон фотоаппарата или видеокамеры, и не с такой ужасной компрессией, которой подвергается весь контент ютуба.
Есть ли возможность, впоследствии, вам, делать звуковую дорожку в максимальном разрешении, не менее 24\96-192 и в lossless упаковке?
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 02:15   #1103
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
вадим***
У меня такой вопрос, конечно не только к вам, но и ко всем, кто рискует выкладывать ролики со своими системами, как вы это демонстрируете регулярно на ютубе.
Понятно, что качество видео это дело десятое, но чтобы нормально представить себе реальный звук, то необходимо получить качественную запись, сделанную отнюдь не на микрофон фотоаппарата или видеокамеры, и не с такой ужасной компрессией, которой подвергается весь контент ютуба.
Есть ли возможность, впоследствии, вам, делать звуковую дорожку в максимальном разрешении, не менее 24\96-192 и в lossless упаковке?
Есть конечно
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:00   #1104
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Есть конечно
Как?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:37   #1105
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Как?

Намного правильнее забыть о ютубе, а записывать файлы в исходном качестве и без сжатия, такие форматы существуют, выкладывать их на форумах, чтобы можно было их скачать и воспроизвести в своей системе. Мало ли что и кто услышал на ютубе, Дима... Это даже нет смысла обсуждать, ИМХО... Я понимаю, что это попытки как-то поделиться своим, но такие уж эти попытки убогие...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:47   #1106
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
вадим***
У меня такой вопрос, конечно не только к вам, но и ко всем, кто рискует выкладывать ролики со своими системами, как вы это демонстрируете регулярно на ютубе.
Понятно, что качество видео это дело десятое, но чтобы нормально представить себе реальный звук, то необходимо получить качественную запись, сделанную отнюдь не на микрофон фотоаппарата или видеокамеры, и не с такой ужасной компрессией, которой подвергается весь контент ютуба.
Есть ли возможность, впоследствии, вам, делать звуковую дорожку в максимальном разрешении, не менее 24\96-192 и в lossless упаковке?
Надо покупать диктофон.Хорошо они записывают.Именно в 24/96.
А картинка просто накладывается.из камеры(фотика).Но мне честно лень,этим заниматься.У меня это скорее просто "привет другу"
Лежу на диване после работы.Слушаю что то.Раз понравилось.Протянул руку к фотику и ролик готов Но если бы я чего продавал из аудио.То тогда точно всё сделал бы четко и нормально.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 10:33   #1107
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
вадим***
У меня такой вопрос, конечно не только к вам, но и ко всем, кто рискует выкладывать ролики со своими системами, как вы это демонстрируете регулярно на ютубе.
Понятно, что качество видео это дело десятое, но чтобы нормально представить себе реальный звук, то необходимо получить качественную запись, сделанную отнюдь не на микрофон фотоаппарата или видеокамеры, и не с такой ужасной компрессией, которой подвергается весь контент ютуба.
Есть ли возможность, впоследствии, вам, делать звуковую дорожку в максимальном разрешении, не менее 24\96-192 и в lossless упаковке?
Абсурд.Да что непрофессионалы могут записать?И с чем?И как?Да этому надо долго учиться и иметь большой опыт и знания дела.А кроме того соответствующую аппаратуру.Да и то и тогда никто не может гарантировать результат.Примеров масса.А тут предлагается такое простое решение - lossless в упаковке и ву а ля,высококачественная запись готова.Детский лепет,извиняюсь конечно.Слушайте и оценивайте абсолютное качество своих систем(с обязательным учетом такой важной составляющей системы,как акустика вторичного помещения прослушивания) у себя дома,в реале и не забивайте себе голову надеждами,что вы великий звукорежиссер и что lossslesss вам поможет.Не поможет.А посему записывайте все ролики в примерно равных условиях на мыльницу или телефон и выкладывайте на ютуб,а не занимайтесь ананизмом,извиняюсь конечно.Геморрой нам не нужен,он никому не нужен.

Последний раз редактировалось yurii, 02.07.2013 в 10:44.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:11   #1108
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Видимо нужен микрофончик, разумеется не "голосовой", а например простейший ECM800. В нём недорогая, но довольно ровная головка.
А дальше его к чему-то прицепить... и вуаля, как говорит Юрий.

А почему бы нет? Всяко лучше будет, чем через Ай-вонь.
К тому же этот микрофончик пригодится, если вдруг вздумается снять хоть какую-то примитивную АЧХ акустики.
В области 200 Гц - 10 кГц его можно считать относительно ровным.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:09   #1109
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Не знаю.Может я не прав.НО мне лично, ВСЁ слышно через ютьюб.
Вот два ролика.Одна вертушка-одна головка-одна акустика-одна-громкость.
Подключение двух динамиков, только РАЗНОЕ.(12+18)
Первый, в параллельном включении двух динамиков.
http://www.youtube.com/watch?v=i3dtgA-ELFM

Второй в последовательном.

http://www.youtube.com/watch?v=7bm23qTHHIg

Разница слышна и через комп.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:21   #1110
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Не знаю.Может я не прав.НО мне лично, ВСЁ слышно через ютьюб.
Верю, Вадим! Вам - слышно. На своих записях.
Может быть, если последовательно слушать ваши записи, на протяжении какого-то периода, и другому будут слышны изменения в них... Но не факт.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot